Média de Escanteios do GAIS

2026/27 Temporada · Sweden · Gamla Ullevi

2

Jogos

1.50

PPG

1

Gols Marcados

6

Gols Sofridos

LW

—

Posição Conference League

Escanteios
#
1
Hearts
3100%100%67%67%67%67%33%13.66
2
Sheriff
2100%100%50%50%50%50%50%11.50
3
Liepāja
4100%100%75%75%50%0%0%11.00
4
The New Saints
2100%100%50%0%0%0%0%9.50
5
Estrela Vermelha
1100%0%0%0%0%0%0%8.00
6
Qarabag
4100%75%50%25%25%25%25%10.50
7
BATE
4100%75%50%25%0%0%0%9.50
8
Tallinna FC Flora
4100%100%50%25%25%25%25%10.75
9
Zrinjski
2100%100%50%50%50%50%50%11.50
10
Alashkert
4100%100%100%100%75%75%75%16.25
11
FCSB
2100%50%0%0%0%0%0%8.50
12
Lincoln Red Imps
3100%100%100%100%100%67%67%15.66
13
PAOK
2100%100%100%100%50%50%0%12.00
14
Dínamo de Kiev
2100%100%100%50%50%50%50%12.50
15
Trabzonspor
1100%100%100%100%100%100%100%15.00
16
Basaksehir
2100%100%0%0%0%0%0%9.00
17
Brann
7100%100%86%71%43%43%29%12.43
18
Hammarby
2100%100%100%100%50%0%0%11.50
19
Mjallby
1100%100%0%0%0%0%0%9.00
20
Pyunik
4100%50%50%50%50%50%50%11.75
21
Neftçi
2100%50%0%0%0%0%0%8.50
22
Midtjylland
5100%80%20%20%0%0%0%9.20
23
Panathinaikos
7100%100%71%71%43%43%29%12.58
24
Tallinna FC Levadia
4100%100%50%25%25%25%25%10.75
25
Stjarnan
4100%100%100%50%50%50%25%12.25
26
Sutjeska
2100%100%50%50%0%0%0%10.00
27
La Fiorita
2100%100%50%50%50%50%0%11.00
28
Debrecen
4100%75%50%50%50%25%25%11.50
29
Linfield
2100%100%100%100%100%100%100%14.00
30
Víkingur
2100%100%100%50%50%50%0%11.50
31
Kauno Zalgiris
1100%100%100%100%100%100%0%13.00
32
Panevėžys
2100%100%100%100%100%100%50%14.00
33
Vllaznia Shkodër
2100%100%100%100%50%50%50%13.00
34
Egnatia
1100%0%0%0%0%0%0%8.00
35
Vojvodina
2100%100%100%50%0%0%0%10.50
36
Koper
2100%100%100%50%50%50%50%12.50
37
Inter Turku
888%75%38%13%13%13%13%9.88
38
Ajax
786%86%71%57%43%29%29%11.14
39
Rakow Czestochowa
683%67%50%50%33%0%0%9.16
40
Dinamo Minsk
683%50%33%33%17%17%17%9.33
41
Twente
580%60%40%40%40%20%20%10.20
42
Hajduk Split
580%80%40%40%40%0%0%9.80
43
IFK Goteborg
475%75%75%25%25%25%25%10.00
44
St. Gallen
475%50%25%25%25%25%25%9.50
45
Vaduz
475%75%50%0%0%0%0%9.00
46
Zira
475%75%75%25%25%0%0%9.50
47
Dila
475%75%75%75%75%50%0%11.25
48
Nõmme Kalju
475%75%75%75%75%75%75%12.25
49
Győri ETO
475%75%25%25%25%25%0%9.25
50
Noah
475%75%50%25%0%0%0%8.25
51
Copenhague
771%71%57%43%43%29%29%10.71
52
KAA Gent
771%71%71%43%43%29%14%10.86
53
Lugano
771%43%43%14%14%14%14%9.14
54
Nordsjaelland
771%57%57%57%57%29%14%9.86
55
Riga
771%71%57%43%29%29%14%9.86
56
Motherwell
667%33%33%0%0%0%0%8.17
57
Freiburg
367%33%33%0%0%0%0%8.00
58
Monaco
367%67%67%67%33%33%0%10.33
59
Brighton
367%67%67%67%67%67%33%12.00
60
Getafe
367%33%33%33%0%0%0%7.67
61
Ilves
667%50%50%17%17%17%17%8.83
62
Atalanta
367%33%33%33%33%33%0%8.33
63
Áustria Viena
667%67%17%17%0%0%0%8.66
64
Rapid Viena
667%67%17%17%17%17%17%9.50
65
Sion
667%67%50%33%17%0%0%8.67
66
Partizan
667%67%67%33%17%17%17%10.17
67
Rigas FS
667%50%17%17%17%0%0%8.50
68
Rijeka
667%67%33%17%17%17%17%9.67
69
Paide
667%67%33%0%0%0%0%8.16
70
Rangers
250%50%0%0%0%0%0%7.50
71
Santa Coloma
450%25%0%0%0%0%0%6.75
72
Astana
250%50%0%0%0%0%0%7.50
73
Dinamo Tbilisi
450%50%50%25%25%25%25%9.75
74
Vardar
250%50%50%50%0%0%0%8.50
75
Ludogorets
250%0%0%0%0%0%0%6.50
76
Valletta
250%0%0%0%0%0%0%5.50
77
Tromso
450%50%25%25%25%25%25%9.00
78
HJK
450%25%25%0%0%0%0%7.75
79
GAIS
250%50%50%50%50%50%50%8.50
80
GKS Katowice
450%50%25%0%0%0%0%7.25
81
Górnik Zabrze
250%50%50%50%0%0%0%9.00
82
Maccabi Tel Aviv
250%50%50%0%0%0%0%7.00
83
Milsami
250%50%50%50%0%0%0%7.50
84
Sarajevo
250%0%0%0%0%0%0%7.50
85
Hibernian
650%50%33%17%17%0%0%8.67
86
Europa
250%0%0%0%0%0%0%6.50
87
Zilina
250%50%0%0%0%0%0%7.00
88
Hegelmann Litauen
250%50%0%0%0%0%0%7.00
89
Polessya
250%50%50%50%50%50%50%10.50
90
Dinamo Tirana
850%50%38%25%25%25%25%9.38
91
Aluminij
250%50%50%50%50%50%50%10.50
92
Bravo
250%50%50%50%50%50%50%12.00
93
DAC
450%50%50%50%50%25%25%9.25
94
Braga
743%29%14%14%0%0%0%7.28
95
KuPS
333%33%33%33%33%33%33%8.33
96
Žalgiris
617%17%17%17%17%0%0%7.00
97
Sint-Truiden
10%0%0%0%0%0%0%4.00
98
Thun
10%0%0%0%0%0%0%7.00
99
HB
20%0%0%0%0%0%0%6.50
100
Varaždin
20%0%0%0%0%0%0%5.50

Estatísticas de escanteios do GAIS: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do GAIS ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

GAIS: média de escanteios (Liga Conferência)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do GAIS estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do GAIS, de acordo com as estatísticas da Conference League mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o GAIS têm uma média de 0 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 0% das partidas com o GAIS em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O GAIS tem uma média de 4.5 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 0% das ocasiões, o GAIS teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o GAIS costuma conceder aos rivais uma média de 4 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do GAIS nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do GAIS, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do GAIS?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do GAIS é de 4.5/por jogo.

Os jogos do GAIS tem em média quantos escanteios?

Na Conference League, os jogos envolvendo o GAIS tem, em média, 0 escanteios por partida.