Kiyovu Sports Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
6
Partidos
1.67
PPG
4
Goles a Favor
2
Goles en Contra
5
Posición Liga de Ruanda
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Marines | 8 | 4 | 2 | 2 | 15 | 8 | +7 | 14 | |
| 2 | Gicumbi | 7 | 4 | 1 | 2 | 6 | 4 | +2 | 13 | |
| 3 | Mukura | 7 | 3 | 3 | 1 | 7 | 4 | +3 | 12 | |
| 4 | Gorilla | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 4 | +1 | 12 | |
| 5 | Kiyovu Sports | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | +2 | 10 | |
| 6 | Bugesera | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 | 3 | +3 | 9 | |
| 7 | Musanze | 7 | 3 | 0 | 4 | 6 | 8 | -2 | 9 | |
| 8 | Sunrise | 8 | 1 | 6 | 1 | 5 | 8 | -3 | 9 | |
| 9 | Rayon Sports | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 8 | |
| 10 | APR | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 7 | |
| 11 | Al Hilal Omdurman | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 7 | |
| 12 | Amagaju | 8 | 2 | 1 | 5 | 10 | 10 | 0 | 7 | |
| 13 | Etoile de l'Est | 7 | 1 | 4 | 2 | 6 | 7 | -1 | 7 | |
| 14 | Police | 8 | 2 | 1 | 5 | 3 | 7 | -4 | 7 | |
| 15 | Gasogi United | 8 | 1 | 4 | 3 | 5 | 10 | -5 | 7 | |
| 16 | Etincelles | 7 | 2 | 1 | 4 | 2 | 9 | -7 | 7 | |
| 17 | Al Merreikh | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
| 18 | AS Kigali | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 6 | -5 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 6 | 3 | 1 | 2 |
| Local | 3 | 2 | 0 | 1 |
| Visitante | 3 | 1 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 67% | 0% | 50% |
| Local | 67% | 0% | 33% |
| Visitante | 67% | 0% | 67% |
Puntos
Por Partido
1.67
Goles Marcados
Por Partido
0.67
Goles Recibidos
Por Partido
0.33
Córners
Por Partido
10.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.45
- 04/11/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueEtincelles0 - 1Kiyovu Sports04/11/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueEtincelles
0 - 1
Kiyovu Sports - 20/11/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueGasogi UnitedvsKiyovu Sports20/11/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueGasogi United
vs
Kiyovu Sports - 27/11/2026, 12:00Rwanda National Soccer LeagueKiyovu SportsvsRayon Sports27/11/2026, 12:00Rwanda National Soccer LeagueKiyovu Sports
vs
Rayon Sports - 05/12/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueKiyovu SportsvsPolice05/12/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueKiyovu Sports
vs
Police - 09/12/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueKiyovu SportsvsAmagaju09/12/2026, 08:00Rwanda National Soccer LeagueKiyovu Sports
vs
Amagaju
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APR | 3 | 7 | 2.33 | 2.50 | 2.00 |
| 2 | Marines | 8 | 15 | 1.88 | 1.50 | 3.00 |
| 3 | Rayon Sports | 5 | 7 | 1.40 | 2.00 | 1.00 |
| 4 | Al Hilal Omdurman | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.33 |
| 5 | Amagaju | 8 | 10 | 1.25 | 1.60 | 0.67 |
| 6 | Bugesera | 5 | 6 | 1.20 | 2.00 | 0.67 |
| 7 | Mukura | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 8 | Gicumbi | 7 | 6 | 0.86 | 0.50 | 1.00 |
| 9 | Musanze | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.75 |
| 10 | Etoile de l'Est | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.50 |
| 11 | Al Merreikh | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.67 |
| 12 | Kiyovu Sports | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.33 |
| 13 | Sunrise | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| 14 | Gasogi United | 8 | 5 | 0.63 | 0.00 | 1.00 |
| 15 | Gorilla | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 16 | Police | 8 | 3 | 0.38 | 0.50 | 0.25 |
| 17 | Etincelles | 7 | 2 | 0.29 | 0.20 | 0.50 |
| 18 | AS Kigali | 6 | 1 | 0.17 | 0.33 | 0.00 |
| # |
|---|
Kiyovu Sports: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Kiyovu Sports en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Ruanda como en las demás competiciones que disputa Kiyovu Sports.
Kiyovu Sports: información básica
🗞️ También conocido como: Kiyovu Sports
Clasificación de Kiyovu Sports esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Kiyovu Sports. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Kiyovu Sports.
Rendimiento en Liga de Ruanda 2026/27
Partidos disputados: 6
Balance: 3 victorias, 1 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.67
📊 Posición actual: 5º en Liga de Ruanda
Estadísticas y tendencias de Kiyovu Sports (2026/27)
Goles anotados: 4 (0.67 por partido)
Goles recibidos: 2 (0.33 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 6 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 0
Porcentaje de victorias: 50%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Ruanda: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Ruanda: 2º
Kiyovu Sports acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Kiyovu Sports lleva 7 partidos consecutivos sin perder en Liga de Ruanda.
Kiyovu Sports marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Kiyovu Sports: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Kiyovu Sports fue Etincelles 0 vs 1 Kiyovu Sports, disputado el 04/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Gasogi United vs Kiyovu Sports, el 20/11/2026.
Dónde ver a Kiyovu Sports en vivo
En cada página de partido de Kiyovu Sports en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Kiyovu Sports
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Kiyovu Sports
¿Qué competiciones disputa Kiyovu Sports en 2026?
Esta temporada, Kiyovu Sports participa en las siguientes competiciones: Liga Nacional de Fútbol.
¿Cuántos goles ha marcado Kiyovu Sports en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Kiyovu Sports ha marcado 4 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Kiyovu Sports en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Kiyovu Sports ha recibido 2 goles esta temporada en todas las competiciones.