Sport Áncash: classificação, jogos, estatísticas e resultados
6
Jogos
1.67
PPG
5
Gols Marcados
6
Gols Sofridos
—
Posição Copa do Peru
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 6 | 3 | 1 | 2 |
| Mandante | 3 | 2 | 1 | 0 |
| Visitante | 3 | 1 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 33% | 33% | 50% |
| Mandante | 67% | 33% | 33% |
| Visitante | 0% | 33% | 67% |
Pontos
Por Jogo
1.67
Gols Marcados
Por Jogo
0.83
Gols Sofridos
Por Jogo
1.00
Escanteios
Por Jogo
0.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
Sport Áncash
x
27/10/2026 21:30
Copa do Peru
Viargoca
- 23Classificação13
- 0.83Gols Marcados1.83
- 1.00Gols Sofridos1.00
- 33%% BTTS67%
- 0.00xG0.00
- 0.00xGA0.00
- 18/10/2026, 16:30Peru Copa PeruSport Áncash0 - 0Sport River18/10/2026, 16:30Peru Copa PeruSport Áncash
0 - 0
Sport River - 27/10/2026, 21:30Peru Copa PeruSport ÁncashxViargoca27/10/2026, 21:30Peru Copa PeruSport Áncash
x
Viargoca - 30/10/2026, 20:00Peru Copa PeruViargocaxSport Áncash30/10/2026, 20:00Peru Copa PeruViargoca
x
Sport Áncash
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vinicunca | 6 | 19 | 3.17 | 4.00 | 2.33 |
| 2 | Sport Machete | 6 | 17 | 2.83 | 2.67 | 3.00 |
| 3 | Leones de Anccaca | 6 | 17 | 2.83 | 3.67 | 2.00 |
| 4 | Unión Minas Pamputa | 6 | 17 | 2.83 | 3.33 | 2.33 |
| 5 | El Combe | 6 | 16 | 2.67 | 4.00 | 1.33 |
| 6 | Deportivo Huayruro | 6 | 15 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 7 | Deportivo El Inca | 6 | 14 | 2.33 | 2.67 | 2.00 |
| 8 | Cachorro | 6 | 14 | 2.33 | 2.67 | 2.00 |
| 9 | Cajabamba | 6 | 14 | 2.33 | 2.00 | 2.67 |
| 10 | Deportivo Bancos | 6 | 14 | 2.33 | 3.33 | 1.33 |
| 11 | Atlético Torino | 6 | 13 | 2.17 | 3.00 | 1.33 |
| 12 | Bella Esperanza | 6 | 13 | 2.17 | 3.33 | 1.00 |
| 13 | Pacífico | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 14 | Centro Estudiantil | 6 | 12 | 2.00 | 2.67 | 1.33 |
| 15 | Deportivo Caysa | 6 | 12 | 2.00 | 3.33 | 0.67 |
| 16 | Deportivo Pacifico | 5 | 10 | 2.00 | 1.50 | 2.33 |
| 17 | Alianza Arenal | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 18 | Viargoca | 6 | 11 | 1.83 | 2.67 | 1.00 |
| 19 | Cruz de Chalpón | 6 | 11 | 1.83 | 2.67 | 1.00 |
| 20 | AN de Iquitos | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 21 | Chulucanas | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 22 | Virgen de la Natividad | 6 | 10 | 1.67 | 1.33 | 2.00 |
| 23 | Juventud Palmeiras | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 24 | Sociedad de Tiro 28 | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 25 | Sport River | 6 | 10 | 1.67 | 3.00 | 0.33 |
| 26 | Arsenal Lawn Tennis | 6 | 10 | 1.67 | 3.33 | 0.00 |
| 27 | Vendaval Azul | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 28 | Por la Santa | 6 | 10 | 1.67 | 1.00 | 2.33 |
| 29 | Domingo Dianderas | 6 | 10 | 1.67 | 2.67 | 0.67 |
| 30 | Bad Boys | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 31 | Sport Huaja | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 32 | Adevíl | 6 | 10 | 1.67 | 2.67 | 0.67 |
| 33 | CEFUT Juliaca | 6 | 9 | 1.50 | 2.33 | 0.67 |
| 34 | Atlético Chanchamayo | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 35 | UNAP Iquitos | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 36 | Juan Pablo II Amazonas | 6 | 8 | 1.33 | 1.00 | 1.67 |
| 37 | Virgen de las Nieves | 6 | 8 | 1.33 | 2.67 | 0.00 |
| 38 | Liberty School College | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 39 | Atlético Huracán | 6 | 7 | 1.17 | 2.00 | 0.33 |
| 40 | Heraldos Negros | 6 | 7 | 1.17 | 2.00 | 0.33 |
| 41 | Shanao | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 42 | Miguel Grau | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 43 | Atlético Evza | 6 | 6 | 1.00 | 1.67 | 0.33 |
| 44 | Municipal de Atalaya | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 45 | Deportivo Sachapuyos | 6 | 6 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 46 | Sport Áncash | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 47 | Def. Patibamba | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 48 | Constructores de Uchiza | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
| 49 | Academia de Fútbol Pepe | 6 | 3 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Estrella Roja | 6 | 3 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 51 | La Masía Nace | 6 | 2 | 0.33 | 0.67 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Sport Áncash 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Sport Áncash na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Copa do Peru e em todas as outras competições que o Sport Áncash disputa.
Sport Áncash: informações básicas
🗞️ Apelido: Sport Áncash
Classificação do Sport Áncash na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Sport Áncash disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Sport Áncash nesta temporada.
Desempenho do Sport Áncash - Copa do Peru 2026
Jogos disputados: 6
Campanha: 3V, 1E e 2D
Pontos por jogo: 1.67
📊 Posição atual na tabela da Copa do Peru: 0º lugar
Números Sport Áncash em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 5 (0.83 por jogo)
Gols sofridos: 6 (1 por jogo)
Abriu o placar: em 17% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 6
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 50%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque da Copa do Peru: 44º
Ranking de defesa da Copa do Peru: 7º
Último resultado e próximo jogo Sport Áncash
O último jogo do Sport Áncash foi Sport Áncash 0 x 0 Sport River, em 18/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Sport Áncash x Viargoca, em 27/10/2026.
Onde assistir o Sport Áncash ao vivo
Cada página de jogo do Sport Áncash na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Sport Áncash
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Sport Áncash
Quais competições o Sport Áncash disputa em 2026?
Nesta temporada, o Sport Áncash disputa: Copa do Peru.
Quantos gols o Sport Áncash marcou em 2026?
Até 25/10/2026, o Sport Áncash marcou 5 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Sport Áncash sofreu em 2026?
Até 25/10/2026, o Sport Áncash sofreu 6 gols na temporada, somando todas as competições.