Unirea Slobozia Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
12
Partidos
0.92
PPG
15
Goles a Favor
15
Goles en Contra
15
Posición Liga II de Rumania
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chindia Târgovişte | 13 | 10 | 0 | 3 | 34 | 15 | +19 | 30 | |
| 2 | ASU Poli Timişoara | 12 | 8 | 4 | 0 | 23 | 10 | +13 | 28 | |
| 3 | Popești-Leordeni | 13 | 8 | 3 | 2 | 29 | 20 | +9 | 27 | |
| 4 | Slatina | 12 | 8 | 1 | 3 | 20 | 12 | +8 | 25 | |
| 5 | CSM Reşiţa | 12 | 8 | 0 | 4 | 17 | 13 | +4 | 24 | |
| 6 | FC Cetatea Suceava | 12 | 6 | 4 | 2 | 24 | 14 | +10 | 22 | |
| 7 | Concordia Chiajna | 12 | 7 | 1 | 4 | 28 | 19 | +9 | 22 | |
| 8 | Metalul Buzău | 12 | 6 | 3 | 3 | 14 | 9 | +5 | 21 | |
| 9 | Bihor Oradea | 12 | 5 | 4 | 3 | 20 | 12 | +8 | 19 | |
| 10 | FC Bacău | 12 | 5 | 3 | 4 | 23 | 14 | +9 | 18 | |
| 11 | Metaloglobus | 12 | 5 | 3 | 4 | 17 | 16 | +1 | 18 | |
| 12 | ACS Gloria Bistrita | 12 | 6 | 0 | 6 | 15 | 15 | 0 | 18 | |
| 13 | Afumaţi | 12 | 5 | 2 | 5 | 19 | 20 | -1 | 17 | |
| 14 | CSM Râmnicu Vâlcea | 12 | 4 | 2 | 6 | 13 | 19 | -6 | 14 | |
| 15 | Unirea Slobozia | 12 | 3 | 2 | 7 | 15 | 15 | 0 | 11 | |
| 16 | CSA Steaua Bucuresti | 12 | 2 | 5 | 5 | 13 | 19 | -6 | 11 | |
| 17 | ASA Târgu Mureș | 12 | 3 | 2 | 7 | 14 | 22 | -8 | 11 | |
| 18 | CSM Satu Mare | 12 | 1 | 6 | 5 | 9 | 15 | -6 | 9 | |
| 19 | Viitorul Şelimbăr | 12 | 2 | 3 | 7 | 8 | 22 | -14 | 9 | |
| 20 | CS Dinamo București | 12 | 2 | 2 | 8 | 16 | 32 | -16 | 8 | |
| 21 | Stefanesti | 12 | 2 | 0 | 10 | 7 | 29 | -22 | 6 | |
| 22 | Dumbrăviţa | 12 | 0 | 4 | 8 | 9 | 25 | -16 | 4 | |
| 23 | Hermannstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 12 | 3 | 2 | 7 |
| Local | 5 | 1 | 1 | 3 |
| Visitante | 7 | 2 | 1 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 25% | 33% | 42% |
| Local | 20% | 40% | 40% |
| Visitante | 29% | 29% | 43% |
Puntos
Por Partido
0.92
Goles Marcados
Por Partido
1.25
Goles Recibidos
Por Partido
1.25
Córners
Por Partido
7.83
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.22
Unirea Slobozia
vs
07/11/2026 04:00
Liga II de Rumania
CSM Satu Mare
- 15Clasificación18
- 1.25Goles Marcados0.75
- 1.25Goles Recibidos1.25
- 33%% BTTS42%
- 1.22xG1.43
- 1.39xGA1.34
- 24/10/2026, 04:00Romania Liga IIUnirea Slobozia2 - 2Concordia Chiajna24/10/2026, 04:00Romania Liga IIUnirea Slobozia
2 - 2
Concordia Chiajna - 31/10/2026, 05:00Romania Liga IIASA Târgu Mureș0 - 1Unirea Slobozia31/10/2026, 05:00Romania Liga IIASA Târgu Mureș
0 - 1
Unirea Slobozia - 07/11/2026, 04:00Romania Liga IIUnirea SloboziavsCSM Satu Mare07/11/2026, 04:00Romania Liga IIUnirea Slobozia
vs
CSM Satu Mare - 21/11/2026, 04:00Romania Liga IIStefanestivsUnirea Slobozia21/11/2026, 04:00Romania Liga IIStefanesti
vs
Unirea Slobozia - 28/11/2026, 04:00Romania Liga IIUnirea SloboziavsPopești-Leordeni28/11/2026, 04:00Romania Liga IIUnirea Slobozia
vs
Popești-Leordeni
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chindia Târgovişte | 13 | 34 | 2.62 | 3.00 | 2.29 |
| 2 | Concordia Chiajna | 12 | 28 | 2.33 | 1.80 | 2.71 |
| 3 | Popești-Leordeni | 13 | 29 | 2.23 | 2.83 | 1.71 |
| 4 | FC Cetatea Suceava | 12 | 24 | 2.00 | 2.14 | 1.80 |
| 5 | ASU Poli Timişoara | 12 | 23 | 1.92 | 1.50 | 2.33 |
| 6 | FC Bacău | 12 | 23 | 1.92 | 2.57 | 1.00 |
| 7 | Bihor Oradea | 12 | 20 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 8 | Slatina | 12 | 20 | 1.67 | 2.33 | 1.00 |
| 9 | Afumaţi | 12 | 19 | 1.58 | 1.83 | 1.33 |
| 10 | Metaloglobus | 12 | 17 | 1.42 | 1.17 | 1.67 |
| 11 | CSM Reşiţa | 12 | 17 | 1.42 | 1.43 | 1.40 |
| 12 | CS Dinamo București | 12 | 16 | 1.33 | 1.00 | 1.57 |
| 13 | Unirea Slobozia | 12 | 15 | 1.25 | 2.20 | 0.57 |
| 14 | ACS Gloria Bistrita | 12 | 15 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 15 | Metalul Buzău | 12 | 14 | 1.17 | 2.00 | 0.57 |
| 16 | ASA Târgu Mureș | 12 | 14 | 1.17 | 1.67 | 0.67 |
| 17 | CSM Râmnicu Vâlcea | 12 | 13 | 1.08 | 1.43 | 0.60 |
| 18 | CSA Steaua Bucuresti | 12 | 13 | 1.08 | 1.14 | 1.00 |
| 19 | Dumbrăviţa | 12 | 9 | 0.75 | 0.57 | 1.00 |
| 20 | CSM Satu Mare | 12 | 9 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| 21 | Viitorul Şelimbăr | 12 | 8 | 0.67 | 0.80 | 0.57 |
| 22 | Stefanesti | 12 | 7 | 0.58 | 1.00 | 0.17 |
| 23 | Hermannstadt | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Unirea Slobozia: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Unirea Slobozia en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga II de Rumania como en las demás competiciones que disputa Unirea Slobozia.
Unirea Slobozia: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.csmus.ro
🗞️ También conocido como: Unirea Slobozia
Clasificación de Unirea Slobozia esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Unirea Slobozia. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Unirea Slobozia.
Rendimiento en Liga II de Rumania 2026/27
Partidos disputados: 12
Balance: 3 victorias, 2 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 0.92
📊 Posición actual: 15º en Liga II de Rumania
Estadísticas y tendencias de Unirea Slobozia (2026/27)
Goles anotados: 15 (1.25 por partido)
Goles recibidos: 15 (1.25 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 12 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 25%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga II de Rumania: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Liga II de Rumania: 10º
Goles esperados (xG): 1.22
Goles esperados en contra (xGA): 1.39
Los últimos 3 partidos de Unirea Slobozia tuvieron más de 9.5 córners.
Unirea Slobozia acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Unirea Slobozia lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga II de Rumania.
Unirea Slobozia acumula 4 derrotas consecutivas.
Unirea Slobozia marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 13 partidos.
Unirea Slobozia: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Unirea Slobozia fue ASA Târgu Mureș 0 vs 1 Unirea Slobozia, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Unirea Slobozia vs CSM Satu Mare, el 07/11/2026.
Dónde ver a Unirea Slobozia en vivo
En cada página de partido de Unirea Slobozia en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Unirea Slobozia
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Unirea Slobozia
¿Qué competiciones disputa Unirea Slobozia en 2026?
Esta temporada, Unirea Slobozia participa en las siguientes competiciones: Liga II.
¿Cuántos goles ha marcado Unirea Slobozia en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Unirea Slobozia ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Unirea Slobozia en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Unirea Slobozia ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.