Dicas grátis no Whats
Rayo Cantabria logo de equipe

Média de Escanteios do Rayo Cantabria

Informações do time

Temporada

País

2025/26

Espanha

Escanteios

# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Racing Santander II logo Racing Santander II
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
2
Eibar II logo Eibar II
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
3
UD Mutilvera logo UD Mutilvera
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 12
4
Utebo logo Utebo
3 67% 67% 67% 33% 33% 0% 0% 11
5
CD Alfaro logo CD Alfaro
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 11
6
SD Logroñés logo SD Logroñés
3 100% 100% 67% 67% 33% 0% 0% 10.66
7
Basconia logo Basconia
2 100% 100% 50% 50% 50% 0% 0% 10.5
8
Náxara CD logo Náxara CD
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 10
9
CD Ebro logo CD Ebro
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 10
10
Sarriana logo Sarriana
34 38% 38% 29% 21% 12% 6% 6% 9.94
11
Coruxo logo Coruxo
34 41% 41% 26% 21% 15% 12% 9% 9.83
12
Rayo Cantabria logo Rayo Cantabria
34 38% 29% 24% 18% 12% 9% 9% 9.72
13
Numancia logo Numancia
34 35% 29% 24% 24% 18% 12% 9% 9.7
14
Atlético Astorga FC logo Atlético Astorga FC
34 38% 35% 29% 26% 21% 15% 6% 9.67
15
Langreo logo Langreo
34 47% 38% 24% 15% 9% 9% 9% 9.48
16
Deportivo La Coruña II logo Deportivo La Coruña II
34 32% 26% 24% 15% 15% 9% 6% 9.11
17
SD Ejea logo SD Ejea
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 9
18
Bergantiños logo Bergantiños
34 35% 32% 26% 18% 12% 9% 9% 9
19
CD Tudelano logo CD Tudelano
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
20
Beasain logo Beasain
2 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
21
CD Lealtad logo CD Lealtad
34 32% 26% 21% 18% 18% 12% 3% 8.84
22
Burgos Promesas logo Burgos Promesas
34 38% 29% 21% 18% 12% 6% 3% 8.73
23
Real Ávila logo Real Ávila
34 29% 21% 18% 18% 6% 6% 3% 8.63
24
Real Oviedo II logo Real Oviedo II
34 41% 38% 21% 9% 6% 3% 0% 8.6
25
Gimnástica Segoviana CF logo Gimnástica Segoviana CF
34 35% 29% 15% 6% 3% 3% 0% 8.59
26
Sámano logo Sámano
34 29% 29% 21% 15% 6% 6% 0% 8.37
27
Salamanca CF UDS logo Salamanca CF UDS
34 32% 24% 15% 15% 15% 6% 3% 8.33
28
Real Valladolid II logo Real Valladolid II
34 26% 18% 15% 9% 9% 6% 6% 8.11
29
Deportivo Alaves B logo Deportivo Alaves B
2 50% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 8
30
UD Ourense logo UD Ourense
34 26% 26% 15% 12% 6% 0% 0% 7.94
31
Gernika Club logo Gernika Club
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 7.5
32
Club Marino de Luanco logo Club Marino de Luanco
34 21% 12% 6% 3% 3% 3% 3% 7.24
33
Amorebieta logo Amorebieta
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
34
Real Unión logo Real Unión
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
35
Real Zaragoza II logo Real Zaragoza II
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5
36
Logroñés logo Logroñés
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 4
37
Sestao River Club logo Sestao River Club
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Racing Santander II logo Racing Santander II
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
2
UD Mutilvera logo UD Mutilvera
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
3
SD Logroñés logo SD Logroñés
2 100% 100% 100% 100% 50% 0% 0% 11.5
4
Utebo logo Utebo
2 100% 100% 100% 50% 50% 0% 0% 11
5
Rayo Cantabria logo Rayo Cantabria
17 47% 35% 24% 18% 12% 12% 12% 10.22
6
Náxara CD logo Náxara CD
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 10
7
Deportivo La Coruña II logo Deportivo La Coruña II
17 41% 41% 41% 24% 24% 12% 12% 10
8
Coruxo logo Coruxo
17 47% 47% 24% 18% 18% 12% 12% 9.8
9
Langreo logo Langreo
17 53% 47% 24% 18% 12% 12% 12% 9.6
10
Numancia logo Numancia
17 18% 18% 18% 18% 18% 12% 6% 9.33
11
Bergantiños logo Bergantiños
17 41% 35% 29% 18% 6% 6% 6% 9.11
12
Real Ávila logo Real Ávila
17 29% 24% 24% 24% 6% 6% 0% 9.01
13
Basconia logo Basconia
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
14
CD Tudelano logo CD Tudelano
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
15
Beasain logo Beasain
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
16
Sarriana logo Sarriana
17 29% 29% 24% 12% 0% 0% 0% 8.86
17
Salamanca CF UDS logo Salamanca CF UDS
17 29% 24% 18% 18% 18% 6% 0% 8.78
18
Real Valladolid II logo Real Valladolid II
17 18% 12% 12% 12% 12% 12% 12% 8.78
19
Sámano logo Sámano
17 24% 24% 24% 24% 12% 12% 0% 8.67
20
CD Lealtad logo CD Lealtad
17 35% 29% 18% 12% 12% 6% 0% 8.55
21
Real Oviedo II logo Real Oviedo II
17 47% 41% 24% 12% 6% 0% 0% 8.55
22
Atlético Astorga FC logo Atlético Astorga FC
17 35% 35% 29% 29% 18% 12% 6% 8.5
23
Burgos Promesas logo Burgos Promesas
17 35% 24% 12% 12% 12% 12% 6% 8.33
24
Gimnástica Segoviana CF logo Gimnástica Segoviana CF
17 29% 18% 12% 0% 0% 0% 0% 8.28
25
UD Ourense logo UD Ourense
17 29% 29% 12% 12% 12% 0% 0% 7.9
26
Club Marino de Luanco logo Club Marino de Luanco
17 29% 12% 6% 0% 0% 0% 0% 7.34
27
Amorebieta logo Amorebieta
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
28
Real Zaragoza II logo Real Zaragoza II
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5
29
Deportivo Alaves B logo Deportivo Alaves B
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 4
30
Eibar II logo Eibar II
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
31
CD Alfaro logo CD Alfaro
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
32
CD Ebro logo CD Ebro
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
33
SD Ejea logo SD Ejea
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
34
Gernika Club logo Gernika Club
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
35
Real Unión logo Real Unión
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
36
Logroñés logo Logroñés
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
37
Sestao River Club logo Sestao River Club
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Eibar II logo Eibar II
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
2
Basconia logo Basconia
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
3
Deportivo Alaves B logo Deportivo Alaves B
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 12
4
Atlético Astorga FC logo Atlético Astorga FC
17 41% 35% 29% 24% 24% 18% 6% 11.13
5
CD Alfaro logo CD Alfaro
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 11
6
Sarriana logo Sarriana
17 47% 47% 35% 29% 24% 12% 12% 10.78
7
CD Ebro logo CD Ebro
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 10
8
Numancia logo Numancia
17 53% 41% 29% 29% 18% 12% 12% 9.91
9
Coruxo logo Coruxo
17 35% 35% 29% 24% 12% 12% 6% 9.88
10
Langreo logo Langreo
17 41% 29% 24% 12% 6% 6% 6% 9.33
11
Rayo Cantabria logo Rayo Cantabria
17 29% 24% 24% 18% 12% 6% 6% 9.22
12
CD Lealtad logo CD Lealtad
17 29% 24% 24% 24% 24% 18% 6% 9.11
13
Burgos Promesas logo Burgos Promesas
17 41% 35% 29% 24% 12% 0% 0% 9.1
14
SD Logroñés logo SD Logroñés
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
15
SD Ejea logo SD Ejea
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
16
Beasain logo Beasain
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 9
17
Bergantiños logo Bergantiños
17 29% 29% 24% 18% 18% 12% 12% 8.9
18
Gimnástica Segoviana CF logo Gimnástica Segoviana CF
17 41% 41% 18% 12% 6% 6% 0% 8.8
19
Real Oviedo II logo Real Oviedo II
17 35% 35% 18% 6% 6% 6% 0% 8.67
20
Real Ávila logo Real Ávila
17 29% 18% 12% 12% 6% 6% 6% 8.26
21
Sámano logo Sámano
17 35% 35% 18% 6% 0% 0% 0% 8.1
22
UD Ourense logo UD Ourense
17 24% 24% 18% 12% 0% 0% 0% 8
23
Deportivo La Coruña II logo Deportivo La Coruña II
17 24% 12% 6% 6% 6% 6% 0% 7.88
24
Salamanca CF UDS logo Salamanca CF UDS
17 35% 24% 12% 12% 12% 6% 6% 7.88
25
Gernika Club logo Gernika Club
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 7.5
26
Real Valladolid II logo Real Valladolid II
17 35% 24% 18% 6% 6% 0% 0% 7.44
27
Club Marino de Luanco logo Club Marino de Luanco
17 12% 12% 6% 6% 6% 6% 6% 7.13
28
Real Unión logo Real Unión
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 6
29
Logroñés logo Logroñés
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 4
30
Racing Santander II logo Racing Santander II
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
31
UD Mutilvera logo UD Mutilvera
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
32
Utebo logo Utebo
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
33
Náxara CD logo Náxara CD
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
34
CD Tudelano logo CD Tudelano
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
35
Amorebieta logo Amorebieta
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
36
Real Zaragoza II logo Real Zaragoza II
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
37
Sestao River Club logo Sestao River Club
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Racing Santander II logo Racing Santander II
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
3
Utebo logo Utebo
3 67% 67% 67% 33% 33% 33% 33% 7.5
4
SD Logroñés logo SD Logroñés
3 100% 100% 100% 100% 67% 33% 33% 7.33
5
CD Tudelano logo CD Tudelano
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
6
Real Unión logo Real Unión
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
7
Náxara CD logo Náxara CD
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 6
8
Coruxo logo Coruxo
34 38% 35% 32% 32% 24% 12% 9% 5.5
9
Gimnástica Segoviana CF logo Gimnástica Segoviana CF
34 50% 38% 29% 21% 18% 9% 3% 5.41
10
Real Ávila logo Real Ávila
34 41% 32% 21% 18% 15% 12% 9% 5.13
11
Deportivo La Coruña II logo Deportivo La Coruña II
34 56% 38% 29% 24% 15% 6% 0% 5
12
Deportivo Alaves B logo Deportivo Alaves B
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 5
13
Eibar II logo Eibar II
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
14
Rayo Cantabria logo Rayo Cantabria
34 47% 35% 26% 15% 12% 12% 6% 5
15
Numancia logo Numancia
34 41% 32% 26% 15% 12% 9% 6% 4.94
16
Salamanca CF UDS logo Salamanca CF UDS
34 50% 35% 26% 18% 15% 9% 0% 4.83
17
Langreo logo Langreo
34 50% 38% 29% 21% 9% 6% 3% 4.74
18
Bergantiños logo Bergantiños
34 41% 35% 26% 21% 18% 12% 6% 4.68
19
Real Oviedo II logo Real Oviedo II
34 47% 41% 29% 24% 6% 3% 0% 4.45
20
Sarriana logo Sarriana
34 38% 35% 18% 12% 6% 3% 3% 4.19
21
CD Lealtad logo CD Lealtad
34 35% 29% 26% 21% 9% 3% 3% 4.17
22
CD Ebro logo CD Ebro
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
23
Beasain logo Beasain
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 4
24
Real Valladolid II logo Real Valladolid II
34 35% 24% 12% 12% 12% 9% 6% 3.89
25
Burgos Promesas logo Burgos Promesas
34 47% 29% 15% 9% 3% 0% 0% 3.84
26
UD Ourense logo UD Ourense
34 38% 24% 15% 9% 6% 6% 3% 3.83
27
Club Marino de Luanco logo Club Marino de Luanco
34 32% 24% 18% 6% 3% 3% 3% 3.53
28
Atlético Astorga FC logo Atlético Astorga FC
34 35% 24% 15% 12% 6% 0% 0% 3.5
29
Gernika Club logo Gernika Club
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 3.5
30
Sámano logo Sámano
34 38% 21% 12% 9% 6% 3% 0% 3.37
31
Logroñés logo Logroñés
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
32
Real Zaragoza II logo Real Zaragoza II
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
33
UD Mutilvera logo UD Mutilvera
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
34
SD Ejea logo SD Ejea
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
35
Basconia logo Basconia
2 50% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2.5
36
CD Alfaro logo CD Alfaro
2 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
37
Amorebieta logo Amorebieta
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
38
Sestao River Club logo Sestao River Club
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Racing Santander II logo Racing Santander II
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
3
SD Logroñés logo SD Logroñés
2 100% 100% 100% 100% 100% 50% 50% 8
4
Utebo logo Utebo
2 100% 100% 100% 50% 50% 50% 50% 7.5
5
CD Tudelano logo CD Tudelano
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
6
Coruxo logo Coruxo
17 53% 47% 47% 47% 29% 12% 12% 6.4
7
Real Ávila logo Real Ávila
17 41% 41% 35% 29% 24% 18% 12% 6.38
8
Numancia logo Numancia
17 29% 24% 24% 18% 18% 18% 12% 6.33
9
Bergantiños logo Bergantiños
17 41% 41% 41% 35% 29% 18% 12% 6.11
10
Rayo Cantabria logo Rayo Cantabria
17 53% 47% 35% 24% 18% 18% 12% 6.11
11
Náxara CD logo Náxara CD
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 6
12
Beasain logo Beasain
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
13
Deportivo La Coruña II logo Deportivo La Coruña II
17 65% 59% 41% 35% 29% 12% 0% 5.73
14
Gimnástica Segoviana CF logo Gimnástica Segoviana CF
17 41% 41% 29% 18% 18% 6% 0% 5.71
15
Salamanca CF UDS logo Salamanca CF UDS
17 53% 47% 35% 18% 12% 6% 0% 5.22
16
Langreo logo Langreo
17 53% 47% 41% 35% 12% 6% 0% 5.2
17
Real Oviedo II logo Real Oviedo II
17 53% 53% 41% 35% 12% 6% 0% 5
18
Real Valladolid II logo Real Valladolid II
17 47% 35% 12% 12% 12% 12% 12% 4.78
19
Club Marino de Luanco logo Club Marino de Luanco
17 47% 41% 29% 12% 6% 6% 6% 4.78
20
UD Ourense logo UD Ourense
17 47% 29% 24% 18% 12% 12% 6% 4.5
21
CD Lealtad logo CD Lealtad
17 41% 35% 35% 24% 0% 0% 0% 4.44
22
Sarriana logo Sarriana
17 29% 29% 24% 18% 6% 6% 6% 4.43
23
Sámano logo Sámano
17 41% 29% 18% 18% 12% 6% 0% 4.11
24
Burgos Promesas logo Burgos Promesas
17 41% 29% 18% 12% 0% 0% 0% 3.89
25
Atlético Astorga FC logo Atlético Astorga FC
17 35% 35% 18% 12% 6% 0% 0% 3.4
26
Real Zaragoza II logo Real Zaragoza II
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
27
UD Mutilvera logo UD Mutilvera
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
28
Basconia logo Basconia
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
29
Deportivo Alaves B logo Deportivo Alaves B
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
30
Real Unión logo Real Unión
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
31
Logroñés logo Logroñés
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
32
Amorebieta logo Amorebieta
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
33
Sestao River Club logo Sestao River Club
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
34
Gernika Club logo Gernika Club
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
35
CD Ebro logo CD Ebro
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
36
SD Ejea logo SD Ejea
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
37
CD Alfaro logo CD Alfaro
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
38
Eibar II logo Eibar II
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Deportivo Alaves B logo Deportivo Alaves B
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
3
Real Unión logo Real Unión
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
4
SD Logroñés logo SD Logroñés
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
5
Gimnástica Segoviana CF logo Gimnástica Segoviana CF
17 59% 35% 29% 24% 18% 12% 6% 5.2
6
Eibar II logo Eibar II
1 100% 100% 100% 0% 0% 0% 0% 5
7
Salamanca CF UDS logo Salamanca CF UDS
17 47% 24% 18% 18% 18% 12% 0% 4.44
8
Coruxo logo Coruxo
17 24% 24% 18% 18% 18% 12% 6% 4.38
9
Langreo logo Langreo
17 47% 29% 18% 6% 6% 6% 6% 4.22
10
Numancia logo Numancia
17 53% 41% 29% 12% 6% 0% 0% 4.18
11
Deportivo La Coruña II logo Deportivo La Coruña II
17 47% 18% 18% 12% 0% 0% 0% 4
12
CD Ebro logo CD Ebro
1 100% 100% 0% 0% 0% 0% 0% 4
13
Sarriana logo Sarriana
17 47% 41% 12% 6% 6% 0% 0% 4
14
CD Lealtad logo CD Lealtad
17 29% 24% 18% 18% 18% 6% 6% 3.89
15
Rayo Cantabria logo Rayo Cantabria
17 41% 24% 18% 6% 6% 6% 0% 3.89
16
Real Ávila logo Real Ávila
17 41% 24% 6% 6% 6% 6% 6% 3.88
17
Burgos Promesas logo Burgos Promesas
17 53% 29% 12% 6% 6% 0% 0% 3.8
18
Real Oviedo II logo Real Oviedo II
17 41% 29% 18% 12% 0% 0% 0% 3.78
19
Atlético Astorga FC logo Atlético Astorga FC
17 35% 12% 12% 12% 6% 0% 0% 3.63
20
Gernika Club logo Gernika Club
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 3.5
21
Bergantiños logo Bergantiños
17 41% 29% 12% 6% 6% 6% 0% 3.4
22
Logroñés logo Logroñés
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
23
Real Valladolid II logo Real Valladolid II
17 24% 12% 12% 12% 12% 6% 0% 3
24
SD Ejea logo SD Ejea
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
25
UD Ourense logo UD Ourense
17 29% 18% 6% 0% 0% 0% 0% 3
26
Sámano logo Sámano
17 35% 12% 6% 0% 0% 0% 0% 2.7
27
Club Marino de Luanco logo Club Marino de Luanco
17 18% 6% 6% 0% 0% 0% 0% 2.13
28
CD Alfaro logo CD Alfaro
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
29
Beasain logo Beasain
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
30
Basconia logo Basconia
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
31
Real Zaragoza II logo Real Zaragoza II
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
32
Amorebieta logo Amorebieta
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
33
Sestao River Club logo Sestao River Club
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
34
CD Tudelano logo CD Tudelano
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
35
UD Mutilvera logo UD Mutilvera
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
36
Náxara CD logo Náxara CD
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
37
Racing Santander II logo Racing Santander II
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
38
Utebo logo Utebo
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
UD Mutilvera logo UD Mutilvera
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 9
3
CD Alfaro logo CD Alfaro
2 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 9
4
Basconia logo Basconia
2 100% 100% 100% 100% 50% 50% 50% 8
5
Eibar II logo Eibar II
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
6
Atlético Astorga FC logo Atlético Astorga FC
34 44% 41% 35% 35% 29% 21% 12% 6.17
7
Amorebieta logo Amorebieta
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
8
CD Ebro logo CD Ebro
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
9
SD Ejea logo SD Ejea
2 50% 50% 50% 50% 0% 0% 0% 6
10
Sarriana logo Sarriana
34 44% 41% 29% 24% 15% 9% 6% 5.75
11
Beasain logo Beasain
2 100% 50% 50% 50% 50% 0% 0% 5
12
Sámano logo Sámano
34 53% 41% 29% 29% 9% 3% 3% 5
13
Burgos Promesas logo Burgos Promesas
34 50% 32% 24% 21% 18% 15% 3% 4.89
14
Numancia logo Numancia
34 44% 35% 21% 21% 18% 6% 3% 4.76
15
Langreo logo Langreo
34 53% 41% 32% 21% 9% 3% 0% 4.74
16
Rayo Cantabria logo Rayo Cantabria
34 38% 38% 26% 18% 15% 6% 6% 4.72
17
CD Lealtad logo CD Lealtad
34 47% 35% 29% 18% 9% 6% 3% 4.67
18
Coruxo logo Coruxo
34 44% 26% 18% 9% 9% 9% 6% 4.33
19
Bergantiños logo Bergantiños
34 47% 26% 21% 15% 12% 9% 6% 4.32
20
Real Valladolid II logo Real Valladolid II
34 41% 29% 21% 15% 12% 3% 0% 4.22
21
Real Oviedo II logo Real Oviedo II
34 50% 32% 21% 9% 6% 6% 3% 4.15
22
Deportivo La Coruña II logo Deportivo La Coruña II
34 44% 32% 21% 9% 9% 6% 3% 4.11
23
UD Ourense logo UD Ourense
34 41% 26% 21% 12% 9% 3% 3% 4.11
24
Gernika Club logo Gernika Club
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
25
Náxara CD logo Náxara CD
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 4
26
Club Marino de Luanco logo Club Marino de Luanco
34 29% 24% 18% 9% 3% 3% 3% 3.71
27
Salamanca CF UDS logo Salamanca CF UDS
34 32% 26% 15% 15% 6% 3% 0% 3.5
28
Real Ávila logo Real Ávila
34 32% 21% 12% 6% 3% 3% 0% 3.5
29
Utebo logo Utebo
3 33% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3.5
30
SD Logroñés logo SD Logroñés
3 67% 33% 33% 0% 0% 0% 0% 3.33
31
Gimnástica Segoviana CF logo Gimnástica Segoviana CF
34 26% 21% 15% 12% 3% 3% 0% 3.18
32
Racing Santander II logo Racing Santander II
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
33
Deportivo Alaves B logo Deportivo Alaves B
2 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
34
Real Zaragoza II logo Real Zaragoza II
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
35
CD Tudelano logo CD Tudelano
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
36
Logroñés logo Logroñés
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
37
Real Unión logo Real Unión
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
38
Sestao River Club logo Sestao River Club
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
UD Mutilvera logo UD Mutilvera
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
3
Amorebieta logo Amorebieta
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
4
Basconia logo Basconia
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
5
Atlético Astorga FC logo Atlético Astorga FC
17 41% 41% 29% 29% 29% 18% 6% 5.1
6
Sámano logo Sámano
17 47% 29% 24% 24% 12% 0% 0% 4.56
7
Burgos Promesas logo Burgos Promesas
17 47% 24% 18% 12% 12% 12% 6% 4.44
8
Sarriana logo Sarriana
17 35% 29% 18% 12% 6% 0% 0% 4.43
9
Langreo logo Langreo
17 53% 35% 24% 18% 18% 6% 0% 4.4
10
Deportivo La Coruña II logo Deportivo La Coruña II
17 53% 29% 24% 12% 12% 12% 6% 4.27
11
CD Lealtad logo CD Lealtad
17 41% 24% 18% 18% 12% 6% 6% 4.11
12
Rayo Cantabria logo Rayo Cantabria
17 29% 29% 24% 12% 12% 6% 6% 4.11
13
Real Valladolid II logo Real Valladolid II
17 47% 24% 18% 6% 6% 6% 0% 4
14
Náxara CD logo Náxara CD
2 50% 50% 0% 0% 0% 0% 0% 4
15
Salamanca CF UDS logo Salamanca CF UDS
17 35% 24% 12% 12% 6% 6% 0% 3.56
16
Real Oviedo II logo Real Oviedo II
17 53% 29% 18% 0% 0% 0% 0% 3.55
17
SD Logroñés logo SD Logroñés
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 3.5
18
Utebo logo Utebo
2 50% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 3.5
19
Coruxo logo Coruxo
17 47% 24% 12% 0% 0% 0% 0% 3.4
20
UD Ourense logo UD Ourense
17 41% 18% 12% 12% 6% 0% 0% 3.4
21
Numancia logo Numancia
17 29% 18% 0% 0% 0% 0% 0% 3
22
Racing Santander II logo Racing Santander II
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
23
Beasain logo Beasain
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
24
Deportivo Alaves B logo Deportivo Alaves B
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
25
Bergantiños logo Bergantiños
17 41% 18% 6% 6% 0% 0% 0% 3
26
Real Ávila logo Real Ávila
17 29% 6% 0% 0% 0% 0% 0% 2.63
27
Gimnástica Segoviana CF logo Gimnástica Segoviana CF
17 18% 12% 6% 0% 0% 0% 0% 2.57
28
Club Marino de Luanco logo Club Marino de Luanco
17 24% 18% 6% 0% 0% 0% 0% 2.56
29
Real Zaragoza II logo Real Zaragoza II
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
30
CD Tudelano logo CD Tudelano
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
31
Real Unión logo Real Unión
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
32
Logroñés logo Logroñés
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
33
Sestao River Club logo Sestao River Club
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
34
Gernika Club logo Gernika Club
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
35
CD Ebro logo CD Ebro
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
36
SD Ejea logo SD Ejea
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
37
CD Alfaro logo CD Alfaro
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
38
Eibar II logo Eibar II
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Basconia logo Basconia
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 10
3
CD Alfaro logo CD Alfaro
1 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 9
4
Atlético Astorga FC logo Atlético Astorga FC
17 47% 41% 41% 41% 29% 24% 18% 7.5
5
Beasain logo Beasain
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
6
Eibar II logo Eibar II
1 100% 100% 100% 100% 100% 0% 0% 7
7
Sarriana logo Sarriana
17 53% 53% 41% 35% 24% 18% 12% 6.78
8
CD Ebro logo CD Ebro
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
9
SD Ejea logo SD Ejea
1 100% 100% 100% 100% 0% 0% 0% 6
10
Numancia logo Numancia
17 59% 53% 41% 41% 35% 12% 6% 5.73
11
Coruxo logo Coruxo
17 41% 29% 24% 18% 18% 18% 12% 5.5
12
Bergantiños logo Bergantiños
17 53% 35% 35% 24% 24% 18% 12% 5.5
13
Sámano logo Sámano
17 59% 53% 35% 35% 6% 6% 6% 5.4
14
Rayo Cantabria logo Rayo Cantabria
17 47% 47% 29% 24% 18% 6% 6% 5.33
15
Burgos Promesas logo Burgos Promesas
17 53% 41% 29% 29% 24% 18% 0% 5.3
16
CD Lealtad logo CD Lealtad
17 53% 47% 41% 18% 6% 6% 0% 5.22
17
Langreo logo Langreo
17 53% 47% 41% 24% 0% 0% 0% 5.11
18
Club Marino de Luanco logo Club Marino de Luanco
17 35% 29% 29% 18% 6% 6% 6% 5
19
UD Ourense logo UD Ourense
17 41% 35% 29% 12% 12% 6% 6% 5
20
Real Oviedo II logo Real Oviedo II
17 47% 35% 24% 18% 12% 12% 6% 4.89
21
Real Valladolid II logo Real Valladolid II
17 35% 35% 24% 24% 18% 0% 0% 4.44
22
Real Ávila logo Real Ávila
17 35% 35% 24% 12% 6% 6% 0% 4.38
23
Gernika Club logo Gernika Club
2 100% 50% 50% 0% 0% 0% 0% 4
24
Deportivo La Coruña II logo Deportivo La Coruña II
17 35% 35% 18% 6% 6% 0% 0% 3.88
25
Gimnástica Segoviana CF logo Gimnástica Segoviana CF
17 35% 29% 24% 24% 6% 6% 0% 3.6
26
Salamanca CF UDS logo Salamanca CF UDS
17 29% 29% 18% 18% 6% 0% 0% 3.44
27
SD Logroñés logo SD Logroñés
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
28
Deportivo Alaves B logo Deportivo Alaves B
1 100% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
29
Logroñés logo Logroñés
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
30
Real Unión logo Real Unión
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
31
Real Zaragoza II logo Real Zaragoza II
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
32
Amorebieta logo Amorebieta
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
33
Sestao River Club logo Sestao River Club
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
34
CD Tudelano logo CD Tudelano
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
35
UD Mutilvera logo UD Mutilvera
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
36
Náxara CD logo Náxara CD
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
37
Racing Santander II logo Racing Santander II
0 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
38
Utebo logo Utebo
1 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0

Estatísticas de escanteios do Rayo Cantabria: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Rayo Cantabria ao longo de 2025/26.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Rayo Cantabria: média de escanteios (2 RFEF Grupo 1)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Rayo Cantabria estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Rayo Cantabria, de acordo com as estatísticas da Segunda RFEF Grupo 1 mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Rayo Cantabria têm uma média de 9.72 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 23.53% das partidas com o Rayo Cantabria em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Rayo Cantabria tem uma média de 5 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 14.71% das ocasiões, o Rayo Cantabria teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Rayo Cantabria costuma conceder aos rivais uma média de 4.72 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Rayo Cantabria nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Rayo Cantabria, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Rayo Cantabria?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Rayo Cantabria é de 5/por jogo.

Os jogos do Rayo Cantabria tem em média quantos escanteios?

Na Segunda RFEF Grupo 1, os jogos envolvendo o Rayo Cantabria tem, em média, 9.72 escanteios por partida.