Média de Escanteios do Fukuoka University FC
1
Jogos
0.00
PPG
1
Gols Marcados
3
Gols Sofridos
—
Posição Copa do Imperador
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kyoto Sanga | 3 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 12.33 |
| 2 | JEF United | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 19.00 |
| 3 | Fagiano Okayama | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 4 | Zweigen Kanazawa | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 5 | Matsumoto Yamaga | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12.00 |
| 6 | Montedio Yamagata | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 7 | Tokyo Verdy | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 8 | Machida Zelvia | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 9 | Omiya Ardija | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 10 | Avispa Fukuoka | 2 | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 13.00 |
| 11 | Tochigi | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 11.50 |
| 12 | Yokohama F. Marinos | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 16.00 |
| 13 | Urawa Reds | 6 | 100% | 83% | 33% | 33% | 33% | 33% | 17% | 10.50 |
| 14 | Kashima Antlers | 4 | 100% | 100% | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 11.25 |
| 15 | Sanfrecce Hiroshima | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 17.00 |
| 16 | FC Tokyo | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.00 |
| 17 | Albirex Niigata | 2 | 100% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.50 |
| 18 | Kawasaki Frontale | 5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 80% | 80% | 80% | 16.40 |
| 19 | Ventforet Kofu | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 20 | Ryūkyū | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 21 | Fukuoka University FC | 1 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 22 | Iwaki | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 18.00 |
| 23 | Okinawa SV | 2 | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11.50 |
| 24 | Jubilo Iwata | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 10.75 |
| 25 | Gamba Osaka | 4 | 75% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 9.25 |
| 26 | ThespaKusatsu Gunma | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 22.50 |
| 27 | Shimizu S-Pulse | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 18.00 |
| 28 | V-Varen Nagasaki | 3 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 11.50 |
| 29 | Honda | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 14.00 |
| 30 | Juntendo University | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% | 23.00 |
| 31 | Tokushima Vortis | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 32 | Oita Trinita | 6 | 50% | 50% | 33% | 33% | 33% | 33% | 17% | 9.80 |
| 33 | Kataller Toyama | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 13.00 |
| 34 | Nagoya Grampus | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 8.50 |
| 35 | Kashiwa Reysol | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 9.00 |
| 36 | YSCC | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 14.00 |
| 37 | Kagoshima United | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 18.00 |
| 38 | Parceiro Nagano | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 14.00 |
| 39 | Verspah Oita | 4 | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.66 |
| 40 | Sony Sendai | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12.00 |
| 41 | Imabari | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 42 | Mitsubishi Motors Mizushima FC | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 13.00 |
| 43 | Kochi United | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 44 | Kwansei Gakuin University SC | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 45 | Hokkaido Tokachi | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 14.00 |
| 46 | Cerezo Osaka | 5 | 40% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 47 | Shonan Bellmare | 3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 48 | Sagan Tosu | 3 | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.33 |
| 49 | Sagamihara | 3 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 50 | Grulla Morioka | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 20.00 |
| 51 | Vanraure Hachinohe | 3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 52 | Ococias Kyoto | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 17.00 |
| 53 | Fukui United | 3 | 33% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 54 | Yokohama | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.00 |
| 55 | Mito Hollyhock | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 56 | Consadole Sapporo | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 57 | Gifu | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 58 | Kamatamare Sanuki | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 59 | Giravanz Kitakyushu | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 60 | Ehime | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 61 | Roasso Kumamoto | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 62 | Renofa Yamaguchi | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.00 |
| 63 | Vissel Kobe | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.00 |
| 64 | Vegalta Sendai | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 65 | Gainare Tottori | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 66 | Blaublitz Akita | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 67 | Honda Lock | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.00 |
| 68 | Osaka | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 69 | Nirasaki Astros | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 70 | Suzuka Point Getters | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.00 |
| 71 | Arterivo Wakayama | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 72 | Matsue City | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 73 | Ryutsu Keizai University | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 74 | Niigata University of Health and Welfare FC | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 75 | FC Tokushima | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 76 | Komazawa University SC | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 77 | Biwako Seikei Sport College FC | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 78 | Hokuriku University | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 79 | MD Nagasaki | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 80 | Tonan Maebashi | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 81 | Tochigi City | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.00 |
| 82 | FC Kariya | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 83 | Porvenir Kashihara | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 84 | Baleine Shimonoseki | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 85 | Saruta Kogyo | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 86 | Kawasoe Club | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 87 | Oyama | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 88 | Fukuyama City | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 89 | Nippon Bunri University | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
| 90 | Aventura Kawaguchi | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0.00 |
Estatísticas de escanteios do Fukuoka University FC: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Fukuoka University FC ao longo de 2021.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Fukuoka University FC: média de escanteios (Copa do Japão)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Fukuoka University FC estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Fukuoka University FC, de acordo com as estatísticas da Copa do Imperador mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Fukuoka University FC têm uma média de 10 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
100% das partidas com o Fukuoka University FC em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Fukuoka University FC tem uma média de 0 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 0% das ocasiões, o Fukuoka University FC teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Fukuoka University FC costuma conceder aos rivais uma média de 0 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Fukuoka University FC nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Fukuoka University FC, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios do Fukuoka University FC?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Fukuoka University FC é de 0/por jogo.
Os jogos do Fukuoka University FC tem em média quantos escanteios?
Na Copa do Imperador, os jogos envolvendo o Fukuoka University FC tem, em média, 10 escanteios por partida.