Avance Ezcabarte Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.56
PPG
14
Goles a Favor
9
Goles en Contra
5
Posición Tercera RFEF Grupo 15
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Izarra | 9 | 8 | 1 | 0 | 25 | 5 | +20 | 25 | |
| 2 | UD Mutilvera | 9 | 6 | 3 | 0 | 15 | 3 | +12 | 21 | |
| 3 | Beti Kozkor | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 8 | +3 | 16 | |
| 4 | AD San Juan | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | 10 | +7 | 14 | |
| 5 | Avance Ezcabarte | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 14 | |
| 6 | Gazte Berriak | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 | 7 | +2 | 14 | |
| 7 | Subiza | 9 | 4 | 1 | 4 | 17 | 14 | +3 | 13 | |
| 8 | CD Valle Egüés | 9 | 3 | 4 | 2 | 15 | 13 | +2 | 13 | |
| 9 | Txantrea | 9 | 3 | 4 | 2 | 11 | 11 | 0 | 13 | |
| 10 | Doneztebe | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 12 | +4 | 12 | |
| 11 | Aoiz | 9 | 2 | 5 | 2 | 8 | 7 | +1 | 11 | |
| 12 | CA Cirbonero | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 14 | -4 | 11 | |
| 13 | Cantolagua | 9 | 3 | 0 | 6 | 5 | 20 | -15 | 9 | |
| 14 | Beti Onak | 9 | 1 | 5 | 3 | 11 | 14 | -3 | 8 | |
| 15 | Pamplona | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 | 14 | -7 | 7 | |
| 16 | Huarte | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 | 15 | -8 | 7 | |
| 17 | Cortes | 9 | 1 | 3 | 5 | 4 | 16 | -12 | 6 | |
| 18 | Bidezarra | 9 | 0 | 4 | 5 | 6 | 16 | -10 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 2 | 3 |
| Local | 5 | 3 | 1 | 1 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 22% | 56% | 22% |
| Local | 20% | 80% | 0% |
| Visitante | 25% | 25% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.56
Goles Marcados
Por Partido
1.56
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
3.22
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.44
CD Valle Egüés
vs
07/11/2026 09:45
Tercera RFEF Grupo 15
Avance Ezcabarte
- 8Clasificación5
- 1.67Goles Marcados1.56
- 1.44Goles Recibidos1.00
- 67%% BTTS56%
- 1.65xG1.44
- 1.66xGA1.28
- 10/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 15Aoiz0 - 1Avance Ezcabarte10/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 15Aoiz
0 - 1
Avance Ezcabarte - 17/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 15Avance Ezcabarte1 - 3Doneztebe17/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 15Avance Ezcabarte
1 - 3
Doneztebe - 23/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 15Huarte1 - 0Avance Ezcabarte23/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 15Huarte
1 - 0
Avance Ezcabarte - 31/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 15Avance Ezcabarte2 - 1Gazte Berriak31/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 15Avance Ezcabarte
2 - 1
Gazte Berriak - 07/11/2026, 09:45Spain Tercera Group 15CD Valle EgüésvsAvance Ezcabarte07/11/2026, 09:45Spain Tercera Group 15CD Valle Egüés
vs
Avance Ezcabarte
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Izarra | 9 | 25 | 2.78 | 2.20 | 3.50 |
| 2 | AD San Juan | 9 | 17 | 1.89 | 2.80 | 0.75 |
| 3 | Subiza | 9 | 17 | 1.89 | 3.00 | 1.00 |
| 4 | Doneztebe | 9 | 16 | 1.78 | 3.33 | 1.00 |
| 5 | UD Mutilvera | 9 | 15 | 1.67 | 1.50 | 1.80 |
| 6 | CD Valle Egüés | 9 | 15 | 1.67 | 1.20 | 2.25 |
| 7 | Avance Ezcabarte | 9 | 14 | 1.56 | 2.40 | 0.50 |
| 8 | Beti Kozkor | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 0.67 |
| 9 | Beti Onak | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.33 |
| 10 | Txantrea | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.25 |
| 11 | CA Cirbonero | 9 | 10 | 1.11 | 1.60 | 0.50 |
| 12 | Gazte Berriak | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 13 | Aoiz | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 14 | Pamplona | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 15 | Huarte | 9 | 7 | 0.78 | 0.25 | 1.20 |
| 16 | Bidezarra | 9 | 6 | 0.67 | 0.60 | 0.75 |
| 17 | Cantolagua | 9 | 5 | 0.56 | 0.75 | 0.40 |
| 18 | Cortes | 9 | 4 | 0.44 | 0.60 | 0.25 |
| # |
|---|
Avance Ezcabarte: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Avance Ezcabarte en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 15 como en las demás competiciones que disputa Avance Ezcabarte.
Avance Ezcabarte: información básica
🗞️ También conocido como: Avance Ezcabarte
Clasificación de Avance Ezcabarte esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Avance Ezcabarte. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Avance Ezcabarte.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 15 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 2 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.56
📊 Posición actual: 5º en Tercera RFEF Grupo 15
Estadísticas y tendencias de Avance Ezcabarte (2026/27)
Goles anotados: 14 (1.56 por partido)
Goles recibidos: 9 (1 por partido)
Marca primero: en el 22% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 15: 7º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 15: 6º
Goles esperados (xG): 1.44
Goles esperados en contra (xGA): 1.28
Los últimos 3 partidos de Avance Ezcabarte tuvieron menos de 9.5 córners.
Avance Ezcabarte lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 15.
Avance Ezcabarte marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Avance Ezcabarte: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Avance Ezcabarte fue Avance Ezcabarte 2 vs 1 Gazte Berriak, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: CD Valle Egüés vs Avance Ezcabarte, el 07/11/2026.
Dónde ver a Avance Ezcabarte en vivo
En cada página de partido de Avance Ezcabarte en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Avance Ezcabarte
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Avance Ezcabarte
¿Qué competiciones disputa Avance Ezcabarte en 2026?
Esta temporada, Avance Ezcabarte participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 15.
¿Cuántos goles ha marcado Avance Ezcabarte en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Avance Ezcabarte ha marcado 14 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Avance Ezcabarte en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Avance Ezcabarte ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.