Montedio Yamagata: classificação, jogos, estatísticas e resultados
1
Jogos
0.00
PPG
3
Gols Marcados
5
Gols Sofridos
—
Posição Copa do Imperador
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Mandante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 100% | 0% |
| Mandante | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 0% |
Pontos
Por Jogo
0.00
Gols Marcados
Por Jogo
3.00
Gols Sofridos
Por Jogo
5.00
Escanteios
Por Jogo
12.00
Cartões amarelos
Por Jogo
6.00
xG
Por Jogo
0.00
Iwaki
x
07/11/2026 00:00
J-League 2
Montedio Yamagata
- 11Classificação13
- 1.60Gols Marcados0.93
- 1.47Gols Sofridos0.93
- 67%% BTTS20%
- 1.64xG1.55
- 1.27xGA1.66
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Reinmeer Aomori | 2 | 15 | 7.50 | 15.00 | 0.00 |
| 2 | FC Tokyo | 2 | 10 | 5.00 | 5.00 | 0.00 |
| 3 | Sanfrecce Hiroshima | 2 | 8 | 4.00 | 4.00 | 0.00 |
| 4 | Gamba Osaka | 2 | 7 | 3.50 | 3.50 | 0.00 |
| 5 | Azul Claro Numazu | 2 | 7 | 3.50 | 0.00 | 3.50 |
| 6 | Fukushima United | 2 | 7 | 3.50 | 7.00 | 0.00 |
| 7 | Montedio Yamagata | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 8 | Urawa Reds | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 9 | Kashima Antlers | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 10 | Kashiwa Reysol | 2 | 6 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 11 | Maruyasu Okazaki | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 12 | Cerezo Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 13 | Machida Zelvia | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 14 | Kawasaki Frontale | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 15 | Fujieda MYFC | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 16 | Osaka | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 17 | Kyoto Sangyo University SC | 3 | 7 | 2.33 | 0.00 | 2.33 |
| 18 | ThespaKusatsu Gunma | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 19 | Yokohama | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 20 | Shimizu S-Pulse | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 21 | Gifu | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 22 | Fagiano Okayama | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 23 | Tokyo Verdy | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 24 | Ehime | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 25 | Roasso Kumamoto | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 26 | V-Varen Nagasaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 27 | Omiya Ardija | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 28 | Sagan Tosu | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 29 | Ventforet Kofu | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 30 | Kagoshima United | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 31 | Imabari | 2 | 4 | 2.00 | 4.00 | 0.00 |
| 32 | J.FC Miyazaki | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 33 | Gainare Tottori | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 3.00 |
| 34 | Tokushima Vortis | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 35 | Tochigi | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 36 | Yokohama F. Marinos | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 37 | Vissel Kobe | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 38 | Verspah Oita | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 39 | Okinawa SV | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 40 | Tochigi City | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 41 | Criacao Shinjuku | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 42 | Senshu University | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 43 | Kyoto Sanga | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Consadole Sapporo | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 45 | Kamatamare Sanuki | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 46 | Giravanz Kitakyushu | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 47 | Renofa Yamaguchi | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 48 | Nagoya Grampus | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 49 | Vegalta Sendai | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 50 | Parceiro Nagano | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 51 | Blaublitz Akita | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 52 | Biwako Shiga | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 53 | Nara Club | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 54 | Japan Soccer College | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 55 | SRC Hiroshima | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 56 | Ryutsu Keizai University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 57 | Kanazawa Seiryo Uni | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 58 | Iwaki | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 59 | Tsukuba University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 60 | Fukui United | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 61 | Toyama Shinjo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 62 | Beluga Rosso Hamada | 2 | 2 | 1.00 | 2.00 | 0.00 |
| 63 | Basara Hyogo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 64 | Intl Pacific University | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 65 | Tohoku Gakuin University | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 66 | JEF United | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 67 | Shonan Bellmare | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 68 | Grulla Morioka | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 69 | Tegevajaro Miyazaki | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 70 | Suzuka Point Getters | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 71 | FC Tokushima | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 72 | Yamanashi Gakuin Uni | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 73 | Mito Hollyhock | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 74 | Jubilo Iwata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 75 | Oita Trinita | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 76 | Avispa Fukuoka | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 77 | Kataller Toyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 78 | Albirex Niigata | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 79 | Vanraure Hachinohe | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 80 | Urayasu | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 81 | Arterivo Wakayama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 82 | Kochi United | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 83 | Sapporo University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 84 | Kawasoe Club | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 85 | Oyama | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 86 | Tokyo Intl University FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 87 | Nagasaki Intl University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 88 | Akita University | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Rui YokoyamaMeio-campista - Japão
Assistências: 0
1
- 2Kaina YoshioAtacante - Japão
Assistências: 0
1
- 3Kaito MoriAtacante - Japão
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Tsubasa Shibuya Japão | 31 | 1 | 0 |
| — | Ko Hasegawa Japão | 31 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 49 | Kiriya Sakamoto Japão | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Dong-Hee Lee Coreia do Sul | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Takumi Yamada Japão | 36 | 1 | 0 | 0 |
| 15 | Ayumu Kawai Japão | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 22 | Hayate Shirowa Japão | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 5 | Hayate Sugii Japão | 26 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Shido Tanaka Japão | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | Keigo Enomoto Japão | 27 | 0 | 0 | 0 |
| — | Yuga Subedi Takenoya Japão | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Kaiyo Yanagimachi Japão | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Rui Yokoyama Japão | 27 | 1 | 1 | 0 |
| 25 | Shintaro Kokubu Japão | 32 | 1 | 0 | 0 |
| — | Thalisson Moreira Brasil | 27 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | Hiroya Nodake Japão | 25 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 55 | Shunmei Horikane Japão | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Kaina Yoshio Japão | 28 | 1 | 1 | 0 |
| 39 | Kaito Mori Japão | 26 | 1 | 1 | 0 |
| 11 | Akira Silvano Disaro Japão | 30 | 0 | 0 | 0 |
Estatísticas do Montedio Yamagata 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Montedio Yamagata na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Copa do Imperador e em todas as outras competições que o Montedio Yamagata disputa.
Montedio Yamagata: informações básicas
🏟️ Estádio: ND Soft Stadium Yamagata
💻 Site oficial: http://www.montedio.or.jp
🗞️ Apelido: time de Tendo
Classificação do Montedio Yamagata na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Montedio Yamagata disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Montedio Yamagata nesta temporada.
Desempenho do Montedio Yamagata - Copa do Imperador 2026/27
Jogos disputados: 1
Campanha: 0V, 0E e 1D
Pontos por jogo: 0
📊 Posição atual na tabela da Copa do Imperador: 0º lugar
Números do Montedio Yamagata em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 3 (3 por jogo)
Gols sofridos: 5 (5 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 1
Jogos com ambas marcam: 1
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 1%
Ranking de ataque da Copa do Imperador: 27º
Ranking de defesa da Copa do Imperador: 49º
Gols esperados (xG): 1.55
Gols esperados contra (xGA): 1.66
Os últimos 3 jogos do Montedio Yamagata ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Montedio Yamagata está há 8 jogos sem perder na disputa da Copa do Imperador.
Os últimos 5 jogos do Montedio Yamagata tiveram 3 gols ou mais.
O Montedio Yamagata sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 10 jogos.
Elenco do Montedio Yamagata em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Shido Tanaka
- Keigo Enomoto
- Yuga Subedi Takenoya
- Kaiyo Yanagimachi
- Rui Yokoyama
- Shintaro Kokubu
- Thalisson Charles Alves Moreira
- Hiroya Nodake
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Montedio Yamagata
O último jogo do Montedio Yamagata foi Montedio Yamagata 1 x 0 Tokushima Vortis, em 03/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Iwaki x Montedio Yamagata, em 07/11/2026.
Onde assistir o Montedio Yamagata ao vivo
Cada página de jogo do Montedio Yamagata na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Montedio Yamagata
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Montedio Yamagata
Qual é o estádio do Montedio Yamagata?
O Montedio Yamagata joga em casa no estádio ND Soft Stadium Yamagata.
Quais competições o Montedio Yamagata disputa em 2026?
Nesta temporada, o Montedio Yamagata disputa: Copa do Imperador.
Quantos gols o Montedio Yamagata marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Montedio Yamagata marcou 3 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Montedio Yamagata sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Montedio Yamagata sofreu 5 gols na temporada, somando todas as competições.