Aldershot Town Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
16
Partidos
1.31
PPG
19
Goles a Favor
19
Goles en Contra
14
Posición National League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Boreham Wood | 16 | 14 | 2 | 0 | 44 | 17 | +27 | 44 | |
| 2 | Harrogate Town | 16 | 10 | 2 | 4 | 34 | 23 | +11 | 32 | |
| 3 | Southend United | 16 | 8 | 5 | 3 | 38 | 27 | +11 | 29 | |
| 4 | Fylde | 16 | 9 | 2 | 5 | 30 | 24 | +6 | 29 | |
| 5 | Yeovil Town | 16 | 8 | 4 | 4 | 35 | 20 | +15 | 28 | |
| 6 | Worthing | 16 | 8 | 4 | 4 | 32 | 25 | +7 | 28 | |
| 7 | Altrincham | 16 | 9 | 1 | 6 | 24 | 24 | 0 | 28 | |
| 8 | Carlisle United | 16 | 7 | 5 | 4 | 32 | 23 | +9 | 26 | |
| 9 | Barrow | 15 | 7 | 4 | 4 | 26 | 19 | +7 | 25 | |
| 10 | Halifax Town | 16 | 7 | 3 | 6 | 28 | 20 | +8 | 24 | |
| 11 | Sutton United | 16 | 7 | 3 | 6 | 20 | 21 | -1 | 24 | |
| 12 | Kidderminster Harriers | 16 | 5 | 6 | 5 | 17 | 16 | +1 | 21 | |
| 13 | Woking | 16 | 6 | 3 | 7 | 25 | 24 | +1 | 21 | |
| 14 | Aldershot Town | 16 | 6 | 3 | 7 | 19 | 19 | 0 | 21 | |
| 15 | AFC Hornchurch | 16 | 7 | 0 | 9 | 18 | 26 | -8 | 21 | |
| 16 | Forest Green Rovers | 14 | 5 | 4 | 5 | 23 | 24 | -1 | 19 | |
| 17 | Eastleigh | 16 | 5 | 4 | 7 | 19 | 25 | -6 | 19 | |
| 18 | Wealdstone | 16 | 5 | 3 | 8 | 23 | 29 | -6 | 18 | |
| 19 | Boston United | 16 | 5 | 3 | 8 | 21 | 29 | -8 | 18 | |
| 20 | Tamworth | 15 | 5 | 2 | 8 | 25 | 32 | -7 | 17 | |
| 21 | Hartlepool United | 16 | 5 | 0 | 11 | 18 | 27 | -9 | 15 | |
| 22 | Solihull Moors | 16 | 4 | 1 | 11 | 19 | 40 | -21 | 13 | |
| 23 | Scunthorpe United | 15 | 3 | 1 | 11 | 19 | 30 | -11 | 10 | |
| 24 | Gateshead | 15 | 1 | 1 | 13 | 9 | 34 | -25 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 16 | 6 | 3 | 7 |
| Local | 8 | 4 | 1 | 3 |
| Visitante | 8 | 2 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 19% | 56% | 25% |
| Local | 25% | 50% | 25% |
| Visitante | 13% | 63% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.31
Goles Marcados
Por Partido
1.19
Goles Recibidos
Por Partido
1.19
Córners
Por Partido
10.38
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.56
xG
Por Partido
1.26
- 31/10/2026, 11:00England National LeagueAldershot Town1 - 0Gateshead31/10/2026, 11:00England National LeagueAldershot Town
1 - 0
Gateshead - 14/11/2026, 10:00England National LeagueSouthend UnitedvsAldershot Town14/11/2026, 10:00England National LeagueSouthend United
vs
Aldershot Town - 21/11/2026, 10:00England National LeagueAldershot TownvsScunthorpe United21/11/2026, 10:00England National LeagueAldershot Town
vs
Scunthorpe United - 25/11/2026, 14:00England National LeagueBoreham WoodvsAldershot Town25/11/2026, 14:00England National LeagueBoreham Wood
vs
Aldershot Town - 28/11/2026, 07:30England National LeagueFyldevsAldershot Town28/11/2026, 07:30England National LeagueFylde
vs
Aldershot Town
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Boreham Wood | 16 | 44 | 2.75 | 3.13 | 2.38 |
| 2 | Southend United | 16 | 38 | 2.38 | 2.14 | 2.56 |
| 3 | Yeovil Town | 16 | 35 | 2.19 | 2.50 | 1.88 |
| 4 | Harrogate Town | 16 | 34 | 2.13 | 2.88 | 1.38 |
| 5 | Carlisle United | 16 | 32 | 2.00 | 2.25 | 1.75 |
| 6 | Worthing | 16 | 32 | 2.00 | 1.89 | 2.14 |
| 7 | Fylde | 16 | 30 | 1.88 | 1.88 | 1.88 |
| 8 | Halifax Town | 16 | 28 | 1.75 | 2.11 | 1.29 |
| 9 | Barrow | 15 | 26 | 1.73 | 1.71 | 1.75 |
| 10 | Tamworth | 15 | 25 | 1.67 | 1.88 | 1.43 |
| 11 | Forest Green Rovers | 14 | 23 | 1.64 | 1.78 | 1.40 |
| 12 | Woking | 16 | 25 | 1.56 | 1.50 | 1.63 |
| 13 | Altrincham | 16 | 24 | 1.50 | 1.88 | 1.13 |
| 14 | Wealdstone | 16 | 23 | 1.44 | 1.50 | 1.38 |
| 15 | Boston United | 16 | 21 | 1.31 | 1.11 | 1.57 |
| 16 | Scunthorpe United | 15 | 19 | 1.27 | 1.83 | 0.89 |
| 17 | Sutton United | 16 | 20 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 18 | Eastleigh | 16 | 19 | 1.19 | 1.75 | 0.63 |
| 19 | Solihull Moors | 16 | 19 | 1.19 | 0.78 | 1.71 |
| 20 | Aldershot Town | 16 | 19 | 1.19 | 1.50 | 0.88 |
| 21 | Hartlepool United | 16 | 18 | 1.13 | 0.86 | 1.33 |
| 22 | AFC Hornchurch | 16 | 18 | 1.13 | 1.43 | 0.89 |
| 23 | Kidderminster Harriers | 16 | 17 | 1.06 | 1.00 | 1.13 |
| 24 | Gateshead | 15 | 9 | 0.60 | 0.83 | 0.44 |
| # |
|---|
- 1Tristan AbrahamsDelantero - Inglaterra
Asistencias: 0
5
- 2Michee EfeteDefensa - Congo
Asistencias: 0
3
- 3Brody PeartDelantero - Inglaterra
Asistencias: 2
3
- 4Marcus Dinanga NyamabuDelantero - Inglaterra
Asistencias: 4
2
- 5Dominic OdusanyaCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 0
1
- 6John GilbertCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 0
1
- 7Basil TumaDelantero - Inglaterra
Asistencias: 0
1
- 8Hakeem SandahDelantero - Inglaterra
Asistencias: 1
1
- 9Marcus WyllieDelantero - Inglaterra
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nicholas Hayes Inglaterra | 27 | 12 | 2 |
| — | Charlie Patmore Inglaterra | 24 | 0 | 0 |
| 40 | Jonathan Macaulay Suecia | 21 | 6 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Michee Efete Congo | 29 | 12 | 3 | 0 |
| 5 | Kiki Oshilaja Inglaterra | 26 | 15 | 0 | 1 |
| 17 | Tyrese Dyce Inglaterra | 25 | 13 | 0 | 2 |
| 24 | Elijah Oladunjoye Inglaterra | 22 | 6 | 0 | 0 |
| 18 | Sashiel Adom-Malaki Inglaterra | 22 | 13 | 0 | 0 |
| 12 | Michael Stickland Inglaterra | 22 | 15 | 0 | 0 |
| 3 | Oliver John Harfield Inglaterra | 28 | 4 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Joe Lewis-Evans Gales | 21 | 0 | 0 | 0 |
| — | Kwaku Frimpong Inglaterra | 23 | 3 | 0 | 0 |
| — | Jack Matton Inglaterra | 0 | 5 | 0 | 0 |
| 23 | Connor Lawless Inglaterra | 25 | 16 | 0 | 1 |
| 6 | Dominic Odusanya Inglaterra | 27 | 16 | 1 | 0 |
| 8 | John Gilbert Inglaterra | 0 | 2 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Tristan Abrahams Inglaterra | 27 | 15 | 5 | 0 |
| 20 | Marcus Wyllie Inglaterra | 27 | 13 | 1 | 1 |
| 9 | Marcus Dinanga Nyamabu Inglaterra | 29 | 14 | 2 | 4 |
| 10 | Basil Tuma Inglaterra | 21 | 12 | 1 | 0 |
| 21 | Brody Peart Inglaterra | 21 | 13 | 3 | 2 |
| — | Alfonso Tenconi Inglaterra | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 11 | Hakeem Sandah Inglaterra | 21 | 15 | 1 | 1 |
| — | Jordan Alves Inglaterra | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 29 | Anisius Lewis Inglaterra | 23 | 4 | 0 | 0 |
Aldershot Town: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Aldershot Town en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National League como en las demás competiciones que disputa Aldershot Town.
Aldershot Town: información básica
🏟️ Estadio: Electrical Services Stadium
💻 Sitio oficial: http://www.theshots.co.uk
🗞️ También conocido como: Aldershot Town
Clasificación de Aldershot Town esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Aldershot Town. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Aldershot Town.
Rendimiento en National League 2026/27
Partidos disputados: 16
Balance: 6 victorias, 3 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 1.31
📊 Posición actual: 14º en National League
Estadísticas y tendencias de Aldershot Town (2026/27)
Goles anotados: 19 (1.19 por partido)
Goles recibidos: 19 (1.19 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 16 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 37.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en National League: 20º
Posición por rendimiento defensivo en National League: 4º
Los últimos 6 partidos de Aldershot Town tuvieron más de 9.5 córners.
Aldershot Town lleva 5 partidos consecutivos sin perder en National League.
Los últimos 3 partidos de Aldershot Town tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Aldershot Town tuvieron más de 3.5 goles.
Aldershot Town marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Aldershot Town 2026
Porteros:
Defensas:
- Michee Efete
- Kiki Oshilaja
- Tyrese Dyce
- Elijah Oladunjoye
- Sashiel Adom-Malaki
- Michael Stickland
- Oliver John Harfield
Mediocampistas:
Delanteros:
- Tristan Abrahams
- Marcus Wyllie
- Marcus Dinanga Nyamabu
- Basil Tuma
- Brody Peart
- Alfonso Tenconi
- Hakeem Sandah
- Jordan Alves
- Anisius Lewis
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Aldershot Town: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Aldershot Town fue Barnsley 7 vs 2 Aldershot Town, disputado el 07/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Southend United vs Aldershot Town, el 14/11/2026.
Dónde ver a Aldershot Town en vivo
En cada página de partido de Aldershot Town en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Aldershot Town
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Aldershot Town
¿Cuál es el estadio de Aldershot Town?
Aldershot Town disputa sus partidos como local en Electrical Services Stadium.
¿Qué competiciones disputa Aldershot Town en 2026?
Esta temporada, Aldershot Town participa en las siguientes competiciones: National League, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado Aldershot Town en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Aldershot Town ha marcado 19 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Aldershot Town en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Aldershot Town ha recibido 19 goles esta temporada en todas las competiciones.