Astra Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
25
Partidos
0.76
PPG
24
Goles a Favor
55
Goles en Contra
16
Posición Liga II de Rumania
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Petrolul 52 | 19 | 16 | 1 | 2 | 41 | 7 | +34 | 49 | |
| 2 | Universitatea Cluj | 19 | 14 | 0 | 5 | 34 | 14 | +20 | 42 | |
| 3 | Hermannstadt | 19 | 12 | 5 | 2 | 41 | 15 | +26 | 41 | |
| 4 | CSA Steaua Bucuresti | 19 | 11 | 4 | 4 | 31 | 13 | +18 | 37 | |
| 5 | Concordia Chiajna | 19 | 10 | 6 | 3 | 18 | 10 | +8 | 36 | |
| 6 | Unirea Slobozia | 19 | 9 | 6 | 4 | 33 | 13 | +20 | 33 | |
| 7 | Csikszereda | 19 | 10 | 3 | 6 | 32 | 23 | +9 | 33 | |
| 8 | SCM Gloria Buzău | 19 | 9 | 5 | 5 | 43 | 14 | +29 | 32 | |
| 9 | FC Unirea Dej | 19 | 8 | 4 | 7 | 17 | 16 | +1 | 28 | |
| 10 | Metaloglobus | 19 | 8 | 4 | 7 | 22 | 23 | -1 | 28 | |
| 11 | CSM Iasi | 19 | 7 | 4 | 8 | 25 | 21 | +4 | 25 | |
| 12 | Ripensia Timişoara | 19 | 6 | 7 | 6 | 18 | 19 | -1 | 25 | |
| 13 | Energeticianul | 19 | 6 | 6 | 7 | 16 | 20 | -4 | 24 | |
| 14 | Viitorul Şelimbăr | 19 | 6 | 5 | 8 | 18 | 26 | -8 | 23 | |
| 15 | ASU Poli Timişoara | 19 | 6 | 3 | 10 | 19 | 27 | -8 | 21 | |
| 16 | Astra | 19 | 5 | 4 | 10 | 21 | 32 | -11 | 19 | |
| 17 | Brașov Steagul Renașt | 19 | 3 | 5 | 11 | 16 | 32 | -16 | 14 | |
| 18 | Unirea Constanța | 19 | 3 | 2 | 14 | 18 | 54 | -36 | 11 | |
| 19 | Dunărea Călăraşi | 19 | 1 | 4 | 14 | 12 | 50 | -38 | 7 | |
| 20 | Dacia Unirea Brăila | 19 | 0 | 2 | 17 | 7 | 53 | -46 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 25 | 5 | 4 | 16 |
| Local | 13 | 3 | 1 | 9 |
| Visitante | 12 | 2 | 3 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 16% | 60% | 24% |
| Local | 23% | 46% | 31% |
| Visitante | 8% | 75% | 17% |
Puntos
Por Partido
0.76
Goles Marcados
Por Partido
0.96
Goles Recibidos
Por Partido
2.20
Córners
Por Partido
8.88
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.24
xG
Por Partido
0.00
- 09/04/2022, 04:00Romania Liga IISCM Gloria Buzău5 - 0Astra09/04/2022, 04:00Romania Liga IISCM Gloria Buzău
5 - 0
Astra - 16/04/2022, 04:00Romania Liga IIAstra1 - 2Unirea Constanța16/04/2022, 04:00Romania Liga IIAstra
1 - 2
Unirea Constanța - 22/04/2022, 04:00Romania Liga IIFC Unirea Dej1 - 0Astra22/04/2022, 04:00Romania Liga IIFC Unirea Dej
1 - 0
Astra - 30/04/2022, 04:00Romania Liga IIAstra0 - 6Energeticianul30/04/2022, 04:00Romania Liga IIAstra
0 - 6
Energeticianul - 07/05/2022, 04:00Romania Liga IIBrașov Steagul Renașt6 - 1Astra07/05/2022, 04:00Romania Liga IIBrașov Steagul Renașt
6 - 1
Astra
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCM Gloria Buzău | 25 | 57 | 2.28 | 2.92 | 1.69 |
| 2 | Csikszereda | 25 | 54 | 2.16 | 2.08 | 2.23 |
| 3 | Hermannstadt | 29 | 55 | 1.90 | 2.07 | 1.71 |
| 4 | Petrolul 52 | 29 | 50 | 1.72 | 1.73 | 1.71 |
| 5 | Universitatea Cluj | 29 | 47 | 1.62 | 2.00 | 1.21 |
| 6 | CSA Steaua Bucuresti | 29 | 41 | 1.41 | 1.60 | 1.21 |
| 7 | Viitorul Şelimbăr | 25 | 35 | 1.40 | 1.77 | 1.00 |
| 8 | Unirea Slobozia | 29 | 39 | 1.34 | 0.93 | 1.73 |
| 9 | Brașov Steagul Renașt | 27 | 36 | 1.33 | 1.50 | 1.15 |
| 10 | Metaloglobus | 25 | 33 | 1.32 | 1.25 | 1.38 |
| 11 | CSM Iasi | 25 | 32 | 1.28 | 1.33 | 1.23 |
| 12 | Energeticianul | 25 | 31 | 1.24 | 0.92 | 1.54 |
| 13 | FC Unirea Dej | 25 | 30 | 1.20 | 1.38 | 1.00 |
| 14 | ASU Poli Timişoara | 27 | 30 | 1.11 | 1.15 | 1.07 |
| 15 | Unirea Constanța | 25 | 27 | 1.08 | 0.75 | 1.38 |
| 16 | Ripensia Timişoara | 25 | 25 | 1.00 | 0.69 | 1.33 |
| 17 | Astra | 25 | 24 | 0.96 | 1.00 | 0.92 |
| 18 | Concordia Chiajna | 29 | 26 | 0.90 | 1.00 | 0.79 |
| 19 | Dunărea Călăraşi | 25 | 14 | 0.56 | 0.75 | 0.38 |
| 20 | Dacia Unirea Brăila | 25 | 11 | 0.44 | 0.50 | 0.38 |
| # |
|---|
- 1Dragoș GheorgheCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
2
- 2Tiberiu Ioan GiuroiuDefensa - Rumania
Asistencias: 0
1
- 3Robert Ionuţ GrecuDelantero - Rumania
Asistencias: 0
1
- 4Robert RizaDefensa - Rumania
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Sebastian Valeriu Moroz Rumania | 28 | 10 | 1 |
| 71 | Mihai Popa Rumania | 26 | 5 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Tiberiu Ioan Giuroiu Rumania | 0 | 3 | 1 | 0 |
| — | Valentin Ionuț Puțaru Rumania | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Abdul Fatai Adeshina Nigeria | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Robert Riza Rumania | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Yunus Fatai Nigeria | 23 | 2 | 0 | 0 |
| — | George Cătălin Buliga Rumania | 24 | 3 | 0 | 0 |
| — | Radu Zamfir Rumania | 20 | 9 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Gabriel Serban Rumania | 0 | 7 | 0 | 0 |
| — | Robert Ionuţ Grecu Rumania | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Carlo Danciu Rumania | 22 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ionuț Andrei Zaharia Rumania | 22 | 9 | 0 | 0 |
| 77 | Albert Tivadar Stahl Rumania | 27 | 13 | 0 | 1 |
| — | Valentin Gheorghe Rumania | 29 | 24 | 1 | 1 |
| — | Claudiu Georgian Dragu Rumania | 32 | 12 | 1 | 0 |
Astra: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Astra en la temporada 2021/22, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga II de Rumania como en las demás competiciones que disputa Astra.
Astra: información básica
🏟️ Estadio: Stadionul Marin Anastasovici
💻 Sitio oficial: http://www.afcastragiurgiu.ro/
🗞️ También conocido como: Astra
Clasificación de Astra esta temporada (2021/22)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Astra. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Astra.
Rendimiento en Liga II de Rumania 2021/22
Partidos disputados: 25
Balance: 5 victorias, 4 empates y 16 derrotas
Puntos por partido: 0.76
📊 Posición actual: 16º en Liga II de Rumania
Estadísticas y tendencias de Astra (2021/22)
Goles anotados: 24 (0.96 por partido)
Goles recibidos: 55 (2.2 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 25 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 15
Porcentaje de victorias: 20%
Partidos con más de 2.5 goles: 15%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga II de Rumania: 18º
Posición por rendimiento defensivo en Liga II de Rumania: 17º
Astra acumula 7 partidos consecutivos sin ganar.
Astra acumula 7 derrotas consecutivas.
Los últimos 6 partidos de Astra tuvieron más de 2.5 goles.
Astra marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 12 partidos.
Plantilla de Astra 2026
Porteros:
Defensas:
- Tiberiu Ioan Giuroiu
- Valentin Ionuț Puțaru
- Abdul Fatai Adeshina
- Robert Riza
- Yunus Fatai
- George Cătălin Buliga
- Radu Zamfir
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Astra: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Astra fue Brașov Steagul Renașt 6 vs 1 Astra, disputado el 07/05/2022. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Brașov Steagul Renașt vs Astra, el 07/05/2022.
Dónde ver a Astra en vivo
En cada página de partido de Astra en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Astra
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Astra
¿Cuál es el estadio de Astra?
Astra disputa sus partidos como local en Stadionul Marin Anastasovici.
¿Qué competiciones disputa Astra en 2026?
Esta temporada, Astra participa en las siguientes competiciones: Liga II.