Amagaju Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
0.88
PPG
10
Goles a Favor
10
Goles en Contra
12
Posición Liga de Ruanda
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Marines | 8 | 4 | 2 | 2 | 15 | 8 | +7 | 14 | |
| 2 | Gicumbi | 7 | 4 | 1 | 2 | 6 | 4 | +2 | 13 | |
| 3 | Mukura | 7 | 3 | 3 | 1 | 7 | 4 | +3 | 12 | |
| 4 | Gorilla | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 4 | +1 | 12 | |
| 5 | Kiyovu Sports | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | +2 | 10 | |
| 6 | Bugesera | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 | 3 | +3 | 9 | |
| 7 | Musanze | 7 | 3 | 0 | 4 | 6 | 8 | -2 | 9 | |
| 8 | Sunrise | 8 | 1 | 6 | 1 | 5 | 8 | -3 | 9 | |
| 9 | Rayon Sports | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 8 | |
| 10 | APR | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 7 | |
| 11 | Al Hilal Omdurman | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 7 | |
| 12 | Amagaju | 8 | 2 | 1 | 5 | 10 | 10 | 0 | 7 | |
| 13 | Etoile de l'Est | 7 | 1 | 4 | 2 | 6 | 7 | -1 | 7 | |
| 14 | Police | 8 | 2 | 1 | 5 | 3 | 7 | -4 | 7 | |
| 15 | Gasogi United | 8 | 1 | 4 | 3 | 5 | 10 | -5 | 7 | |
| 16 | Etincelles | 7 | 2 | 1 | 4 | 2 | 9 | -7 | 7 | |
| 17 | Al Merreikh | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
| 18 | AS Kigali | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 6 | -5 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 2 | 1 | 5 |
| Local | 5 | 2 | 1 | 2 |
| Visitante | 3 | 0 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 38% | 50% | 25% |
| Local | 60% | 40% | 20% |
| Visitante | 0% | 67% | 33% |
Puntos
Por Partido
0.88
Goles Marcados
Por Partido
1.25
Goles Recibidos
Por Partido
1.25
Córners
Por Partido
8.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.51
- 24/10/2026, 09:00Rwanda National Soccer LeagueGorilla2 - 1Amagaju24/10/2026, 09:00Rwanda National Soccer LeagueGorilla
2 - 1
Amagaju - 31/10/2026, 09:00Rwanda National Soccer LeagueAmagaju1 - 3Musanze31/10/2026, 09:00Rwanda National Soccer LeagueAmagaju
1 - 3
Musanze - 04/11/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueBugesera2 - 1Amagaju04/11/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueBugesera
2 - 1
Amagaju - 20/11/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueAmagajuvsMarines20/11/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueAmagaju
vs
Marines - 27/11/2026, 09:00Rwanda National Soccer LeagueAl Hilal OmdurmanvsAmagaju27/11/2026, 09:00Rwanda National Soccer LeagueAl Hilal Omdurman
vs
Amagaju
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APR | 3 | 7 | 2.33 | 2.50 | 2.00 |
| 2 | Marines | 8 | 15 | 1.88 | 1.50 | 3.00 |
| 3 | Rayon Sports | 5 | 7 | 1.40 | 2.00 | 1.00 |
| 4 | Al Hilal Omdurman | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.33 |
| 5 | Amagaju | 8 | 10 | 1.25 | 1.60 | 0.67 |
| 6 | Bugesera | 5 | 6 | 1.20 | 2.00 | 0.67 |
| 7 | Mukura | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 8 | Gicumbi | 7 | 6 | 0.86 | 0.50 | 1.00 |
| 9 | Musanze | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.75 |
| 10 | Etoile de l'Est | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.50 |
| 11 | Al Merreikh | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 12 | Kiyovu Sports | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.33 |
| 13 | Sunrise | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| 14 | Gasogi United | 8 | 5 | 0.63 | 0.00 | 1.00 |
| 15 | Gorilla | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 16 | Police | 8 | 3 | 0.38 | 0.50 | 0.25 |
| 17 | Etincelles | 7 | 2 | 0.29 | 0.20 | 0.50 |
| 18 | AS Kigali | 6 | 1 | 0.17 | 0.33 | 0.00 |
| # |
|---|
Amagaju: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Amagaju en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Ruanda como en las demás competiciones que disputa Amagaju.
Amagaju: información básica
🏟️ Estadio: Nyagisenyi Stadium
💻 Sitio oficial: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Amagaju_F.C
🗞️ También conocido como: Amagaju
Clasificación de Amagaju esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Amagaju. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Amagaju.
Rendimiento en Liga de Ruanda 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 2 victorias, 1 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 0.88
📊 Posición actual: 12º en Liga de Ruanda
Estadísticas y tendencias de Amagaju (2026/27)
Goles anotados: 10 (1.25 por partido)
Goles recibidos: 10 (1.25 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 25%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Ruanda: 2º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Ruanda: 17º
Los últimos 3 partidos de Amagaju tuvieron menos de 9.5 córners.
Amagaju marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Amagaju: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Amagaju fue Bugesera 2 vs 1 Amagaju, disputado el 04/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Amagaju vs Marines, el 20/11/2026.
Dónde ver a Amagaju en vivo
En cada página de partido de Amagaju en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Amagaju
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Amagaju
¿Cuál es el estadio de Amagaju?
Amagaju disputa sus partidos como local en Nyagisenyi Stadium.
¿Qué competiciones disputa Amagaju en 2026?
Esta temporada, Amagaju participa en las siguientes competiciones: Liga Nacional de Fútbol.
¿Cuántos goles ha marcado Amagaju en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Amagaju ha marcado 10 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Amagaju en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Amagaju ha recibido 10 goles esta temporada en todas las competiciones.