Aurrerá de Vitoria Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
2.41
PPG
65
Goles a Favor
17
Goles en Contra
1
Posición Tercera RFEF Grupo 4
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aurrerá de Vitoria | 34 | 25 | 7 | 2 | 65 | 17 | +48 | 82 | |
| 2 | Basconia | 34 | 18 | 10 | 6 | 54 | 32 | +22 | 64 | |
| 3 | Beasain | 34 | 19 | 6 | 9 | 55 | 36 | +19 | 63 | |
| 4 | Deusto | 34 | 17 | 10 | 7 | 45 | 28 | +17 | 61 | |
| 5 | Club Portugalete | 34 | 17 | 9 | 8 | 54 | 32 | +22 | 60 | |
| 6 | CD Lagun Onak | 34 | 16 | 9 | 9 | 42 | 33 | +9 | 57 | |
| 7 | Durango | 34 | 14 | 8 | 12 | 47 | 47 | 0 | 50 | |
| 8 | San Ignacio | 34 | 12 | 11 | 11 | 49 | 44 | +5 | 47 | |
| 9 | SD Leioa | 34 | 13 | 6 | 15 | 46 | 51 | -5 | 45 | |
| 10 | Derio | 34 | 11 | 9 | 14 | 35 | 35 | 0 | 42 | |
| 11 | Urduliz | 34 | 11 | 9 | 14 | 38 | 47 | -9 | 42 | |
| 12 | Deportivo Alavés III | 34 | 10 | 10 | 14 | 34 | 42 | -8 | 40 | |
| 13 | Touring | 34 | 9 | 12 | 13 | 39 | 49 | -10 | 39 | |
| 14 | Padura | 34 | 9 | 11 | 14 | 33 | 47 | -14 | 38 | |
| 15 | Pasaia KE | 34 | 9 | 7 | 18 | 23 | 42 | -19 | 34 | |
| 16 | Anaitasuna FT | 34 | 8 | 8 | 18 | 35 | 51 | -16 | 32 | |
| 17 | Aurrera de Ondarroa | 34 | 5 | 9 | 20 | 26 | 54 | -28 | 24 | |
| 18 | Añorga | 34 | 3 | 9 | 22 | 31 | 64 | -33 | 18 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 25 | 7 | 2 |
| Local | 17 | 13 | 4 | 0 |
| Visitante | 17 | 12 | 3 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 65% | 32% | 12% |
| Local | 59% | 41% | 0% |
| Visitante | 71% | 24% | 24% |
Puntos
Por Partido
2.41
Goles Marcados
Por Partido
1.91
Goles Recibidos
Por Partido
0.50
Córners
Por Partido
4.62
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.56
xG
Por Partido
0.00
- 27/04/2024, 05:30Spain Tercera Group 4San Ignacio2 - 0Aurrerá de Vitoria27/04/2024, 05:30Spain Tercera Group 4San Ignacio
2 - 0
Aurrerá de Vitoria - 01/05/2024, 06:00Spain Tercera Group 4Aurrerá de Vitoria2 - 0Touring01/05/2024, 06:00Spain Tercera Group 4Aurrerá de Vitoria
2 - 0
Touring - 04/05/2024, 11:00Spain Tercera Group 4Padura0 - 1Aurrerá de Vitoria04/05/2024, 11:00Spain Tercera Group 4Padura
0 - 1
Aurrerá de Vitoria - 11/05/2024, 12:00Spain Tercera Group 4Aurrerá de Vitoria2 - 2Pasaia KE11/05/2024, 12:00Spain Tercera Group 4Aurrerá de Vitoria
2 - 2
Pasaia KE
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aurrerá de Vitoria | 34 | 65 | 1.91 | 2.41 | 1.41 |
| 2 | Beasain | 34 | 55 | 1.62 | 1.94 | 1.29 |
| 3 | Club Portugalete | 34 | 54 | 1.59 | 1.47 | 1.71 |
| 4 | Basconia | 34 | 54 | 1.59 | 1.88 | 1.29 |
| 5 | San Ignacio | 34 | 49 | 1.44 | 1.76 | 1.12 |
| 6 | Durango | 34 | 47 | 1.38 | 1.71 | 1.06 |
| 7 | SD Leioa | 34 | 46 | 1.35 | 1.71 | 1.00 |
| 8 | Deusto | 34 | 45 | 1.32 | 1.53 | 1.12 |
| 9 | CD Lagun Onak | 34 | 42 | 1.24 | 1.47 | 1.00 |
| 10 | Touring | 34 | 39 | 1.15 | 1.06 | 1.24 |
| 11 | Urduliz | 34 | 38 | 1.12 | 0.88 | 1.35 |
| 12 | Anaitasuna FT | 34 | 35 | 1.03 | 1.29 | 0.76 |
| 13 | Derio | 34 | 35 | 1.03 | 1.00 | 1.06 |
| 14 | Deportivo Alavés III | 34 | 34 | 1.00 | 1.06 | 0.94 |
| 15 | Padura | 34 | 33 | 0.97 | 1.00 | 0.94 |
| 16 | Añorga | 34 | 31 | 0.91 | 1.35 | 0.47 |
| 17 | Aurrera de Ondarroa | 34 | 26 | 0.76 | 0.76 | 0.76 |
| 18 | Pasaia KE | 34 | 23 | 0.68 | 0.82 | 0.53 |
| # |
|---|
- 1Aitor Galarza AltunaDefensa - España
Asistencias: 0
11
- 2Alexander Hidalgo HernándezCentrocampista - España
Asistencias: 0
5
- 3Mikel Zabala OjedaCentrocampista - España
Asistencias: 0
3
- 4Eric Pérez AlbarránDelantero - España
Asistencias: 0
3
- 5Markel Goikoetxea UnzaluCentrocampista - España
Asistencias: 0
3
- 6Oscar Carrasco SojoCentrocampista - España
Asistencias: 0
2
- 7Ander Madariaga SusaetaCentrocampista - España
Asistencias: 0
2
- 8Jon López CarrilloCentrocampista - España
Asistencias: 0
2
- 9Iker Alday IgartuaCentrocampista - España
Asistencias: 0
1
- 10Markel Arana MateoCentrocampista - España
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Unai Ayala España | 22 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Markel Arana Mateo España | 24 | 7 | 0 | 0 |
| 3 | 22 | 9 | 0 | 2 | |
| 15 | Iker Alday Igartua España | 23 | 10 | 1 | 1 |
| 5 | Aritz Muguruza Peña España | 24 | 8 | 0 | 0 |
| 4 | Ander Izagirre Cestona España | 23 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Hodei Granja España | 0 | 11 | 0 | 0 |
| — | Jon López Carrillo España | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| — | Markel Goikoetxea Unzalu España | 21 | 8 | 3 | 0 |
| — | Raúl Giménez Mayo España | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Ander Madariaga Susaeta España | 24 | 12 | 2 | 2 |
| — | Iker Zubiria Azpiroz España | 0 | 15 | 0 | 0 |
| 6 | Oscar Carrasco Sojo España | 24 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Eric Pérez Albarrán España | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 11 | Aitor Galarza Altuna España | 24 | 10 | 5 | 1 |
| 27 | Endika Mateos Bezana España | 22 | 8 | 1 | 1 |
Aurrerá de Vitoria: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Aurrerá de Vitoria en la temporada 2023/24, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 4 como en las demás competiciones que disputa Aurrerá de Vitoria.
Aurrerá de Vitoria: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Olaranbe
🗞️ También conocido como: Aurrerá de Vitoria
Clasificación de Aurrerá de Vitoria esta temporada (2023/24)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Aurrerá de Vitoria. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Aurrerá de Vitoria.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 4 2023/24
Partidos disputados: 34
Balance: 25 victorias, 7 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 2.41
📊 Posición actual: 1º en Tercera RFEF Grupo 4
Estadísticas y tendencias de Aurrerá de Vitoria (2023/24)
Goles anotados: 65 (1.91 por partido)
Goles recibidos: 17 (0.5 por partido)
Marca primero: en el 74% de sus partidos
Porterías a cero: 22 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 11
Porcentaje de victorias: 73.53%
Partidos con más de 2.5 goles: 13%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 4: 1º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 4: 1º
Aurrerá de Vitoria lleva 26 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 4.
Aurrerá de Vitoria mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Aurrerá de Vitoria 2026
Porteros:
Defensas:
- Markel Arana Mateo
- Hodei Arrillaga Elezgarai
- Iker Alday Igartua
- Aritz Muguruza Peña
- Ander Izagirre Cestona
Mediocampistas:
- Hodei Barbarin de la Granja
- Jon López Carrillo
- Alexander Hidalgo Hernández
- Markel Goikoetxea Unzalu
- Raúl Giménez Mayo
- Ander Madariaga Susaeta
- Iker Zubiria Azpiroz
- Oscar Carrasco Sojo
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Aurrerá de Vitoria: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Aurrerá de Vitoria fue Aurrerá de Vitoria 2 vs 2 Pasaia KE, disputado el 11/05/2024. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Aurrerá de Vitoria vs Pasaia KE, el 11/05/2024.
Dónde ver a Aurrerá de Vitoria en vivo
En cada página de partido de Aurrerá de Vitoria en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Aurrerá de Vitoria
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Aurrerá de Vitoria
¿Cuál es el estadio de Aurrerá de Vitoria?
Aurrerá de Vitoria disputa sus partidos como local en Estadio Olaranbe.
¿Qué competiciones disputa Aurrerá de Vitoria en 2026?
Esta temporada, Aurrerá de Vitoria participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 4.
¿Cuántos goles ha marcado Aurrerá de Vitoria en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Aurrerá de Vitoria ha marcado 65 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Aurrerá de Vitoria en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Aurrerá de Vitoria ha recibido 17 goles esta temporada en todas las competiciones.