SCM Gloria Buzău Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
39
Partidos
0.69
PPG
29
Goles a Favor
65
Goles en Contra
9
Posición Liga 1
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Otelul Galati | 9 | 6 | 1 | 2 | 13 | 5 | +8 | 19 | |
| 2 | FCSB | 10 | 7 | 3 | 0 | 18 | 9 | +9 | 24 | |
| 3 | FCSB | 30 | 15 | 11 | 4 | 43 | 24 | +19 | 56 | |
| 4 | Hermannstadt | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 8 | +4 | 15 | |
| 5 | CFR Cluj | 10 | 4 | 4 | 2 | 17 | 11 | +6 | 16 | |
| 6 | CFR Cluj | 30 | 14 | 12 | 4 | 56 | 32 | +24 | 54 | |
| 7 | Unirea Slobozia | 9 | 3 | 5 | 1 | 11 | 8 | +3 | 14 | |
| 8 | CS U Craiova | 10 | 4 | 2 | 4 | 13 | 11 | +2 | 14 | |
| 9 | CS U Craiova | 30 | 14 | 10 | 6 | 45 | 28 | +17 | 52 | |
| 10 | Universitatea Cluj | 10 | 4 | 1 | 5 | 12 | 15 | -3 | 13 | |
| 11 | UTA Arad | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 | 11 | -2 | 14 | |
| 12 | Universitatea Cluj | 30 | 14 | 10 | 6 | 43 | 27 | +16 | 52 | |
| 13 | Rapid Bucureşti | 10 | 2 | 4 | 4 | 12 | 17 | -5 | 10 | |
| 14 | Farul Constanta | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 9 | +3 | 13 | |
| 15 | Dinamo Bucuresti | 30 | 13 | 12 | 5 | 41 | 26 | +15 | 51 | |
| 16 | Dinamo Bucuresti | 10 | 1 | 2 | 7 | 10 | 19 | -9 | 5 | |
| 17 | Botosani | 9 | 4 | 1 | 4 | 11 | 12 | -1 | 13 | |
| 18 | Rapid Bucureşti | 30 | 11 | 13 | 6 | 35 | 26 | +9 | 46 | |
| 19 | CSM Iasi | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 5 | +4 | 12 | |
| 20 | Sepsi | 30 | 11 | 8 | 11 | 38 | 35 | +3 | 41 | |
| 21 | Petrolul 52 | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 10 | 0 | 11 | |
| 22 | Hermannstadt | 30 | 11 | 8 | 11 | 34 | 40 | -6 | 41 | |
| 23 | SCM Gloria Buzău | 9 | 2 | 1 | 6 | 4 | 14 | -10 | 7 | |
| 24 | Petrolul 52 | 30 | 9 | 13 | 8 | 29 | 29 | 0 | 40 | |
| 25 | Sepsi | 9 | 1 | 2 | 6 | 7 | 16 | -9 | 5 | |
| 26 | Farul Constanta | 30 | 8 | 11 | 11 | 29 | 38 | -9 | 35 | |
| 27 | UTA Arad | 30 | 8 | 10 | 12 | 28 | 35 | -7 | 34 | |
| 28 | Otelul Galati | 30 | 7 | 11 | 12 | 24 | 32 | -8 | 32 | |
| 29 | Botosani | 30 | 7 | 10 | 13 | 26 | 37 | -11 | 31 | |
| 30 | CSM Iasi | 30 | 8 | 7 | 15 | 29 | 46 | -17 | 31 | |
| 31 | Unirea Slobozia | 30 | 7 | 5 | 18 | 28 | 47 | -19 | 26 | |
| 32 | SCM Gloria Buzău | 30 | 5 | 5 | 20 | 25 | 51 | -26 | 20 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 39 | 7 | 6 | 26 |
| Local | 19 | 4 | 3 | 12 |
| Visitante | 20 | 3 | 3 | 14 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 21% | 33% | 54% |
| Local | 26% | 16% | 63% |
| Visitante | 15% | 50% | 45% |
Puntos
Por Partido
0.69
Goles Marcados
Por Partido
0.74
Goles Recibidos
Por Partido
1.67
Córners
Por Partido
8.85
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.56
xG
Por Partido
0.00
- 27/04/2025, 07:30Romania Liga ISCM Gloria Buzău0 - 2Botosani27/04/2025, 07:30Romania Liga ISCM Gloria Buzău
0 - 2
Botosani - 03/05/2025, 11:15Romania Liga IFarul Constanta1 - 0SCM Gloria Buzău03/05/2025, 11:15Romania Liga IFarul Constanta
1 - 0
SCM Gloria Buzău - 09/05/2025, 11:00Romania Liga ISCM Gloria Buzău0 - 3Unirea Slobozia09/05/2025, 11:00Romania Liga ISCM Gloria Buzău
0 - 3
Unirea Slobozia - 17/05/2025, 07:00Romania Liga IUTA Arad0 - 0SCM Gloria Buzău17/05/2025, 07:00Romania Liga IUTA Arad
0 - 0
SCM Gloria Buzău
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CFR Cluj | 40 | 73 | 1.83 | 2.15 | 1.50 |
| 2 | FCSB | 40 | 61 | 1.53 | 1.70 | 1.35 |
| 3 | CS U Craiova | 40 | 58 | 1.45 | 1.80 | 1.10 |
| 4 | Universitatea Cluj | 40 | 55 | 1.38 | 1.75 | 1.00 |
| 5 | Dinamo Bucuresti | 40 | 51 | 1.28 | 1.20 | 1.35 |
| 6 | Hermannstadt | 39 | 46 | 1.18 | 1.20 | 1.16 |
| 7 | Rapid Bucureşti | 40 | 47 | 1.18 | 1.30 | 1.05 |
| 8 | Sepsi | 39 | 45 | 1.15 | 1.10 | 1.21 |
| 9 | Farul Constanta | 39 | 41 | 1.05 | 1.10 | 1.00 |
| 10 | Unirea Slobozia | 39 | 39 | 1.00 | 1.05 | 0.95 |
| 11 | Petrolul 52 | 39 | 39 | 1.00 | 1.15 | 0.84 |
| 12 | CSM Iasi | 39 | 38 | 0.97 | 1.21 | 0.75 |
| 13 | Botosani | 39 | 37 | 0.95 | 1.26 | 0.65 |
| 14 | Otelul Galati | 39 | 37 | 0.95 | 0.84 | 1.05 |
| 15 | UTA Arad | 39 | 37 | 0.95 | 1.10 | 0.79 |
| 16 | SCM Gloria Buzău | 39 | 29 | 0.74 | 0.63 | 0.85 |
| # |
|---|
- 1Ricardo MatosDelantero - Portugal
Asistencias: 0
6
- 2Constantin Valentin BudescuCentrocampista - Rumania
Asistencias: 1
5
- 3Kevin LuckassenDelantero - Países Bajos
Asistencias: 0
5
- 4Alexandru Daniel JipaCentrocampista - Rumania
Asistencias: 2
3
- 5Alexandru Mihai IșfanCentrocampista - Rumania
Asistencias: 1
2
- 6Alexandru Cristian StanDelantero - Rumania
Asistencias: 0
1
- 7Alin DobrosavleviciDefensa - Rumania
Asistencias: 0
1
- 8Dragoș Sebastian TescanCentrocampista - Rumania
Asistencias: 1
1
- 9Dario ČanađijaCentrocampista - Croacia
Asistencias: 0
1
- 10David TavaresDelantero - Portugal
Asistencias: 2
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Dragoș Marian Horeboiu Rumania | 22 | 1 | 1 |
| — | Alexandru Doru Greab Rumania | 33 | 7 | 1 |
| — | Dorian Railean Moldavia | 32 | 6 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Mike Cestor República Democrática del Congo | 34 | 9 | 0 | 0 |
| 2 | Alessandro Ciranni Bélgica | 30 | 7 | 1 | 0 |
| 87 | Diego Scheda Bulgaria | 34 | 13 | 0 | 0 |
| 21 | Alin Dobrosavlevici Rumania | 32 | 3 | 0 | 0 |
| 5 | Grigore Ioan Turda Rumania | 29 | 2 | 0 | 0 |
| 21 | Robert Sălceanu Rumania | 22 | 5 | 0 | 0 |
| — | Alexandru Adrian Dandea Rumania | 38 | 2 | 0 | 0 |
| — | Cheick Omar Traoré Francia | 31 | 17 | 0 | 0 |
| 44 | Israel Puerto Pineda España | 33 | 12 | 1 | 0 |
| — | Denis Constantin Dumitrașcu Rumania | 31 | 11 | 1 | 1 |
| — | Dragan Lovrić Croacia | 29 | 9 | 0 | 0 |
| — | Dragoș Grigore Rumania | 38 | 2 | 0 | 0 |
| — | Bradley de Nooijer Países Bajos | 27 | 12 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Constantin Dragoș Albu Rumania | 25 | 4 | 0 | 0 |
| — | Constantin Valentin Budescu Rumania | 37 | 5 | 1 | 0 |
| — | Vlad Prejmerean Rumania | 28 | 16 | 1 | 0 |
| — | Tudor Călin Rumania | 25 | 16 | 0 | 0 |
| — | Cosmin Ștefan Gladun Rumania | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | 32 | 0 | 0 | 0 | |
| 8 | Dario Čanađija Croacia | 32 | 10 | 0 | 0 |
| — | Bogdan-Nicușor Brîncoveanu Rumania | 19 | 4 | 0 | 0 |
| — | Aleksejs Saveljevs Letonia | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Gabriel Jalba Rumania | 16 | 0 | 0 | 0 |
| — | George Chircu Rumania | 18 | 1 | 0 | 0 |
| — | Víto Ferreira Portugal | 28 | 1 | 0 | 0 |
| — | James Léa Siliki Camerún | 28 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 42 | Kevin Luckassen Países Bajos | 33 | 4 | 0 | 0 |
| 17 | Ricardo Matos Portugal | 26 | 9 | 1 | 0 |
| — | David Tavares Portugal | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Cristian Cosmin Dumitru Rumania | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Dragoș Sebastian Tescan Rumania | 26 | 16 | 7 | 3 |
| 8 | Ion Gheorghe Rumania | 27 | 13 | 0 | 4 |
| — | Florin Buda Rumania | 17 | 4 | 0 | 0 |
| — | Andreas Mircea Mihaiu Rumania | 27 | 13 | 0 | 4 |
| 19 | Mouhamadou Keita Senegal | 27 | 8 | 3 | 3 |
| — | Rassambeck Akhmatov Francia | 28 | 26 | 0 | 0 |
| 10 | Daniel Dumitru Benzar Rumania | 28 | 1 | 0 | 0 |
| — | Daniel Iordache Rumania | 18 | 2 | 0 | 0 |
| — | Alexandru Naziru Rumania | 17 | 2 | 0 | 0 |
| — | Nicolas Aprodu Rumania | 18 | 2 | 0 | 0 |
SCM Gloria Buzău: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de SCM Gloria Buzău en la temporada 2024/25, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga 1 como en las demás competiciones que disputa SCM Gloria Buzău.
SCM Gloria Buzău: información básica
🗞️ También conocido como: SCM Gloria Buzău
Clasificación de SCM Gloria Buzău esta temporada (2024/25)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa SCM Gloria Buzău. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de SCM Gloria Buzău.
Rendimiento en Liga 1 2024/25
Partidos disputados: 39
Balance: 7 victorias, 6 empates y 26 derrotas
Puntos por partido: 0.69
📊 Posición actual: 9º en Liga 1
Estadísticas y tendencias de SCM Gloria Buzău (2024/25)
Goles anotados: 29 (0.74 por partido)
Goles recibidos: 65 (1.67 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 8 en 39 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 13
Porcentaje de victorias: 17.95%
Partidos con más de 2.5 goles: 16%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga 1: 16º
Posición por rendimiento defensivo en Liga 1: 16º
Los últimos 3 partidos de SCM Gloria Buzău tuvieron menos de 9.5 córners.
SCM Gloria Buzău acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
SCM Gloria Buzău acumula 3 derrotas consecutivas.
SCM Gloria Buzău marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de SCM Gloria Buzău 2026
Porteros:
Defensas:
- Mike Cestor
- Alessandro Ciranni
- Diego Gustavo Ferraresso Scheda
- Alin Dobrosavlevici
- Grigore Ioan Turda
- Robert Sălceanu
- Alexandru Adrian Dandea
- Cheick Omar Traoré
- Israel Puerto Pineda
- Denis Constantin Dumitrașcu
- Dragan Lovrić
- Dragoș Grigore
- Bradley de Nooijer
Mediocampistas:
- Constantin Dragoș Albu
- Constantin Valentin Budescu
- Vlad Prejmerean
- Tudor Călin
- Cosmin Ștefan Gladun
- Cristian Benavente Bristol
- Dario Čanađija
- Bogdan-Nicușor Brîncoveanu
- Aleksejs Saveljevs
- Gabriel Jalba
- George Chircu
- Víto Ferreira
- James Léa Siliki
Delanteros:
- Kevin Luckassen
- Ricardo Matos
- David Tavares
- Cristian Cosmin Dumitru
- Dragoș Sebastian Tescan
- Ion Gheorghe
- Florin Buda
- Andreas Mircea Mihaiu
- Mouhamadou Keita
- Rassambeck Akhmatov
- Daniel Dumitru Benzar
- Daniel Iordache
- Alexandru Naziru
- Nicolas Aprodu
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
SCM Gloria Buzău: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de SCM Gloria Buzău fue UTA Arad 0 vs 0 SCM Gloria Buzău, disputado el 17/05/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: UTA Arad vs SCM Gloria Buzău, el 17/05/2025.
Dónde ver a SCM Gloria Buzău en vivo
En cada página de partido de SCM Gloria Buzău en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de SCM Gloria Buzău
Para el próximo encuentro del 17/05/2025, puedes consultar el pronóstico de UTA Arad vs SCM Gloria Buzău preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre SCM Gloria Buzău
¿Qué competiciones disputa SCM Gloria Buzău en 2026?
Esta temporada, SCM Gloria Buzău participa en las siguientes competiciones: Liga 1.
¿Cuántos goles ha marcado SCM Gloria Buzău en 2026?
Hasta el 04/11/2026, SCM Gloria Buzău ha marcado 29 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido SCM Gloria Buzău en 2026?
Hasta el 04/11/2026, SCM Gloria Buzău ha recibido 65 goles esta temporada en todas las competiciones.