| 13 | |||
| 22 | |||
| 53 | |||
| 57 | |||
| 58 | |||
| 59 | |||
| 62 | |||
| 71 | |||
| 79 | |||
| 79 | |||
| 81 | 0 : 1 | ||
| 89 |
54%
Posesión de Balón
46%
9
Tiros
9
3
Tiros a Puerta
4
6
Tiros Lejanos
5
2
Córners
4
1
Fueras de Juego
1
18
Faltas
15
3
Tarjetas Amarillas
2
0
Tarjetas Rojas
1
Menos de 9.5 Córners
Sutton United
3
Victorias
Sutton United
3
Sin Derrotas
Sutton United
3
Más de 9.5 Córners
Gateshead v.s Sutton United
3
Partidos recibiendo Goles
Gateshead
3
Partidos recibiendo Goles
Sutton United
5
2.50
Liga: 3.14
0%
Liga 62%
100%
Liga 81%
50%
Liga 65%
4
Liga 3.65
5
Liga 9.65
1/Partido
+200%
Sutton United es +200% mejor a nivel de Forma
3/Partido
1/Partido
+200%
Sutton United es +200% mejor a nivel de Forma
3/Partido
0.33/Partido
+809%
Sutton United es +809% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
3/Partido
Forma
3/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
3/Partido
Forma - Últimos 5
3/Partido
3/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
3/Partido
1/Partido
+200%
Sutton United es +200% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
3/Partido
Gateshead
30%
3
Victorias
3
Empate
4
Victorias
Sutton United
30%
50%
5/10 Partidos
90%
9/10 Partidos
70%
7/10 Partidos
40%
4/10 Partidos
Gateshead
40%
2
Victorias
2
Empate
1
Victorias
Sutton United
40%
80%
4/5 Partidos
80%
4/5 Partidos
60%
3/5 Partidos
20%
1/5 Partidos
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Boreham Wood
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Harrogate Town
|
3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 5 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Yeovil Town
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
Eastleigh
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
Southend United
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
AFC Hornchurch
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Sutton United
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 8 |
Aldershot Town
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 9 |
Hartlepool United
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 10 |
Altrincham
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 11 |
Carlisle United
|
3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | 6 | 2.00 | |
| 12 |
Halifax Town
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 13 |
Fylde
|
3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 4 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 14 |
Kidderminster Harriers
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 15 |
Tamworth
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 16 |
Gateshead
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 17 |
Scunthorpe United
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 18 |
Woking
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.33 | |
| 19 |
Forest Green Rovers
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 20 |
Boston United
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 21 |
Worthing
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 22 |
Barrow
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.00 | |
| 23 |
Wealdstone
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 | 1 | 0.33 | |
| 24 |
Solihull Moors
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Boreham Wood
|
3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Southend United
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Harrogate Town
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
AFC Hornchurch
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 7 | -1 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Sutton United
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 6 |
Fylde
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Kidderminster Harriers
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 8 |
Forest Green Rovers
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 9 |
Aldershot Town
|
3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 10 |
Yeovil Town
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 11 |
Boston United
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 12 |
Worthing
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 13 |
Wealdstone
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 14 |
Eastleigh
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 15 |
Hartlepool United
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 16 |
Altrincham
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 17 |
Carlisle United
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 18 |
Barrow
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 19 |
Tamworth
|
3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 10 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 20 |
Solihull Moors
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 | 1 | 0.33 | |
| 21 |
Halifax Town
|
3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 22 |
Gateshead
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0.00 | |
| 23 |
Scunthorpe United
|
3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 24 |
Woking
|
3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Boreham Wood
|
6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 8 | 8 | 16 | 2.67 | |
| 2 |
Harrogate Town
|
6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 9 | 6 | 13 | 2.17 | |
| 3 |
Southend United
|
6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 8 | 4 | 13 | 2.17 | |
| 4 |
AFC Hornchurch
|
6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | 2 | 12 | 2.00 | |
| 5 |
Sutton United
|
6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 12 | 2.00 | |
| 6 |
Yeovil Town
|
6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 8 | 4 | 11 | 1.83 | |
| 7 |
Fylde
|
6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 9 | 4 | 11 | 1.83 | |
| 8 |
Aldershot Town
|
6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 9 |
Kidderminster Harriers
|
6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 7 | 3 | 11 | 1.83 | |
| 10 |
Eastleigh
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | 1 | 10 | 1.67 | |
| 11 |
Hartlepool United
|
6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 1.50 | |
| 12 |
Altrincham
|
6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 8 | -1 | 9 | 1.50 | |
| 13 |
Forest Green Rovers
|
6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 10 | -3 | 9 | 1.50 | |
| 14 |
Carlisle United
|
6 | 2 | 2 | 2 | 13 | 10 | 3 | 8 | 1.33 | |
| 15 |
Boston United
|
6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 8 | 0 | 7 | 1.17 | |
| 16 |
Worthing
|
6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 12 | -1 | 7 | 1.17 | |
| 17 |
Halifax Town
|
6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 10 | -1 | 6 | 1.00 | |
| 18 |
Barrow
|
6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 9 | -1 | 5 | 0.83 | |
| 19 |
Wealdstone
|
6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 11 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 20 |
Tamworth
|
6 | 1 | 2 | 3 | 12 | 16 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 21 |
Gateshead
|
6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 | -4 | 4 | 0.67 | |
| 22 |
Scunthorpe United
|
6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 12 | -4 | 4 | 0.67 | |
| 23 |
Woking
|
6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 10 | -6 | 4 | 0.67 | |
| 24 |
Solihull Moors
|
6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 17 | -11 | 1 | 0.17 |
Gateshead vs Sutton United: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - National League 2026/2027
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Gateshead vs Sutton United, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 28 agosto 2026 (viernes) a las 14:45 (hora de Madrid), en el Gateshead International Stadium, dentro de el National League.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol inglés.
Gateshead vs Sutton United: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Gateshead y Sutton United, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Gateshead contra Sutton United - 28 agosto 2026
Menos de 9.5 córners: los últimos 3 partidos con el Sutton United tuvieron menos de 9.5 córners.
Sin derrotas: el Sutton United lleva 3 partidos sin perder en esta competición.
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Gateshead vs Sutton United en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Gateshead y Sutton United, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Gateshead vs Sutton United - Liga Nacional de Inglaterra
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Gateshead y Sutton United en el National League 2026/2027, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Gateshead, en 3 partidos, registra 1 victoria(s), 0 empate(s) y 2 derrota(s).
Por su parte, el Sutton United, en 3 encuentros disputados, suma 3 victoria(s), 0 empate(s) y 0 derrota(s).
Partidos de Gateshead vs Sutton United como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Gateshead y Sutton United tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Gateshead en el Gateshead International Stadium
Como local, el Gateshead ha disputado 1 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 1 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Sutton United jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Sutton United fuera de casa en los 1 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 1 (100%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 0 (0%)
Estadísticas de goles: Gateshead vs Sutton United - National League División
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Gateshead y Sutton United.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Gateshead
El Gateshead ha marcado un total de 3 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 1 goles por partido en el National League.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 5 goles en 3 encuentros, con un promedio de 1.67 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: Kain Adom (defensa) – 10 goles en 2026/2027.
Mejor asistente: Harrison Chapman (centrocampista) – 4 asistencias en la temporada.
Sutton United
Por su parte, el Sutton United ha marcado 6 goles, con un promedio de 2 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 1 goles en 3 encuentros, lo que equivale a un promedio de 0.33 goles encajados por partido.
Goleadores (2026/2027): Lewis Simper (delantero) – 11 goles en la temporada.
Mejor asistente: Lewis Simper (defensa) – 6 asistencias.
Demás estadísticas de Gateshead vs Sutton United
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del viernes. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Gateshead vs Sutton United, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Gateshead vs Sutton United.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
Más de 2.5 goles: con base en los promedios de ambos equipos, la probabilidad de que este partido supere los 2.5 goles es del 50%.
Más de 1.5 goles del equipo (a favor): las estadísticas indican un 100% de probabilidades de que del Gateshead marque 2 o más goles.
Más de 4.5 córners del equipo (en contra): según su rendimiento en la temporada, el Gateshead tiene un 100% de probabilidades de conceder 5 o más córners en este partido del viernes.
Más de 1.5 goles del equipo (a favor): los datos muestran un 100% de opciones de que del Sutton United marque 2 o más goles.
Más de 4.5 córners del equipo (en contra): según su desempeño reciente, el Sutton United presenta un 100% de chances de conceder 5 o más córners en el partido del 28/08.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 0% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Gateshead vs Sutton United, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Gateshead vs Sutton United (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Gateshead vs Sutton United: enfrentamientos directos (H2H)
En los últimos 10 enfrentamientos entre Gateshead y Sutton United, el balance es el siguiente:
Gateshead: 3 victorias
Sutton United: 4 victorias
Empates: 3
Más de 9.5 córners: en los últimos 3 partidos entre Gateshead y Sutton United, todos superaron los 9.5 córners.
Partidos recibiendo goles: Gateshead encajó goles en los últimos 3 enfrentamientos frente a el Sutton United.