Dunărea Călăraşi Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
25
Partidos
0.28
PPG
14
Goles a Favor
70
Goles en Contra
19
Posición Liga II de Rumania
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Petrolul 52 | 19 | 16 | 1 | 2 | 41 | 7 | +34 | 49 | |
| 2 | Universitatea Cluj | 19 | 14 | 0 | 5 | 34 | 14 | +20 | 42 | |
| 3 | Hermannstadt | 19 | 12 | 5 | 2 | 41 | 15 | +26 | 41 | |
| 4 | CSA Steaua Bucuresti | 19 | 11 | 4 | 4 | 31 | 13 | +18 | 37 | |
| 5 | Concordia Chiajna | 19 | 10 | 6 | 3 | 18 | 10 | +8 | 36 | |
| 6 | Unirea Slobozia | 19 | 9 | 6 | 4 | 33 | 13 | +20 | 33 | |
| 7 | Csikszereda | 19 | 10 | 3 | 6 | 32 | 23 | +9 | 33 | |
| 8 | SCM Gloria Buzău | 19 | 9 | 5 | 5 | 43 | 14 | +29 | 32 | |
| 9 | FC Unirea Dej | 19 | 8 | 4 | 7 | 17 | 16 | +1 | 28 | |
| 10 | Metaloglobus | 19 | 8 | 4 | 7 | 22 | 23 | -1 | 28 | |
| 11 | CSM Iasi | 19 | 7 | 4 | 8 | 25 | 21 | +4 | 25 | |
| 12 | Ripensia Timişoara | 19 | 6 | 7 | 6 | 18 | 19 | -1 | 25 | |
| 13 | Energeticianul | 19 | 6 | 6 | 7 | 16 | 20 | -4 | 24 | |
| 14 | Viitorul Şelimbăr | 19 | 6 | 5 | 8 | 18 | 26 | -8 | 23 | |
| 15 | ASU Poli Timişoara | 19 | 6 | 3 | 10 | 19 | 27 | -8 | 21 | |
| 16 | Astra | 19 | 5 | 4 | 10 | 21 | 32 | -11 | 19 | |
| 17 | Brașov Steagul Renașt | 19 | 3 | 5 | 11 | 16 | 32 | -16 | 14 | |
| 18 | Unirea Constanța | 19 | 3 | 2 | 14 | 18 | 54 | -36 | 11 | |
| 19 | Dunărea Călăraşi | 19 | 1 | 4 | 14 | 12 | 50 | -38 | 7 | |
| 20 | Dacia Unirea Brăila | 19 | 0 | 2 | 17 | 7 | 53 | -46 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 25 | 1 | 4 | 20 |
| Local | 12 | 1 | 1 | 10 |
| Visitante | 13 | 0 | 3 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 8% | 32% | 68% |
| Local | 0% | 42% | 58% |
| Visitante | 15% | 23% | 77% |
Puntos
Por Partido
0.28
Goles Marcados
Por Partido
0.56
Goles Recibidos
Por Partido
2.80
Córners
Por Partido
5.76
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.36
xG
Por Partido
0.00
- 02/04/2022, 04:00Romania Liga IIDunărea Călăraşi0 - 5Viitorul Şelimbăr02/04/2022, 04:00Romania Liga IIDunărea Călăraşi
0 - 5
Viitorul Şelimbăr - 09/04/2022, 04:00Romania Liga IIDacia Unirea Brăila1 - 0Dunărea Călăraşi09/04/2022, 04:00Romania Liga IIDacia Unirea Brăila
1 - 0
Dunărea Călăraşi - 16/04/2022, 04:00Romania Liga IIDunărea Călăraşi0 - 3Metaloglobus16/04/2022, 04:00Romania Liga IIDunărea Călăraşi
0 - 3
Metaloglobus - 22/04/2022, 04:00Romania Liga IICSM Iasi2 - 0Dunărea Călăraşi22/04/2022, 04:00Romania Liga IICSM Iasi
2 - 0
Dunărea Călăraşi - 07/05/2022, 04:00Romania Liga IIDunărea Călăraşi2 - 6Csikszereda07/05/2022, 04:00Romania Liga IIDunărea Călăraşi
2 - 6
Csikszereda
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCM Gloria Buzău | 25 | 57 | 2.28 | 2.92 | 1.69 |
| 2 | Csikszereda | 25 | 54 | 2.16 | 2.08 | 2.23 |
| 3 | Hermannstadt | 29 | 55 | 1.90 | 2.07 | 1.71 |
| 4 | Petrolul 52 | 29 | 50 | 1.72 | 1.73 | 1.71 |
| 5 | Universitatea Cluj | 29 | 47 | 1.62 | 2.00 | 1.21 |
| 6 | CSA Steaua Bucuresti | 29 | 41 | 1.41 | 1.60 | 1.21 |
| 7 | Viitorul Şelimbăr | 25 | 35 | 1.40 | 1.77 | 1.00 |
| 8 | Unirea Slobozia | 29 | 39 | 1.34 | 0.93 | 1.73 |
| 9 | Brașov Steagul Renașt | 27 | 36 | 1.33 | 1.50 | 1.15 |
| 10 | Metaloglobus | 25 | 33 | 1.32 | 1.25 | 1.38 |
| 11 | CSM Iasi | 25 | 32 | 1.28 | 1.33 | 1.23 |
| 12 | Energeticianul | 25 | 31 | 1.24 | 0.92 | 1.54 |
| 13 | FC Unirea Dej | 25 | 30 | 1.20 | 1.38 | 1.00 |
| 14 | ASU Poli Timişoara | 27 | 30 | 1.11 | 1.15 | 1.07 |
| 15 | Unirea Constanța | 25 | 27 | 1.08 | 0.75 | 1.38 |
| 16 | Ripensia Timişoara | 25 | 25 | 1.00 | 0.69 | 1.33 |
| 17 | Astra | 25 | 24 | 0.96 | 1.00 | 0.92 |
| 18 | Concordia Chiajna | 29 | 26 | 0.90 | 1.00 | 0.79 |
| 19 | Dunărea Călăraşi | 25 | 14 | 0.56 | 0.75 | 0.38 |
| 20 | Dacia Unirea Brăila | 25 | 11 | 0.44 | 0.50 | 0.38 |
| # |
|---|
- 1Alexandru Iulian StoicaDelantero - Rumania
Asistencias: 0
2
- 2Leonard BoiangiuCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
1
- 3Alexandru Eugen NicaDelantero - Rumania
Asistencias: 0
1
- 4Adrian Marian BedeaCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
1
- 5Andrei Bogdan MoiseCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Albert Ionuţ Popa Rumania | 23 | 7 | 1 |
| — | Alexandru Achiriloaie Rumania | 20 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Bogdan Andrei Şandru Rumania | 32 | 4 | 0 | 0 |
| — | Ionuţ Eugen Ţenea Rumania | 26 | 4 | 0 | 0 |
| — | Daniel Filip Rumania | 0 | 5 | 0 | 0 |
| — | Robert Ivan Rumania | 22 | 2 | 0 | 0 |
| — | Bogdan Matei Rumania | 33 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Vasile Gheorghe Rumania | 36 | 4 | 0 | 0 |
| — | Baudouin Kanda Rumania | 29 | 4 | 0 | 0 |
| — | Teodor Caragea Rumania | 22 | 2 | 0 | 0 |
| — | Leonard Boiangiu Rumania | 0 | 5 | 1 | 0 |
| — | Adrian Marian Bedea Rumania | 27 | 6 | 1 | 0 |
| — | Mădălin Iulian Calu Rumania | 21 | 3 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Alexandru Eugen Nica Rumania | 23 | 6 | 1 | 0 |
| — | Alexandru Iulian Stoica Rumania | 24 | 9 | 2 | 0 |
| — | Alexandru Ionuţ Popescu Rumania | 27 | 6 | 0 | 0 |
Dunărea Călăraşi: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Dunărea Călăraşi en la temporada 2021/22, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga II de Rumania como en las demás competiciones que disputa Dunărea Călăraşi.
Dunărea Călăraşi: información básica
🏟️ Estadio: Stadionul Central Ion Comşa
💻 Sitio oficial: https://www.afcdunareacalarasi.ro/
🗞️ También conocido como: Dunărea Călăraşi
Clasificación de Dunărea Călăraşi esta temporada (2021/22)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Dunărea Călăraşi. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Dunărea Călăraşi.
Rendimiento en Liga II de Rumania 2021/22
Partidos disputados: 25
Balance: 1 victorias, 4 empates y 20 derrotas
Puntos por partido: 0.28
📊 Posición actual: 19º en Liga II de Rumania
Estadísticas y tendencias de Dunărea Călăraşi (2021/22)
Goles anotados: 14 (0.56 por partido)
Goles recibidos: 70 (2.8 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 25 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 4%
Partidos con más de 2.5 goles: 16%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga II de Rumania: 19º
Posición por rendimiento defensivo en Liga II de Rumania: 19º
Los últimos 3 partidos de Dunărea Călăraşi tuvieron menos de 9.5 córners.
Dunărea Călăraşi acumula 6 partidos consecutivos sin ganar.
Dunărea Călăraşi acumula 7 derrotas consecutivas.
Dunărea Călăraşi marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Plantilla de Dunărea Călăraşi 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Vasile Gheorghe
- Baudouin Tshitungi Dieudonne Kanda
- Teodor Caragea
- Leonard Boiangiu
- Adrian Marian Bedea
- Mădălin Iulian Calu
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Dunărea Călăraşi: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Dunărea Călăraşi fue Dunărea Călăraşi 2 vs 6 Csikszereda, disputado el 07/05/2022. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Dunărea Călăraşi vs Csikszereda, el 07/05/2022.
Dónde ver a Dunărea Călăraşi en vivo
En cada página de partido de Dunărea Călăraşi en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Dunărea Călăraşi
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Dunărea Călăraşi
¿Cuál es el estadio de Dunărea Călăraşi?
Dunărea Călăraşi disputa sus partidos como local en Stadionul Central Ion Comşa.
¿Qué competiciones disputa Dunărea Călăraşi en 2026?
Esta temporada, Dunărea Călăraşi participa en las siguientes competiciones: Liga II.