FC Energetik-BGU Minsk: classificação, jogos, estatísticas e resultados
31
Jogos
2.00
PPG
68
Gols Marcados
36
Gols Sofridos
4
Posição 2ª Divisão da Bielorrúsia
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Slutsk | 31 | 20 | 6 | 5 | 61 | 30 | +31 | 66 | |
| 2 | Lida | 31 | 21 | 3 | 7 | 57 | 44 | +13 | 66 | |
| 3 | Niva | 31 | 20 | 5 | 6 | 81 | 38 | +43 | 65 | |
| 4 | FC Energetik-BGU Minsk | 31 | 19 | 5 | 7 | 68 | 36 | +32 | 62 | |
| 5 | Slonim | 31 | 17 | 5 | 9 | 54 | 37 | +17 | 56 | |
| 6 | Shakhtyor Soligorsk | 31 | 14 | 8 | 9 | 62 | 46 | +16 | 50 | |
| 7 | Ostrovets FC | 31 | 10 | 12 | 9 | 43 | 43 | 0 | 42 | |
| 8 | Molodechno-DYuSSh 4 | 30 | 13 | 3 | 14 | 47 | 52 | -5 | 42 | |
| 9 | Bumprom | 31 | 12 | 5 | 14 | 56 | 51 | +5 | 41 | |
| 10 | Volna | 31 | 12 | 5 | 14 | 46 | 56 | -10 | 41 | |
| 11 | Smorgon | 31 | 11 | 6 | 14 | 36 | 41 | -5 | 39 | |
| 12 | Dinamo Minsk II | 29 | 11 | 5 | 13 | 43 | 43 | 0 | 38 | |
| 13 | Minsk II | 30 | 10 | 3 | 17 | 42 | 58 | -16 | 33 | |
| 14 | Orsha | 31 | 9 | 6 | 16 | 38 | 58 | -20 | 33 | |
| 15 | Uni Minsk | 30 | 7 | 9 | 14 | 30 | 40 | -10 | 30 | |
| 16 | Gomel II | 30 | 6 | 6 | 18 | 42 | 62 | -20 | 24 | |
| 17 | Osipovichy | 30 | 6 | 5 | 19 | 34 | 74 | -40 | 23 | |
| 18 | BATE II | 30 | 5 | 7 | 18 | 39 | 70 | -31 | 22 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 31 | 19 | 5 | 7 |
| Mandante | 15 | 10 | 3 | 2 |
| Visitante | 16 | 9 | 2 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 26% | 55% | 26% |
| Mandante | 20% | 67% | 27% |
| Visitante | 31% | 44% | 25% |
Pontos
Por Jogo
2.00
Gols Marcados
Por Jogo
2.19
Gols Sofridos
Por Jogo
1.16
Escanteios
Por Jogo
10.23
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.50
FC Energetik-BGU Minsk
x
07/11/2026 05:00
2ª Divisão da Bielorrúsia
Ostrovets FC
- 4Classificação7
- 2.19Gols Marcados1.39
- 1.16Gols Sofridos1.39
- 55%% BTTS74%
- 1.50xG1.23
- 1.28xGA0.94
- 31/10/2026, 06:30Belarus First LeagueSlonim0 - 3FC Energetik-BGU Minsk31/10/2026, 06:30Belarus First LeagueSlonim
0 - 3
FC Energetik-BGU Minsk - 07/11/2026, 05:00Belarus First LeagueFC Energetik-BGU MinskxOstrovets FC07/11/2026, 05:00Belarus First LeagueFC Energetik-BGU Minsk
x
Ostrovets FC - 12/11/2026, 19:00Belarus First LeagueDinamo Minsk IIxFC Energetik-BGU Minsk12/11/2026, 19:00Belarus First LeagueDinamo Minsk II
x
FC Energetik-BGU Minsk - 19/11/2026, 19:00Belarus First LeagueFC Energetik-BGU MinskxSlutsk19/11/2026, 19:00Belarus First LeagueFC Energetik-BGU Minsk
x
Slutsk
- 0-15'4
- 16-30'0
- 31-45'5
- 46-60'3
- 61-75'5
- 76-90'11
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Niva | 31 | 81 | 2.61 | 3.00 | 2.25 |
| 2 | FC Energetik-BGU Minsk | 31 | 68 | 2.19 | 2.47 | 1.94 |
| 3 | Shakhtyor Soligorsk | 31 | 62 | 2.00 | 2.13 | 1.88 |
| 4 | Slutsk | 31 | 61 | 1.97 | 2.06 | 1.87 |
| 5 | Lida | 31 | 57 | 1.84 | 1.60 | 2.06 |
| 6 | Bumprom | 31 | 56 | 1.81 | 1.93 | 1.69 |
| 7 | Slonim | 31 | 54 | 1.74 | 1.56 | 1.93 |
| 8 | Molodechno-DYuSSh 4 | 30 | 47 | 1.57 | 1.87 | 1.27 |
| 9 | Volna | 31 | 46 | 1.48 | 1.38 | 1.60 |
| 10 | Dinamo Minsk II | 29 | 43 | 1.48 | 1.50 | 1.47 |
| 11 | Gomel II | 30 | 42 | 1.40 | 1.27 | 1.53 |
| 12 | Minsk II | 30 | 42 | 1.40 | 0.93 | 1.87 |
| 13 | Ostrovets FC | 31 | 43 | 1.39 | 1.38 | 1.40 |
| 14 | BATE II | 30 | 39 | 1.30 | 1.69 | 0.86 |
| 15 | Orsha | 31 | 38 | 1.23 | 1.13 | 1.33 |
| 16 | Smorgon | 31 | 36 | 1.16 | 1.20 | 1.13 |
| 17 | Osipovichy | 30 | 34 | 1.13 | 1.33 | 0.93 |
| 18 | Uni Minsk | 30 | 30 | 1.00 | 0.93 | 1.07 |
| # |
|---|
Estatísticas do FC Energetik-BGU Minsk 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do FC Energetik-BGU Minsk na temporada 2026: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na 2ª Divisão da Bielorrúsia e em todas as outras competições que o FC Energetik-BGU Minsk disputa.
FC Energetik-BGU Minsk: informações básicas
💻 Site oficial: http://futrcop-bgu.by
🗞️ Apelido: time de Belarus
Classificação do FC Energetik-BGU Minsk na temporada (2026)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o FC Energetik-BGU Minsk disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do FC Energetik-BGU Minsk nesta temporada.
Desempenho do FC Energetik-BGU Minsk - 2ª Divisão da Bielorrúsia 2026
Jogos disputados: 31
Campanha: 19V, 5E e 7D
Pontos por jogo: 2
📊 Posição atual na tabela da 2ª Divisão da Bielorrúsia: 4º lugar
Números do FC Energetik-BGU Minsk em 2026: estatísticas e tendências
Gols marcados: 68 (2.19 por jogo)
Gols sofridos: 36 (1.16 por jogo)
Abriu o placar: em 48% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 8 de 31
Jogos com ambas marcam: 17
Percentual de vitórias: 61.29%
Jogos com 3 gols ou mais: 20%
Ranking de ataque da 2ª Divisão da Bielorrúsia: 2º
Ranking de defesa da 2ª Divisão da Bielorrúsia: 2º
Gols esperados (xG): 1.5
Gols esperados contra (xGA): 1.28
O FC Energetik-BGU Minsk está há 3 jogos sem vencer.
O FC Energetik-BGU Minsk está há 9 jogos sem perder na disputa da 2ª Divisão da Bielorrúsia.
Os últimos 4 jogos do FC Energetik-BGU Minsk tiveram 3 gols ou mais.
O FC Energetik-BGU Minsk sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do FC Energetik-BGU Minsk
O último jogo do FC Energetik-BGU Minsk foi Slonim 0 x 3 FC Energetik-BGU Minsk, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: FC Energetik-BGU Minsk x Ostrovets FC, em 07/11/2026.
Onde assistir o FC Energetik-BGU Minsk ao vivo
Cada página de jogo do FC Energetik-BGU Minsk na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do FC Energetik-BGU Minsk
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o FC Energetik-BGU Minsk
Quais competições o FC Energetik-BGU Minsk disputa em 2026?
Nesta temporada, o FC Energetik-BGU Minsk disputa: 2ª Divisão da Bielorrúsia.
Quantos gols o FC Energetik-BGU Minsk marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o FC Energetik-BGU Minsk marcou 68 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o FC Energetik-BGU Minsk sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o FC Energetik-BGU Minsk sofreu 36 gols na temporada, somando todas as competições.