Touring Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.67
PPG
10
Goles a Favor
6
Goles en Contra
6
Posición Tercera RFEF Grupo 4
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SD Leioa | 9 | 5 | 4 | 0 | 24 | 10 | +14 | 19 | |
| 2 | Aurrerá Vitoria | 9 | 6 | 1 | 2 | 14 | 14 | 0 | 19 | |
| 3 | Derio | 9 | 5 | 3 | 1 | 13 | 8 | +5 | 18 | |
| 4 | Deportivo Alavés III | 9 | 5 | 2 | 2 | 22 | 10 | +12 | 17 | |
| 5 | Aretxabaleta | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 8 | +4 | 17 | |
| 6 | Touring | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 6 | +4 | 15 | |
| 7 | San Ignacio | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 11 | +5 | 14 | |
| 8 | Real Sociedad III | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 | 10 | +3 | 13 | |
| 9 | Beasain | 8 | 3 | 3 | 2 | 13 | 10 | +3 | 12 | |
| 10 | Durango | 8 | 2 | 5 | 1 | 13 | 11 | +2 | 11 | |
| 11 | Eibar C | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 10 | +1 | 11 | |
| 12 | Sodupe | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 | 15 | -9 | 11 | |
| 13 | Pasaia KE | 9 | 3 | 1 | 5 | 12 | 19 | -7 | 10 | |
| 14 | Santurtzi | 9 | 3 | 0 | 6 | 7 | 12 | -5 | 9 | |
| 15 | CD Lagun Onak | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 13 | -5 | 8 | |
| 16 | Erandio | 9 | 2 | 0 | 7 | 8 | 13 | -5 | 6 | |
| 17 | Real Unión II | 8 | 1 | 3 | 4 | 8 | 15 | -7 | 6 | |
| 18 | Amurrio | 9 | 0 | 1 | 8 | 3 | 18 | -15 | 1 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 3 | 2 |
| Local | 5 | 2 | 2 | 1 |
| Visitante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 44% | 33% | 33% |
| Local | 60% | 20% | 40% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.67
Goles Marcados
Por Partido
1.11
Goles Recibidos
Por Partido
0.67
Córners
Por Partido
4.78
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.24
- 10/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 4Sodupe1 - 0Touring10/10/2026, 05:30Spain Tercera Group 4Sodupe
1 - 0
Touring - 17/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 4Touring2 - 0Derio17/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 4Touring
2 - 0
Derio - 24/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 4Erandio0 - 1Touring24/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 4Erandio
0 - 1
Touring - 31/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 4Touring0 - 0CD Lagun Onak31/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 4Touring
0 - 0
CD Lagun Onak - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 4SD LeioavsTouring07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 4SD Leioa
vs
Touring
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SD Leioa | 9 | 24 | 2.67 | 2.50 | 2.80 |
| 2 | Deportivo Alavés III | 9 | 22 | 2.44 | 2.80 | 2.00 |
| 3 | San Ignacio | 9 | 16 | 1.78 | 2.25 | 1.40 |
| 4 | Durango | 9 | 14 | 1.56 | 1.50 | 1.60 |
| 5 | Aurrerá Vitoria | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 6 | Beasain | 9 | 13 | 1.44 | 2.25 | 0.80 |
| 7 | Real Sociedad III | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Derio | 9 | 13 | 1.44 | 1.50 | 1.40 |
| 9 | Pasaia KE | 9 | 12 | 1.33 | 1.40 | 1.25 |
| 10 | Aretxabaleta | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 |
| 11 | Eibar C | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 12 | Touring | 9 | 10 | 1.11 | 1.20 | 1.00 |
| 13 | Real Unión II | 9 | 9 | 1.00 | 0.80 | 1.25 |
| 14 | CD Lagun Onak | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 15 | Erandio | 9 | 8 | 0.89 | 0.80 | 1.00 |
| 16 | Santurtzi | 9 | 7 | 0.78 | 1.25 | 0.40 |
| 17 | Sodupe | 9 | 6 | 0.67 | 0.60 | 0.75 |
| 18 | Amurrio | 9 | 3 | 0.33 | 0.40 | 0.25 |
| # |
|---|
Touring: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Touring en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 4 como en las demás competiciones que disputa Touring.
Touring: información básica
🗞️ También conocido como: Touring
Clasificación de Touring esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Touring. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Touring.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 4 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 3 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 1.67
📊 Posición actual: 6º en Tercera RFEF Grupo 4
Estadísticas y tendencias de Touring (2026/27)
Goles anotados: 10 (1.11 por partido)
Goles recibidos: 6 (0.67 por partido)
Marca primero: en el 56% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 3
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 2%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 4: 12º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 4: 1º
Los últimos 5 partidos de Touring tuvieron menos de 9.5 córners.
Touring lleva 13 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 4.
Los últimos 3 partidos de Touring tuvieron más de 2.5 goles.
Touring marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Touring: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Touring fue Touring 0 vs 0 CD Lagun Onak, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: SD Leioa vs Touring, el 08/11/2026.
Dónde ver a Touring en vivo
En cada página de partido de Touring en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Touring
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Touring
¿Qué competiciones disputa Touring en 2026?
Esta temporada, Touring participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 4.
¿Cuántos goles ha marcado Touring en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Touring ha marcado 10 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Touring en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Touring ha recibido 6 goles esta temporada en todas las competiciones.