Arsenal Lawn Tennis: classificação, jogos, estatísticas e resultados
6
Jogos
1.50
PPG
10
Gols Marcados
13
Gols Sofridos
—
Posição Copa do Peru
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 6 | 3 | 0 | 3 |
| Mandante | 3 | 3 | 0 | 0 |
| Visitante | 3 | 0 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 17% | 33% | 50% |
| Mandante | 33% | 67% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 100% |
Pontos
Por Jogo
1.50
Gols Marcados
Por Jogo
1.67
Gols Sofridos
Por Jogo
2.17
Escanteios
Por Jogo
0.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
Juventud Palmeiras
x
30/10/2026 20:00
Copa do Peru
Arsenal Lawn Tennis
- 10Classificação24
- 1.67Gols Marcados1.67
- 1.50Gols Sofridos2.17
- 67%% BTTS33%
- 0.00xG0.00
- 0.00xGA0.00
- 18/10/2026, 18:30Peru Copa PeruArsenal Lawn Tennis3 - 2Alianza Arenal18/10/2026, 18:30Peru Copa PeruArsenal Lawn Tennis
3 - 2
Alianza Arenal - 25/10/2026, 18:30Peru Copa PeruArsenal Lawn TennisxJuventud Palmeiras25/10/2026, 18:30Peru Copa PeruArsenal Lawn Tennis
x
Juventud Palmeiras - 30/10/2026, 20:00Peru Copa PeruJuventud PalmeirasxArsenal Lawn Tennis30/10/2026, 20:00Peru Copa PeruJuventud Palmeiras
x
Arsenal Lawn Tennis
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vinicunca | 6 | 19 | 3.17 | 4.00 | 2.33 |
| 2 | Sport Machete | 6 | 17 | 2.83 | 2.67 | 3.00 |
| 3 | Leones de Anccaca | 6 | 17 | 2.83 | 3.67 | 2.00 |
| 4 | Unión Minas Pamputa | 6 | 17 | 2.83 | 3.33 | 2.33 |
| 5 | El Combe | 6 | 16 | 2.67 | 4.00 | 1.33 |
| 6 | Deportivo Huayruro | 6 | 15 | 2.50 | 4.00 | 1.00 |
| 7 | Deportivo El Inca | 6 | 14 | 2.33 | 2.67 | 2.00 |
| 8 | Cachorro | 6 | 14 | 2.33 | 2.67 | 2.00 |
| 9 | Cajabamba | 6 | 14 | 2.33 | 2.00 | 2.67 |
| 10 | Deportivo Bancos | 6 | 14 | 2.33 | 3.33 | 1.33 |
| 11 | Atlético Torino | 6 | 13 | 2.17 | 3.00 | 1.33 |
| 12 | Bella Esperanza | 6 | 13 | 2.17 | 3.33 | 1.00 |
| 13 | Pacífico | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 14 | Centro Estudiantil | 6 | 12 | 2.00 | 2.67 | 1.33 |
| 15 | Deportivo Caysa | 6 | 12 | 2.00 | 3.33 | 0.67 |
| 16 | Deportivo Pacifico | 5 | 10 | 2.00 | 1.50 | 2.33 |
| 17 | Alianza Arenal | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 18 | Viargoca | 6 | 11 | 1.83 | 2.67 | 1.00 |
| 19 | Cruz de Chalpón | 6 | 11 | 1.83 | 2.67 | 1.00 |
| 20 | AN de Iquitos | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 21 | Chulucanas | 6 | 11 | 1.83 | 2.33 | 1.33 |
| 22 | Virgen de la Natividad | 6 | 10 | 1.67 | 1.33 | 2.00 |
| 23 | Juventud Palmeiras | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 24 | Sociedad de Tiro 28 | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 25 | Sport River | 6 | 10 | 1.67 | 3.00 | 0.33 |
| 26 | Arsenal Lawn Tennis | 6 | 10 | 1.67 | 3.33 | 0.00 |
| 27 | Vendaval Azul | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| 28 | Por la Santa | 6 | 10 | 1.67 | 1.00 | 2.33 |
| 29 | Domingo Dianderas | 6 | 10 | 1.67 | 2.67 | 0.67 |
| 30 | Bad Boys | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 31 | Sport Huaja | 6 | 10 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 32 | Adevíl | 6 | 10 | 1.67 | 2.67 | 0.67 |
| 33 | CEFUT Juliaca | 6 | 9 | 1.50 | 2.33 | 0.67 |
| 34 | Atlético Chanchamayo | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 35 | UNAP Iquitos | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 36 | Juan Pablo II Amazonas | 6 | 8 | 1.33 | 1.00 | 1.67 |
| 37 | Virgen de las Nieves | 6 | 8 | 1.33 | 2.67 | 0.00 |
| 38 | Liberty School College | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 39 | Atlético Huracán | 6 | 7 | 1.17 | 2.00 | 0.33 |
| 40 | Heraldos Negros | 6 | 7 | 1.17 | 2.00 | 0.33 |
| 41 | Shanao | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 42 | Miguel Grau | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 43 | Atlético Evza | 6 | 6 | 1.00 | 1.67 | 0.33 |
| 44 | Municipal de Atalaya | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 45 | Deportivo Sachapuyos | 6 | 6 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 46 | Sport Áncash | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 47 | Def. Patibamba | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 48 | Constructores de Uchiza | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
| 49 | Academia de Fútbol Pepe | 6 | 3 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Estrella Roja | 6 | 3 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 51 | La Masía Nace | 6 | 2 | 0.33 | 0.67 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Arsenal Lawn Tennis 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Arsenal Lawn Tennis na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Copa do Peru e em todas as outras competições que o Arsenal Lawn Tennis disputa.
Arsenal Lawn Tennis: informações básicas
🗞️ Apelido: Arsenal Lawn Tennis
Classificação do Arsenal Lawn Tennis na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Arsenal Lawn Tennis disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Arsenal Lawn Tennis nesta temporada.
Desempenho do Arsenal Lawn Tennis - Copa do Peru 2026
Jogos disputados: 6
Campanha: 3V, 0E e 3D
Pontos por jogo: 1.5
📊 Posição atual na tabela da Copa do Peru: 0º lugar
Números Arsenal Lawn Tennis em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 10 (1.67 por jogo)
Gols sofridos: 13 (2.17 por jogo)
Abriu o placar: em 17% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 6
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 50%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Copa do Peru: 24º
Ranking de defesa da Copa do Peru: 41º
Último resultado e próximo jogo Arsenal Lawn Tennis
O último jogo do Arsenal Lawn Tennis foi Arsenal Lawn Tennis 3 x 2 Alianza Arenal, em 18/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Juventud Palmeiras x Arsenal Lawn Tennis, em 30/10/2026.
Onde assistir o Arsenal Lawn Tennis ao vivo
Cada página de jogo do Arsenal Lawn Tennis na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Arsenal Lawn Tennis
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Arsenal Lawn Tennis
Quais competições o Arsenal Lawn Tennis disputa em 2026?
Nesta temporada, o Arsenal Lawn Tennis disputa: Copa do Peru.
Quantos gols o Arsenal Lawn Tennis marcou em 2026?
Até 25/10/2026, o Arsenal Lawn Tennis marcou 10 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Arsenal Lawn Tennis sofreu em 2026?
Até 25/10/2026, o Arsenal Lawn Tennis sofreu 13 gols na temporada, somando todas as competições.