Cambridge United: classificação, jogos, estatísticas e resultados
14
Jogos
1.50
PPG
21
Gols Marcados
21
Gols Sofridos
8
Posição EFL League One
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town | 14 | 8 | 5 | 1 | 28 | 12 | +16 | 29 | |
| 2 | Stockport County | 14 | 8 | 2 | 4 | 26 | 14 | +12 | 26 | |
| 3 | Oxford United | 13 | 7 | 5 | 1 | 22 | 11 | +11 | 26 | |
| 4 | Luton Town | 14 | 7 | 3 | 4 | 27 | 21 | +6 | 24 | |
| 5 | Plymouth Argyle | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 19 | +2 | 23 | |
| 6 | Reading | 14 | 6 | 4 | 4 | 25 | 15 | +10 | 22 | |
| 7 | Bradford City | 13 | 6 | 4 | 3 | 10 | 8 | +2 | 22 | |
| 8 | Cambridge United | 14 | 5 | 6 | 3 | 21 | 21 | 0 | 21 | |
| 9 | Sheffield Wednesday | 13 | 5 | 5 | 3 | 22 | 14 | +8 | 20 | |
| 10 | Leicester | 13 | 5 | 4 | 4 | 22 | 19 | +3 | 19 | |
| 11 | Mansfield Town | 13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 18 | +2 | 19 | |
| 12 | Milton Keynes Dons | 13 | 4 | 6 | 3 | 22 | 20 | +2 | 18 | |
| 13 | Wycombe Wanderers | 13 | 4 | 6 | 3 | 21 | 23 | -2 | 18 | |
| 14 | Leyton Orient | 13 | 5 | 2 | 6 | 19 | 14 | +5 | 17 | |
| 15 | Burton Albion | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 21 | -3 | 17 | |
| 16 | Stevenage | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 13 | +4 | 16 | |
| 17 | Notts County | 12 | 3 | 5 | 4 | 13 | 14 | -1 | 14 | |
| 18 | AFC Wimbledon | 13 | 3 | 4 | 6 | 9 | 21 | -12 | 13 | |
| 19 | Blackpool | 12 | 3 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 | 12 | |
| 20 | Doncaster Rovers | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 22 | -8 | 12 | |
| 21 | Wigan Athletic | 14 | 3 | 2 | 9 | 11 | 22 | -11 | 11 | |
| 22 | Peterborough United | 13 | 2 | 4 | 7 | 11 | 23 | -12 | 10 | |
| 23 | Barnsley | 12 | 2 | 3 | 7 | 12 | 22 | -10 | 9 | |
| 24 | Bromley | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | 33 | -20 | 9 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 5 | 6 | 3 |
| Mandante | 7 | 3 | 2 | 2 |
| Visitante | 7 | 2 | 4 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 7% | 86% | 7% |
| Mandante | 14% | 86% | 0% |
| Visitante | 0% | 86% | 14% |
Pontos
Por Jogo
1.50
Gols Marcados
Por Jogo
1.50
Gols Sofridos
Por Jogo
1.50
Escanteios
Por Jogo
13.50
Cartões amarelos
Por Jogo
3.57
xG
Por Jogo
1.67
Bristol Rovers
x
06/11/2026 14:30
Copa da Inglaterra
Cambridge United
- 425Classificação428
- 0.00Gols Marcados0.00
- 0.00Gols Sofridos0.00
- 0%% BTTS0%
- 0.00xG0.00
- 0.00xGA0.00
- 20/10/2026, 14:45England EFL League OneCambridge United2 - 2Wycombe Wanderers20/10/2026, 14:45England EFL League OneCambridge United
2 - 2
Wycombe Wanderers - 24/10/2026, 10:00England EFL League OneCambridge United2 - 3Plymouth Argyle24/10/2026, 10:00England EFL League OneCambridge United
2 - 3
Plymouth Argyle - 27/10/2026, 15:45England EFL League OneSheffield Wednesday1 - 1Cambridge United27/10/2026, 15:45England EFL League OneSheffield Wednesday
1 - 1
Cambridge United - 31/10/2026, 08:30England EFL League OneLeyton Orient3 - 0Cambridge United31/10/2026, 08:30England EFL League OneLeyton Orient
3 - 0
Cambridge United - 14/11/2026, 10:00England EFL League OneLuton TownxCambridge United14/11/2026, 10:00England EFL League OneLuton Town
x
Cambridge United
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'3
- 61-75'3
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town | 14 | 28 | 2.00 | 2.29 | 1.71 |
| 2 | Luton Town | 14 | 27 | 1.93 | 1.71 | 2.14 |
| 3 | Stockport County | 14 | 26 | 1.86 | 2.29 | 1.43 |
| 4 | Reading | 14 | 25 | 1.79 | 2.43 | 1.14 |
| 5 | Leicester | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 6 | Sheffield Wednesday | 13 | 22 | 1.69 | 2.00 | 1.33 |
| 7 | Milton Keynes Dons | 13 | 22 | 1.69 | 2.14 | 1.17 |
| 8 | Oxford United | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 9 | Wycombe Wanderers | 13 | 21 | 1.62 | 1.71 | 1.50 |
| 10 | Mansfield Town | 13 | 20 | 1.54 | 1.67 | 1.43 |
| 11 | Cambridge United | 14 | 21 | 1.50 | 1.71 | 1.29 |
| 12 | Plymouth Argyle | 14 | 21 | 1.50 | 1.14 | 1.86 |
| 13 | Leyton Orient | 13 | 19 | 1.46 | 1.43 | 1.50 |
| 14 | Blackpool | 12 | 17 | 1.42 | 2.00 | 0.83 |
| 15 | Stevenage | 12 | 17 | 1.42 | 1.50 | 1.33 |
| 16 | Burton Albion | 14 | 18 | 1.29 | 1.71 | 0.86 |
| 17 | Doncaster Rovers | 13 | 14 | 1.08 | 1.00 | 1.14 |
| 18 | Notts County | 12 | 13 | 1.08 | 1.17 | 1.00 |
| 19 | Barnsley | 12 | 12 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 20 | Bromley | 13 | 13 | 1.00 | 0.67 | 1.29 |
| 21 | Peterborough United | 13 | 11 | 0.85 | 0.83 | 0.86 |
| 22 | Wigan Athletic | 14 | 11 | 0.79 | 1.00 | 0.57 |
| 23 | Bradford City | 13 | 10 | 0.77 | 1.00 | 0.57 |
| 24 | AFC Wimbledon | 13 | 9 | 0.69 | 0.50 | 0.86 |
| # |
|---|
- 1Ben KnightMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 3
4
- 2Sullay KaikaiAtacante - Serra Leoa
Assistências: 1
3
- 3Shayne LaveryAtacante - Irlanda do Norte
Assistências: 2
3
- 4Gassan Ahadme YahyaiAtacante - Marrocos
Assistências: 0
3
- 5Kelland WattsDefensor - Inglaterra
Assistências: 0
2
- 6Zak BradshawDefensor - Inglaterra
Assistências: 2
2
- 7Liam BennettDefensor - Inglaterra
Assistências: 0
1
- 8Isaac HeathAtacante - Inglaterra
Assistências: 0
1
- 9Louis AppereAtacante - Escócia
Assistências: 1
1
- 10Mamadou JobeDefensor - Inglaterra
Assistências: 1
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Ben Hughes Inglaterra | 22 | 0 | 0 |
| 1 | Jake Eastwood Inglaterra | 30 | 2 | 0 |
| — | J.J. Briggs Inglaterra | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Sam Curtis Irlanda | 20 | 1 | 0 | 1 |
| 15 | Cathal Heffernan Irlanda | 21 | 3 | 1 | 0 |
| — | Jamie Murefu Inglaterra | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Patrick Bauer Alemanha | 34 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Callum Perry Inglaterra | 21 | 1 | 0 | 1 |
| 25 | Mamadou Jobe Inglaterra | 23 | 12 | 1 | 1 |
| 22 | Zak Bradshaw Inglaterra | 23 | 3 | 1 | 1 |
| 6 | Kelland Watts Inglaterra | 27 | 2 | 0 | 0 |
| 21 | Shane McLoughlin Irlanda | 29 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 33 | Daniel Herd Inglaterra | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 17 | Pelly Ruddock Inglaterra | 33 | 2 | 0 | 0 |
| 21 | Owen Moxon Inglaterra | 28 | 4 | 0 | 0 |
| — | Lohan McDougald Inglaterra | 17 | 2 | 0 | 0 |
| 4 | Dominic Ball Inglaterra | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 10 | Ben Knight Inglaterra | 24 | 2 | 0 | 2 |
| 27 | Glenn McConnell Inglaterra | 21 | 2 | 0 | 1 |
| 38 | George Hoddle Inglaterra | 21 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Shayne Lavery Irlanda do Norte | 27 | 13 | 3 | 2 |
| 14 | Gassan Ahadme Yahyai Marrocos | 25 | 1 | 1 | 0 |
| 7 | Isaac Heath Inglaterra | 22 | 3 | 2 | 2 |
| 12 | Callum Stead Inglaterra | 26 | 1 | 2 | 0 |
| 9 | Louis Appere Escócia | 27 | 2 | 1 | 0 |
| 11 | Sullay Kaikai Serra Leoa | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 32 | Daniel Efobi Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 44 | Raees Bangura-Williams Inglaterra | 22 | 11 | 0 | 1 |
Estatísticas do Cambridge United 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Cambridge United na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na EFL League One e em todas as outras competições que o Cambridge United disputa.
Cambridge United: informações básicas
🏟️ Estádio: Abbey Stadium
💻 Site oficial: https://www.cambridge-united.co.uk/
🗞️ Apelido: clube centenário de Cambridgeshire
Classificação do Cambridge United na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Cambridge United disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Cambridge United nesta temporada.
Desempenho do Cambridge United - EFL League One 2026/27
Jogos disputados: 14
Campanha: 5V, 6E e 3D
Pontos por jogo: 1.5
📊 Posição atual na tabela da EFL League One: 8º lugar
Números do Cambridge United em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 21 (1.5 por jogo)
Gols sofridos: 21 (1.5 por jogo)
Abriu o placar: em 36% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 14
Jogos com ambas marcam: 12
Percentual de vitórias: 35.71%
Jogos com 3 gols ou mais: 9%
Ranking de ataque da EFL League One: 9º
Ranking de defesa da EFL League One: 17º
Os últimos 3 jogos do Cambridge United passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 5 jogos do Cambridge United ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Cambridge United está há 10 jogos sem perder na disputa da EFL League One.
Os últimos 3 jogos do Cambridge United tiveram 3 gols ou mais.
O Cambridge United sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 12 jogos.
Elenco do Cambridge United em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Sam Curtis
- Cathal Heffernan
- Jamie Murefu
- Patrick Bauer
- Callum Perry
- Mamadou Jobe
- Zak Bradshaw
- Kelland Watts
- Shane McLoughlin
Meio-campistas:
Atacantes:
- Shayne Lavery
- Gassan Ahadme Yahyai
- Isaac Heath
- Callum Stead
- Louis Appere
- Sullay Kaikai
- Daniel Efobi
- Raees Bangura-Williams
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Cambridge United
O último jogo do Cambridge United foi Cambridge United 6 x 0 Brighton Sub-21, em 03/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Bristol Rovers x Cambridge United, em 06/11/2026.
Onde assistir o Cambridge United ao vivo
Cada página de jogo do Cambridge United na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Bristol Rovers x Cambridge United.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Cambridge United
Para o próximo jogo, em 06/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Bristol Rovers x Cambridge United.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Cambridge United
Qual é o estádio do Cambridge United?
O Cambridge United joga em casa no estádio Abbey Stadium.
Quais competições o Cambridge United disputa em 2026?
Nesta temporada, o Cambridge United disputa: 3ª Divisão da Inglaterra, Copa da Inglaterra, , Copa da Liga Inglesa.
Quantos gols o Cambridge United marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Cambridge United marcou 35 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Cambridge United sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Cambridge United sofreu 25 gols na temporada, somando todas as competições.