Metaloglobus Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
12
Partidos
1.50
PPG
17
Goles a Favor
16
Goles en Contra
11
Posición Liga II de Rumania
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ASU Poli Timişoara | 12 | 8 | 4 | 0 | 23 | 10 | +13 | 28 | |
| 2 | Chindia Târgovişte | 12 | 9 | 0 | 3 | 30 | 14 | +16 | 27 | |
| 3 | Popești-Leordeni | 12 | 8 | 3 | 1 | 28 | 16 | +12 | 27 | |
| 4 | Slatina | 12 | 8 | 1 | 3 | 20 | 12 | +8 | 25 | |
| 5 | CSM Reşiţa | 12 | 8 | 0 | 4 | 17 | 13 | +4 | 24 | |
| 6 | FC Cetatea Suceava | 12 | 6 | 4 | 2 | 24 | 14 | +10 | 22 | |
| 7 | Concordia Chiajna | 12 | 7 | 1 | 4 | 28 | 19 | +9 | 22 | |
| 8 | Metalul Buzău | 12 | 6 | 3 | 3 | 14 | 9 | +5 | 21 | |
| 9 | Bihor Oradea | 12 | 5 | 4 | 3 | 20 | 12 | +8 | 19 | |
| 10 | FC Bacău | 12 | 5 | 3 | 4 | 23 | 14 | +9 | 18 | |
| 11 | Metaloglobus | 12 | 5 | 3 | 4 | 17 | 16 | +1 | 18 | |
| 12 | ACS Gloria Bistrita | 12 | 6 | 0 | 6 | 15 | 15 | 0 | 18 | |
| 13 | Afumaţi | 12 | 5 | 2 | 5 | 19 | 20 | -1 | 17 | |
| 14 | CSM Râmnicu Vâlcea | 12 | 4 | 2 | 6 | 13 | 19 | -6 | 14 | |
| 15 | Unirea Slobozia | 12 | 3 | 2 | 7 | 15 | 15 | 0 | 11 | |
| 16 | CSA Steaua Bucuresti | 12 | 2 | 5 | 5 | 13 | 19 | -6 | 11 | |
| 17 | ASA Târgu Mureș | 12 | 3 | 2 | 7 | 14 | 22 | -8 | 11 | |
| 18 | CSM Satu Mare | 12 | 1 | 6 | 5 | 9 | 15 | -6 | 9 | |
| 19 | Viitorul Şelimbăr | 12 | 2 | 3 | 7 | 8 | 22 | -14 | 9 | |
| 20 | CS Dinamo București | 12 | 2 | 2 | 8 | 16 | 32 | -16 | 8 | |
| 21 | Stefanesti | 12 | 2 | 0 | 10 | 7 | 29 | -22 | 6 | |
| 22 | Dumbrăviţa | 12 | 0 | 4 | 8 | 9 | 25 | -16 | 4 | |
| 23 | Hermannstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 12 | 5 | 3 | 4 |
| Local | 6 | 2 | 2 | 2 |
| Visitante | 6 | 3 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 58% | 25% |
| Local | 33% | 50% | 33% |
| Visitante | 33% | 67% | 17% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
1.42
Goles Recibidos
Por Partido
1.33
Córners
Por Partido
9.58
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.58
xG
Por Partido
1.46
Metaloglobus
vs
07/11/2026 04:00
Liga II de Rumania
Dumbrăviţa
- 11Clasificación22
- 1.42Goles Marcados0.75
- 1.33Goles Recibidos2.08
- 58%% BTTS58%
- 1.46xG0.94
- 1.74xGA1.67
- 26/10/2026, 11:00Romania Liga IIMetaloglobus2 - 0CSM Râmnicu Vâlcea26/10/2026, 11:00Romania Liga IIMetaloglobus
2 - 0
CSM Râmnicu Vâlcea - 31/10/2026, 07:30Romania Liga IIFC Bacău1 - 4Metaloglobus31/10/2026, 07:30Romania Liga IIFC Bacău
1 - 4
Metaloglobus - 07/11/2026, 04:00Romania Liga IIMetaloglobusvsDumbrăviţa07/11/2026, 04:00Romania Liga IIMetaloglobus
vs
Dumbrăviţa - 21/11/2026, 04:00Romania Liga IICSM ReşiţavsMetaloglobus21/11/2026, 04:00Romania Liga IICSM Reşiţa
vs
Metaloglobus - 28/11/2026, 04:00Romania Liga IIMetaloglobusvsFC Cetatea Suceava28/11/2026, 04:00Romania Liga IIMetaloglobus
vs
FC Cetatea Suceava
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'4
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chindia Târgovişte | 12 | 30 | 2.50 | 2.80 | 2.29 |
| 2 | Concordia Chiajna | 12 | 28 | 2.33 | 1.80 | 2.71 |
| 3 | Popești-Leordeni | 12 | 28 | 2.33 | 2.83 | 1.83 |
| 4 | FC Cetatea Suceava | 12 | 24 | 2.00 | 2.14 | 1.80 |
| 5 | ASU Poli Timişoara | 12 | 23 | 1.92 | 1.50 | 2.33 |
| 6 | FC Bacău | 12 | 23 | 1.92 | 2.57 | 1.00 |
| 7 | Bihor Oradea | 12 | 20 | 1.67 | 2.00 | 1.33 |
| 8 | Slatina | 12 | 20 | 1.67 | 2.33 | 1.00 |
| 9 | Afumaţi | 12 | 19 | 1.58 | 1.83 | 1.33 |
| 10 | Metaloglobus | 12 | 17 | 1.42 | 1.17 | 1.67 |
| 11 | CSM Reşiţa | 12 | 17 | 1.42 | 1.43 | 1.40 |
| 12 | CS Dinamo București | 12 | 16 | 1.33 | 1.00 | 1.57 |
| 13 | Unirea Slobozia | 12 | 15 | 1.25 | 2.20 | 0.57 |
| 14 | ACS Gloria Bistrita | 12 | 15 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 15 | Metalul Buzău | 12 | 14 | 1.17 | 2.00 | 0.57 |
| 16 | ASA Târgu Mureș | 12 | 14 | 1.17 | 1.67 | 0.67 |
| 17 | CSM Râmnicu Vâlcea | 12 | 13 | 1.08 | 1.43 | 0.60 |
| 18 | CSA Steaua Bucuresti | 12 | 13 | 1.08 | 1.14 | 1.00 |
| 19 | Dumbrăviţa | 12 | 9 | 0.75 | 0.57 | 1.00 |
| 20 | CSM Satu Mare | 12 | 9 | 0.75 | 0.50 | 1.00 |
| 21 | Viitorul Şelimbăr | 12 | 8 | 0.67 | 0.80 | 0.57 |
| 22 | Stefanesti | 12 | 7 | 0.58 | 1.00 | 0.17 |
| 23 | Hermannstadt | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Nicolas ConstantinescuDelantero - Rumania
Asistencias: 1
3
- 2Ime Udo NdonDelantero - Niger
Asistencias: 1
2
- 3Florin PureceCentrocampista - Rumania
Asistencias: 1
1
- 4Luca StoicaCentrocampista - Rumania
Asistencias: 2
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Ionuț Ailenei Rumania | 25 | 0 | 0 |
| 1 | George Gavrilaş Rumania | 35 | 2 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Marius Mădălin Martac Rumania | 35 | 2 | 0 | 0 |
| 4 | George Alexandru Caramalău Rumania | 31 | 1 | 0 | 0 |
| — | Iraneuton Junior Brasil | 40 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | Andrei Sava Rumania | 35 | 2 | 0 | 0 |
| 75 | Erico Silva Brasil | 37 | 1 | 0 | 0 |
| — | Dinis Ieșeanu Moldavia | 26 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Andrei Dumitru Canadá | 20 | 2 | 0 | 0 |
| — | Vlad Stancovici Rumania | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Tudor Pojar Rumania | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Luca Stoica Rumania | 18 | 1 | 1 | 2 |
| 10 | Florin Purece Rumania | 34 | 2 | 1 | 1 |
| 8 | Vlăduț Andrei Pandele Rumania | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 11 | Dragoș Alexandru Irimia Rumania | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Robert Cornel Neacşu Rumania | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Costin Valentin Leonte Rumania | 20 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Ime Udo Ndon Niger | 23 | 2 | 2 | 1 |
| 19 | Stefan Todoran Rumania | 17 | 1 | 0 | 0 |
| — | Vlăduț Tiță Rumania | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Nicolas Constantinescu Rumania | 20 | 2 | 3 | 1 |
| 7 | Jordan Gutiérrez Nsang España | 28 | 1 | 0 | 0 |
Metaloglobus: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Metaloglobus en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga II de Rumania como en las demás competiciones que disputa Metaloglobus.
Metaloglobus: información básica
🏟️ Estadio: Stadionul Metaloglobus
🗞️ También conocido como: Metaloglobus
Clasificación de Metaloglobus esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Metaloglobus. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Metaloglobus.
Rendimiento en Liga II de Rumania 2026/27
Partidos disputados: 12
Balance: 5 victorias, 3 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 11º en Liga II de Rumania
Estadísticas y tendencias de Metaloglobus (2026/27)
Goles anotados: 17 (1.42 por partido)
Goles recibidos: 16 (1.33 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 12 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 41.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga II de Rumania: 10º
Posición por rendimiento defensivo en Liga II de Rumania: 13º
Goles esperados (xG): 1.46
Goles esperados en contra (xGA): 1.74
Los últimos 5 partidos de Metaloglobus tuvieron menos de 9.5 córners.
Metaloglobus acumula 6 partidos consecutivos sin ganar.
Metaloglobus lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga II de Rumania.
Metaloglobus acumula 6 derrotas consecutivas.
Metaloglobus marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 11 partidos.
Plantilla de Metaloglobus 2026
Porteros:
Defensas:
- Marius Mădălin Martac
- George Alexandru Caramalău
- Iraneuton Sousa Morais Junior
- Andrei Sava
- Erico Constantino Da Silva
- Dinis Ieșeanu
Mediocampistas:
- Andrei Dumitru
- Vlad Stancovici
- Tudor Pojar
- Luca Stoica
- Florin Purece
- Vlăduț Andrei Pandele
- Dragoș Alexandru Irimia
- Robert Cornel Neacşu
- Costin Valentin Leonte
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Metaloglobus: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Metaloglobus fue FC Bacău 1 vs 4 Metaloglobus, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Metaloglobus vs Dumbrăviţa, el 07/11/2026.
Dónde ver a Metaloglobus en vivo
En cada página de partido de Metaloglobus en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Metaloglobus
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Metaloglobus
¿Cuál es el estadio de Metaloglobus?
Metaloglobus disputa sus partidos como local en Stadionul Metaloglobus.
¿Qué competiciones disputa Metaloglobus en 2026?
Esta temporada, Metaloglobus participa en las siguientes competiciones: Liga II.
¿Cuántos goles ha marcado Metaloglobus en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Metaloglobus ha marcado 17 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Metaloglobus en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Metaloglobus ha recibido 16 goles esta temporada en todas las competiciones.