Rochester Rhinos logo

Média de Escanteios do Rochester Rhinos

2017 Temporada · USA · Capelli Sport Stadium

34

Jogos

1.65

PPG

38

Gols Marcados

30

Gols Sofridos

LWWWW

4

Posição USL Championship

Escanteios
#
1
Tacoma Defiance
3278%59%50%28%16%6%6%9.36
2
Real Monarchs
3376%64%52%42%36%27%15%10.48
3
Portland Timbers II
3275%59%44%31%25%19%19%10.11
4
Tulsa Roughnecks
3370%61%58%52%30%18%18%10.22
5
Charlotte Independence
3370%70%55%45%33%21%18%10.06
6
Louisville City
3669%58%47%39%28%17%14%10.05
7
New York RB II
3569%60%51%43%26%20%14%10.32
8
Sacramento Republic
3468%41%35%24%21%12%3%8.76
9
LA Galaxy II
3266%53%50%41%31%19%13%10.22
10
Saint Louis
3266%56%41%34%31%25%22%10.04
11
Whitecaps II
3266%59%56%53%31%25%22%10.07
12
San Antonio
3465%47%44%38%29%21%18%9.66
13
Reno 1868
3364%52%39%27%18%12%6%9.10
14
Toronto II
3263%59%44%28%25%19%16%9.96
15
FC Cincinnati
3361%48%33%24%12%12%6%8.85
16
Philadelphia Union II
3361%55%36%24%15%12%6%8.78
17
Ottawa Fury
3259%53%41%25%13%9%6%8.86
18
Orlando City II
3259%50%41%25%19%16%16%9.10
19
Sporting KC II
3658%39%28%25%11%6%6%8.65
20
Phoenix Rising
3358%42%42%36%30%21%9%9.25
21
Charleston Battery
3358%48%27%18%9%6%6%8.65
22
Richmond Kickers
3256%38%19%6%3%0%0%8.18
23
Orange County
3256%38%34%34%22%19%9%8.62
24
Penn FC
3253%50%41%31%25%22%6%9.32
25
Colorado Springs
3253%44%38%34%22%19%13%9.35
26
Tampa Bay Rowdies
3450%44%26%9%6%3%3%8.87
27
Pittsburgh Riverhounds
3250%41%38%31%19%13%13%9.11
28
Rochester Rhinos
3450%44%26%12%9%6%3%8.43
29
Rio Grande Valley
3241%28%25%13%9%3%3%8.39
30
OKC Energy
3540%26%23%17%14%11%9%7.65

Estatísticas de escanteios do Rochester Rhinos: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Rochester Rhinos ao longo de 2017.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Rochester Rhinos: média de escanteios (USL Pro Soccer)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Rochester Rhinos estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Rochester Rhinos, de acordo com as estatísticas do USL Championship mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Rochester Rhinos têm uma média de 8.43 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 26.47% das partidas com o Rochester Rhinos em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Rochester Rhinos tem uma média de 5.39 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 44.12% das ocasiões, o Rochester Rhinos teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Rochester Rhinos costuma conceder aos rivais uma média de 3.04 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Rochester Rhinos nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Rochester Rhinos, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Rochester Rhinos?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Rochester Rhinos é de 5.39/por jogo.

Os jogos do Rochester Rhinos tem em média quantos escanteios?

No USL Championship, os jogos envolvendo o Rochester Rhinos tem, em média, 8.43 escanteios por partida.