Beasain Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.44
PPG
13
Goles a Favor
10
Goles en Contra
8
Posición Tercera RFEF Grupo 4
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SD Leioa | 9 | 5 | 4 | 0 | 24 | 10 | +14 | 19 | |
| 2 | Aurrerá Vitoria | 9 | 6 | 1 | 2 | 14 | 14 | 0 | 19 | |
| 3 | Derio | 9 | 5 | 3 | 1 | 13 | 8 | +5 | 18 | |
| 4 | Deportivo Alavés III | 9 | 5 | 2 | 2 | 22 | 10 | +12 | 17 | |
| 5 | Aretxabaleta | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 8 | +4 | 17 | |
| 6 | Touring | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 6 | +4 | 15 | |
| 7 | San Ignacio | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 11 | +5 | 14 | |
| 8 | Beasain | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 | 10 | +3 | 13 | |
| 9 | Real Sociedad III | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 | 10 | +3 | 13 | |
| 10 | Durango | 9 | 2 | 6 | 1 | 14 | 12 | +2 | 12 | |
| 11 | Eibar C | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 10 | +1 | 12 | |
| 12 | Sodupe | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 | 15 | -9 | 11 | |
| 13 | Pasaia KE | 9 | 3 | 1 | 5 | 12 | 19 | -7 | 10 | |
| 14 | Santurtzi | 9 | 3 | 0 | 6 | 7 | 12 | -5 | 9 | |
| 15 | CD Lagun Onak | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 13 | -5 | 8 | |
| 16 | Real Unión II | 9 | 1 | 4 | 4 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 17 | Erandio | 9 | 2 | 0 | 7 | 8 | 13 | -5 | 6 | |
| 18 | Amurrio | 9 | 0 | 1 | 8 | 3 | 18 | -15 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 3 | 4 | 2 |
| Local | 4 | 2 | 2 | 0 |
| Visitante | 5 | 1 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 44% | 44% |
| Local | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 40% | 20% | 80% |
Puntos
Por Partido
1.44
Goles Marcados
Por Partido
1.44
Goles Recibidos
Por Partido
1.11
Córners
Por Partido
4.67
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.54
Beasain
vs
07/11/2026 11:00
Tercera RFEF Grupo 4
Amurrio
- 8Clasificación18
- 1.44Goles Marcados0.33
- 1.11Goles Recibidos2.00
- 44%% BTTS33%
- 1.54xG0.68
- 0.73xGA1.56
- 10/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 4Beasain4 - 2CD Lagun Onak10/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 4Beasain
4 - 2
CD Lagun Onak - 17/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 4Pasaia KE1 - 4Beasain17/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 4Pasaia KE
1 - 4
Beasain - 24/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 4Beasain1 - 1Real Unión II24/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 4Beasain
1 - 1
Real Unión II - 01/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 4Eibar C0 - 0Beasain01/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 4Eibar C
0 - 0
Beasain - 07/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 4BeasainvsAmurrio07/11/2026, 11:00Spain Tercera Group 4Beasain
vs
Amurrio
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SD Leioa | 9 | 24 | 2.67 | 2.50 | 2.80 |
| 2 | Deportivo Alavés III | 9 | 22 | 2.44 | 2.80 | 2.00 |
| 3 | San Ignacio | 9 | 16 | 1.78 | 2.25 | 1.40 |
| 4 | Durango | 9 | 14 | 1.56 | 1.50 | 1.60 |
| 5 | Aurrerá Vitoria | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 6 | Beasain | 9 | 13 | 1.44 | 2.25 | 0.80 |
| 7 | Real Sociedad III | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Derio | 9 | 13 | 1.44 | 1.50 | 1.40 |
| 9 | Pasaia KE | 9 | 12 | 1.33 | 1.40 | 1.25 |
| 10 | Aretxabaleta | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 |
| 11 | Eibar C | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 12 | Touring | 9 | 10 | 1.11 | 1.20 | 1.00 |
| 13 | Real Unión II | 9 | 9 | 1.00 | 0.80 | 1.25 |
| 14 | CD Lagun Onak | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 15 | Erandio | 9 | 8 | 0.89 | 0.80 | 1.00 |
| 16 | Santurtzi | 9 | 7 | 0.78 | 1.25 | 0.40 |
| 17 | Sodupe | 9 | 6 | 0.67 | 0.60 | 0.75 |
| 18 | Amurrio | 9 | 3 | 0.33 | 0.40 | 0.25 |
| # |
|---|
Beasain: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Beasain en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 4 como en las demás competiciones que disputa Beasain.
Beasain: información básica
🗞️ También conocido como: Beasain
Clasificación de Beasain esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Beasain. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Beasain.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 4 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 3 victorias, 4 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.44
📊 Posición actual: 8º en Tercera RFEF Grupo 4
Estadísticas y tendencias de Beasain (2026/27)
Goles anotados: 13 (1.44 por partido)
Goles recibidos: 10 (1.11 por partido)
Marca primero: en el 22% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 4: 6º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 4: 5º
Goles esperados (xG): 1.54
Goles esperados en contra (xGA): 0.73
Los últimos 18 partidos de Beasain tuvieron menos de 9.5 córners.
Beasain acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Beasain marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Beasain: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Beasain fue Eibar C 0 vs 0 Beasain, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Beasain vs Amurrio, el 07/11/2026.
Dónde ver a Beasain en vivo
En cada página de partido de Beasain en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Beasain
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Beasain
¿Qué competiciones disputa Beasain en 2026?
Esta temporada, Beasain participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 4.
¿Cuántos goles ha marcado Beasain en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Beasain ha marcado 13 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Beasain en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Beasain ha recibido 10 goles esta temporada en todas las competiciones.