Foligno Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.90
PPG
14
Goles a Favor
11
Goles en Contra
4
Posición Serie D Group F
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Teramo | 10 | 8 | 1 | 1 | 26 | 13 | +13 | 25 | |
| 2 | L'Aquila | 10 | 7 | 3 | 0 | 20 | 7 | +13 | 24 | |
| 3 | Ancona 1905 | 10 | 6 | 2 | 2 | 18 | 8 | +10 | 20 | |
| 4 | Foligno | 10 | 6 | 1 | 3 | 14 | 11 | +3 | 19 | |
| 5 | San Nicolò | 10 | 4 | 4 | 2 | 13 | 9 | +4 | 16 | |
| 6 | Vigor Senigallia | 10 | 5 | 1 | 4 | 18 | 20 | -2 | 16 | |
| 7 | Montecchio Gallo | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 10 | +3 | 15 | |
| 8 | Atletico Ascoli | 10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 11 | +1 | 14 | |
| 9 | Fossombrone | 10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 17 | -5 | 14 | |
| 10 | Real Giulianova Ssd | 10 | 4 | 1 | 5 | 12 | 14 | -2 | 13 | |
| 11 | Termoli Calcio | 10 | 3 | 3 | 4 | 6 | 7 | -1 | 12 | |
| 12 | Virtus Lanciano | 10 | 3 | 2 | 5 | 14 | 17 | -3 | 11 | |
| 13 | Maceratese | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | 17 | -4 | 11 | |
| 14 | Sporting Trestina | 10 | 3 | 1 | 6 | 7 | 14 | -7 | 10 | |
| 15 | Recanatese | 10 | 2 | 3 | 5 | 12 | 15 | -3 | 9 | |
| 16 | Pietralunghese | 10 | 2 | 3 | 5 | 5 | 10 | -5 | 9 | |
| 17 | Santegidiese SSD | 10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 13 | -5 | 9 | |
| 18 | Angelana | 10 | 1 | 1 | 8 | 5 | 15 | -10 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 6 | 1 | 3 |
| Local | 5 | 4 | 0 | 1 |
| Visitante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 40% | 50% | 10% |
| Local | 40% | 40% | 20% |
| Visitante | 40% | 60% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.90
Goles Marcados
Por Partido
1.40
Goles Recibidos
Por Partido
1.10
Córners
Por Partido
5.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.42
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FSporting TrestinavsFoligno08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FSporting Trestina
vs
Foligno - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FFolignovsTermoli Calcio15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FFoligno
vs
Termoli Calcio - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FFossombronevsFoligno22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FFossombrone
vs
Foligno - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FFolignovsTeramo29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FFoligno
vs
Teramo - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group FAtletico AscolivsFoligno06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group FAtletico Ascoli
vs
Foligno
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'5
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Teramo | 10 | 26 | 2.60 | 2.80 | 2.40 |
| 2 | L'Aquila | 10 | 20 | 2.00 | 1.60 | 2.40 |
| 3 | Ancona 1905 | 10 | 18 | 1.80 | 1.40 | 2.20 |
| 4 | Vigor Senigallia | 10 | 18 | 1.80 | 0.50 | 2.67 |
| 5 | Virtus Lanciano | 10 | 14 | 1.40 | 1.60 | 1.20 |
| 6 | Foligno | 10 | 14 | 1.40 | 1.40 | 1.40 |
| 7 | San Nicolò | 10 | 13 | 1.30 | 1.67 | 0.75 |
| 8 | Maceratese | 10 | 13 | 1.30 | 0.83 | 2.00 |
| 9 | Montecchio Gallo | 10 | 13 | 1.30 | 1.67 | 0.75 |
| 10 | Real Giulianova Ssd | 10 | 12 | 1.20 | 1.20 | 1.20 |
| 11 | Recanatese | 10 | 12 | 1.20 | 1.33 | 1.00 |
| 12 | Atletico Ascoli | 10 | 12 | 1.20 | 2.00 | 0.67 |
| 13 | Fossombrone | 10 | 12 | 1.20 | 1.25 | 1.17 |
| 14 | Santegidiese SSD | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 15 | Sporting Trestina | 10 | 7 | 0.70 | 1.20 | 0.20 |
| 16 | Termoli Calcio | 10 | 6 | 0.60 | 1.00 | 0.33 |
| 17 | Angelana | 10 | 5 | 0.50 | 0.80 | 0.20 |
| 18 | Pietralunghese | 10 | 5 | 0.50 | 0.40 | 0.60 |
| # |
|---|
Foligno: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Foligno en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group F como en las demás competiciones que disputa Foligno.
Foligno: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.folignocalcio.com
🗞️ También conocido como: Foligno
Clasificación de Foligno esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Foligno. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Foligno.
Rendimiento en Serie D Group F 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 6 victorias, 1 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.9
📊 Posición actual: 4º en Serie D Group F
Estadísticas y tendencias de Foligno (2026/27)
Goles anotados: 14 (1.4 por partido)
Goles recibidos: 11 (1.1 por partido)
Marca primero: en el 70% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 60%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group F: 6º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group F: 7º
Los últimos 11 partidos de Foligno tuvieron menos de 9.5 córners.
Foligno lleva 6 partidos consecutivos sin perder en Serie D Group F.
Los últimos 3 partidos de Foligno tuvieron más de 2.5 goles.
Foligno marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 11 partidos.
Foligno: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Foligno fue Foligno 3 vs 1 Vigor Senigallia, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sporting Trestina vs Foligno, el 08/11/2026.
Dónde ver a Foligno en vivo
En cada página de partido de Foligno en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Foligno
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Foligno
¿Qué competiciones disputa Foligno en 2026?
Esta temporada, Foligno participa en las siguientes competiciones: Serie D Group F.
¿Cuántos goles ha marcado Foligno en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Foligno ha marcado 11 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Foligno en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Foligno ha recibido 10 goles esta temporada en todas las competiciones.