Atlético Chanchamayo logo

Atlético Chanchamayo: classificação, jogos, estatísticas e resultados

2026 Temporada · Peru · Estadio Municipal de Atlético Chanchamayo (El Coloso Local)

6

Jogos

1.00

PPG

8

Gols Marcados

11

Gols Sofridos

WLDDD

—

Posição Copa do Peru

Copa do Peru 2026 Tabela
#Desempenho
1
Unión Minas Pamputa
6510176+11
16
2
Vinicunca
6420197+12
14
3
Cajabamba
6420146+8
14
4
Deportivo Bancos
6420147+7
14
5
Bella Esperanza
6411134+9
13
6
Leones de Anccaca
6411178+9
13
7
Sociedad de Tiro 28
6411104+6
13
8
Domingo Dianderas
6402104+6
12
9
AN de Iquitos
6402116+5
12
10
Juventud Palmeiras
6402109+1
12
11
Adevíl
64021011-1
12
12
Centro Estudiantil
6321125+7
11
13
Viargoca
6321116+5
11
14
Deportivo El Inca
6321149+5
11
15
Cachorro
63211411+3
11
16
Virgen de la Natividad
6321108+2
11
17
Sport Machete
63121710+7
10
18
Sport Huaja
6312106+4
10
19
Atlético Torino
6312139+4
10
20
Atlético Evza
631263+3
10
21
Cruz de Chalpón
6312119+2
10
22
Bad Boys
6312109+1
10
23
Sport Áncash
631256-1
10
24
Arsenal Lawn Tennis
63031013-3
9
25
El Combe
6222169+7
8
26
CEFUT Juliaca
622297+2
8
27
Por la Santa
622210100
8
28
Shanao
622279-2
8
29
Virgen de las Nieves
621386+2
7
30
Alianza Arenal
6213119+2
7
31
Chulucanas
62131110+1
7
32
Sport River
621310100
7
33
Deportivo Pacifico
52121012-2
7
34
Def. Patibamba
6213510-5
7
35
Vendaval Azul
62131015-5
7
36
Heraldos Negros
6213713-6
7
37
Atlético Huracán
613279-2
6
38
Atlético Chanchamayo
6132811-3
6
39
Deportivo Huayruro
612315150
5
40
Liberty School College
612389-1
5
41
Deportivo Caysa
61231214-2
5
42
Municipal de Atalaya
6123610-4
5
43
Constructores de Uchiza
6114310-7
4
44
Academia de Fútbol Pepe
6114315-12
4
45
UNAP Iquitos
6105813-5
3
46
Juan Pablo II Amazonas
6033820-12
3
47
Deportivo Sachapuyos
6033621-15
3
48
Miguel Grau
6015613-7
1
49
Pacífico
100123-1
0
50
Estrella Roja
6006313-10
0
51
La Masía Nace
6006227-25
0
Estatísticas da Temporada - Copa do Peru
Registro
JVED
Geral6132
Mandante3120
Visitante3012
Percentuais
CSBTTSFTS
Geral17%67%33%
Mandante33%67%33%
Visitante0%67%33%
Média por Jogo

Pontos

Por Jogo

1.00

Gols Marcados

Por Jogo

1.33

Gols Sofridos

Por Jogo

1.83

Escanteios

Por Jogo

0.00

Cartões amarelos

Por Jogo

0.00

xG

Por Jogo

0.00

Estatísticas do Atlético Chanchamayo 2026: classificação, números e elenco

Aqui você confere a campanha do Atlético Chanchamayo na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.

Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Copa do Peru e em todas as outras competições que o Atlético Chanchamayo disputa.

Club Atlético Chanchamayo: informações básicas

🏟️ Estádio: Estadio Municipal de Atlético Chanchamayo (El Coloso Local)

💻 Site oficial: https://www.fpf.org.pe

🗞️ Apelido: time de Centro

Classificação do Atlético Chanchamayo na temporada (2026)

Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Atlético Chanchamayo disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Atlético Chanchamayo nesta temporada.

Desempenho do Atlético Chanchamayo - Copa do Peru 2026

Jogos disputados: 6

Campanha: 1V, 3E e 2D

Pontos por jogo: 1

📊 Posição atual na tabela da Copa do Peru: 0º lugar

Números do Club Atlético Chanchamayo em 2026: estatísticas e tendências

Gols marcados: 8 (1.33 por jogo)

Gols sofridos: 11 (1.83 por jogo)

Abriu o placar: em 0% dos jogos

Jogos sem sofrer gols: 1 de 6

Jogos com ambas marcam: 4

Percentual de vitórias: 16.67%

Jogos com 3 gols ou mais: 3%

Ranking de ataque da Copa do Peru: 32º

Ranking de defesa da Copa do Peru: 36º

Último resultado e próximo jogo do Club Atlético Chanchamayo

O último jogo do Atlético Chanchamayo foi Atlético Chanchamayo 4 x 3 Sport Machete, em 18/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.

Próximo compromisso: Atlético Chanchamayo x Sport Machete, em 18/10/2026.

Onde assistir o Atlético Chanchamayo ao vivo

Cada página de jogo do Atlético Chanchamayo na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.

Antes do próximo jogo, veja onde assistir Atlético Chanchamayo x Sport Machete.

Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.

Palpites dos jogos do Atlético Chanchamayo

Para o próximo jogo, em 18/10/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Atlético Chanchamayo x Sport Machete.

Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.

Perguntas frequentes sobre o Atlético Chanchamayo

Qual é o estádio do Atlético Chanchamayo?

O Atlético Chanchamayo joga em casa no estádio Estadio Municipal de Atlético Chanchamayo (El Coloso Local).

Quais competições o Atlético Chanchamayo disputa em 2026?

Nesta temporada, o Atlético Chanchamayo disputa: Copa do Peru.

Quantos gols o Atlético Chanchamayo marcou em 2026?

Até 25/10/2026, o Atlético Chanchamayo marcou 8 gols na temporada, somando todas as competições.

Quantos gols o Atlético Chanchamayo sofreu em 2026?

Até 25/10/2026, o Atlético Chanchamayo sofreu 11 gols na temporada, somando todas as competições.