ThespaKusatsu Gunma: classificação, jogos, estatísticas e resultados
2
Jogos
1.50
PPG
4
Gols Marcados
5
Gols Sofridos
—
Posição Copa do Imperador
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Mandante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Visitante | 2 | 1 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 100% | 0% |
| Mandante | 0% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.50
Gols Marcados
Por Jogo
2.00
Gols Sofridos
Por Jogo
2.50
Escanteios
Por Jogo
5.00
Cartões amarelos
Por Jogo
1.50
xG
Por Jogo
1.53
- 19/08/2026, 06:00Japan Emperor CupTohoku Gakuin University1 - 3ThespaKusatsu Gunma19/08/2026, 06:00Japan Emperor CupTohoku Gakuin University
1 - 3
ThespaKusatsu Gunma - 26/08/2026, 05:30Japan Emperor CupTokyo Verdy4 - 1ThespaKusatsu Gunma26/08/2026, 05:30Japan Emperor CupTokyo Verdy
4 - 1
ThespaKusatsu Gunma
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Reinmeer Aomori | 2 | 15 | 7.50 | 15.00 | 0.00 |
| 2 | FC Tokyo | 2 | 10 | 5.00 | 5.00 | 0.00 |
| 3 | Sanfrecce Hiroshima | 2 | 8 | 4.00 | 4.00 | 0.00 |
| 4 | Gamba Osaka | 2 | 7 | 3.50 | 3.50 | 0.00 |
| 5 | Azul Claro Numazu | 2 | 7 | 3.50 | 0.00 | 3.50 |
| 6 | Fukushima United | 2 | 7 | 3.50 | 7.00 | 0.00 |
| 7 | Montedio Yamagata | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 8 | Urawa Reds | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 9 | Kashima Antlers | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 10 | Kashiwa Reysol | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 11 | Maruyasu Okazaki | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 12 | Cerezo Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 13 | Machida Zelvia | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 14 | Kawasaki Frontale | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 15 | Fujieda MYFC | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 16 | Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 17 | Kyoto Sangyo University SC | 3 | 7 | 2.33 | 0.00 | 2.33 |
| 18 | ThespaKusatsu Gunma | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 19 | Yokohama | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 20 | Shimizu S-Pulse | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 21 | Gifu | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 22 | Fagiano Okayama | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 23 | Tokyo Verdy | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 24 | Ehime | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 25 | Roasso Kumamoto | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 26 | V-Varen Nagasaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 27 | Omiya Ardija | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 28 | Sagan Tosu | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 29 | Ventforet Kofu | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 30 | Kagoshima United | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 31 | Imabari | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 32 | J.FC Miyazaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 33 | Gainare Tottori | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 3.00 |
| 34 | Tokushima Vortis | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 35 | Tochigi | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 36 | Yokohama F. Marinos | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 37 | Vissel Kobe | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 38 | Verspah Oita | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 39 | Okinawa SV | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 40 | Tochigi City | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 41 | Criacao Shinjuku | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 42 | Senshu University | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 43 | Kyoto Sanga | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Consadole Sapporo | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 45 | Kamatamare Sanuki | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 46 | Giravanz Kitakyushu | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 47 | Renofa Yamaguchi | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 48 | Nagoya Grampus | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 49 | Vegalta Sendai | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Parceiro Nagano | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 51 | Blaublitz Akita | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 52 | Biwako Shiga | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 53 | Nara Club | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 54 | Japan Soccer College | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 55 | SRC Hiroshima | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 56 | Ryutsu Keizai University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 57 | Kanazawa Seiryo Uni | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 58 | Iwaki | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 59 | Tsukuba University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 60 | Fukui United | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 61 | Toyama Shinjo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 62 | Beluga Rosso Hamada | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 63 | Basara Hyogo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 64 | Intl Pacific University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 65 | Tohoku Gakuin University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 66 | JEF United | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 67 | Shonan Bellmare | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 68 | Grulla Morioka | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 69 | Tegevajaro Miyazaki | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 70 | Suzuka Point Getters | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 71 | FC Tokushima | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 72 | Yamanashi Gakuin Uni | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Mito Hollyhock | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 74 | Jubilo Iwata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 75 | Oita Trinita | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 76 | Avispa Fukuoka | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 77 | Kataller Toyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | Albirex Niigata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | Vanraure Hachinohe | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Urayasu | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Arterivo Wakayama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Kochi United | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Sapporo University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Kawasoe Club | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Oyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | Tokyo Intl University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 87 | Nagasaki Intl University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 88 | Akita University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Shido IzumaAtacante - Japão
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Issei Kondo Japão | 25 | 0 | 0 |
| 88 | Je-Hee Kim Coreia do Sul | 20 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Ryo Nakamura Japão | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 22 | Masato Nuki Japão | 23 | 1 | 0 | 0 |
| 25 | Rikiru Nakano Japão | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 30 | Tatsushi Koyanagi Japão | 36 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kotaro Yamahara Japão | 26 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Taishi Tamashiro Japão | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 21 | Yuya Ikeshita Holanda | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 42 | Takatora Harada Japão | 18 | 1 | 0 | 0 |
| — | Koki Kazama Japão | 35 | 0 | 0 | 0 |
| — | Yoshinari Sebatake Japão | 25 | 0 | 0 | 0 |
| — | Shun Koga Japão | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Sean Kotake Japão | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Min-seob Song Coreia do Sul | 19 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 69 | Shido Izuma Japão | 21 | 1 | 1 | 0 |
| — | Taika Nakashima Japão | 24 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Manato Hyakuda Japão | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Shota Tanaka Japão | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Shota Aoki Japão | 36 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas do ThespaKusatsu Gunma 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do ThespaKusatsu Gunma na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Copa do Imperador e em todas as outras competições que o ThespaKusatsu Gunma disputa.
ThespaKusatsu Gunma: informações básicas
🏟️ Estádio: Shoda Shoyu Stadium Gunma
💻 Site oficial: http://www.thespa.co.jp
🗞️ Apelido: time de Gunma Shikishima
Classificação do ThespaKusatsu Gunma na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o ThespaKusatsu Gunma disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do ThespaKusatsu Gunma nesta temporada.
Desempenho do ThespaKusatsu Gunma - Copa do Imperador 2026/27
Jogos disputados: 2
Campanha: 1V, 0E e 1D
Pontos por jogo: 1.5
📊 Posição atual na tabela da Copa do Imperador: 0º lugar
Números do ThespaKusatsu Gunma em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 4 (2 por jogo)
Gols sofridos: 5 (2.5 por jogo)
Abriu o placar: em 50% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 2
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 50%
Jogos com 3 gols ou mais: 2%
Ranking de ataque da Copa do Imperador: 15º
Ranking de defesa da Copa do Imperador: 47º
Os últimos 4 jogos do ThespaKusatsu Gunma passaram de 9,5 escanteios.
O ThespaKusatsu Gunma está há 6 jogos sem vencer.
O ThespaKusatsu Gunma perdeu os últimos 4 jogos seguidos.
O ThespaKusatsu Gunma sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Elenco do ThespaKusatsu Gunma em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Taishi Tamashiro
- Yuya Ikeshita
- Takatora Harada
- Koki Kazama
- Yoshinari Sebatake
- Shun Koga
- Sean Kotake
- Min-seob Song
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do ThespaKusatsu Gunma
O último jogo do ThespaKusatsu Gunma foi Tokyo Verdy 4 x 1 ThespaKusatsu Gunma, em 26/08/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Tokyo Verdy x ThespaKusatsu Gunma, em 26/08/2026.
Onde assistir o ThespaKusatsu Gunma ao vivo
Cada página de jogo do ThespaKusatsu Gunma na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Tokyo Verdy x ThespaKusatsu Gunma.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do ThespaKusatsu Gunma
Para o próximo jogo, em 26/08/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Tokyo Verdy x ThespaKusatsu Gunma.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o ThespaKusatsu Gunma
Qual é o estádio do ThespaKusatsu Gunma?
O ThespaKusatsu Gunma joga em casa no estádio Shoda Shoyu Stadium Gunma.
Quais competições o ThespaKusatsu Gunma disputa em 2026?
Nesta temporada, o ThespaKusatsu Gunma disputa: Copa do Imperador.
Quantos gols o ThespaKusatsu Gunma marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o ThespaKusatsu Gunma marcou 4 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o ThespaKusatsu Gunma sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o ThespaKusatsu Gunma sofreu 5 gols na temporada, somando todas as competições.