Sansepolcro Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
0.68
PPG
20
Goles a Favor
45
Goles en Contra
18
Posición Serie D Group E
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Grosseto | 34 | 22 | 6 | 6 | 58 | 24 | +34 | 72 | |
| 2 | Prato | 34 | 20 | 5 | 9 | 49 | 29 | +20 | 65 | |
| 3 | Tau Altopascio | 34 | 18 | 9 | 7 | 53 | 33 | +20 | 63 | |
| 4 | Seravezza | 34 | 15 | 12 | 7 | 42 | 29 | +13 | 57 | |
| 5 | Terranuova Traiana | 34 | 14 | 10 | 10 | 28 | 28 | 0 | 52 | |
| 6 | Foligno | 34 | 14 | 9 | 11 | 45 | 37 | +8 | 51 | |
| 7 | FC Siena | 34 | 11 | 15 | 8 | 47 | 35 | +12 | 48 | |
| 8 | Scandicci | 34 | 11 | 14 | 9 | 39 | 33 | +6 | 47 | |
| 9 | Montevarchi Calcio | 34 | 10 | 16 | 8 | 28 | 32 | -4 | 46 | |
| 10 | Sporting Trestina | 34 | 10 | 12 | 12 | 39 | 42 | -3 | 42 | |
| 11 | Ghivizzano Borgo Mozzano | 34 | 10 | 10 | 14 | 42 | 44 | -2 | 40 | |
| 12 | San Donato Tavarnelle | 34 | 9 | 13 | 12 | 30 | 35 | -5 | 40 | |
| 13 | Orvietana Calcio | 34 | 9 | 12 | 13 | 33 | 35 | -2 | 39 | |
| 14 | Gavorrano | 34 | 9 | 11 | 14 | 36 | 48 | -12 | 38 | |
| 15 | Camaiore | 34 | 9 | 8 | 17 | 41 | 54 | -13 | 35 | |
| 16 | Poggibonsi | 34 | 7 | 11 | 16 | 29 | 44 | -15 | 32 | |
| 17 | Cannara | 34 | 7 | 8 | 19 | 25 | 57 | -32 | 29 | |
| 18 | Sansepolcro | 34 | 2 | 17 | 15 | 20 | 45 | -25 | 23 | |
| 19 | Robur Siena | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 2 | 17 | 15 |
| Local | 17 | 2 | 11 | 4 |
| Visitante | 17 | 0 | 6 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 26% | 41% | 53% |
| Local | 47% | 35% | 53% |
| Visitante | 6% | 47% | 53% |
Puntos
Por Partido
0.68
Goles Marcados
Por Partido
0.59
Goles Recibidos
Por Partido
1.32
Córners
Por Partido
6.91
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.07
- 12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group EGrosseto2 - 2Sansepolcro12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group EGrosseto
2 - 2
Sansepolcro - 19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ESansepolcro1 - 1Sporting Trestina19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ESansepolcro
1 - 1
Sporting Trestina - 26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group EOrvietana Calcio3 - 2Sansepolcro26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group EOrvietana Calcio
3 - 2
Sansepolcro - 03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group ESansepolcro0 - 0Camaiore03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group ESansepolcro
0 - 0
Camaiore
- 0-15'1
- 16-30'2
- 31-45'4
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Grosseto | 34 | 58 | 1.71 | 1.88 | 1.53 |
| 2 | Tau Altopascio | 34 | 53 | 1.56 | 2.06 | 1.06 |
| 3 | Prato | 34 | 49 | 1.44 | 1.71 | 1.18 |
| 4 | FC Siena | 34 | 47 | 1.38 | 1.24 | 1.53 |
| 5 | Foligno | 34 | 45 | 1.32 | 1.59 | 1.06 |
| 6 | Ghivizzano Borgo Mozzano | 34 | 42 | 1.24 | 1.65 | 0.82 |
| 7 | Seravezza | 34 | 42 | 1.24 | 1.53 | 0.94 |
| 8 | Camaiore | 34 | 41 | 1.21 | 1.35 | 1.06 |
| 9 | Scandicci | 34 | 39 | 1.15 | 1.65 | 0.65 |
| 10 | Sporting Trestina | 34 | 39 | 1.15 | 1.00 | 1.29 |
| 11 | Gavorrano | 34 | 36 | 1.06 | 0.82 | 1.29 |
| 12 | Orvietana Calcio | 34 | 33 | 0.97 | 0.94 | 1.00 |
| 13 | San Donato Tavarnelle | 34 | 30 | 0.88 | 0.88 | 0.88 |
| 14 | Poggibonsi | 34 | 29 | 0.85 | 0.82 | 0.88 |
| 15 | Montevarchi Calcio | 34 | 28 | 0.82 | 0.88 | 0.76 |
| 16 | Terranuova Traiana | 34 | 28 | 0.82 | 0.88 | 0.76 |
| 17 | Cannara | 34 | 25 | 0.74 | 1.06 | 0.41 |
| 18 | Sansepolcro | 34 | 20 | 0.59 | 0.53 | 0.65 |
| 19 | Robur Siena | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Sansepolcro: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sansepolcro en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group E como en las demás competiciones que disputa Sansepolcro.
Sansepolcro: información básica
💻 Sitio oficial: http://vasansepolcro.it/
🗞️ También conocido como: Sansepolcro
Clasificación de Sansepolcro esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sansepolcro. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sansepolcro.
Rendimiento en Serie D Group E 2025/26
Partidos disputados: 34
Balance: 2 victorias, 17 empates y 15 derrotas
Puntos por partido: 0.68
📊 Posición actual: 18º en Serie D Group E
Estadísticas y tendencias de Sansepolcro (2025/26)
Goles anotados: 20 (0.59 por partido)
Goles recibidos: 45 (1.32 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 9 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 14
Porcentaje de victorias: 5.88%
Partidos con más de 2.5 goles: 8%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group E: 18º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group E: 16º
Sansepolcro acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Sansepolcro marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Sansepolcro: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sansepolcro fue Sansepolcro 0 vs 0 Camaiore, disputado el 03/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sansepolcro vs Camaiore, el 03/05/2026.
Dónde ver a Sansepolcro en vivo
En cada página de partido de Sansepolcro en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sansepolcro
Para el próximo encuentro del 03/05/2026, puedes consultar el pronóstico de Sansepolcro vs Camaiore preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sansepolcro
¿Qué competiciones disputa Sansepolcro en 2026?
Esta temporada, Sansepolcro participa en las siguientes competiciones: Serie D Group E.
¿Cuántos goles ha marcado Sansepolcro en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Sansepolcro ha marcado 20 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sansepolcro en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Sansepolcro ha recibido 45 goles esta temporada en todas las competiciones.