Ripensia Timişoara Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
25
Partidos
0.68
PPG
18
Goles a Favor
34
Goles en Contra
17
Posición Liga II de Rumania
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CSA Steaua Bucuresti | 19 | 12 | 4 | 3 | 37 | 18 | +19 | 40 | |
| 2 | CSM Iasi | 19 | 12 | 4 | 3 | 30 | 14 | +16 | 40 | |
| 3 | Otelul Galati | 19 | 10 | 6 | 3 | 21 | 12 | +9 | 36 | |
| 4 | FC Unirea Dej | 19 | 8 | 8 | 3 | 30 | 25 | +5 | 32 | |
| 5 | Unirea Slobozia | 19 | 8 | 7 | 4 | 30 | 17 | +13 | 31 | |
| 6 | SCM Gloria Buzău | 19 | 8 | 7 | 4 | 27 | 21 | +6 | 31 | |
| 7 | Concordia Chiajna | 19 | 9 | 2 | 8 | 22 | 17 | +5 | 29 | |
| 8 | Dinamo Bucuresti | 19 | 8 | 4 | 7 | 26 | 19 | +7 | 28 | |
| 9 | Brașov Steagul Renașt | 19 | 7 | 7 | 5 | 26 | 20 | +6 | 28 | |
| 10 | Slatina | 19 | 6 | 9 | 4 | 18 | 11 | +7 | 27 | |
| 11 | Viitorul Şelimbăr | 19 | 7 | 6 | 6 | 20 | 21 | -1 | 27 | |
| 12 | Csikszereda | 19 | 7 | 5 | 7 | 25 | 18 | +7 | 26 | |
| 13 | Energeticianul | 19 | 8 | 1 | 10 | 22 | 28 | -6 | 25 | |
| 14 | Dumbrăviţa | 19 | 7 | 3 | 9 | 24 | 34 | -10 | 24 | |
| 15 | Metaloglobus | 19 | 6 | 3 | 10 | 18 | 22 | -4 | 21 | |
| 16 | Progresul Spartac | 19 | 3 | 8 | 8 | 17 | 28 | -11 | 17 | |
| 17 | Ripensia Timişoara | 19 | 4 | 4 | 11 | 16 | 23 | -7 | 16 | |
| 18 | FCM Baia Mare | 19 | 3 | 7 | 9 | 18 | 29 | -11 | 16 | |
| 19 | ASU Poli Timişoara | 19 | 2 | 7 | 10 | 13 | 29 | -16 | 13 | |
| 20 | Unirea Constanța | 19 | 4 | 0 | 15 | 15 | 49 | -34 | 12 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 25 | 4 | 5 | 16 |
| Local | 12 | 4 | 2 | 6 |
| Visitante | 13 | 0 | 3 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 16% | 40% | 52% |
| Local | 25% | 50% | 33% |
| Visitante | 8% | 31% | 69% |
Puntos
Por Partido
0.68
Goles Marcados
Por Partido
0.72
Goles Recibidos
Por Partido
1.36
Córners
Por Partido
7.96
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.28
xG
Por Partido
0.00
- 01/04/2023, 04:00Romania Liga IIDumbrăviţa2 - 0Ripensia Timişoara01/04/2023, 04:00Romania Liga IIDumbrăviţa
2 - 0
Ripensia Timişoara - 08/04/2023, 04:00Romania Liga IIRipensia Timişoara1 - 1Energeticianul08/04/2023, 04:00Romania Liga IIRipensia Timişoara
1 - 1
Energeticianul - 14/04/2023, 04:00Romania Liga IIProgresul Spartac1 - 0Ripensia Timişoara14/04/2023, 04:00Romania Liga IIProgresul Spartac
1 - 0
Ripensia Timişoara - 22/04/2023, 04:00Romania Liga IIRipensia Timişoara0 - 3Brașov Steagul Renașt22/04/2023, 04:00Romania Liga IIRipensia Timişoara
0 - 3
Brașov Steagul Renașt - 29/04/2023, 04:00Romania Liga IIUnirea Constanța2 - 0Ripensia Timişoara29/04/2023, 04:00Romania Liga IIUnirea Constanța
2 - 0
Ripensia Timişoara
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Brașov Steagul Renașt | 25 | 49 | 1.96 | 2.42 | 1.54 |
| 2 | CSA Steaua Bucuresti | 29 | 53 | 1.83 | 2.00 | 1.64 |
| 3 | CSM Iasi | 29 | 50 | 1.72 | 2.00 | 1.47 |
| 4 | Unirea Slobozia | 25 | 37 | 1.48 | 1.23 | 1.75 |
| 5 | Csikszereda | 25 | 37 | 1.48 | 1.83 | 1.15 |
| 6 | Dinamo Bucuresti | 29 | 42 | 1.45 | 1.79 | 1.13 |
| 7 | Dumbrăviţa | 25 | 36 | 1.44 | 1.58 | 1.31 |
| 8 | Energeticianul | 25 | 32 | 1.28 | 1.69 | 0.83 |
| 9 | SCM Gloria Buzău | 29 | 36 | 1.24 | 1.27 | 1.21 |
| 10 | Progresul Spartac | 27 | 33 | 1.22 | 0.93 | 1.54 |
| 11 | Concordia Chiajna | 25 | 30 | 1.20 | 1.00 | 1.42 |
| 12 | Viitorul Şelimbăr | 25 | 29 | 1.16 | 1.15 | 1.17 |
| 13 | Metaloglobus | 27 | 31 | 1.15 | 1.15 | 1.14 |
| 14 | FC Unirea Dej | 29 | 32 | 1.10 | 1.20 | 1.00 |
| 15 | Otelul Galati | 29 | 29 | 1.00 | 1.40 | 0.57 |
| 16 | FCM Baia Mare | 25 | 21 | 0.84 | 1.42 | 0.31 |
| 17 | Slatina | 25 | 20 | 0.80 | 0.92 | 0.69 |
| 18 | Unirea Constanța | 25 | 20 | 0.80 | 0.92 | 0.69 |
| 19 | Ripensia Timişoara | 25 | 18 | 0.72 | 1.17 | 0.31 |
| 20 | ASU Poli Timişoara | 25 | 18 | 0.72 | 0.77 | 0.67 |
| # |
|---|
- 1Alexandru PiftorCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
2
- 2Cosmin Ștefan GladunCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
1
- 3Tudor CălinCentrocampista - Rumania
Asistencias: 0
1
- 4Nicolae ȘofranDefensa - Rumania
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Alessandro Giorgio Lăpădat Rumania | 0 | 1 | 0 |
| — | Ștefan Dobre Rumania | 0 | 2 | 0 |
| — | Ionuț Casian Rus Rumania | 25 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 | Andrei Macriţchii Moldavia | 30 | 2 | 0 | 0 |
| — | Harald Adrian Fridrich Rumania | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Nicolae Șofran Rumania | 24 | 11 | 2 | 2 |
| — | Rareș Butnărașu Rumania | 0 | 11 | 1 | 0 |
| — | Darius Țieranu Rumania | 23 | 5 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Alexandru Piftor Rumania | 25 | 14 | 3 | 0 |
| — | Paul Cătălin Nistor Rumania | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Caius Adrian Lungu Rumania | 34 | 5 | 0 | 0 |
| — | Gabriel Stoi Rumania | 27 | 4 | 0 | 0 |
| — | Mihai Ene Rumania | 25 | 10 | 1 | 0 |
| — | Tudor Călin Rumania | 25 | 16 | 0 | 0 |
| — | Vlad Ovidiu Moraru Rumania | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Raul Vidrăsan Rumania | 24 | 5 | 0 | 0 |
| — | David Ciurel Rumania | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Octavian Gabriel Cracea Rumania | 22 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Cristian Gavra Rumania | 31 | 1 | 0 | 0 |
| — | Samuel Zimța Rumania | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 27 | Ianis Mihart Rumania | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Claudiu Zamfirescu Rumania | 25 | 13 | 0 | 0 |
| — | Alexandro Mogos Italia | 23 | 3 | 0 | 0 |
| — | Patrick Andreaș Rumania | 20 | 1 | 0 | 0 |
Ripensia Timişoara: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Ripensia Timişoara en la temporada 2022/23, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga II de Rumania como en las demás competiciones que disputa Ripensia Timişoara.
Ripensia Timişoara: información básica
🏟️ Estadio: Stadionul Ciarda Roşie
💻 Sitio oficial: http://ripensiatimisoara.ro
🗞️ También conocido como: Ripensia Timişoara
Clasificación de Ripensia Timişoara esta temporada (2022/23)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Ripensia Timişoara. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Ripensia Timişoara.
Rendimiento en Liga II de Rumania 2022/23
Partidos disputados: 25
Balance: 4 victorias, 5 empates y 16 derrotas
Puntos por partido: 0.68
📊 Posición actual: 17º en Liga II de Rumania
Estadísticas y tendencias de Ripensia Timişoara (2022/23)
Goles anotados: 18 (0.72 por partido)
Goles recibidos: 34 (1.36 por partido)
Marca primero: en el 24% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 25 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 16%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga II de Rumania: 19º
Posición por rendimiento defensivo en Liga II de Rumania: 13º
Los últimos 3 partidos de Ripensia Timişoara tuvieron menos de 9.5 córners.
Ripensia Timişoara acumula 9 partidos consecutivos sin ganar.
Ripensia Timişoara acumula 7 derrotas consecutivas.
Ripensia Timişoara marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
Plantilla de Ripensia Timişoara 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Alexandru Piftor
- Paul Cătălin Nistor
- Caius Adrian Lungu
- Gabriel Stoi
- Mihai Ene
- Tudor Călin
- Vlad Ovidiu Moraru
- Raul Vidrăsan
- David Ciurel
- Octavian Gabriel Cracea
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Ripensia Timişoara: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Ripensia Timişoara fue Unirea Constanța 2 vs 0 Ripensia Timişoara, disputado el 29/04/2023. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Unirea Constanța vs Ripensia Timişoara, el 29/04/2023.
Dónde ver a Ripensia Timişoara en vivo
En cada página de partido de Ripensia Timişoara en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Ripensia Timişoara
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Ripensia Timişoara
¿Cuál es el estadio de Ripensia Timişoara?
Ripensia Timişoara disputa sus partidos como local en Stadionul Ciarda Roşie.
¿Qué competiciones disputa Ripensia Timişoara en 2026?
Esta temporada, Ripensia Timişoara participa en las siguientes competiciones: Liga II.
¿Cuántos goles ha marcado Ripensia Timişoara en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Ripensia Timişoara ha marcado 18 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Ripensia Timişoara en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Ripensia Timişoara ha recibido 34 goles esta temporada en todas las competiciones.