Clasificación de la Serie D Group E: partidos y estadísticas
306
Partidos
2.67
Goles / Partido
54%
Tasa BTTS
51%
Victorias Local
Precisión de pronósticos esta temporada
58.57% · 41/70
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Prato | 10 | 6 | 4 | 0 | 17 | 6 | +11 | 22 | |
| 2 | Gavorrano | 10 | 5 | 5 | 0 | 15 | 8 | +7 | 20 | |
| 3 | Robur Siena | 10 | 6 | 1 | 3 | 20 | 10 | +10 | 19 | |
| 4 | Ternana | 10 | 5 | 3 | 2 | 17 | 8 | +9 | 18 | |
| 5 | Terranuova Traiana | 10 | 4 | 4 | 2 | 17 | 13 | +4 | 16 | |
| 6 | Flaminia | 10 | 4 | 4 | 2 | 13 | 12 | +1 | 16 | |
| 7 | Tau Altopascio | 10 | 5 | 1 | 4 | 13 | 17 | -4 | 16 | |
| 8 | Seravezza | 10 | 4 | 3 | 3 | 16 | 9 | +7 | 15 | |
| 9 | Scandicci | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 15 | |
| 10 | FC Siena | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 11 | Lucchese | 10 | 4 | 3 | 3 | 21 | 19 | +2 | 15 | |
| 12 | San Donato Tavarnelle | 10 | 4 | 2 | 4 | 11 | 12 | -1 | 14 | |
| 13 | Montevarchi Calcio | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 | 13 | 0 | 13 | |
| 14 | Sasso Marconi | 10 | 3 | 2 | 5 | 15 | 15 | 0 | 11 | |
| 15 | Rondinella Marzocco | 10 | 2 | 4 | 4 | 7 | 12 | -5 | 10 | |
| 16 | Mezzolara | 10 | 1 | 7 | 2 | 8 | 14 | -6 | 10 | |
| 17 | Grassina | 10 | 1 | 4 | 5 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 18 | Ghivizzano Borgo Mozzano | 10 | 0 | 3 | 7 | 7 | 21 | -14 | 3 | |
| 19 | Progresso | 10 | 1 | 0 | 9 | 4 | 22 | -18 | 3 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lucchese | 10 | 21 | 2.10 | 2.60 | 1.60 |
| 2 | Robur Siena | 10 | 20 | 2.00 | 2.25 | 1.83 |
| 3 | Ternana | 10 | 17 | 1.70 | 2.60 | 0.80 |
| 4 | Prato | 10 | 17 | 1.70 | 1.83 | 1.50 |
| 5 | Scandicci | 10 | 17 | 1.70 | 1.80 | 1.60 |
| 6 | Terranuova Traiana | 10 | 17 | 1.70 | 2.00 | 1.25 |
| 7 | Seravezza | 10 | 16 | 1.60 | 2.20 | 1.00 |
| 8 | Gavorrano | 10 | 15 | 1.50 | 1.67 | 1.25 |
| 9 | Sasso Marconi | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 10 | Montevarchi Calcio | 10 | 13 | 1.30 | 1.75 | 1.00 |
| 11 | Flaminia | 10 | 13 | 1.30 | 1.67 | 0.75 |
| 12 | Tau Altopascio | 10 | 13 | 1.30 | 2.20 | 0.40 |
| 13 | San Donato Tavarnelle | 10 | 11 | 1.10 | 1.00 | 1.20 |
| 14 | FC Siena | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 15 | Grassina | 10 | 9 | 0.90 | 1.40 | 0.40 |
| 16 | Mezzolara | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.60 |
| 17 | Ghivizzano Borgo Mozzano | 10 | 7 | 0.70 | 0.40 | 1.00 |
| 18 | Rondinella Marzocco | 10 | 7 | 0.70 | 0.75 | 0.67 |
| 19 | Progresso | 10 | 4 | 0.40 | 0.50 | 0.33 |
Máximos goleadores
| # | Jugador | Goles | G | A |
|---|
Más Goles Marcados
- AS Lucchese Libertas 19052.10
- Robur Siena Srl2.00
- ASD Terranuova Traiana1.70
- ACV Scandicci ASD1.70
- Ternana Calcio1.70
Mejor Defensa
- AC Prato0.60
- US Gavorrano 19300.80
- Ternana Calcio0.80
- ASD Seravezza Pozzi Calcio0.90
- FC Siena SSD1.00
Mayor Posesión
- AS Lucchese Libertas 190560%
- ASD Flaminia Civita Castellana57%
- Ternana Calcio57%
- ASD Sasso Marconi57%
- ASD Grassina Calcio55%
Mayor xG
- Robur Siena Srl1.92
- AS Lucchese Libertas 19051.92
- ASD Calcio Tau Altopascio1.71
- AC Prato1.66
- ASD Sasso Marconi1.53
- 0-15'28
- 16-30'37
- 31-45'31
- 46-60'43
- 61-75'42
- 76-90'54
147
Goles Local
93
Goles Visitante
2.67
Prom. por Partido
51%
Victorias Local
30%
Empates
19%
Victorias Visitante
54%
Ambos equipos marcan: Sí
49 de 90 partidos
46%
Ambos equipos marcan: No
41 de 90 partidos
49%
Más de 2.5 Goles
44 de 90 partidos
51%
Menos de 2.5 Goles
46 de 90 partidos
Serie D Group E: clasificación y estadísticas de la temporada 2026/27
Aquí encontrarás un resumen completo de la clasificación actual de Serie D Group E 2026/27, con datos pensados para ayudarte a seguir de cerca todo lo que ocurre en esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de Serie D Group E, APWin ofrece una visión más amplia del torneo, con información como el mejor equipo como local, el conjunto con más empates y muchas otras estadísticas relevantes.
A continuación, repasamos los datos más importantes de Serie D Group E 2026/27 hasta el momento.
Tabla de Serie D Group E: estadísticas y datos destacados
Utilizamos un sistema que permite consultar diferentes clasificaciones y métricas de Serie D Group E, con información detallada para analizar mejor esta competición.
Todos los datos son gratuitos y se actualizan diariamente, para que puedas consultar información actualizada siempre que la necesites.
Hay cuatro pestañas disponibles: Resumen, Partidos, Estadísticas y Córners de Serie D Group E. Cada sección se centra en un tipo de información diferente para que puedas analizar aspectos específicos del torneo.
A continuación, presentamos los principales números de Serie D Group E de forma clara y práctica para ayudarte a entender mejor el desarrollo de la competición.
Clasificación y números de la temporada
Hemos recopilado los principales datos de Serie D Group E y los organizamos para que puedas consultar fácilmente la clasificación, las estadísticas y las tendencias de los equipos.
Itália Serie D Grupo E: estadísticas y datos generales
Partidos disputados: 90/306
Total de goles: 240
Promedio de goles por partido: 2.67
Victorias de los locales: 46
Victorias de los visitantes: 17
Empates: 27
Partidos con más de 2.5 goles: 49%
Partidos con menos de 2.5 goles: 51%
Marcador más frecuente: 2–1
Estadísticas de los equipos en Serie D Group E 2026/27
A continuación, puedes consultar un resumen completo del rendimiento de todos los equipos de Serie D Group E durante esta temporada. Los datos están organizados para ayudarte a entender la situación de cada conjunto y analizar mejor los próximos partidos.
Rendimiento ofensivo y defensivo
Mejor ataque: Lucchese - 21 goles anotados
Peor ataque: FC Siena - 1 goles anotados
Mejor defensa: FC Siena - 1 goles recibidos
Peor defensa: Progresso - 22 goles recibidos
Resultados y regularidad
Equipo con más victorias: Prato - 6 victorias
Equipo con menos victorias: FC Siena - 0 victorias
Equipo con más empates: Mezzolara - 7 empates
Equipo con menos empates: Progresso - 0 empates
Equipo con más derrotas: Progresso - 9 derrotas
Equipo con menos derrotas: Prato - 0 derrotas
Rendimiento como local y visitante
Tarjetas y córners
Equipo con mayor promedio de tarjetas: Ternana - 0 tarjetas por partido
Equipo con mayor promedio de córners: Prato - 12.34 córners por partido
Estadísticas individuales de los jugadores
Además, la tabla de Serie D Group E incluye los resultados recientes, con estadísticas posteriores a cada partido como goleadores, minutos de los goles, tarjetas y otros datos, así como los próximos encuentros de la competición.
Próximos partidos de Serie D Group E
Montevarchi Calcio vs Sasso Marconi | 08/11/2026 13:30
Seravezza vs Prato | 08/11/2026 13:30
Mezzolara vs Gavorrano | 08/11/2026 13:30
Robur Siena vs Grassina | 08/11/2026 13:30
Rondinella Marzocco vs Ternana | 08/11/2026 13:30
Cuarta División del Campeonato Italiano Grupo E: más recursos sobre esta competición
Además de estadísticas, promedios y otras herramientas disponibles en APWin, también puedes consultar las opciones de apuestas para los próximos partidos de Serie D Group E y la información disponible para seguir los encuentros en vivo.
Pronósticos de fútbol para esta competición
En APWin puedes encontrar pronósticos diarios de Serie D Group E, con análisis orientados a identificar oportunidades y apuestas con valor.
Nuestros análisis se actualizan diariamente teniendo en cuenta los mercados, las estadísticas y la información disponible de cada partido, para ofrecer una selección de pronósticos y recomendaciones de apuestas.
Dónde ver la competición en vivo
También puedes seguir Itália Serie D Grupo E en vivo durante toda la temporada consultando las opciones disponibles en nuestra sección de fútbol en vivo.
Preguntas frecuentes sobre Serie D Group E
A continuación, respondemos algunas de las preguntas más habituales sobre esta competición.
¿Hay partidos de Itália Serie D Grupo E hoy?
Sí. Hoy hay partidos programados de Serie D Group E. Algunos de los encuentros de la jornada son: Montevarchi Calcio vs Sasso Marconi, Seravezza vs Prato y Mezzolara vs Gavorrano.
¿Cuántos partidos se disputan en total en Serie D Group E?
De acuerdo con el formato de la competición, se disputan un total de 306 partidos.
¿Cuál es el formato de Serie D Group E 2026/27?
Serie D Group E se disputa bajo un formato de Domestic League.
- Montevarchi Calcio vs Sasso Marconi
08/11/2026 - 08:30
- Seravezza vs Prato
08/11/2026 - 08:30
- Mezzolara vs Gavorrano
08/11/2026 - 08:30