Sagan Tosu: classificação, jogos, estatísticas e resultados
2
Jogos
1.50
PPG
4
Gols Marcados
1
Gols Sofridos
—
Posição Copa do Imperador
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Mandante | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 50% | 0% | 50% |
| Mandante | 100% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 100% |
Pontos
Por Jogo
1.50
Gols Marcados
Por Jogo
2.00
Gols Sofridos
Por Jogo
0.50
Escanteios
Por Jogo
7.50
Cartões amarelos
Por Jogo
1.50
xG
Por Jogo
0.00
Sagan Tosu
x
07/11/2026 00:00
J-League 2
Kataller Toyama
- 12Classificação2
- 1.00Gols Marcados1.80
- 1.13Gols Sofridos0.93
- 33%% BTTS40%
- 1.79xG2.21
- 1.28xGA1.32
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Reinmeer Aomori | 2 | 15 | 7.50 | 15.00 | 0.00 |
| 2 | FC Tokyo | 2 | 10 | 5.00 | 5.00 | 0.00 |
| 3 | Sanfrecce Hiroshima | 2 | 8 | 4.00 | 4.00 | 0.00 |
| 4 | Gamba Osaka | 2 | 7 | 3.50 | 3.50 | 0.00 |
| 5 | Azul Claro Numazu | 2 | 7 | 3.50 | 0.00 | 3.50 |
| 6 | Fukushima United | 2 | 7 | 3.50 | 7.00 | 0.00 |
| 7 | Montedio Yamagata | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 8 | Urawa Reds | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 9 | Kashima Antlers | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 10 | Kashiwa Reysol | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 11 | Maruyasu Okazaki | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 12 | Cerezo Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 13 | Machida Zelvia | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 14 | Kawasaki Frontale | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 15 | Fujieda MYFC | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 16 | Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 17 | Kyoto Sangyo University SC | 3 | 7 | 2.33 | 0.00 | 2.33 |
| 18 | ThespaKusatsu Gunma | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 19 | Yokohama | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 20 | Shimizu S-Pulse | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 21 | Gifu | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 22 | Fagiano Okayama | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 23 | Tokyo Verdy | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 24 | Ehime | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 25 | Roasso Kumamoto | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 26 | V-Varen Nagasaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 27 | Omiya Ardija | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 28 | Sagan Tosu | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 29 | Ventforet Kofu | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 30 | Kagoshima United | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 31 | Imabari | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 32 | J.FC Miyazaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 33 | Gainare Tottori | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 3.00 |
| 34 | Tokushima Vortis | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 35 | Tochigi | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 36 | Yokohama F. Marinos | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 37 | Vissel Kobe | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 38 | Verspah Oita | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 39 | Okinawa SV | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 40 | Tochigi City | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 41 | Criacao Shinjuku | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 42 | Senshu University | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 43 | Kyoto Sanga | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Consadole Sapporo | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 45 | Kamatamare Sanuki | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 46 | Giravanz Kitakyushu | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 47 | Renofa Yamaguchi | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 48 | Nagoya Grampus | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 49 | Vegalta Sendai | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Parceiro Nagano | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 51 | Blaublitz Akita | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 52 | Biwako Shiga | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 53 | Nara Club | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 54 | Japan Soccer College | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 55 | SRC Hiroshima | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 56 | Ryutsu Keizai University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 57 | Kanazawa Seiryo Uni | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 58 | Iwaki | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 59 | Tsukuba University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 60 | Fukui United | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 61 | Toyama Shinjo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 62 | Beluga Rosso Hamada | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 63 | Basara Hyogo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 64 | Intl Pacific University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 65 | Tohoku Gakuin University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 66 | JEF United | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 67 | Shonan Bellmare | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 68 | Grulla Morioka | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 69 | Tegevajaro Miyazaki | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 70 | Suzuka Point Getters | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 71 | FC Tokushima | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 72 | Yamanashi Gakuin Uni | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Mito Hollyhock | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 74 | Jubilo Iwata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 75 | Oita Trinita | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 76 | Avispa Fukuoka | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 77 | Kataller Toyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | Albirex Niigata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | Vanraure Hachinohe | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Urayasu | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Arterivo Wakayama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Kochi United | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Sapporo University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Kawasoe Club | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Oyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | Tokyo Intl University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 87 | Nagasaki Intl University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 88 | Akita University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Toshiki TakahashiAtacante - Japão
Assistências: 0
2
- 2Kyosuke KamiyamaDefensor - Japão
Assistências: 0
1
- 3Manato YoshidaDefensor - Japão
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 12 | Sota Matsubara Japão | 24 | 2 | 1 |
| — | Eisuke Fujishima Japão | 34 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Toshiki Ando Japão | 23 | 2 | 0 | 0 |
| 37 | Reiya Morishita Japão | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 28 | Manato Yoshida Japão | 24 | 0 | 1 | 0 |
| 44 | Kaito Abe Japão | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Shun Isotani Japão | 24 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Kyosuke Kamiyama Japão | 26 | 2 | 1 | 0 |
| 4 | Yuta Imazu Japão | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 33 | Sora Ogawa Japão | 27 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Yoshiki Narahara Japão | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 20 | Hikaru Nakahara Japão | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 24 | Kakeru Yamauchi Japão | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 16 | Kenta Nishizawa Japão | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Rio Hyon Coreia do Sul | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | Ayumu Toyoda Japão | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Tatsunori Sakurai Japão | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Nagi Matsumoto Japão | 25 | 2 | 0 | 0 |
| 29 | Yudai Tanaka Japão | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Koki Sakamoto Japão | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 47 | Riku Izawa Japão | 17 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Ho-Min Park Coreia do Sul | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 9 | Toshiki Takahashi Japão | 28 | 0 | 2 | 0 |
| 11 | Ryo Shiohama Japão | 26 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Daichi Suzuki Japão | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Kanta Jojo Japão | 25 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Sagan Tosu 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Sagan Tosu na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Copa do Imperador e em todas as outras competições que o Sagan Tosu disputa.
Sagan Tosu: informações básicas
🏟️ Estádio: Best Amenity Stadium
💻 Site oficial: http://www.sagan-tosu.net
🗞️ Apelido: time de Tosu
Classificação do Sagan Tosu na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Sagan Tosu disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Sagan Tosu nesta temporada.
Desempenho do Sagan Tosu - Copa do Imperador 2026/27
Jogos disputados: 2
Campanha: 1V, 0E e 1D
Pontos por jogo: 1.5
📊 Posição atual na tabela da Copa do Imperador: 0º lugar
Números do Sagan Tosu em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 4 (2 por jogo)
Gols sofridos: 1 (0.5 por jogo)
Abriu o placar: em 50% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 2
Jogos com ambas marcam: 0
Percentual de vitórias: 50%
Jogos com 3 gols ou mais: 1%
Ranking de ataque da Copa do Imperador: 24º
Ranking de defesa da Copa do Imperador: 12º
Gols esperados (xG): 1.79
Gols esperados contra (xGA): 1.28
Os últimos 3 jogos do Sagan Tosu passaram de 9,5 escanteios.
O Sagan Tosu está há 3 jogos sem vencer.
Elenco do Sagan Tosu em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Yoshiki Narahara
- Hikaru Nakahara
- Kakeru Yamauchi
- Kenta Nishizawa
- Rio Hyon
- Ayumu Toyoda
- Tatsunori Sakurai
- Nagi Matsumoto
- Yudai Tanaka
- Koki Sakamoto
- Riku Izawa
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Sagan Tosu
O último jogo do Sagan Tosu foi Shonan Bellmare 0 x 1 Sagan Tosu, em 03/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Sagan Tosu x Kataller Toyama, em 07/11/2026.
Onde assistir o Sagan Tosu ao vivo
Cada página de jogo do Sagan Tosu na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Sagan Tosu
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Sagan Tosu
Qual é o estádio do Sagan Tosu?
O Sagan Tosu joga em casa no estádio Best Amenity Stadium.
Quais competições o Sagan Tosu disputa em 2026?
Nesta temporada, o Sagan Tosu disputa: Copa do Imperador.
Quantos gols o Sagan Tosu marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Sagan Tosu marcou 4 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Sagan Tosu sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Sagan Tosu sofreu 1 gols na temporada, somando todas as competições.