Minsk II: classificação, jogos, estatísticas e resultados
31
Jogos
1.16
PPG
46
Gols Marcados
59
Gols Sofridos
13
Posição 2ª Divisão da Bielorrúsia
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Slutsk | 31 | 20 | 6 | 5 | 61 | 30 | +31 | 66 | |
| 2 | Lida | 31 | 21 | 3 | 7 | 57 | 44 | +13 | 66 | |
| 3 | Niva | 31 | 20 | 5 | 6 | 81 | 38 | +43 | 65 | |
| 4 | FC Energetik-BGU Minsk | 31 | 19 | 5 | 7 | 68 | 36 | +32 | 62 | |
| 5 | Slonim | 31 | 17 | 5 | 9 | 54 | 37 | +17 | 56 | |
| 6 | Shakhtyor Soligorsk | 31 | 14 | 8 | 9 | 62 | 46 | +16 | 50 | |
| 7 | Molodechno-DYuSSh 4 | 31 | 14 | 3 | 14 | 52 | 52 | 0 | 45 | |
| 8 | Ostrovets FC | 31 | 10 | 12 | 9 | 43 | 43 | 0 | 42 | |
| 9 | Bumprom | 31 | 12 | 5 | 14 | 56 | 51 | +5 | 41 | |
| 10 | Volna | 31 | 12 | 5 | 14 | 46 | 56 | -10 | 41 | |
| 11 | Smorgon | 31 | 11 | 6 | 14 | 36 | 41 | -5 | 39 | |
| 12 | Dinamo Minsk II | 29 | 11 | 5 | 13 | 43 | 43 | 0 | 38 | |
| 13 | Minsk II | 31 | 11 | 3 | 17 | 46 | 59 | -13 | 36 | |
| 14 | Orsha | 31 | 9 | 6 | 16 | 38 | 58 | -20 | 33 | |
| 15 | Uni Minsk | 30 | 7 | 9 | 14 | 30 | 40 | -10 | 30 | |
| 16 | Gomel II | 31 | 6 | 6 | 19 | 43 | 66 | -23 | 24 | |
| 17 | Osipovichy | 31 | 6 | 5 | 20 | 34 | 79 | -45 | 23 | |
| 18 | BATE II | 30 | 5 | 7 | 18 | 39 | 70 | -31 | 22 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 31 | 11 | 3 | 17 |
| Mandante | 15 | 2 | 3 | 10 |
| Visitante | 16 | 9 | 0 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 16% | 61% | 26% |
| Mandante | 7% | 60% | 40% |
| Visitante | 25% | 63% | 13% |
Pontos
Por Jogo
1.16
Gols Marcados
Por Jogo
1.48
Gols Sofridos
Por Jogo
1.90
Escanteios
Por Jogo
9.58
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.27
Minsk II
x
07/11/2026 05:00
2ª Divisão da Bielorrúsia
Molodechno-DYuSSh 4
- 13Classificação8
- 1.40Gols Marcados1.57
- 1.93Gols Sofridos1.73
- 60%% BTTS43%
- 1.25xG1.22
- 1.36xGA1.42
- 02/11/2026, 06:00Belarus First LeagueGomel II1 - 4Minsk II02/11/2026, 06:00Belarus First LeagueGomel II
1 - 4
Minsk II - 07/11/2026, 05:00Belarus First LeagueMinsk IIxMolodechno-DYuSSh 407/11/2026, 05:00Belarus First LeagueMinsk II
x
Molodechno-DYuSSh 4 - 12/11/2026, 19:00Belarus First LeagueUni MinskxMinsk II12/11/2026, 19:00Belarus First LeagueUni Minsk
x
Minsk II - 19/11/2026, 19:00Belarus First LeagueMinsk IIxBATE II19/11/2026, 19:00Belarus First LeagueMinsk II
x
BATE II
- 0-15'4
- 16-30'3
- 31-45'6
- 46-60'6
- 61-75'6
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Niva | 31 | 81 | 2.61 | 3.00 | 2.25 |
| 2 | FC Energetik-BGU Minsk | 31 | 68 | 2.19 | 2.47 | 1.94 |
| 3 | Shakhtyor Soligorsk | 31 | 62 | 2.00 | 2.13 | 1.88 |
| 4 | Slutsk | 31 | 61 | 1.97 | 2.06 | 1.87 |
| 5 | Lida | 31 | 57 | 1.84 | 1.60 | 2.06 |
| 6 | Bumprom | 31 | 56 | 1.81 | 1.93 | 1.69 |
| 7 | Slonim | 31 | 54 | 1.74 | 1.56 | 1.93 |
| 8 | Molodechno-DYuSSh 4 | 31 | 52 | 1.68 | 2.06 | 1.27 |
| 9 | Volna | 31 | 46 | 1.48 | 1.38 | 1.60 |
| 10 | Dinamo Minsk II | 29 | 43 | 1.48 | 1.50 | 1.47 |
| 11 | Minsk II | 31 | 46 | 1.48 | 0.93 | 2.00 |
| 12 | Ostrovets FC | 31 | 43 | 1.39 | 1.38 | 1.40 |
| 13 | Gomel II | 31 | 43 | 1.39 | 1.25 | 1.53 |
| 14 | BATE II | 30 | 39 | 1.30 | 1.69 | 0.86 |
| 15 | Orsha | 31 | 38 | 1.23 | 1.13 | 1.33 |
| 16 | Smorgon | 31 | 36 | 1.16 | 1.20 | 1.13 |
| 17 | Osipovichy | 31 | 34 | 1.10 | 1.33 | 0.88 |
| 18 | Uni Minsk | 30 | 30 | 1.00 | 0.93 | 1.07 |
| # |
|---|
Estatísticas do Minsk II 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Minsk II na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na 2ª Divisão da Bielorrúsia e em todas as outras competições que o Minsk II disputa.
Minsk II: informações básicas
🏟️ Estádio: KFP Minsk
💻 Site oficial: https://fcminsk.by/
🗞️ Apelido: time de Belarus
Classificação do Minsk II na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Minsk II disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Minsk II nesta temporada.
Desempenho do Minsk II - 2ª Divisão da Bielorrúsia 2026
Jogos disputados: 31
Campanha: 11V, 3E e 17D
Pontos por jogo: 1.16
📊 Posição atual na tabela da 2ª Divisão da Bielorrúsia: 13º lugar
Números do Minsk II em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 46 (1.48 por jogo)
Gols sofridos: 59 (1.9 por jogo)
Abriu o placar: em 48% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 31
Jogos com ambas marcam: 19
Percentual de vitórias: 35.48%
Jogos com 3 gols ou mais: 22%
Ranking de ataque da 2ª Divisão da Bielorrúsia: 10º
Ranking de defesa da 2ª Divisão da Bielorrúsia: 15º
Gols esperados (xG): 1.25
Gols esperados contra (xGA): 1.36
Os últimos 3 jogos do Minsk II passaram de 9,5 escanteios.
O Minsk II está há 3 jogos sem vencer.
O Minsk II está há 3 jogos sem perder na disputa da 2ª Divisão da Bielorrúsia.
Os últimos 4 jogos do Minsk II tiveram 3 gols ou mais.
O Minsk II sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Minsk II
O último jogo do Minsk II foi Gomel II 1 x 4 Minsk II, em 02/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Minsk II x Molodechno-DYuSSh 4, em 07/11/2026.
Onde assistir o Minsk II ao vivo
Cada página de jogo do Minsk II na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Minsk II
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Minsk II
Qual é o estádio do Minsk II?
O Minsk II joga em casa no estádio KFP Minsk.
Quais competições o Minsk II disputa em 2026?
Nesta temporada, o Minsk II disputa: 2ª Divisão da Bielorrúsia.
Quantos gols o Minsk II marcou em 2026?
Até 03/11/2026, o Minsk II marcou 42 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Minsk II sofreu em 2026?
Até 03/11/2026, o Minsk II sofreu 58 gols na temporada, somando todas as competições.