San Ignacio Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.56
PPG
16
Goles a Favor
11
Goles en Contra
7
Posición Tercera RFEF Grupo 4
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SD Leioa | 9 | 5 | 4 | 0 | 24 | 10 | +14 | 19 | |
| 2 | Aurrerá Vitoria | 9 | 6 | 1 | 2 | 14 | 14 | 0 | 19 | |
| 3 | Derio | 9 | 5 | 3 | 1 | 13 | 8 | +5 | 18 | |
| 4 | Deportivo Alavés III | 9 | 5 | 2 | 2 | 22 | 10 | +12 | 17 | |
| 5 | Aretxabaleta | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 8 | +4 | 17 | |
| 6 | Touring | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 6 | +4 | 15 | |
| 7 | San Ignacio | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 11 | +5 | 14 | |
| 8 | Beasain | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 | 10 | +3 | 13 | |
| 9 | Real Sociedad III | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 | 10 | +3 | 13 | |
| 10 | Durango | 9 | 2 | 6 | 1 | 14 | 12 | +2 | 12 | |
| 11 | Eibar C | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 10 | +1 | 12 | |
| 12 | Sodupe | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 | 15 | -9 | 11 | |
| 13 | Pasaia KE | 9 | 3 | 1 | 5 | 12 | 19 | -7 | 10 | |
| 14 | Santurtzi | 9 | 3 | 0 | 6 | 7 | 12 | -5 | 9 | |
| 15 | CD Lagun Onak | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 13 | -5 | 8 | |
| 16 | Real Unión II | 9 | 1 | 4 | 4 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 17 | Erandio | 9 | 2 | 0 | 7 | 8 | 13 | -5 | 6 | |
| 18 | Amurrio | 9 | 0 | 1 | 8 | 3 | 18 | -15 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 2 | 3 |
| Local | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Visitante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 44% | 22% |
| Local | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 40% | 20% | 40% |
Puntos
Por Partido
1.56
Goles Marcados
Por Partido
1.78
Goles Recibidos
Por Partido
1.22
Córners
Por Partido
3.33
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.37
San Ignacio
vs
07/11/2026 10:30
Tercera RFEF Grupo 4
Sodupe
- 7Clasificación12
- 1.78Goles Marcados0.67
- 1.22Goles Recibidos1.67
- 44%% BTTS22%
- 1.37xG1.22
- 1.42xGA1.64
- 10/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 4San Ignacio2 - 1Eibar C10/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 4San Ignacio
2 - 1
Eibar C - 18/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 4Amurrio0 - 1San Ignacio18/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 4Amurrio
0 - 1
San Ignacio - 24/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 4San Ignacio5 - 0Aurrerá Vitoria24/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 4San Ignacio
5 - 0
Aurrerá Vitoria - 31/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 4Deportivo Alavés III3 - 0San Ignacio31/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 4Deportivo Alavés III
3 - 0
San Ignacio - 07/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 4San IgnaciovsSodupe07/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 4San Ignacio
vs
Sodupe
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'3
- 61-75'0
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SD Leioa | 9 | 24 | 2.67 | 2.50 | 2.80 |
| 2 | Deportivo Alavés III | 9 | 22 | 2.44 | 2.80 | 2.00 |
| 3 | San Ignacio | 9 | 16 | 1.78 | 2.25 | 1.40 |
| 4 | Durango | 9 | 14 | 1.56 | 1.50 | 1.60 |
| 5 | Aurrerá Vitoria | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 6 | Beasain | 9 | 13 | 1.44 | 2.25 | 0.80 |
| 7 | Real Sociedad III | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Derio | 9 | 13 | 1.44 | 1.50 | 1.40 |
| 9 | Pasaia KE | 9 | 12 | 1.33 | 1.40 | 1.25 |
| 10 | Aretxabaleta | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 |
| 11 | Eibar C | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 12 | Touring | 9 | 10 | 1.11 | 1.20 | 1.00 |
| 13 | Real Unión II | 9 | 9 | 1.00 | 0.80 | 1.25 |
| 14 | CD Lagun Onak | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 15 | Erandio | 9 | 8 | 0.89 | 0.80 | 1.00 |
| 16 | Santurtzi | 9 | 7 | 0.78 | 1.25 | 0.40 |
| 17 | Sodupe | 9 | 6 | 0.67 | 0.60 | 0.75 |
| 18 | Amurrio | 9 | 3 | 0.33 | 0.40 | 0.25 |
| # |
|---|
San Ignacio: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de San Ignacio en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 4 como en las demás competiciones que disputa San Ignacio.
San Ignacio: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Club_San_Ignacio
🗞️ También conocido como: San Ignacio
Clasificación de San Ignacio esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa San Ignacio. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de San Ignacio.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 4 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 2 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.56
📊 Posición actual: 7º en Tercera RFEF Grupo 4
Estadísticas y tendencias de San Ignacio (2026/27)
Goles anotados: 16 (1.78 por partido)
Goles recibidos: 11 (1.22 por partido)
Marca primero: en el 56% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 4: 3º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 4: 9º
Goles esperados (xG): 1.37
Goles esperados en contra (xGA): 1.42
Los últimos 5 partidos de San Ignacio tuvieron menos de 9.5 córners.
San Ignacio lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 4.
San Ignacio marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
San Ignacio: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de San Ignacio fue Deportivo Alavés III 3 vs 0 San Ignacio, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: San Ignacio vs Sodupe, el 07/11/2026.
Dónde ver a San Ignacio en vivo
En cada página de partido de San Ignacio en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de San Ignacio
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre San Ignacio
¿Qué competiciones disputa San Ignacio en 2026?
Esta temporada, San Ignacio participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 4.
¿Cuántos goles ha marcado San Ignacio en 2026?
Hasta el 04/11/2026, San Ignacio ha marcado 16 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido San Ignacio en 2026?
Hasta el 04/11/2026, San Ignacio ha recibido 11 goles esta temporada en todas las competiciones.