Wycombe Wanderers: classificação, jogos, estatísticas e resultados
13
Jogos
1.38
PPG
21
Gols Marcados
23
Gols Sofridos
13
Posição EFL League One
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town | 14 | 8 | 5 | 1 | 28 | 12 | +16 | 29 | |
| 2 | Stockport County | 14 | 8 | 2 | 4 | 26 | 14 | +12 | 26 | |
| 3 | Oxford United | 13 | 7 | 5 | 1 | 22 | 11 | +11 | 26 | |
| 4 | Luton Town | 14 | 7 | 3 | 4 | 27 | 21 | +6 | 24 | |
| 5 | Plymouth Argyle | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 19 | +2 | 23 | |
| 6 | Reading | 14 | 6 | 4 | 4 | 25 | 15 | +10 | 22 | |
| 7 | Bradford City | 13 | 6 | 4 | 3 | 10 | 8 | +2 | 22 | |
| 8 | Cambridge United | 14 | 5 | 6 | 3 | 21 | 21 | 0 | 21 | |
| 9 | Sheffield Wednesday | 13 | 5 | 5 | 3 | 22 | 14 | +8 | 20 | |
| 10 | Leicester | 13 | 5 | 4 | 4 | 22 | 19 | +3 | 19 | |
| 11 | Mansfield Town | 13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 18 | +2 | 19 | |
| 12 | Milton Keynes Dons | 13 | 4 | 6 | 3 | 22 | 20 | +2 | 18 | |
| 13 | Wycombe Wanderers | 13 | 4 | 6 | 3 | 21 | 23 | -2 | 18 | |
| 14 | Leyton Orient | 13 | 5 | 2 | 6 | 19 | 14 | +5 | 17 | |
| 15 | Burton Albion | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 21 | -3 | 17 | |
| 16 | Stevenage | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 13 | +4 | 16 | |
| 17 | Notts County | 12 | 3 | 5 | 4 | 13 | 14 | -1 | 14 | |
| 18 | AFC Wimbledon | 13 | 3 | 4 | 6 | 9 | 21 | -12 | 13 | |
| 19 | Blackpool | 12 | 3 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 | 12 | |
| 20 | Doncaster Rovers | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 22 | -8 | 12 | |
| 21 | Wigan Athletic | 14 | 3 | 2 | 9 | 11 | 22 | -11 | 11 | |
| 22 | Peterborough United | 13 | 2 | 4 | 7 | 11 | 23 | -12 | 10 | |
| 23 | Barnsley | 12 | 2 | 3 | 7 | 12 | 22 | -10 | 9 | |
| 24 | Bromley | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | 33 | -20 | 9 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 13 | 4 | 6 | 3 |
| Mandante | 7 | 2 | 3 | 2 |
| Visitante | 6 | 2 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 23% | 77% | 0% |
| Mandante | 29% | 71% | 0% |
| Visitante | 17% | 83% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.38
Gols Marcados
Por Jogo
1.62
Gols Sofridos
Por Jogo
1.77
Escanteios
Por Jogo
11.69
Cartões amarelos
Por Jogo
3.31
xG
Por Jogo
1.51
Accrington Stanley
x
07/11/2026 10:00
Copa da Inglaterra
Wycombe Wanderers
- 419Classificação465
- 0.00Gols Marcados0.00
- 0.00Gols Sofridos0.00
- 0%% BTTS0%
- 0.00xG0.00
- 0.00xGA0.00
- 20/10/2026, 14:45England EFL League OneCambridge United2 - 2Wycombe Wanderers20/10/2026, 14:45England EFL League OneCambridge United
2 - 2
Wycombe Wanderers - 24/10/2026, 10:00England EFL League OneAFC Wimbledon1 - 1Wycombe Wanderers24/10/2026, 10:00England EFL League OneAFC Wimbledon
1 - 1
Wycombe Wanderers - 31/10/2026, 11:00England EFL League OneWycombe Wanderers2 - 0Burton Albion31/10/2026, 11:00England EFL League OneWycombe Wanderers
2 - 0
Burton Albion - 14/11/2026, 10:00England EFL League OneWycombe WanderersxHuddersfield Town14/11/2026, 10:00England EFL League OneWycombe Wanderers
x
Huddersfield Town - 21/11/2026, 10:00England EFL League OneOxford UnitedxWycombe Wanderers21/11/2026, 10:00England EFL League OneOxford United
x
Wycombe Wanderers
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'3
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town | 14 | 28 | 2.00 | 2.29 | 1.71 |
| 2 | Luton Town | 14 | 27 | 1.93 | 1.71 | 2.14 |
| 3 | Stockport County | 14 | 26 | 1.86 | 2.29 | 1.43 |
| 4 | Reading | 14 | 25 | 1.79 | 2.43 | 1.14 |
| 5 | Leicester | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 6 | Sheffield Wednesday | 13 | 22 | 1.69 | 2.00 | 1.33 |
| 7 | Milton Keynes Dons | 13 | 22 | 1.69 | 2.14 | 1.17 |
| 8 | Oxford United | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 9 | Wycombe Wanderers | 13 | 21 | 1.62 | 1.71 | 1.50 |
| 10 | Mansfield Town | 13 | 20 | 1.54 | 1.67 | 1.43 |
| 11 | Cambridge United | 14 | 21 | 1.50 | 1.71 | 1.29 |
| 12 | Plymouth Argyle | 14 | 21 | 1.50 | 1.14 | 1.86 |
| 13 | Leyton Orient | 13 | 19 | 1.46 | 1.43 | 1.50 |
| 14 | Blackpool | 12 | 17 | 1.42 | 2.00 | 0.83 |
| 15 | Stevenage | 12 | 17 | 1.42 | 1.50 | 1.33 |
| 16 | Burton Albion | 14 | 18 | 1.29 | 1.71 | 0.86 |
| 17 | Doncaster Rovers | 13 | 14 | 1.08 | 1.00 | 1.14 |
| 18 | Notts County | 12 | 13 | 1.08 | 1.17 | 1.00 |
| 19 | Barnsley | 12 | 12 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 20 | Bromley | 13 | 13 | 1.00 | 0.67 | 1.29 |
| 21 | Peterborough United | 13 | 11 | 0.85 | 0.83 | 0.86 |
| 22 | Wigan Athletic | 14 | 11 | 0.79 | 1.00 | 0.57 |
| 23 | Bradford City | 13 | 10 | 0.77 | 1.00 | 0.57 |
| 24 | AFC Wimbledon | 13 | 9 | 0.69 | 0.50 | 0.86 |
| # |
|---|
- 1Jayden WarehamAtacante - Inglaterra
Assistências: 1
6
- 2Fred OnyedinmaMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 3
4
- 3Cauley WoodrowAtacante - Inglaterra
Assistências: 1
3
- 4Dan CaseyDefensor - Irlanda
Assistências: 0
2
- 5Daniel HarvieDefensor - Escócia
Assistências: 1
1
- 6Ewan HendersonMeio-campista - Escócia
Assistências: 4
1
- 7Conner TaylorDefensor - Inglaterra
Assistências: 0
1
- 8Jack GrimmerDefensor - Escócia
Assistências: 0
1
- 9Danny IngsAtacante - Inglaterra
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 33 | Joe Wildsmith Inglaterra | 30 | 1 | 0 |
| 23 | Conor Hazard Irlanda do Norte | 28 | 0 | 0 |
| — | Stuart Moore Inglaterra | 32 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Dan Casey Irlanda | 29 | 3 | 0 | 1 |
| 61 | Mohamed Keita Inglaterra | 17 | 2 | 1 | 0 |
| 2 | Jack Grimmer Escócia | 32 | 3 | 0 | 0 |
| 3 | Daniel Harvie Escócia | 28 | 12 | 1 | 1 |
| 6 | Taylor Allen Inglaterra | 26 | 0 | 0 | 0 |
| — | Jackson King Inglaterra | 18 | 1 | 0 | 0 |
| 27 | Steve Cook Inglaterra | 35 | 1 | 0 | 0 |
| 22 | Sam Parker País de Gales | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 45 | Anders Hagelskjær Dinamarca | 29 | 2 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Jamie Mullins Irlanda | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Luke Leahy Inglaterra | 33 | 6 | 0 | 0 |
| 44 | Fred Onyedinma Inglaterra | 29 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Ewan Henderson Escócia | 26 | 1 | 1 | 0 |
| 5 | Aaron Morley Inglaterra | 26 | 2 | 0 | 1 |
| 4 | Josh Scowen Inglaterra | 33 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Caolan Boyd Munce Irlanda do Norte | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Armando Quitirna Inglaterra | 26 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Bradley Fink Suíça | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Jayden Wareham Inglaterra | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 67 | Micah Olabiyi Nigéria | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 12 | Cauley Woodrow Inglaterra | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 19 | Emre Tezgel Inglaterra | 21 | 3 | 2 | 0 |
| — | Danny Ings Inglaterra | 34 | 2 | 1 | 0 |
Estatísticas do Wycombe Wanderers 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Wycombe Wanderers na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na EFL League One e em todas as outras competições que o Wycombe Wanderers disputa.
Wycombe Wanderers Football Club Limited: informações básicas
🏟️ Estádio: Adams Park
💻 Site oficial: https://www.wwfc.com/
🗞️ Apelido: Chairboy
Classificação do Wycombe Wanderers na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Wycombe Wanderers disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Wycombe Wanderers nesta temporada.
Desempenho do Wycombe Wanderers - EFL League One 2026/27
Jogos disputados: 13
Campanha: 4V, 6E e 3D
Pontos por jogo: 1.38
📊 Posição atual na tabela da EFL League One: 13º lugar
Números do Wycombe Wanderers Football Club Limited em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 21 (1.62 por jogo)
Gols sofridos: 23 (1.77 por jogo)
Abriu o placar: em 62% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 13
Jogos com ambas marcam: 10
Percentual de vitórias: 30.77%
Jogos com 3 gols ou mais: 7%
Ranking de ataque da EFL League One: 11º
Ranking de defesa da EFL League One: 23º
Os últimos 4 jogos do Wycombe Wanderers passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Wycombe Wanderers ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Wycombe Wanderers está há 3 jogos sem perder na disputa da EFL League One.
Elenco do Wycombe Wanderers em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Dan Casey
- Mohamed Keita
- Jack Grimmer
- Daniel Harvie
- Taylor Allen
- Jackson King
- Steve Cook
- Sam Parker
- Anders Hagelskjær
Meio-campistas:
- Jamie Mullins
- Luke Leahy
- Fred Onyedinma
- Ewan Henderson
- Aaron Morley
- Josh Scowen
- Caolan Boyd Munce
- Armando Quitirna
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Wycombe Wanderers Football Club Limited
O último jogo do Wycombe Wanderers foi Wycombe Wanderers 2 x 0 Burton Albion, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Accrington Stanley x Wycombe Wanderers, em 07/11/2026.
Onde assistir o Wycombe Wanderers ao vivo
Cada página de jogo do Wycombe Wanderers na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Accrington Stanley x Wycombe Wanderers.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Wycombe Wanderers
Para o próximo jogo, em 07/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Accrington Stanley x Wycombe Wanderers.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Wycombe Wanderers
Qual é o estádio do Wycombe Wanderers?
O Wycombe Wanderers joga em casa no estádio Adams Park.
Quais competições o Wycombe Wanderers disputa em 2026?
Nesta temporada, o Wycombe Wanderers disputa: 3ª Divisão da Inglaterra, Copa da Inglaterra, , Copa da Liga Inglesa.
Quantos gols o Wycombe Wanderers marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Wycombe Wanderers marcou 29 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Wycombe Wanderers sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Wycombe Wanderers sofreu 28 gols na temporada, somando todas as competições.