Cultural Cebrereña Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
32
Partidos
1.06
PPG
30
Goles a Favor
47
Goles en Contra
—
Posición Tercera RFEF Grupo 8
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Cristo Atlético | 20 | 14 | 2 | 4 | 29 | 11 | +18 | 44 | ||
| 2 | Atlético Astorga FC | 20 | 10 | 5 | 5 | 26 | 11 | +15 | 35 | ||
| 3 | Cultural Leonesa II | 20 | 9 | 8 | 3 | 25 | 18 | +7 | 35 | ||
| 4 | La Virgen del Camino | 20 | 8 | 7 | 5 | 22 | 18 | +4 | 31 | ||
| 5 | Atlético Tordesillas | 20 | 7 | 5 | 8 | 21 | 22 | -1 | 26 | ||
| 6 | Bembibre | 20 | 6 | 8 | 6 | 17 | 20 | -3 | 26 | ||
| 7 | La Bañeza | 20 | 6 | 7 | 7 | 23 | 23 | 0 | 25 | ||
| 8 | Salamanca II | 20 | 4 | 10 | 6 | 17 | 26 | -9 | 22 | ||
| 9 | UD Santa Marta | 20 | 5 | 6 | 9 | 14 | 17 | -3 | 21 | ||
| 10 | Peñaranda | 20 | 4 | 4 | 12 | 13 | 28 | -15 | 16 | ||
| 11 | Becerril Campos | 20 | 3 | 6 | 11 | 10 | 23 | -13 | 15 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Gimnástica Segoviana CF | 22 | 18 | 3 | 1 | 54 | 10 | +44 | 57 | ||
| 2 | Burgos Promesas | 22 | 11 | 7 | 4 | 33 | 15 | +18 | 40 | ||
| 3 | Numancia II | 22 | 12 | 3 | 7 | 40 | 34 | +6 | 39 | ||
| 4 | Arandina CF | 22 | 10 | 6 | 6 | 41 | 31 | +10 | 36 | ||
| 5 | Mirandés II | 22 | 8 | 9 | 5 | 30 | 21 | +9 | 33 | ||
| 6 | Real Ávila | 22 | 9 | 4 | 9 | 25 | 23 | +2 | 31 | ||
| 7 | Almazán | 22 | 9 | 4 | 9 | 26 | 31 | -5 | 31 | ||
| 8 | Colegios Diocesanos | 22 | 7 | 2 | 13 | 19 | 42 | -23 | 23 | ||
| 9 | La Granja | 22 | 6 | 4 | 12 | 24 | 30 | -6 | 22 | ||
| 10 | Cultural Cebrereña | 22 | 5 | 4 | 13 | 18 | 36 | -18 | 19 | ||
| 11 | Real Burgos | 22 | 4 | 7 | 11 | 18 | 37 | -19 | 19 | ||
| 12 | Bupolsa | 22 | 4 | 5 | 13 | 17 | 35 | -18 | 17 | ||
| 1 | Salamanca II | 12 | 7 | 2 | 3 | 17 | 6 | +11 | 23 | ||
| 2 | Becerril Campos | 12 | 5 | 4 | 3 | 11 | 8 | +3 | 19 | ||
| 3 | Almazán | 10 | 5 | 3 | 2 | 18 | 9 | +9 | 18 | ||
| 4 | UD Santa Marta | 12 | 5 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | 18 | ||
| 5 | Bupolsa | 10 | 5 | 2 | 3 | 6 | 4 | +2 | 17 | ||
| 6 | Colegios Diocesanos | 10 | 5 | 1 | 4 | 12 | 8 | +4 | 16 | ||
| 7 | Cultural Cebrereña | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 11 | +1 | 15 | ||
| 8 | Peñaranda | 12 | 4 | 3 | 5 | 16 | 20 | -4 | 15 | ||
| 9 | Real Ávila | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 4 | +6 | 14 | ||
| 10 | Mirandés II | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 9 | +3 | 12 | ||
| 11 | Gimnástica Segoviana CF | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 3 | +6 | 11 | ||
| 12 | Atlético Astorga FC | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 5 | +6 | 11 | ||
| 13 | La Granja | 10 | 2 | 5 | 3 | 8 | 8 | 0 | 11 | ||
| 14 | La Bañeza | 12 | 3 | 2 | 7 | 9 | 18 | -9 | 11 | ||
| 15 | Arandina CF | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 3 | +5 | 10 | ||
| 16 | Cristo Atlético | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | +1 | 10 | ||
| 17 | Atlético Tordesillas | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 9 | ||
| 18 | Burgos Promesas | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 8 | -4 | 8 | ||
| 19 | La Virgen del Camino | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 13 | -5 | 6 | ||
| 20 | Numancia II | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 | 5 | ||
| 21 | Cultural Leonesa II | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 5 | -4 | 3 | ||
| 22 | Real Burgos | 10 | 1 | 0 | 9 | 7 | 22 | -15 | 3 | ||
| 23 | Bembibre | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 9 | -7 | 0 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 32 | 9 | 7 | 16 |
| Local | 16 | 5 | 4 | 7 |
| Visitante | 16 | 4 | 3 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 25% | 41% | 47% |
| Local | 31% | 38% | 50% |
| Visitante | 19% | 44% | 44% |
Puntos
Por Partido
1.06
Goles Marcados
Por Partido
0.94
Goles Recibidos
Por Partido
1.47
Córners
Por Partido
2.56
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.88
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gimnástica Segoviana CF | 28 | 63 | 2.25 | 2.71 | 1.79 |
| 2 | Arandina CF | 28 | 49 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 3 | Numancia II | 28 | 43 | 1.54 | 1.79 | 1.29 |
| 4 | Mirandés II | 28 | 42 | 1.50 | 1.64 | 1.36 |
| 5 | Atlético Astorga FC | 26 | 37 | 1.42 | 2.23 | 0.62 |
| 6 | Almazán | 32 | 44 | 1.38 | 1.69 | 1.06 |
| 7 | Cristo Atlético | 26 | 36 | 1.38 | 1.38 | 1.38 |
| 8 | Burgos Promesas | 28 | 37 | 1.32 | 1.29 | 1.36 |
| 9 | Real Ávila | 28 | 35 | 1.25 | 1.64 | 0.86 |
| 10 | La Virgen del Camino | 26 | 30 | 1.15 | 1.15 | 1.15 |
| 11 | Salamanca II | 32 | 34 | 1.06 | 1.31 | 0.81 |
| 12 | Atlético Tordesillas | 26 | 27 | 1.04 | 1.15 | 0.92 |
| 13 | Cultural Leonesa II | 26 | 26 | 1.00 | 1.15 | 0.85 |
| 14 | La Granja | 32 | 32 | 1.00 | 1.25 | 0.75 |
| 15 | La Bañeza | 32 | 32 | 1.00 | 1.31 | 0.69 |
| 16 | Colegios Diocesanos | 32 | 31 | 0.97 | 1.56 | 0.38 |
| 17 | Cultural Cebrereña | 32 | 30 | 0.94 | 1.00 | 0.88 |
| 18 | Peñaranda | 32 | 29 | 0.91 | 1.13 | 0.69 |
| 19 | Real Burgos | 32 | 25 | 0.78 | 1.06 | 0.50 |
| 20 | Bembibre | 26 | 19 | 0.73 | 0.62 | 0.85 |
| 21 | UD Santa Marta | 32 | 23 | 0.72 | 0.63 | 0.81 |
| 22 | Bupolsa | 32 | 23 | 0.72 | 0.69 | 0.75 |
| 23 | Becerril Campos | 32 | 21 | 0.66 | 0.75 | 0.56 |
| # |
|---|
- 1David Terleira MadrigalDelantero - España
Asistencias: 0
2
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Alberto Garrosa Sánchez España | 22 | 4 | 1 |
| — | Javier Gordo Perdiguero España | 25 | 4 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Rubén Martín Martín España | 29 | 7 | 0 | 0 |
| — | 0 | 6 | 0 | 0 | |
| — | John Quintero España | 0 | 8 | 0 | 0 |
| — | Iván Merino Terleira España | 0 | 5 | 0 | 0 |
| — | Sergio Cid España | 0 | 7 | 0 | 0 |
| — | Juan Marfull España | 28 | 5 | 0 | 0 |
| — | Adrián Hernández Maroto España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | 24 | 5 | 0 | 0 | |
| — | Pablo Jiménez España | 22 | 8 | 0 | 0 |
| — | Adrián González Martín España | 0 | 8 | 0 | 0 |
| — | 27 | 14 | 0 | 0 | |
| — | 0 | 16 | 1 | 0 | |
| — | José Zapatera Basarte España | 30 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | David Terleira Madrigal España | 32 | 7 | 2 | 0 |
| — | 25 | 7 | 0 | 0 | |
| — | Diego Pérez Herranz España | 25 | 11 | 0 | 0 |
| — | Pablo Diego España | 0 | 4 | 0 | 0 |
| — | Manuel Jiménez España | 0 | 7 | 0 | 0 |
| — | Daniel Sastre Rosado España | 0 | 1 | 0 | 0 |
Cultural Cebrereña: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Cultural Cebrereña en la temporada 2020/21, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 8 como en las demás competiciones que disputa Cultural Cebrereña.
Cultural Cebrereña: información básica
🗞️ También conocido como: Cultural Cebrereña
Clasificación de Cultural Cebrereña esta temporada (2020/21)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Cultural Cebrereña. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Cultural Cebrereña.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 8 2020/21
Partidos disputados: 32
Balance: 9 victorias, 7 empates y 16 derrotas
Puntos por partido: 1.06
📊 Posición actual: 0º en Tercera RFEF Grupo 8
Estadísticas y tendencias de Cultural Cebrereña (2020/21)
Goles anotados: 30 (0.94 por partido)
Goles recibidos: 47 (1.47 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 8 en 32 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 13
Porcentaje de victorias: 28.13%
Partidos con más de 2.5 goles: 17%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 8: 20º
Plantilla de Cultural Cebrereña 2026
Porteros:
Defensas:
- Rubén Martín Martín
- Alejandro Hernando Hernandez
- John Sebastián Montes Quintero
- Iván Merino Terleira
- Sergio Galán del Cid
- Juan Manuel Soto Marfull
- Adrián Hernández Maroto
Mediocampistas:
- Sergio Perdiguero Jiménez
- Pablo de Juan Jiménez
- Adrián González Martín
- Adrián Garrido Santamaría
- Fernando Gordo Perdiguero
- José Zapatera Basarte
Delanteros:
- David Terleira Madrigal
- Guillermo Velayos Revireigo
- Diego Pérez Herranz
- Pablo Galán De Diego
- Manuel De Juan Jiménez
- Daniel Sastre Rosado
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Cultural Cebrereña: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Cultural Cebrereña fue UD Santa Marta 1 vs 1 Cultural Cebrereña, disputado el 20/06/2021. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: UD Santa Marta vs Cultural Cebrereña, el 20/06/2021.
Dónde ver a Cultural Cebrereña en vivo
En cada página de partido de Cultural Cebrereña en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Cultural Cebrereña
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Cultural Cebrereña
¿Qué competiciones disputa Cultural Cebrereña en 2026?
Esta temporada, Cultural Cebrereña participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 8.