Albirex Niigata: classificação, jogos, estatísticas e resultados
1
Jogos
0.00
PPG
0
Gols Marcados
4
Gols Sofridos
—
Posição Copa do Imperador
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Mandante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 0% | 100% |
| Mandante | 0% | 0% | 100% |
| Visitante | 0% | 0% | 0% |
Pontos
Por Jogo
0.00
Gols Marcados
Por Jogo
0.00
Gols Sofridos
Por Jogo
4.00
Escanteios
Por Jogo
13.00
Cartões amarelos
Por Jogo
1.00
xG
Por Jogo
0.00
Albirex Niigata
x
07/11/2026 00:00
J-League 2
Imabari
- 1Classificação19
- 1.47Gols Marcados1.07
- 1.60Gols Sofridos2.07
- 67%% BTTS67%
- 1.37xG1.47
- 1.70xGA1.70
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Reinmeer Aomori | 2 | 15 | 7.50 | 15.00 | 0.00 |
| 2 | FC Tokyo | 2 | 10 | 5.00 | 5.00 | 0.00 |
| 3 | Sanfrecce Hiroshima | 2 | 8 | 4.00 | 4.00 | 0.00 |
| 4 | Gamba Osaka | 2 | 7 | 3.50 | 3.50 | 0.00 |
| 5 | Azul Claro Numazu | 2 | 7 | 3.50 | 0.00 | 3.50 |
| 6 | Fukushima United | 2 | 7 | 3.50 | 7.00 | 0.00 |
| 7 | Montedio Yamagata | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 8 | Urawa Reds | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 9 | Kashima Antlers | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 10 | Kashiwa Reysol | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 11 | Maruyasu Okazaki | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 12 | Cerezo Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 13 | Machida Zelvia | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 14 | Kawasaki Frontale | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 15 | Fujieda MYFC | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 16 | Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 17 | Kyoto Sangyo University SC | 3 | 7 | 2.33 | 0.00 | 2.33 |
| 18 | ThespaKusatsu Gunma | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 19 | Yokohama | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 20 | Shimizu S-Pulse | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 21 | Gifu | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 22 | Fagiano Okayama | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 23 | Tokyo Verdy | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 24 | Ehime | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 25 | Roasso Kumamoto | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 26 | V-Varen Nagasaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 27 | Omiya Ardija | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 28 | Sagan Tosu | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 29 | Ventforet Kofu | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 30 | Kagoshima United | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 31 | Imabari | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 32 | J.FC Miyazaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 33 | Gainare Tottori | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 3.00 |
| 34 | Tokushima Vortis | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 35 | Tochigi | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 36 | Yokohama F. Marinos | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 37 | Vissel Kobe | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 38 | Verspah Oita | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 39 | Okinawa SV | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 40 | Tochigi City | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 41 | Criacao Shinjuku | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 42 | Senshu University | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 43 | Kyoto Sanga | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Consadole Sapporo | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 45 | Kamatamare Sanuki | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 46 | Giravanz Kitakyushu | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 47 | Renofa Yamaguchi | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 48 | Nagoya Grampus | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 49 | Vegalta Sendai | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Parceiro Nagano | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 51 | Blaublitz Akita | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 52 | Biwako Shiga | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 53 | Nara Club | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 54 | Japan Soccer College | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 55 | SRC Hiroshima | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 56 | Ryutsu Keizai University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 57 | Kanazawa Seiryo Uni | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 58 | Iwaki | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 59 | Tsukuba University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 60 | Fukui United | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 61 | Toyama Shinjo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 62 | Beluga Rosso Hamada | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 63 | Basara Hyogo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 64 | Intl Pacific University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 65 | Tohoku Gakuin University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 66 | JEF United | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 67 | Shonan Bellmare | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 68 | Grulla Morioka | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 69 | Tegevajaro Miyazaki | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 70 | Suzuka Point Getters | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 71 | FC Tokushima | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 72 | Yamanashi Gakuin Uni | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Mito Hollyhock | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 74 | Jubilo Iwata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 75 | Oita Trinita | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 76 | Avispa Fukuoka | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 77 | Kataller Toyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | Albirex Niigata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | Vanraure Hachinohe | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Urayasu | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Arterivo Wakayama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Kochi United | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Sapporo University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Kawasoe Club | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Oyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | Tokyo Intl University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 87 | Nagasaki Intl University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 88 | Akita University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 71 | Shota Uchiyama Japão | 19 | 1 | 0 |
| — | Daisuke Yoshimitsu Japão | 33 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Fumiya Hayakawa Japão | 32 | 1 | 0 | 0 |
| 26 | Mihiro Sato Japão | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 38 | Kodai Mori Japão | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 77 | Kakeru Funaki Japão | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Tetsuya Kato Japão | 30 | 0 | 0 | 0 |
| 28 | Soya Fujiwara Japão | 31 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Michael James Fitzgerald Nova Zelândia | 38 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Yuji Hoshi Japão | 34 | 1 | 0 | 0 |
| 70 | Ryosuke Maeda Japão | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 30 | Jin Okumura Japão | 25 | 6 | 0 | 0 |
| — | Aozora Ishiyama Japão | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Keisuke Kasai Japão | 24 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | 27 | 0 | 0 | 0 | |
| 22 | Taiki Arai Japão | 29 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Iury Castilho Brasil | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 14 | Chihiro Konagaya Japão | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 32 | Kanji Kuwayama Japão | 23 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Albirex Niigata 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Albirex Niigata na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Copa do Imperador e em todas as outras competições que o Albirex Niigata disputa.
Albirex Niigata: informações básicas
🏟️ Estádio: Denka Big Swan Stadium
💻 Site oficial: http://www.albirex.co.jp
🗞️ Apelido: time de Chuo-ku
Classificação do Albirex Niigata na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Albirex Niigata disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Albirex Niigata nesta temporada.
Desempenho do Albirex Niigata - Copa do Imperador 2026/27
Jogos disputados: 1
Campanha: 0V, 0E e 1D
Pontos por jogo: 0
📊 Posição atual na tabela da Copa do Imperador: 0º lugar
Números do Albirex Niigata em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 0 (0 por jogo)
Gols sofridos: 4 (4 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 1
Jogos com ambas marcam: 0
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 1%
Ranking de ataque da Copa do Imperador: 50º
Ranking de defesa da Copa do Imperador: 43º
Gols esperados (xG): 1.37
Gols esperados contra (xGA): 1.7
Os últimos 8 jogos do Albirex Niigata ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Albirex Niigata está há 30 jogos sem vencer.
O Albirex Niigata está há 3 jogos sem perder na disputa da Copa do Imperador.
Os últimos 3 jogos do Albirex Niigata tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Albirex Niigata tiveram 4 gols ou mais.
O Albirex Niigata sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Elenco do Albirex Niigata em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Albirex Niigata
O último jogo do Albirex Niigata foi Ventforet Kofu 0 x 1 Albirex Niigata, em 03/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Albirex Niigata x Imabari, em 07/11/2026.
Onde assistir o Albirex Niigata ao vivo
Cada página de jogo do Albirex Niigata na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Albirex Niigata
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Albirex Niigata
Qual é o estádio do Albirex Niigata?
O Albirex Niigata joga em casa no estádio Denka Big Swan Stadium.
Quais competições o Albirex Niigata disputa em 2026?
Nesta temporada, o Albirex Niigata disputa: Copa do Imperador.
Quantos gols o Albirex Niigata sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Albirex Niigata sofreu 4 gols na temporada, somando todas as competições.