Dicas grátis no Whats
Rayo Cantabria logo de equipe

Rayo Cantabria: Classificações, Jogos, Estatísticas e Elenco

Informações do time

Temporada

País

2025/26

Espanha

Tabela

# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Deportivo La Coruña II logo Deportivo La Coruña II
17 12 2 3 27 10 17 38 2.24
D V V V V
2
Gimnástica Segoviana CF logo Gimnástica Segoviana CF
17 9 6 2 22 11 11 33 1.94
V D D E V
3
UD Ourense logo UD Ourense
17 9 5 3 23 15 8 32 1.88
E V V V V
4
Numancia logo Numancia
17 10 2 5 26 17 9 32 1.88
V V E D V
5
Salamanca CF UDS logo Salamanca CF UDS
17 8 5 4 24 14 10 29 1.71
V D D E V
6
Rayo Cantabria logo Rayo Cantabria
17 8 5 4 31 16 15 29 1.71
V V V V V
7
Real Oviedo II logo Real Oviedo II
17 8 4 5 29 19 10 28 1.65
V D E D V
8
Coruxo logo Coruxo
17 8 3 6 25 18 7 27 1.59
V V D E D
9
Real Ávila logo Real Ávila
17 7 5 5 24 27 -3 26 1.53
D V D V E
10
Langreo logo Langreo
17 7 5 5 20 17 3 26 1.53
E V V V V
11
Sarriana logo Sarriana
17 7 4 6 27 19 8 25 1.47
D D V E V
12
Burgos Promesas logo Burgos Promesas
17 6 6 5 24 24 0 24 1.41
V V D E V
13
Bergantiños logo Bergantiños
17 6 5 6 24 20 4 23 1.35
D D D V E
14
Atlético Astorga FC logo Atlético Astorga FC
17 6 5 6 23 24 -1 23 1.35
V E D E V
15
Club Marino de Luanco logo Club Marino de Luanco
17 4 9 4 15 12 3 21 1.24
V E E E V
16
Real Valladolid II logo Real Valladolid II
17 5 6 6 33 30 3 21 1.24
V V D E E
17
CD Lealtad logo CD Lealtad
17 3 5 9 15 22 -7 14 0.82
E D D V D
18
Sámano logo Sámano
17 3 2 12 11 37 -26 11 0.65
D D D V D
19
SD Logroñés logo SD Logroñés
2 2 0 0 3 0 3 6 3.00
V V
20
Utebo logo Utebo
2 1 1 0 5 3 2 4 2.00
V E
21
Racing Santander II logo Racing Santander II
1 1 0 0 1 0 1 3 3.00
D E D E V
22
UD Mutilvera logo UD Mutilvera
1 1 0 0 1 0 1 3 3.00
V
23
Real Zaragoza II logo Real Zaragoza II
1 1 0 0 2 0 2 3 3.00
V
24
CD Tudelano logo CD Tudelano
1 1 0 0 3 1 2 3 3.00
V
25
Deportivo Alaves B logo Deportivo Alaves B
1 1 0 0 2 0 2 3 3.00
V
26
SD Ejea logo SD Ejea
1 0 1 0 2 2 0 1 1.00
E
27
Basconia logo Basconia
1 0 1 0 0 0 0 1 1.00
E
28
CD Alfaro logo CD Alfaro
1 0 1 0 2 2 0 1 1.00
E
29
Náxara CD logo Náxara CD
2 0 1 1 1 3 -2 1 0.50
D E
30
Real Unión logo Real Unión
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
31
CD Ebro logo CD Ebro
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
32
Sestao River Club logo Sestao River Club
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
33
Amorebieta logo Amorebieta
1 0 0 1 0 1 -1 0 0.00
D
34
Eibar II logo Eibar II
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
35
Logroñés logo Logroñés
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
36
Beasain logo Beasain
1 0 0 1 2 3 -1 0 0.00
D
37
Gernika Club logo Gernika Club
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Deportivo La Coruña II logo Deportivo La Coruña II
17 9 7 1 34 10 24 34 2.00
V V V E E
2
Real Oviedo II logo Real Oviedo II
17 8 6 3 21 16 5 30 1.76
D E D E D
3
Coruxo logo Coruxo
17 7 4 6 21 19 2 25 1.47
E D V D D
4
Bergantiños logo Bergantiños
17 7 4 6 20 17 3 25 1.47
V V V E D
5
Real Ávila logo Real Ávila
17 7 3 7 24 25 -1 24 1.41
D D V V V
6
Club Marino de Luanco logo Club Marino de Luanco
17 7 3 7 16 14 2 24 1.41
D V V D D
7
Real Valladolid II logo Real Valladolid II
17 7 3 7 26 28 -2 24 1.41
V V V D D
8
UD Ourense logo UD Ourense
17 6 5 6 17 19 -2 23 1.35
V D E D D
9
Atlético Astorga FC logo Atlético Astorga FC
17 6 4 7 18 19 -1 22 1.29
E D D V V
10
Numancia logo Numancia
17 4 9 4 18 16 2 21 1.24
E V E E E
11
Salamanca CF UDS logo Salamanca CF UDS
17 6 3 8 18 22 -4 21 1.24
D V D D D
12
Rayo Cantabria logo Rayo Cantabria
17 3 10 4 32 34 -2 19 1.12
V D V E D
13
Gimnástica Segoviana CF logo Gimnástica Segoviana CF
17 5 3 9 15 25 -10 18 1.06
D D D E D
14
Langreo logo Langreo
17 4 5 8 15 24 -9 17 1.00
D D V E V
15
Sarriana logo Sarriana
17 4 3 10 15 23 -8 15 0.88
D V E E D
16
CD Lealtad logo CD Lealtad
17 4 2 11 16 32 -16 14 0.82
D D V D D
17
Burgos Promesas logo Burgos Promesas
17 2 6 9 14 31 -17 12 0.71
D E V E D
18
Sámano logo Sámano
17 0 4 13 12 49 -37 4 0.24
D D D D D
19
Utebo logo Utebo
1 1 0 0 2 0 2 3 3.00
V
20
SD Ejea logo SD Ejea
1 1 0 0 3 2 1 3 3.00
V
21
Real Unión logo Real Unión
1 1 0 0 1 0 1 3 3.00
V
22
SD Logroñés logo SD Logroñés
1 0 1 0 0 0 0 1 1.00
E
23
UD Mutilvera logo UD Mutilvera
1 0 1 0 2 2 0 1 1.00
E
24
Basconia logo Basconia
1 0 1 0 2 2 0 1 1.00
E
25
CD Ebro logo CD Ebro
1 0 1 0 1 1 0 1 1.00
E
26
Sestao River Club logo Sestao River Club
1 0 1 0 2 2 0 1 1.00
E
27
Racing Santander II logo Racing Santander II
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
E E E D
28
Real Zaragoza II logo Real Zaragoza II
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
29
CD Tudelano logo CD Tudelano
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
30
Deportivo Alaves B logo Deportivo Alaves B
1 0 0 1 0 1 -1 0 0.00
D
31
CD Alfaro logo CD Alfaro
1 0 0 1 0 1 -1 0 0.00
D
32
Náxara CD logo Náxara CD
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
33
Amorebieta logo Amorebieta
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
34
Eibar II logo Eibar II
1 0 0 1 0 2 -2 0 0.00
D
35
Logroñés logo Logroñés
1 0 0 1 0 2 -2 0 0.00
D
36
Beasain logo Beasain
1 0 0 1 1 3 -2 0 0.00
D
37
Gernika Club logo Gernika Club
2 0 0 2 1 5 -4 0 0.00
D D
# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Deportivo La Coruña II logo Deportivo La Coruña II
34 21 9 4 61 20 41 72 2.12
V D V V V
2
Real Oviedo II logo Real Oviedo II
34 16 10 8 50 35 15 58 1.71
V D D E E
3
UD Ourense logo UD Ourense
34 15 10 9 40 34 6 55 1.62
E V V D V
4
Numancia logo Numancia
34 14 11 9 44 33 11 53 1.56
V E V V E
5
Coruxo logo Coruxo
34 15 7 12 46 37 9 52 1.53
V E V D D
6
Gimnástica Segoviana CF logo Gimnástica Segoviana CF
34 14 9 11 37 36 1 51 1.50
D V D D D
7
Salamanca CF UDS logo Salamanca CF UDS
34 14 8 12 42 36 6 50 1.47
V D D V D
8
Real Ávila logo Real Ávila
34 14 8 12 48 52 -4 50 1.47
D D V D D
9
Rayo Cantabria logo Rayo Cantabria
34 11 15 8 63 50 13 48 1.41
V V D V V
10
Bergantiños logo Bergantiños
34 13 9 12 44 37 7 48 1.41
V D V D V
11
Club Marino de Luanco logo Club Marino de Luanco
34 11 12 11 31 26 5 45 1.32
D V V E V
12
Real Valladolid II logo Real Valladolid II
34 12 9 13 59 58 1 45 1.32
V V V V D
13
Atlético Astorga FC logo Atlético Astorga FC
34 12 9 13 41 43 -2 45 1.32
E V E D D
14
Langreo logo Langreo
34 11 10 13 35 41 -6 43 1.26
D E D V V
15
Sarriana logo Sarriana
34 11 7 16 42 42 0 40 1.18
D D D V V
16
Burgos Promesas logo Burgos Promesas
34 8 12 14 38 55 -17 36 1.06
D V E V D
17
CD Lealtad logo CD Lealtad
34 7 7 20 31 54 -23 28 0.82
D E D D V
18
Sámano logo Sámano
34 3 6 25 23 86 -63 15 0.44
D D D D D
19
Utebo logo Utebo
3 2 1 0 7 3 4 7 2.33
V V E
20
SD Logroñés logo SD Logroñés
3 2 1 0 3 0 3 7 2.33
V E V
21
UD Mutilvera logo UD Mutilvera
2 1 1 0 3 2 1 4 2.00
V E
22
SD Ejea logo SD Ejea
2 1 1 0 5 4 1 4 2.00
V E
23
Racing Santander II logo Racing Santander II
1 1 0 0 1 0 1 3 3.00
E D E E E
24
Real Zaragoza II logo Real Zaragoza II
1 1 0 0 2 0 2 3 3.00
V
25
CD Tudelano logo CD Tudelano
1 1 0 0 3 1 2 3 3.00
V
26
Real Unión logo Real Unión
1 1 0 0 1 0 1 3 3.00
V
27
Deportivo Alaves B logo Deportivo Alaves B
2 1 0 1 2 1 1 3 1.50
D V
28
Basconia logo Basconia
2 0 2 0 2 2 0 2 1.00
E E
29
CD Ebro logo CD Ebro
1 0 1 0 1 1 0 1 1.00
E
30
Sestao River Club logo Sestao River Club
1 0 1 0 2 2 0 1 1.00
E
31
CD Alfaro logo CD Alfaro
2 0 1 1 2 3 -1 1 0.50
D E
32
Náxara CD logo Náxara CD
2 0 1 1 1 3 -2 1 0.50
D E
33
Amorebieta logo Amorebieta
1 0 0 1 0 1 -1 0 0.00
D
34
Eibar II logo Eibar II
1 0 0 1 0 2 -2 0 0.00
D
35
Logroñés logo Logroñés
1 0 0 1 0 2 -2 0 0.00
D
36
Beasain logo Beasain
2 0 0 2 3 6 -3 0 0.00
D D
37
Gernika Club logo Gernika Club
2 0 0 2 1 5 -4 0 0.00
D D

Neste espaço você pode conferir as classificações do Rayo Cantabria na temporada 2025/26, além de:

• Estatísticas do Rayo Cantabria durante o ano.
• Próximos jogos do Rayo Cantabria.
• Resultados recentes do Rayo Cantabria.
• Elenco completo do Rayo Cantabria.

Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.

Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:

  • A forma da equipe.

  • Performance atuando em casa e fora.

  • Gols marcados.

  • Gols sofridos.

  • Fatos importantes da participação do Rayo Cantabria na Segunda RFEF Grupo 1 e em outros campeonatos que disputa.

  • Muito mais informações.

Informações básicas do Rayo Cantabria

Antes de ver as estatísticas dos jogos do Rayo Cantabria, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:

  • 🗞️ Outros nomes como é chamado: Rayo Cantabria, time de International.

Classificações do Rayo Cantabria nesta temporada 2026

Antes da gente falar de cada classificação do Rayo Cantabria, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.

Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Rayo Cantabria naquela determinada competição.

Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Rayo Cantabria, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.

Desempenho na Segunda RFEF Grupo 1 2025/26

Durante sua participação nesta edição da Segunda RFEF Grupo 1, em 34 jogos do Rayo Cantabria na competição, o cenário é este:

  • 11 vitórias

  • 15 empates

  • 8 derrotas

Sendo assim, é como se o Rayo Cantabria somasse 1.41 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).

Classificação do Rayo Cantabria na Segunda RFEF Grupo 1

Atualmente, o Rayo Cantabria ocupa o 9º lugar (levando em posição geral) na tabela da Segunda RFEF Grupo 1 2025/26.

Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.

Confira abaixo outras médias do Rayo Cantabria em 2026.

Estatísticas do Rayo Cantabria na temporada

As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.

Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Rayo Cantabria na Segunda RFEF Grupo 1 2025/26.

  • 63 gols marcados

  • Média de 1.85 gols marcados por jogo

  • 50 gols sofridos

  • Média de 1.47 gols sofridos por partida

  • Marcou gol antes do adversário em 0% das partidas

  • Ficou sem sofrer gols em 8 dos 34 jogos disputados

  • Marcou e levou gols no mesmo jogo em 25 ocasiões

  • Rayo Cantabria tem o 1º melhor ataque no campeonato

  • A equipe tem a 32º melhor defesa da Segunda RFEF Grupo 1

  • A média de gols esperados de (xG) Rayo Cantabria na Segunda RFEF Grupo 1 é de 1.7

  • Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.6

  • A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 32.35%

  • 19% dos jogos do Rayo Cantabria tiveram 3 ou mais gols

Demais números do Rayo Cantabria - Segunda Federación Grupo 1 2025/26

Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Rayo Cantabria no campeonato e, consequentemente, na temporada 2025/26.

  • Os últimos 3 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.

  • O Rayo Cantabria vem de uma sequência de 9 partidas sem vencer na competição.

  • O Rayo Cantabria está há 4 jogos sem sofrer derrotas na Segunda RFEF Grupo 1.

  • Nos últimos 3 jogos do Rayo Cantabria, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.

  • O Rayo Cantabria sofreu gols nas últimas 3 partidas disputadas na Segunda RFEF Grupo 1.

Rayo Cantabria: programação de jogos (Segunda Federación Grupo 1)

Nesta página você pode conferir a agenda do Rayo Cantabria. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'

Últimas partidas do Rayo Cantabria

O último jogo do Rayo Cantabria foi:

Ao navegar pelas informações do último jogo do Rayo Cantabria, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.

Próximos jogos do Rayo Cantabria

A próxima partida será:

Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.

Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.

Demais recursos disponíveis na APWin

Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Rayo Cantabria e muito mais.

Saiba como ver essa equipe ao vivo

Os jogos do Rayo Cantabria são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Rayo Cantabria, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.

Para consultar onde assistir o jogo do Rayo Cantabria , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.

Previsões

Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.

Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.


Perguntas frequentes sobre o Rayo Cantabria

Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Rayo Cantabria:

Quais campeonatos o Rayo Cantabria disputa em 2026?

Nesta temporada, o Rayo Cantabria disputa: Segunda División RFEF Group 1.

Quantos gols o Rayo Cantabria fez em 2026?

Até o presente momento, 17/05/2026, Rayo Cantabria fez 63 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).

Quantos gols o Rayo Cantabria sofreu em 2026?

Até o dia 17/05/2026, o Rayo Cantabria havia sofrido 50 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).