Mansfield Town: classificação, jogos, estatísticas e resultados
13
Jogos
1.46
PPG
20
Gols Marcados
18
Gols Sofridos
11
Posição EFL League One
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town | 14 | 8 | 5 | 1 | 28 | 12 | +16 | 29 | |
| 2 | Stockport County | 14 | 8 | 2 | 4 | 26 | 14 | +12 | 26 | |
| 3 | Oxford United | 13 | 7 | 5 | 1 | 22 | 11 | +11 | 26 | |
| 4 | Luton Town | 14 | 7 | 3 | 4 | 27 | 21 | +6 | 24 | |
| 5 | Plymouth Argyle | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 19 | +2 | 23 | |
| 6 | Reading | 14 | 6 | 4 | 4 | 25 | 15 | +10 | 22 | |
| 7 | Bradford City | 13 | 6 | 4 | 3 | 10 | 8 | +2 | 22 | |
| 8 | Cambridge United | 14 | 5 | 6 | 3 | 21 | 21 | 0 | 21 | |
| 9 | Sheffield Wednesday | 13 | 5 | 5 | 3 | 22 | 14 | +8 | 20 | |
| 10 | Leicester | 13 | 5 | 4 | 4 | 22 | 19 | +3 | 19 | |
| 11 | Mansfield Town | 13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 18 | +2 | 19 | |
| 12 | Milton Keynes Dons | 13 | 4 | 6 | 3 | 22 | 20 | +2 | 18 | |
| 13 | Wycombe Wanderers | 13 | 4 | 6 | 3 | 21 | 23 | -2 | 18 | |
| 14 | Leyton Orient | 13 | 5 | 2 | 6 | 19 | 14 | +5 | 17 | |
| 15 | Burton Albion | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 21 | -3 | 17 | |
| 16 | Stevenage | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 13 | +4 | 16 | |
| 17 | Notts County | 12 | 3 | 5 | 4 | 13 | 14 | -1 | 14 | |
| 18 | AFC Wimbledon | 13 | 3 | 4 | 6 | 9 | 21 | -12 | 13 | |
| 19 | Blackpool | 12 | 3 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 | 12 | |
| 20 | Doncaster Rovers | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 22 | -8 | 12 | |
| 21 | Wigan Athletic | 14 | 3 | 2 | 9 | 11 | 22 | -11 | 11 | |
| 22 | Peterborough United | 13 | 2 | 4 | 7 | 11 | 23 | -12 | 10 | |
| 23 | Barnsley | 12 | 2 | 3 | 7 | 12 | 22 | -10 | 9 | |
| 24 | Bromley | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | 33 | -20 | 9 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 13 | 5 | 4 | 4 |
| Mandante | 6 | 3 | 2 | 1 |
| Visitante | 7 | 2 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 23% | 54% | 38% |
| Mandante | 17% | 67% | 33% |
| Visitante | 29% | 43% | 43% |
Pontos
Por Jogo
1.46
Gols Marcados
Por Jogo
1.54
Gols Sofridos
Por Jogo
1.38
Escanteios
Por Jogo
9.85
Cartões amarelos
Por Jogo
4.15
xG
Por Jogo
1.55
Mansfield Town
x
07/11/2026 10:00
Copa da Inglaterra
Macclesfield
- 443Classificação23
- 0.00Gols Marcados2.00
- 0.00Gols Sofridos1.00
- 0%% BTTS80%
- 0.00xG1.63
- 0.00xGA1.14
- 24/10/2026, 10:00England EFL League OneBlackpool1 - 4Mansfield Town24/10/2026, 10:00England EFL League OneBlackpool
1 - 4
Mansfield Town - 31/10/2026, 11:00England EFL League OneMansfield Town0 - 2Notts County31/10/2026, 11:00England EFL League OneMansfield Town
0 - 2
Notts County - 03/11/2026, 14:45England EFL League OneWigan Athletic0 - 0Mansfield Town03/11/2026, 14:45England EFL League OneWigan Athletic
0 - 0
Mansfield Town - 14/11/2026, 10:00England EFL League OneStevenagexMansfield Town14/11/2026, 10:00England EFL League OneStevenage
x
Mansfield Town - 21/11/2026, 10:00England EFL League OneMansfield TownxMilton Keynes Dons21/11/2026, 10:00England EFL League OneMansfield Town
x
Milton Keynes Dons
- 0-15'0
- 16-30'3
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'3
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield Town | 14 | 28 | 2.00 | 2.29 | 1.71 |
| 2 | Luton Town | 14 | 27 | 1.93 | 1.71 | 2.14 |
| 3 | Stockport County | 14 | 26 | 1.86 | 2.29 | 1.43 |
| 4 | Reading | 14 | 25 | 1.79 | 2.43 | 1.14 |
| 5 | Leicester | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 6 | Sheffield Wednesday | 13 | 22 | 1.69 | 2.00 | 1.33 |
| 7 | Milton Keynes Dons | 13 | 22 | 1.69 | 2.14 | 1.17 |
| 8 | Oxford United | 13 | 22 | 1.69 | 1.57 | 1.83 |
| 9 | Wycombe Wanderers | 13 | 21 | 1.62 | 1.71 | 1.50 |
| 10 | Mansfield Town | 13 | 20 | 1.54 | 1.67 | 1.43 |
| 11 | Cambridge United | 14 | 21 | 1.50 | 1.71 | 1.29 |
| 12 | Plymouth Argyle | 14 | 21 | 1.50 | 1.14 | 1.86 |
| 13 | Leyton Orient | 13 | 19 | 1.46 | 1.43 | 1.50 |
| 14 | Blackpool | 12 | 17 | 1.42 | 2.00 | 0.83 |
| 15 | Stevenage | 12 | 17 | 1.42 | 1.50 | 1.33 |
| 16 | Burton Albion | 14 | 18 | 1.29 | 1.71 | 0.86 |
| 17 | Doncaster Rovers | 13 | 14 | 1.08 | 1.00 | 1.14 |
| 18 | Notts County | 12 | 13 | 1.08 | 1.17 | 1.00 |
| 19 | Barnsley | 12 | 12 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 20 | Bromley | 13 | 13 | 1.00 | 0.67 | 1.29 |
| 21 | Peterborough United | 13 | 11 | 0.85 | 0.83 | 0.86 |
| 22 | Wigan Athletic | 14 | 11 | 0.79 | 1.00 | 0.57 |
| 23 | Bradford City | 13 | 10 | 0.77 | 1.00 | 0.57 |
| 24 | AFC Wimbledon | 13 | 9 | 0.69 | 0.50 | 0.86 |
| # |
|---|
- 1Michael SmithAtacante - Inglaterra
Assistências: 2
6
- 2Jonathan RussellMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 3
3
- 3Nathan Moriah-WelshMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 2
3
- 4Rhys OatesAtacante - Inglaterra
Assistências: 2
2
- 5Louis Samuel ReedMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 0
2
- 6Stephen McLaughlinDefensor - Irlanda
Assistências: 2
1
- 7Lukas AkinsAtacante - Grenada
Assistências: 1
1
- 8Tyler RobertsAtacante - País de Gales
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 21 | Harry Lewis Inglaterra | 28 | 1 | 0 |
| — | Anthony Núñez Dominican Republic | 21 | 0 | 0 |
| 1 | Liam Roberts Inglaterra | 31 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Luke Bolton Inglaterra | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Deji Oshilaja Inglaterra | 33 | 2 | 0 | 0 |
| 20 | Frazer Blake-Tracy Inglaterra | 31 | 2 | 0 | 0 |
| 2 | Kyle Knoyle Inglaterra | 30 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Jordan Bowery Inglaterra | 35 | 4 | 0 | 0 |
| 3 | Stephen McLaughlin Irlanda | 36 | 2 | 1 | 0 |
| 5 | Ryan Sweeney Irlanda | 29 | 2 | 0 | 0 |
| — | Taylor Anderson Inglaterra | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Elliot Hartmann Inglaterra | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 39 | Owen Dodgson Inglaterra | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Elliott Hewitt País de Gales | 32 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | George Maris Inglaterra | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 33 | George Abbott Inglaterra | 21 | 4 | 0 | 1 |
| 25 | Louis Samuel Reed Inglaterra | 29 | 2 | 0 | 0 |
| 22 | Nathan Moriah-Welsh Inglaterra | 24 | 4 | 0 | 1 |
| 24 | Regan Hendry Escócia | 28 | 2 | 1 | 0 |
| 13 | Jonathan Russell Inglaterra | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 16 | Liam Thompson Inglaterra | 24 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Tyler Roberts País de Gales | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 17 | David McGoldrick Irlanda | 38 | 5 | 0 | 0 |
| 9 | Lukas Akins Grenada | 37 | 1 | 0 | 0 |
| 14 | Michael Smith Inglaterra | 35 | 1 | 0 | 0 |
| 28 | Ollie Taylor Inglaterra | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Rhys Oates Inglaterra | 31 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Mansfield Town 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Mansfield Town na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na EFL League One e em todas as outras competições que o Mansfield Town disputa.
Mansfield Town Football Club Limited: informações básicas
🏟️ Estádio: Field Mill (One Call Stadium)
💻 Site oficial: https://www.mansfieldtown.net/
🗞️ Apelido: Cervos
Classificação do Mansfield Town na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Mansfield Town disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Mansfield Town nesta temporada.
Desempenho do Mansfield Town - EFL League One 2026/27
Jogos disputados: 13
Campanha: 5V, 4E e 4D
Pontos por jogo: 1.46
📊 Posição atual na tabela da EFL League One: 11º lugar
Números do Mansfield Town Football Club Limited em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 20 (1.54 por jogo)
Gols sofridos: 18 (1.38 por jogo)
Abriu o placar: em 38% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 13
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 38.46%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque da EFL League One: 12º
Ranking de defesa da EFL League One: 10º
Os últimos 4 jogos do Mansfield Town ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Mansfield Town está há 9 jogos sem vencer.
O Mansfield Town está há 6 jogos sem perder na disputa da EFL League One.
O Mansfield Town sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do Mansfield Town em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Luke Bolton
- Deji Oshilaja
- Frazer Blake-Tracy
- Kyle Knoyle
- Jordan Bowery
- Stephen McLaughlin
- Ryan Sweeney
- Taylor Anderson
- Elliot Hartmann
- Owen Dodgson
- Elliott Hewitt
Meio-campistas:
- George Maris
- George Abbott
- Louis Samuel Reed
- Nathan Moriah-Welsh
- Regan Hendry
- Jonathan Russell
- Liam Thompson
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Mansfield Town Football Club Limited
O último jogo do Mansfield Town foi Wigan Athletic 0 x 0 Mansfield Town, em 03/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Mansfield Town x Macclesfield, em 07/11/2026.
Onde assistir o Mansfield Town ao vivo
Cada página de jogo do Mansfield Town na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Mansfield Town x Macclesfield.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Mansfield Town
Para o próximo jogo, em 07/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Mansfield Town x Macclesfield.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Mansfield Town
Qual é o estádio do Mansfield Town?
O Mansfield Town joga em casa no estádio Field Mill (One Call Stadium).
Quais competições o Mansfield Town disputa em 2026?
Nesta temporada, o Mansfield Town disputa: 3ª Divisão da Inglaterra, Copa da Inglaterra, , Copa da Liga Inglesa.
Quantos gols o Mansfield Town marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Mansfield Town marcou 21 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Mansfield Town sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Mansfield Town sofreu 27 gols na temporada, somando todas as competições.