Huarte Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
0.78
PPG
7
Goles a Favor
15
Goles en Contra
16
Posición Tercera RFEF Grupo 15
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Izarra | 9 | 8 | 1 | 0 | 25 | 5 | +20 | 25 | |
| 2 | UD Mutilvera | 9 | 6 | 3 | 0 | 15 | 3 | +12 | 21 | |
| 3 | Beti Kozkor | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 8 | +3 | 16 | |
| 4 | AD San Juan | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | 10 | +7 | 14 | |
| 5 | Avance Ezcabarte | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 14 | |
| 6 | Gazte Berriak | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 | 7 | +2 | 14 | |
| 7 | Subiza | 9 | 4 | 1 | 4 | 17 | 14 | +3 | 13 | |
| 8 | CD Valle Egüés | 9 | 3 | 4 | 2 | 15 | 13 | +2 | 13 | |
| 9 | Txantrea | 9 | 3 | 4 | 2 | 11 | 11 | 0 | 13 | |
| 10 | Doneztebe | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 12 | +4 | 12 | |
| 11 | Aoiz | 9 | 2 | 5 | 2 | 8 | 7 | +1 | 11 | |
| 12 | CA Cirbonero | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 14 | -4 | 11 | |
| 13 | Cantolagua | 9 | 3 | 0 | 6 | 5 | 20 | -15 | 9 | |
| 14 | Beti Onak | 9 | 1 | 5 | 3 | 11 | 14 | -3 | 8 | |
| 15 | Pamplona | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 | 14 | -7 | 7 | |
| 16 | Huarte | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 | 15 | -8 | 7 | |
| 17 | Cortes | 9 | 1 | 3 | 5 | 4 | 16 | -12 | 6 | |
| 18 | Bidezarra | 9 | 0 | 4 | 5 | 6 | 16 | -10 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 1 | 4 | 4 |
| Local | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Visitante | 5 | 0 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 44% | 44% | 44% |
| Local | 75% | 0% | 75% |
| Visitante | 20% | 80% | 20% |
Puntos
Por Partido
0.78
Goles Marcados
Por Partido
0.78
Goles Recibidos
Por Partido
1.67
Córners
Por Partido
6.44
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.50
Huarte
vs
07/11/2026 10:00
Tercera RFEF Grupo 15
AD San Juan
- 16Clasificación4
- 0.78Goles Marcados1.89
- 1.67Goles Recibidos1.11
- 44%% BTTS56%
- 1.50xG1.57
- 1.49xGA1.10
- 09/10/2026, 13:45Spain Tercera Group 15Huarte0 - 2Gazte Berriak09/10/2026, 13:45Spain Tercera Group 15Huarte
0 - 2
Gazte Berriak - 17/10/2026, 09:45Spain Tercera Group 15CD Valle Egüés2 - 1Huarte17/10/2026, 09:45Spain Tercera Group 15CD Valle Egüés
2 - 1
Huarte - 23/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 15Huarte1 - 0Avance Ezcabarte23/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 15Huarte
1 - 0
Avance Ezcabarte - 31/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 15CA Cirbonero6 - 1Huarte31/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 15CA Cirbonero
6 - 1
Huarte - 07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 15HuartevsAD San Juan07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 15Huarte
vs
AD San Juan
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Izarra | 9 | 25 | 2.78 | 2.20 | 3.50 |
| 2 | AD San Juan | 9 | 17 | 1.89 | 2.80 | 0.75 |
| 3 | Subiza | 9 | 17 | 1.89 | 3.00 | 1.00 |
| 4 | Doneztebe | 9 | 16 | 1.78 | 3.33 | 1.00 |
| 5 | UD Mutilvera | 9 | 15 | 1.67 | 1.50 | 1.80 |
| 6 | CD Valle Egüés | 9 | 15 | 1.67 | 1.20 | 2.25 |
| 7 | Avance Ezcabarte | 9 | 14 | 1.56 | 2.40 | 0.50 |
| 8 | Beti Kozkor | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 0.67 |
| 9 | Beti Onak | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.33 |
| 10 | Txantrea | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.25 |
| 11 | CA Cirbonero | 9 | 10 | 1.11 | 1.60 | 0.50 |
| 12 | Gazte Berriak | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 13 | Aoiz | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 14 | Pamplona | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 15 | Huarte | 9 | 7 | 0.78 | 0.25 | 1.20 |
| 16 | Bidezarra | 9 | 6 | 0.67 | 0.60 | 0.75 |
| 17 | Cantolagua | 9 | 5 | 0.56 | 0.75 | 0.40 |
| 18 | Cortes | 9 | 4 | 0.44 | 0.60 | 0.25 |
| # |
|---|
Huarte: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Huarte en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 15 como en las demás competiciones que disputa Huarte.
Huarte: información básica
🗞️ También conocido como: Huarte
Clasificación de Huarte esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Huarte. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Huarte.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 15 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 1 victorias, 4 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 0.78
📊 Posición actual: 16º en Tercera RFEF Grupo 15
Estadísticas y tendencias de Huarte (2026/27)
Goles anotados: 7 (0.78 por partido)
Goles recibidos: 15 (1.67 por partido)
Marca primero: en el 33% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 11.11%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 15: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 15: 15º
Goles esperados (xG): 1.5
Goles esperados en contra (xGA): 1.49
Los últimos 3 partidos de Huarte tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Huarte tuvieron menos de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Huarte tuvieron más de 2.5 goles.
Huarte marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Huarte: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Huarte fue CA Cirbonero 6 vs 1 Huarte, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Huarte vs AD San Juan, el 07/11/2026.
Dónde ver a Huarte en vivo
En cada página de partido de Huarte en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Huarte
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Huarte
¿Qué competiciones disputa Huarte en 2026?
Esta temporada, Huarte participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 15.
¿Cuántos goles ha marcado Huarte en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Huarte ha marcado 7 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Huarte en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Huarte ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.