País
Equipes
Temporada
Jogos
Chile
16
2026
88/240
| 8 | Classificação | 6 |
| 1.45 | Gols Marcados | 1.73 |
| 1.55 | Gols Sofridos | 1.64 |
| 55% | % Acima de 2.5 | 55% |
| 73% | % BTTS | 55% |
| 1.71 | xG | 1.51 |
| 1.49 | xGA | 1.76 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cobreloa
|
6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 4 | 12 | 16 | 2.67 | |
| 2 |
Puerto Montt
|
6 | 5 | 0 | 1 | 10 | 3 | 7 | 15 | 2.50 | |
| 3 |
Unión Española
|
6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 4 | 6 | 13 | 2.17 | |
| 4 |
Antofagasta
|
5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 4 | 7 | 12 | 2.40 | |
| 5 |
San Marcos
|
5 | 3 | 2 | 0 | 6 | 2 | 4 | 11 | 2.20 | |
| 6 |
Santiago Wanderers
|
6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 10 | 5 | 11 | 1.83 | |
| 7 |
San Luis
|
5 | 3 | 2 | 0 | 12 | 6 | 6 | 11 | 2.20 | |
| 8 |
Recoleta
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 10 | -2 | 10 | 1.67 | |
| 9 |
Deportes Copiapó
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 9 | 0 | 10 | 1.67 | |
| 10 |
Deportes Iquique
|
6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 1.50 | |
| 11 |
Curicó Unido
|
5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 6 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 12 |
Deportes Temuco
|
5 | 1 | 3 | 1 | 7 | 7 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 13 |
Unión San Felipe
|
5 | 1 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.20 | |
| 14 |
Deportes Santa Cruz
|
5 | 1 | 3 | 1 | 9 | 9 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 15 |
Magallanes
|
5 | 1 | 1 | 3 | 8 | 10 | -2 | 4 | 0.80 | |
| 16 |
Rangers
|
6 | 0 | 2 | 4 | 6 | 12 | -6 | 2 | 0.33 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Magallanes
|
6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 7 | 1 | 11 | 1.83 | |
| 2 |
San Marcos
|
6 | 2 | 4 | 0 | 10 | 6 | 4 | 10 | 1.67 | |
| 3 |
Recoleta
|
5 | 3 | 0 | 2 | 11 | 8 | 3 | 9 | 1.80 | |
| 4 |
Antofagasta
|
6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | 0 | 8 | 1.33 | |
| 5 |
Santiago Wanderers
|
5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 5 | 2 | 8 | 1.60 | |
| 6 |
Deportes Temuco
|
6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 8 | 2 | 8 | 1.33 | |
| 7 |
Puerto Montt
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.40 | |
| 8 |
Cobreloa
|
5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 5 | 1.00 | |
| 9 |
Deportes Copiapó
|
5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 8 | -2 | 5 | 1.00 | |
| 10 |
Unión Española
|
5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 4 | 0.80 | |
| 11 |
Curicó Unido
|
6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 14 | -8 | 3 | 0.50 | |
| 12 |
Unión San Felipe
|
6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 16 | -12 | 3 | 0.50 | |
| 13 |
San Luis
|
6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 13 | -8 | 2 | 0.33 | |
| 14 |
Deportes Iquique
|
5 | 0 | 2 | 3 | 4 | 11 | -7 | 2 | 0.40 | |
| 15 |
Deportes Santa Cruz
|
6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 12 | -7 | 1 | 0.17 | |
| 16 |
Rangers
|
5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 9 | -5 | 1 | 0.20 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Puerto Montt
|
11 | 7 | 1 | 3 | 15 | 8 | 7 | 22 | 2.00 | |
| 2 |
San Marcos
|
11 | 5 | 6 | 0 | 16 | 8 | 8 | 21 | 1.91 | |
| 3 |
Cobreloa
|
11 | 6 | 3 | 2 | 21 | 13 | 8 | 21 | 1.91 | |
| 4 |
Antofagasta
|
11 | 6 | 2 | 3 | 20 | 13 | 7 | 20 | 1.82 | |
| 5 |
Santiago Wanderers
|
11 | 5 | 4 | 2 | 22 | 15 | 7 | 19 | 1.73 | |
| 6 |
Recoleta
|
11 | 6 | 1 | 4 | 19 | 18 | 1 | 19 | 1.73 | |
| 7 |
Unión Española
|
11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 11 | 3 | 17 | 1.55 | |
| 8 |
Magallanes
|
11 | 4 | 3 | 4 | 16 | 17 | -1 | 15 | 1.36 | |
| 9 |
Deportes Copiapó
|
11 | 4 | 3 | 4 | 15 | 17 | -2 | 15 | 1.36 | |
| 10 |
Deportes Temuco
|
11 | 3 | 5 | 3 | 17 | 15 | 2 | 14 | 1.27 | |
| 11 |
San Luis
|
11 | 3 | 4 | 4 | 17 | 19 | -2 | 13 | 1.18 | |
| 12 |
Deportes Iquique
|
11 | 2 | 5 | 4 | 13 | 15 | -2 | 11 | 1.00 | |
| 13 |
Curicó Unido
|
11 | 2 | 5 | 4 | 13 | 20 | -7 | 11 | 1.00 | |
| 14 |
Unión San Felipe
|
11 | 2 | 3 | 6 | 8 | 19 | -11 | 9 | 0.82 | |
| 15 |
Deportes Santa Cruz
|
11 | 1 | 4 | 6 | 14 | 21 | -7 | 7 | 0.64 | |
| 16 |
Rangers
|
11 | 0 | 3 | 8 | 10 | 21 | -11 | 3 | 0.27 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Santiago Wanderers
|
11 | 22 | 2 | 2.5 | 1.4 |
| 2 |
Cobreloa
|
11 | 21 | 1.91 | 2.67 | 1 |
| 3 |
Antofagasta
|
11 | 20 | 1.82 | 2.2 | 1.5 |
| 4 |
Recoleta
|
11 | 19 | 1.73 | 1.33 | 2.2 |
| 5 |
San Luis
|
11 | 17 | 1.55 | 2.4 | 0.83 |
| 6 |
Deportes Temuco
|
11 | 17 | 1.55 | 1.4 | 1.67 |
| 7 |
San Marcos
|
11 | 16 | 1.45 | 1.2 | 1.67 |
| 8 |
Magallanes
|
11 | 16 | 1.45 | 1.6 | 1.33 |
| 9 |
Deportes Copiapó
|
11 | 15 | 1.36 | 1.5 | 1.2 |
| 10 |
Puerto Montt
|
11 | 15 | 1.36 | 1.67 | 1 |
| 11 |
Unión Española
|
11 | 14 | 1.27 | 1.67 | 0.8 |
| 12 |
Deportes Santa Cruz
|
11 | 14 | 1.27 | 1.8 | 0.83 |
| 13 |
Curicó Unido
|
11 | 13 | 1.18 | 1.4 | 1 |
| 14 |
Deportes Iquique
|
11 | 13 | 1.18 | 1.5 | 0.8 |
| 15 |
Rangers
|
11 | 10 | 0.91 | 1 | 0.8 |
| 16 |
Unión San Felipe
|
11 | 8 | 0.73 | 0.8 | 0.67 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cobreloa
|
6 | 16 | 2.67 |
| 2 |
Santiago Wanderers
|
6 | 15 | 2.5 |
| 3 |
San Luis
|
5 | 12 | 2.4 |
| 4 |
Antofagasta
|
5 | 11 | 2.2 |
| 5 |
Unión Española
|
6 | 10 | 1.67 |
| 6 |
Puerto Montt
|
6 | 10 | 1.67 |
| 7 |
Deportes Iquique
|
6 | 9 | 1.5 |
| 8 |
Deportes Copiapó
|
6 | 9 | 1.5 |
| 9 |
Deportes Santa Cruz
|
5 | 9 | 1.8 |
| 10 |
Magallanes
|
5 | 8 | 1.6 |
| 11 |
Recoleta
|
6 | 8 | 1.33 |
| 12 |
Curicó Unido
|
5 | 7 | 1.4 |
| 13 |
Deportes Temuco
|
5 | 7 | 1.4 |
| 14 |
San Marcos
|
5 | 6 | 1.2 |
| 15 |
Rangers
|
6 | 6 | 1 |
| 16 |
Unión San Felipe
|
5 | 4 | 0.8 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Recoleta
|
5 | 11 | 2.2 |
| 2 |
Deportes Temuco
|
6 | 10 | 1.67 |
| 3 |
San Marcos
|
6 | 10 | 1.67 |
| 4 |
Antofagasta
|
6 | 9 | 1.5 |
| 5 |
Magallanes
|
6 | 8 | 1.33 |
| 6 |
Santiago Wanderers
|
5 | 7 | 1.4 |
| 7 |
Curicó Unido
|
6 | 6 | 1 |
| 8 |
Deportes Copiapó
|
5 | 6 | 1.2 |
| 9 |
San Luis
|
6 | 5 | 0.83 |
| 10 |
Cobreloa
|
5 | 5 | 1 |
| 11 |
Puerto Montt
|
5 | 5 | 1 |
| 12 |
Deportes Santa Cruz
|
6 | 5 | 0.83 |
| 13 |
Unión Española
|
5 | 4 | 0.8 |
| 14 |
Deportes Iquique
|
5 | 4 | 0.8 |
| 15 |
Rangers
|
5 | 4 | 0.8 |
| 16 |
Unión San Felipe
|
6 | 4 | 0.67 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rangers
|
11 | 21 | 1.91 | 2 | 1.8 |
| 2 |
Deportes Santa Cruz
|
11 | 21 | 1.91 | 1.8 | 2 |
| 3 |
Curicó Unido
|
11 | 20 | 1.82 | 1.2 | 2.33 |
| 4 |
San Luis
|
11 | 19 | 1.73 | 1.2 | 2.17 |
| 5 |
Unión San Felipe
|
11 | 19 | 1.73 | 0.6 | 2.67 |
| 6 |
Recoleta
|
11 | 18 | 1.64 | 1.67 | 1.6 |
| 7 |
Magallanes
|
11 | 17 | 1.55 | 2 | 1.17 |
| 8 |
Deportes Copiapó
|
11 | 17 | 1.55 | 1.5 | 1.6 |
| 9 |
Deportes Temuco
|
11 | 15 | 1.36 | 1.4 | 1.33 |
| 10 |
Santiago Wanderers
|
11 | 15 | 1.36 | 1.67 | 1 |
| 11 |
Deportes Iquique
|
11 | 15 | 1.36 | 0.67 | 2.2 |
| 12 |
Antofagasta
|
11 | 13 | 1.18 | 0.8 | 1.5 |
| 13 |
Cobreloa
|
11 | 13 | 1.18 | 0.67 | 1.8 |
| 14 |
Unión Española
|
11 | 11 | 1 | 0.67 | 1.4 |
| 15 |
San Marcos
|
11 | 8 | 0.73 | 0.4 | 1 |
| 16 |
Puerto Montt
|
11 | 8 | 0.73 | 0.5 | 1 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rangers
|
6 | 12 | 2 |
| 2 |
Santiago Wanderers
|
6 | 10 | 1.67 |
| 3 |
Magallanes
|
5 | 10 | 2 |
| 4 |
Recoleta
|
6 | 10 | 1.67 |
| 5 |
Deportes Copiapó
|
6 | 9 | 1.5 |
| 6 |
Deportes Santa Cruz
|
5 | 9 | 1.8 |
| 7 |
Deportes Temuco
|
5 | 7 | 1.4 |
| 8 |
Curicó Unido
|
5 | 6 | 1.2 |
| 9 |
San Luis
|
5 | 6 | 1.2 |
| 10 |
Antofagasta
|
5 | 4 | 0.8 |
| 11 |
Unión Española
|
6 | 4 | 0.67 |
| 12 |
Deportes Iquique
|
6 | 4 | 0.67 |
| 13 |
Cobreloa
|
6 | 4 | 0.67 |
| 14 |
Puerto Montt
|
6 | 3 | 0.5 |
| 15 |
Unión San Felipe
|
5 | 3 | 0.6 |
| 16 |
San Marcos
|
5 | 2 | 0.4 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Unión San Felipe
|
6 | 16 | 2.67 |
| 2 |
Curicó Unido
|
6 | 14 | 2.33 |
| 3 |
San Luis
|
6 | 13 | 2.17 |
| 4 |
Deportes Santa Cruz
|
6 | 12 | 2 |
| 5 |
Deportes Iquique
|
5 | 11 | 2.2 |
| 6 |
Antofagasta
|
6 | 9 | 1.5 |
| 7 |
Cobreloa
|
5 | 9 | 1.8 |
| 8 |
Rangers
|
5 | 9 | 1.8 |
| 9 |
Deportes Temuco
|
6 | 8 | 1.33 |
| 10 |
Deportes Copiapó
|
5 | 8 | 1.6 |
| 11 |
Recoleta
|
5 | 8 | 1.6 |
| 12 |
Unión Española
|
5 | 7 | 1.4 |
| 13 |
Magallanes
|
6 | 7 | 1.17 |
| 14 |
San Marcos
|
6 | 6 | 1 |
| 15 |
Santiago Wanderers
|
5 | 5 | 1 |
| 16 |
Puerto Montt
|
5 | 5 | 1 |
| # | Equipe | J | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Magallanes
|
11 | 91 % | 82 % | 64 % |
| 2 |
San Marcos
|
11 | 82 % | 73 % | 45 % |
| 3 |
Rangers
|
11 | 82 % | 36 % | 27 % |
| 4 |
Cobreloa
|
11 | 73 % | 73 % | 45 % |
| 5 |
Deportes Copiapó
|
11 | 73 % | 64 % | 45 % |
| 6 |
Curicó Unido
|
11 | 64 % | 64 % | 64 % |
| 7 |
Antofagasta
|
11 | 64 % | 55 % | 55 % |
| 8 |
Santiago Wanderers
|
11 | 64 % | 64 % | 64 % |
| 9 |
Unión Española
|
11 | 64 % | 45 % | 36 % |
| 10 |
Deportes Iquique
|
11 | 64 % | 45 % | 36 % |
| 11 |
Deportes Santa Cruz
|
11 | 64 % | 55 % | 36 % |
| 12 |
Recoleta
|
11 | 64 % | 55 % | 45 % |
| 13 |
San Luis
|
11 | 55 % | 27 % | 27 % |
| 14 |
Deportes Temuco
|
11 | 55 % | 27 % | 18 % |
| 15 |
Puerto Montt
|
11 | 45 % | 36 % | 36 % |
| 16 |
Unión San Felipe
|
11 | 36 % | 36 % | 27 % |
| # | Equipe | J | Acima de 1.5 | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Magallanes
|
11 | 91 % | 82 % | 55 % |
| 2 |
Curicó Unido
|
11 | 82 % | 55 % | 45 % |
| 3 |
Santiago Wanderers
|
11 | 64 % | 64 % | 45 % |
| 4 |
Deportes Copiapó
|
11 | 82 % | 55 % | 45 % |
| 5 |
San Marcos
|
11 | 73 % | 45 % | 36 % |
| 6 |
San Luis
|
11 | 45 % | 27 % | 27 % |
| 7 |
Deportes Iquique
|
11 | 73 % | 55 % | 27 % |
| 8 |
Cobreloa
|
11 | 55 % | 36 % | 27 % |
| 9 |
Puerto Montt
|
11 | 45 % | 27 % | 27 % |
| 10 |
Deportes Santa Cruz
|
11 | 73 % | 55 % | 27 % |
| 11 |
Antofagasta
|
11 | 64 % | 27 % | 18 % |
| 12 |
Rangers
|
11 | 82 % | 55 % | 18 % |
| 13 |
Recoleta
|
11 | 73 % | 55 % | 18 % |
| 14 |
Deportes Temuco
|
11 | 73 % | 27 % | 9 % |
| 15 |
Unión Española
|
11 | 55 % | 18 % | 9 % |
| 16 |
Unión San Felipe
|
11 | 45 % | 18 % | 9 % |
| # | Equipe | J | Acima de 1.5 | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cobreloa
|
11 | 82 % | 82 % | 55 % |
| 2 |
Santiago Wanderers
|
11 | 73 % | 64 % | 45 % |
| 3 |
San Marcos
|
11 | 73 % | 55 % | 45 % |
| 4 |
Curicó Unido
|
11 | 82 % | 45 % | 36 % |
| 5 |
Deportes Santa Cruz
|
11 | 64 % | 45 % | 36 % |
| 6 |
Recoleta
|
11 | 64 % | 45 % | 36 % |
| 7 |
Antofagasta
|
11 | 64 % | 45 % | 27 % |
| 8 |
Unión Española
|
11 | 64 % | 55 % | 27 % |
| 9 |
Magallanes
|
11 | 100 % | 36 % | 27 % |
| 10 |
Unión San Felipe
|
11 | 27 % | 27 % | 27 % |
| 11 |
San Luis
|
11 | 64 % | 36 % | 18 % |
| 12 |
Deportes Iquique
|
11 | 64 % | 27 % | 18 % |
| 13 |
Rangers
|
11 | 73 % | 27 % | 18 % |
| 14 |
Puerto Montt
|
11 | 64 % | 36 % | 18 % |
| 15 |
Deportes Copiapó
|
11 | 64 % | 36 % | 9 % |
| 16 |
Deportes Temuco
|
11 | 55 % | 36 % | 0 % |
Neste espaço você encontra um resumo completo das classificações de Primeira B do Chile 2026 até o presente momento, com dados que podem ajudar apostadores, jornalistas e fãs de futebol a terem boas informações sobre os jogos deste campeonato.
Além de saber a posição das equipes na tabela de classificação da Primera División B, a APWin oferece uma visão global do campeonato.
Como, por exemplo, quem é o melhor mandante do torneio ou o time que mais vezes empatou seus jogos e demais estatísticas deste campeonato.
Abaixo, listamos informações atualizadas até hoje, dia 13/05/2026.
Aqui na APWin, a tabela da Primeira B do Chile 2026 não mostra apenas a posição das equipes, número de jogos e outros dados que você encontra em qualquer lugar.
Temos um método diferenciado que apontas a mais diversas classificações da Primera División B que te revelam dados minuciosos sobre esse campeonato de futebol.
E o melhor: é tudo 100% grátis e atualizado diariamente. Ou seja, você tem informação de qualidade e um banco de dados gratuito para consultar quando e onde quiser.
Temos 4 abas: Resumo, Jogos, Estatísticas e Escanteios da Primera División B. Você pode, em cada uma delas, receber informações aprofundadas de cada tema.
Abaixo, transformamos os números desta liga em dados para você.
Para que você tenha um "simulador da Primeira B do Chile", compilamos todas as informações desta liga e trazemos tudo dissecado para você.
Curicó Unido 2 x 2 San Marcos | 11/05/2026 21:00
Deportes Copiapó 2 x 1 Unión San Felipe | 10/05/2026 13:30
Antofagasta 3 x 1 San Luis | 10/05/2026 13:30
Santiago Wanderers 5 x 1 Cobreloa | 09/05/2026 21:00
Deportes Temuco 0 x 1 Unión Española | 09/05/2026 16:00
Magallanes x Recoleta | 16/05/2026 13:30
Unión San Felipe x Rangers | 16/05/2026 16:00
Cobreloa x Deportes Copiapó | 16/05/2026 16:00
Curicó Unido x Santiago Wanderers | 16/05/2026 18:30
San Luis x Puerto Montt | 17/05/2026 16:00
Número de jogos: 88/240
Total de gols: 250
Média de gols/jogo: 2.84
Vitórias dos mandantes: 41
Vitórias dos visitantes: 20
Empates: 27
Jogos com mais de 2.5 gols: 49%
Jogos com menos de 2.5 gols: 51%
Placar mais comum: 2x1
A seguir, você confere um panorama completo do desempenho dos times que disputam aPrimeira B do Chile, tudo "mastigado" para que você saiba a situação de cada time e o que esperar dos próximos jogos da 2ª Divisão Chilena.
Melhor ataque: Santiago Wanderers - 22 gols marcados
Pior ataque: Unión San Felipe - 8 gols marcados
Melhor defesa: Puerto Montt - 8 gols sofridos
Pior defesa: Deportes Santa Cruz - 21 gols sofridos
Time com mais vitórias: Puerto Montt - 7 vitórias
Time com menos vitórias: Rangers - 0 vitórias
Equipe com mais empates: San Marcos - 6 jogos empatados
Equipe com menos empates: Puerto Montt - 1 empates
Clube com mais derrotas: Rangers - 8 derrotas
Clube com menos derrotas: San Marcos - 0 derrotas
Melhor desempenho como mandante: Cobreloa
Melhor visitante: Magallanes
Time com a maior média de cartões: Magallanes - média de 6.64 cartões por jogo
Equipe com maior média de escanteios: Deportes Temuco - média de 12.36 escanteios por jogo
Artilheiro da Primeira B do Chile: Diego Arias - 10 gols marcados
Líder em assistências: Milovan Celis - 1 passes para gol
Jogador com maior média de gols por jogo: Rodrigo Maza - média de 4.19 gols feitos por partida
Mais gols de pênalti: Andrés Vilches - 0 pênaltis convertidos
Jogador com mais cartões amarelos: Javier Quiroz Núñez - 7 cartões amarelos recebidos
Jogador com mais cartões vermelhos: Bairo Riveros Carvajal - 2 expulsões
Goleiro com mais gols sofridos: Damián Cabrera - 20 gols tomados
Além disso, a tabela da 2ª Divisão Chilena contempla também os últimos resultados (incluindo estatísticas pós-jogo, quem fez gol, minuto dos gols, cartões e outras informações), e também os próximos confrontos.
Além de dados estatísticos, números, médias e outras funcionalidades que a APWin oferece, você ainda pode apostar nos próximos jogos da Primeira B do Chile e até mesmo assistir às partidas.
Na APWin é possível conferir os palpites da Primera División B e, dessa forma, encontrar apostas de valor.
Tudo produzidos diariamente por especialistas em futebol. Todos os dias os analistas rastreiam as principais oportunidades dos mercados e trazem uma lista completa de recomendações.
Aqui na APWin também é possível saber onde assistir 2ª Divisão Chilena 2026.
Além disso, mostramos informações das partidas que são exibidas na TV e online no nosso guia para assistir futebol hoje.
Veja algumas questões importantes relacionadas a este campeonato nas perguntas abaixo.
Diego Arias é o artilheiro do campeonato, com 10 gols marcados.
Milovan Celis é o jogador com mais passes para gol nesta temporada da competição, com 1 assistências.
De acordo com o regulamento da Primera División B, o total de partidas é de 240.
A Primeira B do Chile é disputado no sistema de Liga Nacional.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.