Huddersfield Town: classificação, jogos, estatísticas e resultados
14
Jogos
2.07
PPG
28
Gols Marcados
12
Gols Sofridos
1
Posição EFL League One
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town | 14 | 8 | 5 | 1 | 28 | 12 | +16 | 29 | |
| 2 | Stockport County | 14 | 8 | 2 | 4 | 26 | 14 | +12 | 26 | |
| 3 | Oxford United | 13 | 7 | 5 | 1 | 22 | 11 | +11 | 26 | |
| 4 | Luton Town | 14 | 7 | 3 | 4 | 27 | 21 | +6 | 24 | |
| 5 | Plymouth Argyle | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 19 | +2 | 23 | |
| 6 | Reading | 14 | 6 | 4 | 4 | 25 | 15 | +10 | 22 | |
| 7 | Bradford City | 13 | 6 | 4 | 3 | 10 | 8 | +2 | 22 | |
| 8 | Cambridge United | 14 | 5 | 6 | 3 | 21 | 21 | 0 | 21 | |
| 9 | Sheffield Wednesday | 13 | 5 | 5 | 3 | 22 | 14 | +8 | 20 | |
| 10 | Leicester | 13 | 5 | 4 | 4 | 22 | 19 | +3 | 19 | |
| 11 | Mansfield Town | 13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 18 | +2 | 19 | |
| 12 | Milton Keynes Dons | 13 | 4 | 6 | 3 | 22 | 20 | +2 | 18 | |
| 13 | Wycombe Wanderers | 13 | 4 | 6 | 3 | 21 | 23 | -2 | 18 | |
| 14 | Leyton Orient | 13 | 5 | 2 | 6 | 19 | 14 | +5 | 17 | |
| 15 | Burton Albion | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 21 | -3 | 17 | |
| 16 | Stevenage | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 13 | +4 | 16 | |
| 17 | Notts County | 12 | 3 | 5 | 4 | 13 | 14 | -1 | 14 | |
| 18 | AFC Wimbledon | 13 | 3 | 4 | 6 | 9 | 21 | -12 | 13 | |
| 19 | Blackpool | 12 | 3 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 | 12 | |
| 20 | Doncaster Rovers | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 22 | -8 | 12 | |
| 21 | Wigan Athletic | 14 | 3 | 2 | 9 | 11 | 22 | -11 | 11 | |
| 22 | Peterborough United | 13 | 2 | 4 | 7 | 11 | 23 | -12 | 10 | |
| 23 | Barnsley | 12 | 2 | 3 | 7 | 12 | 22 | -10 | 9 | |
| 24 | Bromley | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | 33 | -20 | 9 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 8 | 5 | 1 |
| Mandante | 7 | 4 | 3 | 0 |
| Visitante | 7 | 4 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 29% | 71% | 7% |
| Mandante | 14% | 86% | 0% |
| Visitante | 43% | 57% | 14% |
Pontos
Por Jogo
2.07
Gols Marcados
Por Jogo
2.00
Gols Sofridos
Por Jogo
0.86
Escanteios
Por Jogo
9.86
Cartões amarelos
Por Jogo
3.64
xG
Por Jogo
1.75
Huddersfield Town
x
07/11/2026 10:00
Copa da Inglaterra
Exeter City
- 439Classificação435
- 0.00Gols Marcados0.00
- 0.00Gols Sofridos0.00
- 0%% BTTS0%
- 0.00xG0.00
- 0.00xGA0.00
- 20/10/2026, 14:45England EFL League OneHuddersfield Town4 - 1Peterborough United20/10/2026, 14:45England EFL League OneHuddersfield Town
4 - 1
Peterborough United - 24/10/2026, 07:30England EFL League OneHuddersfield Town2 - 1Wigan Athletic24/10/2026, 07:30England EFL League OneHuddersfield Town
2 - 1
Wigan Athletic - 31/10/2026, 08:30England EFL League OneBradford City0 - 3Huddersfield Town31/10/2026, 08:30England EFL League OneBradford City
0 - 3
Huddersfield Town - 03/11/2026, 14:45England EFL League OneHuddersfield Town1 - 1Luton Town03/11/2026, 14:45England EFL League OneHuddersfield Town
1 - 1
Luton Town - 14/11/2026, 10:00England EFL League OneWycombe WanderersxHuddersfield Town14/11/2026, 10:00England EFL League OneWycombe Wanderers
x
Huddersfield Town
- 0-15'3
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'3
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town | 14 | 28 | 2.00 | 2.29 | 1.71 |
| 2 | Luton Town | 14 | 27 | 1.93 | 1.71 | 2.14 |
| 3 | Stockport County | 14 | 26 | 1.86 | 2.29 | 1.43 |
| 4 | Reading | 14 | 25 | 1.79 | 2.43 | 1.14 |
| 5 | Leicester | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 6 | Sheffield Wednesday | 13 | 22 | 1.69 | 2.00 | 1.33 |
| 7 | Milton Keynes Dons | 13 | 22 | 1.69 | 2.14 | 1.17 |
| 8 | Oxford United | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 9 | Wycombe Wanderers | 13 | 21 | 1.62 | 1.71 | 1.50 |
| 10 | Mansfield Town | 13 | 20 | 1.54 | 1.67 | 1.43 |
| 11 | Cambridge United | 14 | 21 | 1.50 | 1.71 | 1.29 |
| 12 | Plymouth Argyle | 14 | 21 | 1.50 | 1.14 | 1.86 |
| 13 | Leyton Orient | 13 | 19 | 1.46 | 1.43 | 1.50 |
| 14 | Blackpool | 12 | 17 | 1.42 | 2.00 | 0.83 |
| 15 | Stevenage | 12 | 17 | 1.42 | 1.50 | 1.33 |
| 16 | Burton Albion | 14 | 18 | 1.29 | 1.71 | 0.86 |
| 17 | Doncaster Rovers | 13 | 14 | 1.08 | 1.00 | 1.14 |
| 18 | Notts County | 12 | 13 | 1.08 | 1.17 | 1.00 |
| 19 | Barnsley | 12 | 12 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 20 | Bromley | 13 | 13 | 1.00 | 0.67 | 1.29 |
| 21 | Peterborough United | 13 | 11 | 0.85 | 0.83 | 0.86 |
| 22 | Wigan Athletic | 14 | 11 | 0.79 | 1.00 | 0.57 |
| 23 | Bradford City | 13 | 10 | 0.77 | 1.00 | 0.57 |
| 24 | AFC Wimbledon | 13 | 9 | 0.69 | 0.50 | 0.86 |
| # |
|---|
- 1Joseph TaylorAtacante - Inglaterra
Assistências: 2
10
- 2Derensili Sanches FernandesAtacante - Holanda
Assistências: 6
7
- 3Bojan RadulovićAtacante - Sérvia
Assistências: 1
3
- 4Ashley FletcherAtacante - Inglaterra
Assistências: 0
2
- 5Bali MumbaDefensor - Inglaterra
Assistências: 1
2
- 6Ilias BronkhorstDefensor - Holanda
Assistências: 0
2
- 7Marcus HarnessMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 2
1
- 8Joe LowDefensor - País de Gales
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Matt Young Inglaterra | 19 | 0 | 0 |
| — | Nik Tzanev Nova Zelândia | 29 | 0 | 0 |
| 31 | Jak Alnwick Inglaterra | 33 | 2 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Joe Low País de Gales | 24 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ian Togo Estados Unidos | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 19 | Bali Mumba Inglaterra | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Max Murray Inglaterra | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 3 | Murray Wallace Escócia | 33 | 9 | 0 | 0 |
| 6 | Jack Whatmough Inglaterra | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 22 | Ilias Bronkhorst Holanda | 29 | 14 | 2 | 0 |
| 7 | Lynden Gooch Estados Unidos | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Radinio Balker Holanda | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 27 | Jay Smith-Sway Inglaterra | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Sean Roughan Inglaterra | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Lasse Sørensen Dinamarca | 27 | 2 | 1 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Archie Collins Inglaterra | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 30 | Cameron Humphreys Inglaterra | 23 | 10 | 0 | 2 |
| 37 | Marlie Neil Inglaterra | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 24 | Cameron Ashia Inglaterra | 21 | 1 | 1 | 0 |
| — | Marcus McGuane Inglaterra | 27 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Marcus Harness Inglaterra | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | David Kasumu Inglaterra | 27 | 3 | 0 | 0 |
| 4 | Ryan Ledson Inglaterra | 29 | 6 | 0 | 3 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 | Derensili Sanches Fernandes Holanda | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jamie Spencer Inglaterra | 17 | 2 | 2 | 0 |
| 25 | Bojan Radulović Sérvia | 26 | 9 | 3 | 1 |
| 19 | George Sebine Inglaterra | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 9 | Joseph Taylor Inglaterra | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 11 | Ashley Fletcher Inglaterra | 31 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas da Huddersfield Town 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha da Huddersfield Town na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na EFL League One e em todas as outras competições que a Huddersfield Town disputa.
Huddersfield Town Association Football Club Limited: informações básicas
🏟️ Estádio: Kirklees Stadium (John Smith's Stadium)
💻 Site oficial: https://www.htafc.com/
🗞️ Apelido: Terrier
Classificação da Huddersfield Town na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que a Huddersfield Town disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios da Huddersfield Town nesta temporada.
Desempenho da Huddersfield Town - EFL League One 2026/27
Jogos disputados: 14
Campanha: 8V, 5E e 1D
Pontos por jogo: 2.07
📊 Posição atual na tabela da EFL League One: 1º lugar
Números da Huddersfield Town Association Football Club Limited em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 28 (2 por jogo)
Gols sofridos: 12 (0.86 por jogo)
Abriu o placar: em 71% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 14
Jogos com ambas marcam: 10
Percentual de vitórias: 57.14%
Jogos com 3 gols ou mais: 9%
Ranking de ataque da EFL League One: 1º
Ranking de defesa da EFL League One: 3º
Os últimos 3 jogos da Huddersfield Town passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 6 jogos da Huddersfield Town ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
A Huddersfield Town está há 4 jogos sem vencer.
A Huddersfield Town está há 3 jogos sem perder na disputa da EFL League One.
A Huddersfield Town sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Elenco da Huddersfield Town em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Joe Low
- Ian Togo
- Bali Mumba
- Max Murray
- Murray Wallace
- Jack Whatmough
- Ilias Bronkhorst
- Lynden Gooch
- Radinio Balker
- Jay Smith-Sway
- Sean Roughan
- Lasse Sørensen
Meio-campistas:
- Archie Collins
- Cameron Humphreys
- Marlie Neil
- Cameron Ashia
- Marcus McGuane
- Marcus Harness
- David Kasumu
- Ryan Ledson
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo da Huddersfield Town Association Football Club Limited
O último jogo da Huddersfield Town foi Huddersfield Town 1 x 1 Luton Town, em 03/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Huddersfield Town x Exeter City, em 07/11/2026.
Onde assistir a Huddersfield Town ao vivo
Cada página de jogo da Huddersfield Town na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Huddersfield Town x Exeter City.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos da Huddersfield Town
Para o próximo jogo, em 07/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Huddersfield Town x Exeter City.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre a Huddersfield Town
Qual é o estádio da Huddersfield Town?
A Huddersfield Town joga em casa no estádio Kirklees Stadium (John Smith's Stadium).
Quais competições a Huddersfield Town disputa em 2026?
Nesta temporada, a Huddersfield Town disputa: 3ª Divisão da Inglaterra, Copa da Inglaterra, , Copa da Liga Inglesa.
Quantos gols a Huddersfield Town marcou em 2026?
Até 06/11/2026, a Huddersfield Town marcou 37 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols a Huddersfield Town sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, a Huddersfield Town sofreu 14 gols na temporada, somando todas as competições.