Urduliz Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
1.15
PPG
38
Goles a Favor
55
Goles en Contra
13
Posición Tercera RFEF Grupo 4
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Basconia | 34 | 23 | 6 | 5 | 88 | 33 | +55 | 75 | |
| 2 | Club Portugalete | 34 | 19 | 13 | 2 | 66 | 29 | +37 | 70 | |
| 3 | SD Leioa | 34 | 20 | 6 | 8 | 55 | 34 | +21 | 66 | |
| 4 | Beasain | 34 | 19 | 7 | 8 | 53 | 34 | +19 | 64 | |
| 5 | Deusto | 34 | 15 | 9 | 10 | 43 | 35 | +8 | 54 | |
| 6 | Touring | 34 | 13 | 9 | 12 | 38 | 42 | -4 | 48 | |
| 7 | Derio | 34 | 12 | 11 | 11 | 39 | 39 | 0 | 47 | |
| 8 | Deportivo Alavés III | 34 | 13 | 7 | 14 | 41 | 42 | -1 | 46 | |
| 9 | Eibar C | 34 | 12 | 10 | 12 | 45 | 51 | -6 | 46 | |
| 10 | Aretxabaleta | 34 | 12 | 8 | 14 | 40 | 45 | -5 | 44 | |
| 11 | San Ignacio | 34 | 11 | 9 | 14 | 32 | 41 | -9 | 42 | |
| 12 | CD Lagun Onak | 34 | 10 | 10 | 14 | 42 | 48 | -6 | 40 | |
| 13 | Urduliz | 34 | 10 | 9 | 15 | 38 | 55 | -17 | 39 | |
| 14 | Durango | 34 | 8 | 14 | 12 | 42 | 39 | +3 | 38 | |
| 15 | Santurtzi | 34 | 8 | 14 | 12 | 46 | 43 | +3 | 38 | |
| 16 | Pasaia KE | 34 | 9 | 10 | 15 | 43 | 60 | -17 | 37 | |
| 17 | Padura | 34 | 8 | 8 | 18 | 33 | 46 | -13 | 32 | |
| 18 | San Viator | 34 | 1 | 6 | 27 | 21 | 89 | -68 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 10 | 9 | 15 |
| Local | 17 | 7 | 6 | 4 |
| Visitante | 17 | 3 | 3 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 26% | 47% | 35% |
| Local | 29% | 59% | 18% |
| Visitante | 24% | 35% | 53% |
Puntos
Por Partido
1.15
Goles Marcados
Por Partido
1.12
Goles Recibidos
Por Partido
1.62
Córners
Por Partido
3.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 17/04/2025, 05:30Spain Tercera Group 4Basconia8 - 0Urduliz17/04/2025, 05:30Spain Tercera Group 4Basconia
8 - 0
Urduliz - 27/04/2025, 13:00Spain Tercera Group 4Urduliz2 - 0San Ignacio27/04/2025, 13:00Spain Tercera Group 4Urduliz
2 - 0
San Ignacio - 03/05/2025, 12:00Spain Tercera Group 4Pasaia KE0 - 2Urduliz03/05/2025, 12:00Spain Tercera Group 4Pasaia KE
0 - 2
Urduliz - 10/05/2025, 12:00Spain Tercera Group 4Urduliz0 - 0Beasain10/05/2025, 12:00Spain Tercera Group 4Urduliz
0 - 0
Beasain
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Basconia | 34 | 88 | 2.59 | 3.06 | 2.12 |
| 2 | Club Portugalete | 34 | 66 | 1.94 | 2.00 | 1.88 |
| 3 | SD Leioa | 34 | 55 | 1.62 | 2.00 | 1.24 |
| 4 | Beasain | 34 | 53 | 1.56 | 1.71 | 1.41 |
| 5 | Santurtzi | 34 | 46 | 1.35 | 1.29 | 1.41 |
| 6 | Eibar C | 34 | 45 | 1.32 | 1.35 | 1.29 |
| 7 | Pasaia KE | 34 | 43 | 1.26 | 1.65 | 0.88 |
| 8 | Deusto | 34 | 43 | 1.26 | 1.59 | 0.94 |
| 9 | Durango | 34 | 42 | 1.24 | 1.29 | 1.18 |
| 10 | CD Lagun Onak | 34 | 42 | 1.24 | 1.00 | 1.47 |
| 11 | Deportivo Alavés III | 34 | 41 | 1.21 | 1.94 | 0.47 |
| 12 | Aretxabaleta | 34 | 40 | 1.18 | 1.29 | 1.06 |
| 13 | Derio | 34 | 39 | 1.15 | 1.29 | 1.00 |
| 14 | Urduliz | 34 | 38 | 1.12 | 1.65 | 0.59 |
| 15 | Touring | 34 | 38 | 1.12 | 0.94 | 1.29 |
| 16 | Padura | 34 | 33 | 0.97 | 1.00 | 0.94 |
| 17 | San Ignacio | 34 | 32 | 0.94 | 1.35 | 0.53 |
| 18 | San Viator | 34 | 21 | 0.62 | 0.59 | 0.65 |
| # |
|---|
Urduliz: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Urduliz en la temporada 2024/25, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 4 como en las demás competiciones que disputa Urduliz.
Urduliz: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.facebook.com/urdulizft/
🗞️ También conocido como: Urduliz
Clasificación de Urduliz esta temporada (2024/25)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Urduliz. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Urduliz.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 4 2024/25
Partidos disputados: 34
Balance: 10 victorias, 9 empates y 15 derrotas
Puntos por partido: 1.15
📊 Posición actual: 13º en Tercera RFEF Grupo 4
Estadísticas y tendencias de Urduliz (2024/25)
Goles anotados: 38 (1.12 por partido)
Goles recibidos: 55 (1.62 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 9 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 16
Porcentaje de victorias: 29.41%
Partidos con más de 2.5 goles: 15%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 4: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 4: 16º
Los últimos 3 partidos de Urduliz tuvieron menos de 9.5 córners.
Urduliz acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Urduliz lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 4.
Urduliz marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
Urduliz: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Urduliz fue Urduliz 0 vs 0 Beasain, disputado el 10/05/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Urduliz vs Beasain, el 10/05/2025.
Dónde ver a Urduliz en vivo
En cada página de partido de Urduliz en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Urduliz
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Urduliz
¿Qué competiciones disputa Urduliz en 2026?
Esta temporada, Urduliz participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 4.
¿Cuántos goles ha marcado Urduliz en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Urduliz ha marcado 38 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Urduliz en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Urduliz ha recibido 55 goles esta temporada en todas las competiciones.