Kashima Antlers: classificação, jogos, estatísticas e resultados
13
Jogos
1.77
PPG
29
Gols Marcados
22
Gols Sofridos
6
Posição Campeonato Japonês
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Tokyo | 13 | 9 | 3 | 1 | 31 | 8 | +23 | 30 | |
| 2 | Sanfrecce Hiroshima | 13 | 9 | 2 | 2 | 32 | 10 | +22 | 29 | |
| 3 | Machida Zelvia | 13 | 8 | 4 | 1 | 30 | 10 | +20 | 28 | |
| 4 | Kashiwa Reysol | 13 | 9 | 1 | 3 | 29 | 19 | +10 | 28 | |
| 5 | Vissel Kobe | 13 | 8 | 2 | 3 | 21 | 12 | +9 | 26 | |
| 6 | Kashima Antlers | 13 | 7 | 2 | 4 | 29 | 22 | +7 | 23 | |
| 7 | Kawasaki Frontale | 13 | 6 | 4 | 3 | 27 | 22 | +5 | 22 | |
| 8 | Yokohama F. Marinos | 13 | 5 | 6 | 2 | 20 | 14 | +6 | 21 | |
| 9 | Urawa Reds | 13 | 7 | 0 | 6 | 21 | 27 | -6 | 21 | |
| 10 | Fagiano Okayama | 13 | 5 | 1 | 7 | 15 | 21 | -6 | 16 | |
| 11 | Nagoya Grampus | 13 | 4 | 2 | 7 | 15 | 21 | -6 | 14 | |
| 12 | Cerezo Osaka | 13 | 3 | 5 | 5 | 13 | 23 | -10 | 14 | |
| 13 | Shimizu S-Pulse | 13 | 4 | 2 | 7 | 10 | 22 | -12 | 14 | |
| 14 | Kyoto Sanga | 13 | 3 | 4 | 6 | 17 | 23 | -6 | 13 | |
| 15 | V-Varen Nagasaki | 13 | 3 | 3 | 7 | 16 | 21 | -5 | 12 | |
| 16 | Gamba Osaka | 13 | 2 | 6 | 5 | 14 | 21 | -7 | 12 | |
| 17 | Tokyo Verdy | 13 | 2 | 5 | 6 | 11 | 22 | -11 | 11 | |
| 18 | JEF United | 13 | 2 | 4 | 7 | 15 | 24 | -9 | 10 | |
| 19 | Mito Hollyhock | 13 | 2 | 3 | 8 | 12 | 25 | -13 | 9 | |
| 20 | Avispa Fukuoka | 13 | 2 | 1 | 10 | 13 | 24 | -11 | 7 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 13 | 7 | 2 | 4 |
| Mandante | 7 | 5 | 0 | 2 |
| Visitante | 6 | 2 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 23% | 69% | 8% |
| Mandante | 29% | 57% | 14% |
| Visitante | 17% | 83% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.77
Gols Marcados
Por Jogo
2.23
Gols Sofridos
Por Jogo
1.69
Escanteios
Por Jogo
8.15
Cartões amarelos
Por Jogo
3.08
xG
Por Jogo
1.78
FC Tokyo
x
07/11/2026 01:00
Campeonato Japonês
Kashima Antlers
- 1Classificação6
- 2.38Gols Marcados2.23
- 0.62Gols Sofridos1.69
- 23%% BTTS69%
- 1.89xG1.78
- 1.14xGA1.33
- 21/10/2026, 06:00Japan J1 LeagueKyoto Sanga2 - 2Kashima Antlers21/10/2026, 06:00Japan J1 LeagueKyoto Sanga
2 - 2
Kashima Antlers - 24/10/2026, 02:00Japan J1 LeagueKashima Antlers2 - 3Kashiwa Reysol24/10/2026, 02:00Japan J1 LeagueKashima Antlers
2 - 3
Kashiwa Reysol - 31/10/2026, 02:00Japan J1 LeagueKashima Antlers4 - 1Cerezo Osaka31/10/2026, 02:00Japan J1 LeagueKashima Antlers
4 - 1
Cerezo Osaka - 07/11/2026, 01:00Japan J1 LeagueFC TokyoxKashima Antlers07/11/2026, 01:00Japan J1 LeagueFC Tokyo
x
Kashima Antlers - 20/11/2026, 05:00Japan J1 LeagueKashima AntlersxShimizu S-Pulse20/11/2026, 05:00Japan J1 LeagueKashima Antlers
x
Shimizu S-Pulse
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'7
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sanfrecce Hiroshima | 13 | 32 | 2.46 | 3.33 | 1.71 |
| 2 | FC Tokyo | 13 | 31 | 2.38 | 2.14 | 2.67 |
| 3 | Machida Zelvia | 13 | 30 | 2.31 | 1.83 | 2.71 |
| 4 | Kashima Antlers | 13 | 29 | 2.23 | 2.14 | 2.33 |
| 5 | Kashiwa Reysol | 13 | 29 | 2.23 | 2.50 | 2.00 |
| 6 | Kawasaki Frontale | 13 | 27 | 2.08 | 2.43 | 1.67 |
| 7 | Urawa Reds | 13 | 21 | 1.62 | 2.00 | 1.29 |
| 8 | Vissel Kobe | 13 | 21 | 1.62 | 1.83 | 1.43 |
| 9 | Yokohama F. Marinos | 13 | 20 | 1.54 | 2.17 | 1.00 |
| 10 | Kyoto Sanga | 13 | 17 | 1.31 | 1.50 | 1.14 |
| 11 | V-Varen Nagasaki | 13 | 16 | 1.23 | 1.71 | 0.67 |
| 12 | JEF United | 13 | 15 | 1.15 | 1.17 | 1.14 |
| 13 | Fagiano Okayama | 13 | 15 | 1.15 | 1.00 | 1.33 |
| 14 | Nagoya Grampus | 13 | 15 | 1.15 | 1.33 | 1.00 |
| 15 | Gamba Osaka | 13 | 14 | 1.08 | 1.20 | 1.00 |
| 16 | Cerezo Osaka | 13 | 13 | 1.00 | 1.29 | 0.67 |
| 17 | Avispa Fukuoka | 13 | 13 | 1.00 | 1.29 | 0.67 |
| 18 | Mito Hollyhock | 13 | 12 | 0.92 | 1.00 | 0.83 |
| 19 | Tokyo Verdy | 13 | 11 | 0.85 | 0.75 | 1.00 |
| 20 | Shimizu S-Pulse | 13 | 10 | 0.77 | 0.86 | 0.67 |
| # |
|---|
- 1Léo CearáAtacante - Brasil
Assistências: 1
12
- 2Aleksandar ČavrićAtacante - Sérvia
Assistências: 1
7
- 3José SilvaAtacante - Brasil
Assistências: 2
3
- 4Yuta MatsumuraMeio-campista - Japão
Assistências: 3
2
- 5Matheus BuenoMeio-campista - Brasil
Assistências: 0
1
- 6Yuma SuzukiAtacante - Japão
Assistências: 5
1
- 7Homare TokudaAtacante - Japão
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Tomoki Hayakawa Japão | 27 | 13 | 3 |
| — | Yuji Kajikawa Japão | 35 | 0 | 0 |
| 21 | Taiki Yamada Japão | 24 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 55 | Naomichi Ueda Japão | 32 | 2 | 0 | 0 |
| 32 | Haruto Matsumoto Japão | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 28 | Yugo Okawa Japão | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Kaito Chida Japão | 32 | 0 | 0 | 0 |
| 25 | Ryuta Koike Japão | 31 | 2 | 1 | 0 |
| 19 | Sho Omori Japão | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Ryoya Ogawa Japão | 29 | 3 | 0 | 1 |
| 35 | 17 | 1 | 0 | 0 | |
| 3 | Tae-Hyeon Kim Coreia do Sul | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Keisuke Tsukui Japão | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 5 | Ikuma Sekigawa Japão | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 37 | Rikuto Hirose Japão | 31 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Kento Misao Japão | 30 | 2 | 0 | 0 |
| 8 | Matheus Bueno Brasil | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 24 | Haruki Hayashi Japão | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 14 | Yuta Higuchi Japão | 30 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Gaku Shibasaki Japão | 34 | 3 | 0 | 0 |
| 27 | Yuta Matsumura Japão | 25 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Kyosuke Tagawa Japão | 27 | 1 | 1 | 0 |
| 18 | Yan Souza Brasil | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 34 | Homare Tokuda Japão | 19 | 3 | 2 | 1 |
| 9 | Léo Ceará Brasil | 31 | 1 | 2 | 0 |
| 77 | Aleksandar Čavrić Sérvia | 32 | 1 | 1 | 0 |
| 40 | Yuma Suzuki Japão | 30 | 3 | 0 | 0 |
| 17 | José Silva Brasil | 34 | 1 | 0 | 0 |
| 30 | Minato Yoshida Japão | 18 | 2 | 1 | 0 |
Estatísticas do Kashima Antlers 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Kashima Antlers na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Japonês e em todas as outras competições que o Kashima Antlers disputa.
Kashima Antlers: informações básicas
🏟️ Estádio: Kashima Soccer Stadium
💻 Site oficial: http://www.so-net.ne.jp/antlers/
🗞️ Apelido: time de Jinkoji
Classificação do Kashima Antlers na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Kashima Antlers disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Kashima Antlers nesta temporada.
Desempenho do Kashima Antlers - Campeonato Japonês 2026/27
Jogos disputados: 13
Campanha: 7V, 2E e 4D
Pontos por jogo: 1.77
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Japonês: 6º lugar
Números do Kashima Antlers em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 29 (2.23 por jogo)
Gols sofridos: 22 (1.69 por jogo)
Abriu o placar: em 62% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 13
Jogos com ambas marcam: 9
Percentual de vitórias: 53.85%
Jogos com 3 gols ou mais: 9%
Ranking de ataque do Campeonato Japonês: 4º
Ranking de defesa do Campeonato Japonês: 13º
Gols esperados (xG): 1.78
Gols esperados contra (xGA): 1.33
Os últimos 3 jogos do Kashima Antlers ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Kashima Antlers está há 3 jogos sem vencer.
O Kashima Antlers está há 19 jogos sem perder na disputa do Campeonato Japonês.
O Kashima Antlers sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Elenco do Kashima Antlers em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Naomichi Ueda
- Haruto Matsumoto
- Yugo Okawa
- Kaito Chida
- Ryuta Koike
- Sho Omori
- Ryoya Ogawa
- Anthony Udemba Motosuna
- Tae-Hyeon Kim
- Keisuke Tsukui
- Ikuma Sekigawa
- Rikuto Hirose
Meio-campistas:
Atacantes:
- Kyosuke Tagawa
- Yan Matheus Santos Souza
- Homare Tokuda
- Léo Ceará
- Aleksandar Čavrić
- Yuma Suzuki
- José Elber Pimentel da Silva
- Minato Yoshida
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Kashima Antlers
O último jogo do Kashima Antlers foi Buriram United 0 x 0 Kashima Antlers, em 04/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: FC Tokyo x Kashima Antlers, em 07/11/2026.
Onde assistir o Kashima Antlers ao vivo
Cada página de jogo do Kashima Antlers na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Kashima Antlers
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Kashima Antlers
Qual é o estádio do Kashima Antlers?
O Kashima Antlers joga em casa no estádio Kashima Soccer Stadium.
Quais competições o Kashima Antlers disputa em 2026?
Nesta temporada, o Kashima Antlers disputa: Campeonato Japonês, Liga dos Campeões Asiática, Copa do Imperador.
Quantos gols o Kashima Antlers marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Kashima Antlers marcou 46 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Kashima Antlers sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Kashima Antlers sofreu 24 gols na temporada, somando todas as competições.