Pamplona Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
0.78
PPG
7
Goles a Favor
14
Goles en Contra
15
Posición Tercera RFEF Grupo 15
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Izarra | 9 | 8 | 1 | 0 | 25 | 5 | +20 | 25 | |
| 2 | UD Mutilvera | 9 | 6 | 3 | 0 | 15 | 3 | +12 | 21 | |
| 3 | Beti Kozkor | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 8 | +3 | 16 | |
| 4 | AD San Juan | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | 10 | +7 | 14 | |
| 5 | Avance Ezcabarte | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 14 | |
| 6 | Gazte Berriak | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 | 7 | +2 | 14 | |
| 7 | Subiza | 9 | 4 | 1 | 4 | 17 | 14 | +3 | 13 | |
| 8 | CD Valle Egüés | 9 | 3 | 4 | 2 | 15 | 13 | +2 | 13 | |
| 9 | Txantrea | 9 | 3 | 4 | 2 | 11 | 11 | 0 | 13 | |
| 10 | Doneztebe | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 12 | +4 | 12 | |
| 11 | Aoiz | 9 | 2 | 5 | 2 | 8 | 7 | +1 | 11 | |
| 12 | CA Cirbonero | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 14 | -4 | 11 | |
| 13 | Cantolagua | 9 | 3 | 0 | 6 | 5 | 20 | -15 | 9 | |
| 14 | Beti Onak | 9 | 1 | 5 | 3 | 11 | 14 | -3 | 8 | |
| 15 | Pamplona | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 | 14 | -7 | 7 | |
| 16 | Huarte | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 | 15 | -8 | 7 | |
| 17 | Cortes | 9 | 1 | 3 | 5 | 4 | 16 | -12 | 6 | |
| 18 | Bidezarra | 9 | 0 | 4 | 5 | 6 | 16 | -10 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 1 | 4 | 4 |
| Local | 5 | 1 | 3 | 1 |
| Visitante | 4 | 0 | 1 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 56% | 33% |
| Local | 40% | 60% | 20% |
| Visitante | 25% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
0.78
Goles Marcados
Por Partido
0.78
Goles Recibidos
Por Partido
1.56
Córners
Por Partido
3.78
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.23
Beti Onak
vs
07/11/2026 10:30
Tercera RFEF Grupo 15
Pamplona
- 14Clasificación15
- 1.22Goles Marcados0.78
- 1.56Goles Recibidos1.56
- 67%% BTTS56%
- 1.35xG1.23
- 1.48xGA1.39
- 10/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 15CD Izarra2 - 1Pamplona10/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 15CD Izarra
2 - 1
Pamplona - 18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 15Pamplona1 - 0Gazte Berriak18/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 15Pamplona
1 - 0
Gazte Berriak - 24/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 15Txantrea5 - 1Pamplona24/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 15Txantrea
5 - 1
Pamplona - 31/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 15Pamplona2 - 4CD Valle Egüés31/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 15Pamplona
2 - 4
CD Valle Egüés - 07/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 15Beti OnakvsPamplona07/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 15Beti Onak
vs
Pamplona
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Izarra | 9 | 25 | 2.78 | 2.20 | 3.50 |
| 2 | AD San Juan | 9 | 17 | 1.89 | 2.80 | 0.75 |
| 3 | Subiza | 9 | 17 | 1.89 | 3.00 | 1.00 |
| 4 | Doneztebe | 9 | 16 | 1.78 | 3.33 | 1.00 |
| 5 | UD Mutilvera | 9 | 15 | 1.67 | 1.50 | 1.80 |
| 6 | CD Valle Egüés | 9 | 15 | 1.67 | 1.20 | 2.25 |
| 7 | Avance Ezcabarte | 9 | 14 | 1.56 | 2.40 | 0.50 |
| 8 | Beti Kozkor | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 0.67 |
| 9 | Beti Onak | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.33 |
| 10 | Txantrea | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.25 |
| 11 | CA Cirbonero | 9 | 10 | 1.11 | 1.60 | 0.50 |
| 12 | Gazte Berriak | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 13 | Aoiz | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 14 | Pamplona | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 15 | Huarte | 9 | 7 | 0.78 | 0.25 | 1.20 |
| 16 | Bidezarra | 9 | 6 | 0.67 | 0.60 | 0.75 |
| 17 | Cantolagua | 9 | 5 | 0.56 | 0.75 | 0.40 |
| 18 | Cortes | 9 | 4 | 0.44 | 0.60 | 0.25 |
| # |
|---|
Pamplona: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Pamplona en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 15 como en las demás competiciones que disputa Pamplona.
Pamplona: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.cdpamplona.com
🗞️ También conocido como: Pamplona
Clasificación de Pamplona esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Pamplona. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Pamplona.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 15 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 1 victorias, 4 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 0.78
📊 Posición actual: 15º en Tercera RFEF Grupo 15
Estadísticas y tendencias de Pamplona (2026/27)
Goles anotados: 7 (0.78 por partido)
Goles recibidos: 14 (1.56 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 11.11%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 15: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 15: 14º
Goles esperados (xG): 1.23
Goles esperados en contra (xGA): 1.39
Los últimos 4 partidos de Pamplona tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 5 partidos de Pamplona tuvieron menos de 9.5 córners.
Pamplona acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Pamplona lleva 16 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 15.
Los últimos 4 partidos de Pamplona tuvieron más de 2.5 goles.
Pamplona: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Pamplona fue Pamplona 2 vs 4 CD Valle Egüés, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Beti Onak vs Pamplona, el 07/11/2026.
Dónde ver a Pamplona en vivo
En cada página de partido de Pamplona en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Pamplona
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Pamplona
¿Qué competiciones disputa Pamplona en 2026?
Esta temporada, Pamplona participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 15, Copa del Rey.
¿Cuántos goles ha marcado Pamplona en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Pamplona ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Pamplona en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Pamplona ha recibido 14 goles esta temporada en todas las competiciones.