Clasificación de la Tercera RFEF Grupo 15: partidos y estadísticas
306
Partidos
2.57
Goles / Partido
47%
Tasa BTTS
49%
Victorias Local
Precisión de pronósticos esta temporada
43.33% · 13/30
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Izarra | 9 | 8 | 1 | 0 | 25 | 5 | +20 | 25 | |
| 2 | UD Mutilvera | 9 | 6 | 3 | 0 | 15 | 3 | +12 | 21 | |
| 3 | Beti Kozkor | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 8 | +3 | 16 | |
| 4 | AD San Juan | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | 10 | +7 | 14 | |
| 5 | Avance Ezcabarte | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 14 | |
| 6 | Gazte Berriak | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 | 7 | +2 | 14 | |
| 7 | Subiza | 9 | 4 | 1 | 4 | 17 | 14 | +3 | 13 | |
| 8 | CD Valle Egüés | 9 | 3 | 4 | 2 | 15 | 13 | +2 | 13 | |
| 9 | Txantrea | 9 | 3 | 4 | 2 | 11 | 11 | 0 | 13 | |
| 10 | Doneztebe | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 12 | +4 | 12 | |
| 11 | Aoiz | 9 | 2 | 5 | 2 | 8 | 7 | +1 | 11 | |
| 12 | CA Cirbonero | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 14 | -4 | 11 | |
| 13 | Cantolagua | 9 | 3 | 0 | 6 | 5 | 20 | -15 | 9 | |
| 14 | Beti Onak | 9 | 1 | 5 | 3 | 11 | 14 | -3 | 8 | |
| 15 | Pamplona | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 | 14 | -7 | 7 | |
| 16 | Huarte | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 | 15 | -8 | 7 | |
| 17 | Cortes | 9 | 1 | 3 | 5 | 4 | 16 | -12 | 6 | |
| 18 | Bidezarra | 9 | 0 | 4 | 5 | 6 | 16 | -10 | 4 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Izarra | 9 | 25 | 2.78 | 2.20 | 3.50 |
| 2 | AD San Juan | 9 | 17 | 1.89 | 2.80 | 0.75 |
| 3 | Subiza | 9 | 17 | 1.89 | 3.00 | 1.00 |
| 4 | Doneztebe | 9 | 16 | 1.78 | 3.33 | 1.00 |
| 5 | UD Mutilvera | 9 | 15 | 1.67 | 1.50 | 1.80 |
| 6 | CD Valle Egüés | 9 | 15 | 1.67 | 1.20 | 2.25 |
| 7 | Avance Ezcabarte | 9 | 14 | 1.56 | 2.40 | 0.50 |
| 8 | Beti Kozkor | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 0.67 |
| 9 | Beti Onak | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.33 |
| 10 | Txantrea | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.25 |
| 11 | CA Cirbonero | 9 | 10 | 1.11 | 1.60 | 0.50 |
| 12 | Gazte Berriak | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 13 | Aoiz | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 14 | Pamplona | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 15 | Huarte | 9 | 7 | 0.78 | 0.25 | 1.20 |
| 16 | Bidezarra | 9 | 6 | 0.67 | 0.60 | 0.75 |
| 17 | Cantolagua | 9 | 5 | 0.56 | 0.75 | 0.40 |
| 18 | Cortes | 9 | 4 | 0.44 | 0.60 | 0.25 |
Máximos goleadores
| # | Jugador | Goles | G | A |
|---|
Más Goles Marcados
- CD Izarra2.78
- AD San Juan1.89
- CD Subiza1.89
- Doneztebe1.78
- UD Mutilvera1.67
Mejor Defensa
- UD Mutilvera0.33
- CD Izarra0.56
- CD Aoiz0.78
- Gazte Berriak0.78
- Beti Kozkor KE0.89
Mayor Posesión
- Doneztebe60%
- CD Subiza60%
- UD Mutilvera58%
- UDC Txantrea58%
- Gazte Berriak56%
Mayor xG
- CD Subiza1.70
- CD Valle Egüés1.65
- Gazte Berriak1.58
- AD San Juan1.57
- UD Mutilvera1.54
- 0-15'18
- 16-30'23
- 31-45'29
- 46-60'37
- 61-75'29
- 76-90'40
125
Goles Local
83
Goles Visitante
2.57
Prom. por Partido
49%
Victorias Local
31%
Empates
20%
Victorias Visitante
47%
Ambos equipos marcan: Sí
38 de 81 partidos
53%
Ambos equipos marcan: No
43 de 81 partidos
44%
Más de 2.5 Goles
36 de 81 partidos
56%
Menos de 2.5 Goles
45 de 81 partidos
Tercera RFEF Grupo 15: clasificación y estadísticas de la temporada 2026/27
Aquí encontrarás un resumen completo de la clasificación actual de Tercera RFEF Grupo 15 2026/27, con datos pensados para ayudarte a seguir de cerca todo lo que ocurre en esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de Tercera RFEF Grupo 15, APWin ofrece una visión más amplia del torneo, con información como el mejor equipo como local, el conjunto con más empates y muchas otras estadísticas relevantes.
A continuación, repasamos los datos más importantes de Tercera RFEF Grupo 15 2026/27 hasta el momento.
Tabla de Tercera RFEF Grupo 15: estadísticas y datos destacados
Utilizamos un sistema que permite consultar diferentes clasificaciones y métricas de Tercera RFEF Grupo 15, con información detallada para analizar mejor esta competición.
Todos los datos son gratuitos y se actualizan diariamente, para que puedas consultar información actualizada siempre que la necesites.
Hay cuatro pestañas disponibles: Resumen, Partidos, Estadísticas y Córners de Tercera RFEF Grupo 15. Cada sección se centra en un tipo de información diferente para que puedas analizar aspectos específicos del torneo.
A continuación, presentamos los principales números de Tercera RFEF Grupo 15 de forma clara y práctica para ayudarte a entender mejor el desarrollo de la competición.
Clasificación y números de la temporada
Hemos recopilado los principales datos de Tercera RFEF Grupo 15 y los organizamos para que puedas consultar fácilmente la clasificación, las estadísticas y las tendencias de los equipos.
Tercera Federación Grupo 15: estadísticas y datos generales
Partidos disputados: 81/306
Total de goles: 208
Promedio de goles por partido: 2.57
Victorias de los locales: 40
Victorias de los visitantes: 16
Empates: 25
Partidos con más de 2.5 goles: 44%
Partidos con menos de 2.5 goles: 56%
Marcador más frecuente: 2–1
Estadísticas de los equipos en Tercera RFEF Grupo 15 2026/27
A continuación, puedes consultar un resumen completo del rendimiento de todos los equipos de Tercera RFEF Grupo 15 durante esta temporada. Los datos están organizados para ayudarte a entender la situación de cada conjunto y analizar mejor los próximos partidos.
Rendimiento ofensivo y defensivo
Mejor ataque: CD Izarra - 25 goles anotados
Peor ataque: Cortes - 4 goles anotados
Mejor defensa: UD Mutilvera - 3 goles recibidos
Peor defensa: Cantolagua - 20 goles recibidos
Resultados y regularidad
Equipo con más victorias: CD Izarra - 8 victorias
Equipo con menos victorias: Bidezarra - 0 victorias
Equipo con más empates: Aoiz - 5 empates
Equipo con menos empates: Cantolagua - 0 empates
Equipo con más derrotas: Cantolagua - 6 derrotas
Equipo con menos derrotas: CD Izarra - 0 derrotas
Rendimiento como local y visitante
Mejor equipo como local: Beti Kozkor
Mejor equipo como visitante: CD Izarra
Tarjetas y córners
Equipo con mayor promedio de tarjetas: CD Izarra - 0 tarjetas por partido
Equipo con mayor promedio de córners: CD Izarra - 13.5 córners por partido
Estadísticas individuales de los jugadores
Además, la tabla de Tercera RFEF Grupo 15 incluye los resultados recientes, con estadísticas posteriores a cada partido como goleadores, minutos de los goles, tarjetas y otros datos, así como los próximos encuentros de la competición.
Próximos partidos de Tercera RFEF Grupo 15
CD Valle Egüés vs Avance Ezcabarte | 07/11/2026 14:45
Aoiz vs Beti Kozkor | 07/11/2026 14:45
Huarte vs AD San Juan | 07/11/2026 15:00
UD Mutilvera vs CD Izarra | 07/11/2026 15:00
Beti Onak vs Pamplona | 07/11/2026 15:30
Tercera División Grupo 15: más recursos sobre esta competición
Además de estadísticas, promedios y otras herramientas disponibles en APWin, también puedes consultar las opciones de apuestas para los próximos partidos de Tercera RFEF Grupo 15 y la información disponible para seguir los encuentros en vivo.
Pronósticos de fútbol para esta competición
En APWin puedes encontrar pronósticos diarios de Tercera RFEF Grupo 15, con análisis orientados a identificar oportunidades y apuestas con valor.
Nuestros análisis se actualizan diariamente teniendo en cuenta los mercados, las estadísticas y la información disponible de cada partido, para ofrecer una selección de pronósticos y recomendaciones de apuestas.
Dónde ver la competición en vivo
También puedes seguir Tercera Federación Grupo 15 en vivo durante toda la temporada consultando las opciones disponibles en nuestra sección de fútbol en vivo.
Preguntas frecuentes sobre Tercera RFEF Grupo 15
A continuación, respondemos algunas de las preguntas más habituales sobre esta competición.
¿Cuántos partidos se disputan en total en Tercera RFEF Grupo 15?
De acuerdo con el formato de la competición, se disputan un total de 306 partidos.
¿Cuál es el formato de Tercera RFEF Grupo 15 2026/27?
Tercera RFEF Grupo 15 se disputa bajo un formato de Domestic League.
- CD Valle Egüés vs Avance Ezcabarte
07/11/2026 - 09:45
- Aoiz vs Beti Kozkor
07/11/2026 - 09:45
- Huarte vs AD San Juan
07/11/2026 - 10:00