Aurrera de Ondarroa Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
0.71
PPG
26
Goles a Favor
54
Goles en Contra
17
Posición Tercera RFEF Grupo 4
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aurrerá de Vitoria | 34 | 25 | 7 | 2 | 65 | 17 | +48 | 82 | |
| 2 | Basconia | 34 | 18 | 10 | 6 | 54 | 32 | +22 | 64 | |
| 3 | Beasain | 34 | 19 | 6 | 9 | 55 | 36 | +19 | 63 | |
| 4 | Deusto | 34 | 17 | 10 | 7 | 45 | 28 | +17 | 61 | |
| 5 | Club Portugalete | 34 | 17 | 9 | 8 | 54 | 32 | +22 | 60 | |
| 6 | CD Lagun Onak | 34 | 16 | 9 | 9 | 42 | 33 | +9 | 57 | |
| 7 | Durango | 34 | 14 | 8 | 12 | 47 | 47 | 0 | 50 | |
| 8 | San Ignacio | 34 | 12 | 11 | 11 | 49 | 44 | +5 | 47 | |
| 9 | SD Leioa | 34 | 13 | 6 | 15 | 46 | 51 | -5 | 45 | |
| 10 | Derio | 34 | 11 | 9 | 14 | 35 | 35 | 0 | 42 | |
| 11 | Urduliz | 34 | 11 | 9 | 14 | 38 | 47 | -9 | 42 | |
| 12 | Deportivo Alavés III | 34 | 10 | 10 | 14 | 34 | 42 | -8 | 40 | |
| 13 | Touring | 34 | 9 | 12 | 13 | 39 | 49 | -10 | 39 | |
| 14 | Padura | 34 | 9 | 11 | 14 | 33 | 47 | -14 | 38 | |
| 15 | Pasaia KE | 34 | 9 | 7 | 18 | 23 | 42 | -19 | 34 | |
| 16 | Anaitasuna FT | 34 | 8 | 8 | 18 | 35 | 51 | -16 | 32 | |
| 17 | Aurrera de Ondarroa | 34 | 5 | 9 | 20 | 26 | 54 | -28 | 24 | |
| 18 | Añorga | 34 | 3 | 9 | 22 | 31 | 64 | -33 | 18 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 5 | 9 | 20 |
| Local | 17 | 4 | 5 | 8 |
| Visitante | 17 | 1 | 4 | 12 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 24% | 38% | 53% |
| Local | 35% | 41% | 41% |
| Visitante | 12% | 35% | 65% |
Puntos
Por Partido
0.71
Goles Marcados
Por Partido
0.76
Goles Recibidos
Por Partido
1.59
Córners
Por Partido
3.56
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.03
xG
Por Partido
0.00
- 27/04/2024, 11:00Spain Tercera Group 4Aurrera de Ondarroa1 - 3Deportivo Alavés III27/04/2024, 11:00Spain Tercera Group 4Aurrera de Ondarroa
1 - 3
Deportivo Alavés III - 01/05/2024, 13:30Spain Tercera Group 4Añorga3 - 2Aurrera de Ondarroa01/05/2024, 13:30Spain Tercera Group 4Añorga
3 - 2
Aurrera de Ondarroa - 05/05/2024, 12:00Spain Tercera Group 4Aurrera de Ondarroa1 - 2Basconia05/05/2024, 12:00Spain Tercera Group 4Aurrera de Ondarroa
1 - 2
Basconia - 11/05/2024, 12:00Spain Tercera Group 4Urduliz1 - 3Aurrera de Ondarroa11/05/2024, 12:00Spain Tercera Group 4Urduliz
1 - 3
Aurrera de Ondarroa
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aurrerá de Vitoria | 34 | 65 | 1.91 | 2.41 | 1.41 |
| 2 | Beasain | 34 | 55 | 1.62 | 1.94 | 1.29 |
| 3 | Club Portugalete | 34 | 54 | 1.59 | 1.47 | 1.71 |
| 4 | Basconia | 34 | 54 | 1.59 | 1.88 | 1.29 |
| 5 | San Ignacio | 34 | 49 | 1.44 | 1.76 | 1.12 |
| 6 | Durango | 34 | 47 | 1.38 | 1.71 | 1.06 |
| 7 | SD Leioa | 34 | 46 | 1.35 | 1.71 | 1.00 |
| 8 | Deusto | 34 | 45 | 1.32 | 1.53 | 1.12 |
| 9 | CD Lagun Onak | 34 | 42 | 1.24 | 1.47 | 1.00 |
| 10 | Touring | 34 | 39 | 1.15 | 1.06 | 1.24 |
| 11 | Urduliz | 34 | 38 | 1.12 | 0.88 | 1.35 |
| 12 | Anaitasuna FT | 34 | 35 | 1.03 | 1.29 | 0.76 |
| 13 | Derio | 34 | 35 | 1.03 | 1.00 | 1.06 |
| 14 | Deportivo Alavés III | 34 | 34 | 1.00 | 1.06 | 0.94 |
| 15 | Padura | 34 | 33 | 0.97 | 1.00 | 0.94 |
| 16 | Añorga | 34 | 31 | 0.91 | 1.35 | 0.47 |
| 17 | Aurrera de Ondarroa | 34 | 26 | 0.76 | 0.76 | 0.76 |
| 18 | Pasaia KE | 34 | 23 | 0.68 | 0.82 | 0.53 |
| # |
|---|
- 1Julen Olasagasti MartinezCentrocampista - España
Asistencias: 0
1
- 2Josu Aldazabal KortazarCentrocampista - España
Asistencias: 0
1
- 3Ander Pradera BelarDelantero - España
Asistencias: 0
1
- 4Aitor Añibarro MolinaDelantero - España
Asistencias: 0
1
- 5Iraitz Larrañaga AristondoDefensa - España
Asistencias: 0
1
- 6Enaitz Lizundia NafarrateCentrocampista - España
Asistencias: 0
1
- 7Aitor Txakartegi MendietaCentrocampista - España
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ander Gayoso Reina España | 33 | 17 | 0 | 0 |
| — | Joseba Orbegozo Azkondo España | 26 | 17 | 0 | 0 |
| — | Iker Urresti Urrosolo España | 0 | 20 | 0 | 0 |
| — | 0 | 17 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Aitor Solabarrieta España | 0 | 3 | 0 | 0 |
| — | Mohamed Gourmat España | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | Josu Aldazabal Kortazar España | 0 | 18 | 1 | 0 |
| — | Jokin Arabiourrutia España | 0 | 19 | 0 | 0 |
| — | Kepa Goicoechea Iturría España | 0 | 14 | 0 | 0 |
| — | 26 | 14 | 1 | 0 | |
| — | Aiert Azkue Burgoa España | 0 | 3 | 0 | 0 |
| — | Monsef Buedan Mohamed España | 21 | 14 | 0 | 0 |
| — | Xabier Murgoitio Agirre España | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Nabil Abouallal Ziani España | 0 | 16 | 0 | 0 |
| — | Xanet Retolaza Artola España | 0 | 5 | 0 | 0 |
| — | 0 | 13 | 0 | 0 | |
| — | Eneko Loizate Oteiza España | 26 | 10 | 0 | 0 |
| — | 25 | 20 | 1 | 0 | |
| — | Danel Ibarrondo Garai España | 25 | 2 | 0 | 0 |
| — | 22 | 12 | 0 | 0 | |
| — | Adrián Tejeda Sierra España | 0 | 9 | 0 | 0 |
| — | Oier Peralta Maortua España | 0 | 18 | 0 | 0 |
| — | 0 | 18 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Aitor Añibarro Molina España | 22 | 21 | 1 | 0 |
| — | Ander Pradera Belar España | 25 | 8 | 1 | 0 |
Aurrera de Ondarroa: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Aurrera de Ondarroa en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 4 como en las demás competiciones que disputa Aurrera de Ondarroa.
Aurrera de Ondarroa: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/CD_Aurrer%C3%A1_Ondarroa
🗞️ También conocido como: Aurrera de Ondarroa
Clasificación de Aurrera de Ondarroa esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Aurrera de Ondarroa. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Aurrera de Ondarroa.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 4 2023/24
Partidos disputados: 34
Balance: 5 victorias, 9 empates y 20 derrotas
Puntos por partido: 0.71
📊 Posición actual: 17º en Tercera RFEF Grupo 4
Estadísticas y tendencias de Aurrera de Ondarroa (2023/24)
Goles anotados: 26 (0.76 por partido)
Goles recibidos: 54 (1.59 por partido)
Marca primero: en el 18% de sus partidos
Porterías a cero: 8 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 13
Porcentaje de victorias: 14.71%
Partidos con más de 2.5 goles: 14%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 4: 17º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 4: 17º
Los últimos 13 partidos de Aurrera de Ondarroa tuvieron menos de 9.5 córners.
Aurrera de Ondarroa acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Aurrera de Ondarroa acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 3 partidos de Aurrera de Ondarroa tuvieron más de 2.5 goles.
Aurrera de Ondarroa marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Aurrera de Ondarroa 2026
Defensas:
Mediocampistas:
- Aitor Urresti Urresti Solabarrieta
- Mohamed Gourmat
- Josu Aldazabal Kortazar
- Jokin Arabiourrutia
- Kepa Goicoechea Iturría
- Aitor Txakartegi Mendieta
- Aiert Azkue Burgoa
- Monsef Buedan Mohamed
- Xabier Murgoitio Agirre
- Nabil Abouallal Ziani
- Xanet Retolaza Artola
- Enaitz Etxebarria Elustondo
- Eneko Loizate Oteiza
- Julen Olasagasti Martinez
- Danel Ibarrondo Garai
- Xabier Etxebarria Bernaola
- Adrián Tejeda Sierra
- Oier Peralta Maortua
- Enaitz Lizundia Nafarrate
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Aurrera de Ondarroa: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Aurrera de Ondarroa fue Urduliz 1 vs 3 Aurrera de Ondarroa, disputado el 11/05/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Urduliz vs Aurrera de Ondarroa, el 11/05/2024.
Dónde ver a Aurrera de Ondarroa en vivo
En cada página de partido de Aurrera de Ondarroa en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Aurrera de Ondarroa
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Aurrera de Ondarroa
¿Qué competiciones disputa Aurrera de Ondarroa en 2026?
Esta temporada, Aurrera de Ondarroa participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 4.
¿Cuántos goles ha marcado Aurrera de Ondarroa en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Aurrera de Ondarroa ha marcado 26 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Aurrera de Ondarroa en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Aurrera de Ondarroa ha recibido 54 goles esta temporada en todas las competiciones.