Def. Patibamba: classificação, jogos, estatísticas e resultados
6
Jogos
1.17
PPG
5
Gols Marcados
10
Gols Sofridos
—
Posição Copa do Peru
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 6 | 2 | 1 | 3 |
| Mandante | 3 | 1 | 1 | 1 |
| Visitante | 3 | 1 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 17% | 50% | 33% |
| Mandante | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 33% | 0% | 67% |
Pontos
Por Jogo
1.17
Gols Marcados
Por Jogo
0.83
Gols Sofridos
Por Jogo
1.67
Escanteios
Por Jogo
0.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
Unión Minas Pamputa
x
30/10/2026 20:00
Copa do Peru
Def. Patibamba
- 1Classificação34
- 2.83Gols Marcados0.83
- 1.00Gols Sofridos1.67
- 83%% BTTS50%
- 0.00xG0.00
- 0.00xGA0.00
- 17/10/2026, 16:30Peru Copa PeruDef. Patibamba1 - 1Unión Minas Pamputa17/10/2026, 16:30Peru Copa PeruDef. Patibamba
1 - 1
Unión Minas Pamputa - 24/10/2026, 14:00Peru Copa PeruDef. Patibamba2 - 2Unión Minas Pamputa24/10/2026, 14:00Peru Copa PeruDef. Patibamba
2 - 2
Unión Minas Pamputa - 30/10/2026, 20:00Peru Copa PeruUnión Minas PamputaxDef. Patibamba30/10/2026, 20:00Peru Copa PeruUnión Minas Pamputa
x
Def. Patibamba
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vinicunca | 6 | 19 | 3.17 | 4.00 | 2.33 |
| 2 | Sport Machete | 6 | 17 | 2.83 | 2.67 | 3.00 |
| 3 | Leones de Anccaca | 6 | 17 | 2.83 | 3.67 | 2.00 |
| 4 | Unión Minas Pamputa | 6 | 17 | 2.83 | 3.33 | 2.33 |
| 5 | El Combe | 6 | 16 | 2.67 | 4.00 | 1.33 |
| 6 | Deportivo Huayruro | 6 | 15 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 7 | Deportivo El Inca | 6 | 14 | 2.33 | 2.67 | 2.00 |
| 8 | Cachorro | 6 | 14 | 2.33 | 2.67 | 2.00 |
| 9 | Cajabamba | 6 | 14 | 2.33 | 2.00 | 2.67 |
| 10 | Deportivo Bancos | 6 | 14 | 2.33 | 3.33 | 1.33 |
| 11 | Atlético Torino | 6 | 13 | 2.17 | 3.00 | 1.33 |
| 12 | Bella Esperanza | 6 | 13 | 2.17 | 3.33 | 1.00 |
| 13 | Pacífico | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 14 | Centro Estudiantil | 6 | 12 | 2.00 | 2.67 | 1.33 |
| 15 | Deportivo Caysa | 6 | 12 | 2.00 | 3.33 | 0.67 |
| 16 | Deportivo Pacifico | 5 | 10 | 2.00 | 1.50 | 2.33 |
| 17 | Alianza Arenal | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 18 | Viargoca | 6 | 11 | 1.83 | 2.67 | 1.00 |
| 19 | Cruz de Chalpón | 6 | 11 | 1.83 | 2.67 | 1.00 |
| 20 | AN de Iquitos | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 21 | Chulucanas | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 22 | Virgen de la Natividad | 6 | 10 | 1.67 | 1.33 | 2.00 |
| 23 | Juventud Palmeiras | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 24 | Sociedad de Tiro 28 | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 25 | Sport River | 6 | 10 | 1.67 | 3.00 | 0.33 |
| 26 | Arsenal Lawn Tennis | 6 | 10 | 1.67 | 3.33 | 0.00 |
| 27 | Vendaval Azul | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 28 | Por la Santa | 6 | 10 | 1.67 | 1.00 | 2.33 |
| 29 | Domingo Dianderas | 6 | 10 | 1.67 | 2.67 | 0.67 |
| 30 | Bad Boys | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 31 | Sport Huaja | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 32 | Adevíl | 6 | 10 | 1.67 | 2.67 | 0.67 |
| 33 | CEFUT Juliaca | 6 | 9 | 1.50 | 2.33 | 0.67 |
| 34 | Atlético Chanchamayo | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 35 | UNAP Iquitos | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 36 | Juan Pablo II Amazonas | 6 | 8 | 1.33 | 1.00 | 1.67 |
| 37 | Virgen de las Nieves | 6 | 8 | 1.33 | 2.67 | 0.00 |
| 38 | Liberty School College | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 39 | Atlético Huracán | 6 | 7 | 1.17 | 2.00 | 0.33 |
| 40 | Heraldos Negros | 6 | 7 | 1.17 | 2.00 | 0.33 |
| 41 | Shanao | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 42 | Miguel Grau | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 43 | Atlético Evza | 6 | 6 | 1.00 | 1.67 | 0.33 |
| 44 | Municipal de Atalaya | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 45 | Deportivo Sachapuyos | 6 | 6 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 46 | Sport Áncash | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 47 | Def. Patibamba | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 48 | Constructores de Uchiza | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
| 49 | Academia de Fútbol Pepe | 6 | 3 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Estrella Roja | 6 | 3 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 51 | La Masía Nace | 6 | 2 | 0.33 | 0.67 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Def. Patibamba 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Def. Patibamba na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Copa do Peru e em todas as outras competições que o Def. Patibamba disputa.
Fútbol Club Defensor Patibamba: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Municipal de Def. Patibamba (El Coloso Local)
💻 Site oficial: https://www.fpf.org.pe
🗞️ Apelido: time de Centro
Classificação do Def. Patibamba na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Def. Patibamba disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Def. Patibamba nesta temporada.
Desempenho do Def. Patibamba - Copa do Peru 2026
Jogos disputados: 6
Campanha: 2V, 1E e 3D
Pontos por jogo: 1.17
📊 Posição atual na tabela da Copa do Peru: 0º lugar
Números Fútbol Club Defensor Patibamba em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 5 (0.83 por jogo)
Gols sofridos: 10 (1.67 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 6
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Copa do Peru: 45º
Ranking de defesa da Copa do Peru: 31º
O Def. Patibamba está há 6 jogos sem perder na disputa da Copa do Peru.
Último resultado e próximo jogo Fútbol Club Defensor Patibamba
O último jogo do Def. Patibamba foi Def. Patibamba 2 x 2 Unión Minas Pamputa, em 24/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Unión Minas Pamputa x Def. Patibamba, em 30/10/2026.
Onde assistir o Def. Patibamba ao vivo
Cada página de jogo do Def. Patibamba na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Def. Patibamba
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Def. Patibamba
Qual é o estádio do Def. Patibamba?
O Def. Patibamba joga em casa no estádio Estadio Municipal de Def. Patibamba (El Coloso Local).
Quais competições o Def. Patibamba disputa em 2026?
Nesta temporada, o Def. Patibamba disputa: Copa do Peru.
Quantos gols o Def. Patibamba marcou em 2026?
Até 25/10/2026, o Def. Patibamba marcou 5 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Def. Patibamba sofreu em 2026?
Até 25/10/2026, o Def. Patibamba sofreu 10 gols na temporada, somando todas as competições.