Orsha: classificação, jogos, estatísticas e resultados
31
Jogos
1.06
PPG
38
Gols Marcados
58
Gols Sofridos
15
Posição 2ª Divisão da Bielorrúsia
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Slutsk | 31 | 20 | 6 | 5 | 61 | 30 | +31 | 66 | |
| 2 | Lida | 31 | 21 | 3 | 7 | 57 | 44 | +13 | 66 | |
| 3 | Niva | 31 | 20 | 5 | 6 | 81 | 38 | +43 | 65 | |
| 4 | FC Energetik-BGU Minsk | 31 | 19 | 5 | 7 | 68 | 36 | +32 | 62 | |
| 5 | Slonim | 31 | 17 | 5 | 9 | 54 | 37 | +17 | 56 | |
| 6 | Shakhtyor Soligorsk | 31 | 14 | 8 | 9 | 62 | 46 | +16 | 50 | |
| 7 | Molodechno-DYuSSh 4 | 31 | 14 | 3 | 14 | 52 | 52 | 0 | 45 | |
| 8 | Ostrovets FC | 31 | 10 | 12 | 9 | 43 | 43 | 0 | 42 | |
| 9 | Bumprom | 31 | 12 | 5 | 14 | 56 | 51 | +5 | 41 | |
| 10 | Volna | 31 | 12 | 5 | 14 | 46 | 56 | -10 | 41 | |
| 11 | Smorgon | 31 | 11 | 6 | 14 | 36 | 41 | -5 | 39 | |
| 12 | Dinamo Minsk II | 30 | 11 | 5 | 14 | 43 | 45 | -2 | 38 | |
| 13 | Minsk II | 31 | 11 | 3 | 17 | 46 | 59 | -13 | 36 | |
| 14 | Uni Minsk | 31 | 8 | 9 | 14 | 32 | 40 | -8 | 33 | |
| 15 | Orsha | 31 | 9 | 6 | 16 | 38 | 58 | -20 | 33 | |
| 16 | Gomel II | 31 | 6 | 6 | 19 | 43 | 66 | -23 | 24 | |
| 17 | Osipovichy | 31 | 6 | 5 | 20 | 34 | 79 | -45 | 23 | |
| 18 | BATE II | 30 | 5 | 7 | 18 | 39 | 70 | -31 | 22 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 31 | 9 | 6 | 16 |
| Mandante | 16 | 3 | 3 | 10 |
| Visitante | 15 | 6 | 3 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 13% | 65% | 32% |
| Mandante | 6% | 63% | 38% |
| Visitante | 20% | 67% | 27% |
Pontos
Por Jogo
1.06
Gols Marcados
Por Jogo
1.23
Gols Sofridos
Por Jogo
1.87
Escanteios
Por Jogo
10.84
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.95
Smorgon
x
07/11/2026 06:30
2ª Divisão da Bielorrúsia
Orsha
- 11Classificação15
- 1.16Gols Marcados1.23
- 1.32Gols Sofridos1.87
- 32%% BTTS65%
- 1.23xG0.95
- 1.08xGA1.61
- 31/10/2026, 08:00Belarus First LeagueOrsha3 - 2Bumprom31/10/2026, 08:00Belarus First LeagueOrsha
3 - 2
Bumprom - 07/11/2026, 06:30Belarus First LeagueSmorgonxOrsha07/11/2026, 06:30Belarus First LeagueSmorgon
x
Orsha - 15/11/2026, 06:00Belarus First LeagueOrshaxVolna15/11/2026, 06:00Belarus First LeagueOrsha
x
Volna - 19/11/2026, 19:00Belarus First LeagueShakhtyor SoligorskxOrsha19/11/2026, 19:00Belarus First LeagueShakhtyor Soligorsk
x
Orsha
- 0-15'2
- 16-30'4
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'4
- 76-90'6
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Niva | 31 | 81 | 2.61 | 3.00 | 2.25 |
| 2 | FC Energetik-BGU Minsk | 31 | 68 | 2.19 | 2.47 | 1.94 |
| 3 | Shakhtyor Soligorsk | 31 | 62 | 2.00 | 2.13 | 1.88 |
| 4 | Slutsk | 31 | 61 | 1.97 | 2.06 | 1.87 |
| 5 | Lida | 31 | 57 | 1.84 | 1.60 | 2.06 |
| 6 | Bumprom | 31 | 56 | 1.81 | 1.93 | 1.69 |
| 7 | Slonim | 31 | 54 | 1.74 | 1.56 | 1.93 |
| 8 | Molodechno-DYuSSh 4 | 31 | 52 | 1.68 | 2.06 | 1.27 |
| 9 | Volna | 31 | 46 | 1.48 | 1.38 | 1.60 |
| 10 | Minsk II | 31 | 46 | 1.48 | 0.93 | 2.00 |
| 11 | Dinamo Minsk II | 30 | 43 | 1.43 | 1.50 | 1.38 |
| 12 | Ostrovets FC | 31 | 43 | 1.39 | 1.38 | 1.40 |
| 13 | Gomel II | 31 | 43 | 1.39 | 1.25 | 1.53 |
| 14 | BATE II | 30 | 39 | 1.30 | 1.69 | 0.86 |
| 15 | Orsha | 31 | 38 | 1.23 | 1.13 | 1.33 |
| 16 | Smorgon | 31 | 36 | 1.16 | 1.20 | 1.13 |
| 17 | Osipovichy | 31 | 34 | 1.10 | 1.33 | 0.88 |
| 18 | Uni Minsk | 31 | 32 | 1.03 | 1.00 | 1.07 |
| # |
|---|
Estatísticas do Orsha 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Orsha na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na 2ª Divisão da Bielorrúsia e em todas as outras competições que o Orsha disputa.
Orsha: informações básicas
💻 Site oficial: https://www.fcorsha.com/
🗞️ Apelido: time de Belarus
Classificação do Orsha na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Orsha disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Orsha nesta temporada.
Desempenho do Orsha - 2ª Divisão da Bielorrúsia 2026
Jogos disputados: 31
Campanha: 9V, 6E e 16D
Pontos por jogo: 1.06
📊 Posição atual na tabela da 2ª Divisão da Bielorrúsia: 15º lugar
Números do Orsha em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 38 (1.23 por jogo)
Gols sofridos: 58 (1.87 por jogo)
Abriu o placar: em 35% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 31
Jogos com ambas marcam: 20
Percentual de vitórias: 29.03%
Jogos com 3 gols ou mais: 22%
Ranking de ataque da 2ª Divisão da Bielorrúsia: 15º
Ranking de defesa da 2ª Divisão da Bielorrúsia: 14º
Gols esperados (xG): 0.95
Gols esperados contra (xGA): 1.61
Os últimos 3 jogos do Orsha passaram de 9,5 escanteios.
O Orsha está há 4 jogos sem vencer.
Os últimos 3 jogos do Orsha tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Orsha tiveram 4 gols ou mais.
O Orsha sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 17 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Orsha
O último jogo do Orsha foi Orsha 3 x 2 Bumprom, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Smorgon x Orsha, em 07/11/2026.
Onde assistir o Orsha ao vivo
Cada página de jogo do Orsha na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Orsha
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Orsha
Quais competições o Orsha disputa em 2026?
Nesta temporada, o Orsha disputa: 2ª Divisão da Bielorrúsia.
Quantos gols o Orsha marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Orsha marcou 38 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Orsha sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Orsha sofreu 58 gols na temporada, somando todas as competições.