Slutsk: classificação, jogos, estatísticas e resultados
31
Jogos
2.13
PPG
61
Gols Marcados
30
Gols Sofridos
1
Posição 2ª Divisão da Bielorrúsia
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Slutsk | 31 | 20 | 6 | 5 | 61 | 30 | +31 | 66 | |
| 2 | Lida | 31 | 21 | 3 | 7 | 57 | 44 | +13 | 66 | |
| 3 | Niva | 31 | 20 | 5 | 6 | 81 | 38 | +43 | 65 | |
| 4 | FC Energetik-BGU Minsk | 31 | 19 | 5 | 7 | 68 | 36 | +32 | 62 | |
| 5 | Slonim | 31 | 17 | 5 | 9 | 54 | 37 | +17 | 56 | |
| 6 | Shakhtyor Soligorsk | 31 | 14 | 8 | 9 | 62 | 46 | +16 | 50 | |
| 7 | Molodechno-DYuSSh 4 | 31 | 14 | 3 | 14 | 52 | 52 | 0 | 45 | |
| 8 | Ostrovets FC | 31 | 10 | 12 | 9 | 43 | 43 | 0 | 42 | |
| 9 | Bumprom | 31 | 12 | 5 | 14 | 56 | 51 | +5 | 41 | |
| 10 | Volna | 31 | 12 | 5 | 14 | 46 | 56 | -10 | 41 | |
| 11 | Smorgon | 31 | 11 | 6 | 14 | 36 | 41 | -5 | 39 | |
| 12 | Dinamo Minsk II | 30 | 11 | 5 | 14 | 43 | 45 | -2 | 38 | |
| 13 | Minsk II | 31 | 11 | 3 | 17 | 46 | 59 | -13 | 36 | |
| 14 | Uni Minsk | 31 | 8 | 9 | 14 | 32 | 40 | -8 | 33 | |
| 15 | Orsha | 31 | 9 | 6 | 16 | 38 | 58 | -20 | 33 | |
| 16 | Gomel II | 31 | 6 | 6 | 19 | 43 | 66 | -23 | 24 | |
| 17 | Osipovichy | 31 | 6 | 5 | 20 | 34 | 79 | -45 | 23 | |
| 18 | BATE II | 30 | 5 | 7 | 18 | 39 | 70 | -31 | 22 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 31 | 20 | 6 | 5 |
| Mandante | 16 | 13 | 3 | 0 |
| Visitante | 15 | 7 | 3 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 35% | 65% | 6% |
| Mandante | 44% | 56% | 6% |
| Visitante | 27% | 73% | 7% |
Pontos
Por Jogo
2.13
Gols Marcados
Por Jogo
1.97
Gols Sofridos
Por Jogo
0.97
Escanteios
Por Jogo
9.48
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.10
Dinamo Minsk II
x
07/11/2026 05:00
2ª Divisão da Bielorrúsia
Slutsk
- 12Classificação1
- 1.43Gols Marcados1.97
- 1.50Gols Sofridos0.97
- 60%% BTTS65%
- 1.18xG1.10
- 1.24xGA0.85
- 01/11/2026, 07:00Belarus First LeagueOstrovets FC2 - 1Slutsk01/11/2026, 07:00Belarus First LeagueOstrovets FC
2 - 1
Slutsk - 07/11/2026, 05:00Belarus First LeagueDinamo Minsk IIxSlutsk07/11/2026, 05:00Belarus First LeagueDinamo Minsk II
x
Slutsk - 14/11/2026, 06:00Belarus First LeagueSlutskxShakhtyor Soligorsk14/11/2026, 06:00Belarus First LeagueSlutsk
x
Shakhtyor Soligorsk - 19/11/2026, 19:00Belarus First LeagueFC Energetik-BGU MinskxSlutsk19/11/2026, 19:00Belarus First LeagueFC Energetik-BGU Minsk
x
Slutsk
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'6
- 46-60'6
- 61-75'10
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Niva | 31 | 81 | 2.61 | 3.00 | 2.25 |
| 2 | FC Energetik-BGU Minsk | 31 | 68 | 2.19 | 2.47 | 1.94 |
| 3 | Shakhtyor Soligorsk | 31 | 62 | 2.00 | 2.13 | 1.88 |
| 4 | Slutsk | 31 | 61 | 1.97 | 2.06 | 1.87 |
| 5 | Lida | 31 | 57 | 1.84 | 1.60 | 2.06 |
| 6 | Bumprom | 31 | 56 | 1.81 | 1.93 | 1.69 |
| 7 | Slonim | 31 | 54 | 1.74 | 1.56 | 1.93 |
| 8 | Molodechno-DYuSSh 4 | 31 | 52 | 1.68 | 2.06 | 1.27 |
| 9 | Volna | 31 | 46 | 1.48 | 1.38 | 1.60 |
| 10 | Minsk II | 31 | 46 | 1.48 | 0.93 | 2.00 |
| 11 | Dinamo Minsk II | 30 | 43 | 1.43 | 1.50 | 1.38 |
| 12 | Ostrovets FC | 31 | 43 | 1.39 | 1.38 | 1.40 |
| 13 | Gomel II | 31 | 43 | 1.39 | 1.25 | 1.53 |
| 14 | BATE II | 30 | 39 | 1.30 | 1.69 | 0.86 |
| 15 | Orsha | 31 | 38 | 1.23 | 1.13 | 1.33 |
| 16 | Smorgon | 31 | 36 | 1.16 | 1.20 | 1.13 |
| 17 | Osipovichy | 31 | 34 | 1.10 | 1.33 | 0.88 |
| 18 | Uni Minsk | 31 | 32 | 1.03 | 1.00 | 1.07 |
| # |
|---|
Estatísticas do Slutsk 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Slutsk na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na 2ª Divisão da Bielorrúsia e em todas as outras competições que o Slutsk disputa.
Slutsk: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.sfc-slutsk.by
🗞️ Apelido: time de Belarus
Classificação do Slutsk na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Slutsk disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Slutsk nesta temporada.
Desempenho do Slutsk - 2ª Divisão da Bielorrúsia 2026
Jogos disputados: 31
Campanha: 20V, 6E e 5D
Pontos por jogo: 2.13
📊 Posição atual na tabela da 2ª Divisão da Bielorrúsia: 1º lugar
Números do Slutsk em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 61 (1.97 por jogo)
Gols sofridos: 30 (0.97 por jogo)
Abriu o placar: em 65% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 11 de 31
Jogos com ambas marcam: 20
Percentual de vitórias: 64.52%
Jogos com 3 gols ou mais: 19%
Ranking de ataque da 2ª Divisão da Bielorrúsia: 4º
Ranking de defesa da 2ª Divisão da Bielorrúsia: 1º
Gols esperados (xG): 1.1
Gols esperados contra (xGA): 0.85
O Slutsk está há 4 jogos sem vencer.
O Slutsk está há 4 jogos sem perder na disputa da 2ª Divisão da Bielorrúsia.
Último resultado e próximo jogo do Slutsk
O último jogo do Slutsk foi Ostrovets FC 2 x 1 Slutsk, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Dinamo Minsk II x Slutsk, em 07/11/2026.
Onde assistir o Slutsk ao vivo
Cada página de jogo do Slutsk na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Slutsk
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Slutsk
Quais competições o Slutsk disputa em 2026?
Nesta temporada, o Slutsk disputa: 2ª Divisão da Bielorrúsia.
Quantos gols o Slutsk marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Slutsk marcou 61 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Slutsk sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Slutsk sofreu 30 gols na temporada, somando todas as competições.