Tau Altopascio Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.60
PPG
13
Goles a Favor
17
Goles en Contra
7
Posición Serie D Group E
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Prato | 10 | 6 | 4 | 0 | 17 | 6 | +11 | 22 | |
| 2 | Gavorrano | 10 | 5 | 5 | 0 | 15 | 8 | +7 | 20 | |
| 3 | Robur Siena | 10 | 6 | 1 | 3 | 20 | 10 | +10 | 19 | |
| 4 | Ternana | 10 | 5 | 3 | 2 | 17 | 8 | +9 | 18 | |
| 5 | Terranuova Traiana | 10 | 4 | 4 | 2 | 17 | 13 | +4 | 16 | |
| 6 | Flaminia | 10 | 4 | 4 | 2 | 13 | 12 | +1 | 16 | |
| 7 | Tau Altopascio | 10 | 5 | 1 | 4 | 13 | 17 | -4 | 16 | |
| 8 | Seravezza | 10 | 4 | 3 | 3 | 16 | 9 | +7 | 15 | |
| 9 | Scandicci | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 15 | |
| 10 | FC Siena | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 11 | Lucchese | 10 | 4 | 3 | 3 | 21 | 19 | +2 | 15 | |
| 12 | San Donato Tavarnelle | 10 | 4 | 2 | 4 | 11 | 12 | -1 | 14 | |
| 13 | Montevarchi Calcio | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 | 13 | 0 | 13 | |
| 14 | Sasso Marconi | 10 | 3 | 2 | 5 | 15 | 15 | 0 | 11 | |
| 15 | Rondinella Marzocco | 10 | 2 | 4 | 4 | 7 | 12 | -5 | 10 | |
| 16 | Mezzolara | 10 | 1 | 7 | 2 | 8 | 14 | -6 | 10 | |
| 17 | Grassina | 10 | 1 | 4 | 5 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 18 | Ghivizzano Borgo Mozzano | 10 | 0 | 3 | 7 | 7 | 21 | -14 | 3 | |
| 19 | Progresso | 10 | 1 | 0 | 9 | 4 | 22 | -18 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 5 | 1 | 4 |
| Local | 5 | 4 | 1 | 0 |
| Visitante | 5 | 1 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 10% | 60% | 30% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 20% | 20% | 60% |
Puntos
Por Partido
1.60
Goles Marcados
Por Partido
1.30
Goles Recibidos
Por Partido
1.70
Córners
Por Partido
8.90
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.71
Tau Altopascio
vs
08/11/2026 08:30
Serie D Group E
Terranuova Traiana
- 7Clasificación5
- 1.30Goles Marcados1.70
- 1.70Goles Recibidos1.30
- 60%% BTTS80%
- 1.71xG0.46
- 1.43xGA1.31
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ETau AltopasciovsTerranuova Traiana08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ETau Altopascio
vs
Terranuova Traiana - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group EPratovsTau Altopascio15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group EPrato
vs
Tau Altopascio - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ETau AltopasciovsGavorrano22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ETau Altopascio
vs
Gavorrano - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group EScandiccivsTau Altopascio29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group EScandicci
vs
Tau Altopascio - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group ETau AltopasciovsMezzolara06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group ETau Altopascio
vs
Mezzolara
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lucchese | 10 | 21 | 2.10 | 2.60 | 1.60 |
| 2 | Robur Siena | 10 | 20 | 2.00 | 2.25 | 1.83 |
| 3 | Ternana | 10 | 17 | 1.70 | 2.60 | 0.80 |
| 4 | Prato | 10 | 17 | 1.70 | 1.83 | 1.50 |
| 5 | Scandicci | 10 | 17 | 1.70 | 1.80 | 1.60 |
| 6 | Terranuova Traiana | 10 | 17 | 1.70 | 2.00 | 1.25 |
| 7 | Seravezza | 10 | 16 | 1.60 | 2.20 | 1.00 |
| 8 | Gavorrano | 10 | 15 | 1.50 | 1.67 | 1.25 |
| 9 | Sasso Marconi | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 10 | Montevarchi Calcio | 10 | 13 | 1.30 | 1.75 | 1.00 |
| 11 | Flaminia | 10 | 13 | 1.30 | 1.67 | 0.75 |
| 12 | Tau Altopascio | 10 | 13 | 1.30 | 2.20 | 0.40 |
| 13 | San Donato Tavarnelle | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.20 |
| 14 | FC Siena | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 15 | Grassina | 10 | 9 | 0.90 | 1.40 | 0.40 |
| 16 | Mezzolara | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.60 |
| 17 | Ghivizzano Borgo Mozzano | 10 | 7 | 0.70 | 0.40 | 1.00 |
| 18 | Rondinella Marzocco | 10 | 7 | 0.70 | 0.75 | 0.67 |
| 19 | Progresso | 10 | 4 | 0.40 | 0.50 | 0.33 |
| # |
|---|
Tau Altopascio: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Tau Altopascio en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group E como en las demás competiciones que disputa Tau Altopascio.
Tau Altopascio: información básica
🗞️ También conocido como: Tau Altopascio
Clasificación de Tau Altopascio esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Tau Altopascio. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Tau Altopascio.
Rendimiento en Serie D Group E 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 5 victorias, 1 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.6
📊 Posición actual: 7º en Serie D Group E
Estadísticas y tendencias de Tau Altopascio (2026/27)
Goles anotados: 13 (1.3 por partido)
Goles recibidos: 17 (1.7 por partido)
Marca primero: en el 60% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group E: 12º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group E: 16º
Goles esperados (xG): 1.71
Goles esperados en contra (xGA): 1.43
Los últimos 3 partidos de Tau Altopascio tuvieron más de 9.5 córners.
Tau Altopascio lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Serie D Group E.
Los últimos 4 partidos de Tau Altopascio tuvieron más de 2.5 goles.
Tau Altopascio marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Tau Altopascio: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Tau Altopascio fue Flaminia 2 vs 0 Tau Altopascio, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Tau Altopascio vs Terranuova Traiana, el 08/11/2026.
Dónde ver a Tau Altopascio en vivo
En cada página de partido de Tau Altopascio en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Tau Altopascio
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Tau Altopascio
¿Qué competiciones disputa Tau Altopascio en 2026?
Esta temporada, Tau Altopascio participa en las siguientes competiciones: Serie D Group E.
¿Cuántos goles ha marcado Tau Altopascio en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Tau Altopascio ha marcado 13 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Tau Altopascio en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Tau Altopascio ha recibido 17 goles esta temporada en todas las competiciones.