Boston United Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
16
Partidos
1.13
PPG
21
Goles a Favor
29
Goles en Contra
19
Posición National League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Boreham Wood | 16 | 14 | 2 | 0 | 44 | 17 | +27 | 44 | |
| 2 | Harrogate Town | 16 | 10 | 2 | 4 | 34 | 23 | +11 | 32 | |
| 3 | Southend United | 16 | 8 | 5 | 3 | 38 | 27 | +11 | 29 | |
| 4 | Fylde | 16 | 9 | 2 | 5 | 30 | 24 | +6 | 29 | |
| 5 | Yeovil Town | 16 | 8 | 4 | 4 | 35 | 20 | +15 | 28 | |
| 6 | Worthing | 16 | 8 | 4 | 4 | 32 | 25 | +7 | 28 | |
| 7 | Altrincham | 16 | 9 | 1 | 6 | 24 | 24 | 0 | 28 | |
| 8 | Carlisle United | 16 | 7 | 5 | 4 | 32 | 23 | +9 | 26 | |
| 9 | Barrow | 15 | 7 | 4 | 4 | 26 | 19 | +7 | 25 | |
| 10 | Halifax Town | 16 | 7 | 3 | 6 | 28 | 20 | +8 | 24 | |
| 11 | Sutton United | 16 | 7 | 3 | 6 | 20 | 21 | -1 | 24 | |
| 12 | Kidderminster Harriers | 16 | 5 | 6 | 5 | 17 | 16 | +1 | 21 | |
| 13 | Woking | 16 | 6 | 3 | 7 | 25 | 24 | +1 | 21 | |
| 14 | Aldershot Town | 16 | 6 | 3 | 7 | 19 | 19 | 0 | 21 | |
| 15 | AFC Hornchurch | 16 | 7 | 0 | 9 | 18 | 26 | -8 | 21 | |
| 16 | Forest Green Rovers | 14 | 5 | 4 | 5 | 23 | 24 | -1 | 19 | |
| 17 | Eastleigh | 16 | 5 | 4 | 7 | 19 | 25 | -6 | 19 | |
| 18 | Wealdstone | 16 | 5 | 3 | 8 | 23 | 29 | -6 | 18 | |
| 19 | Boston United | 16 | 5 | 3 | 8 | 21 | 29 | -8 | 18 | |
| 20 | Tamworth | 15 | 5 | 2 | 8 | 25 | 32 | -7 | 17 | |
| 21 | Hartlepool United | 16 | 5 | 0 | 11 | 18 | 27 | -9 | 15 | |
| 22 | Solihull Moors | 16 | 4 | 1 | 11 | 19 | 40 | -21 | 13 | |
| 23 | Scunthorpe United | 15 | 3 | 1 | 11 | 19 | 30 | -11 | 10 | |
| 24 | Gateshead | 15 | 1 | 1 | 13 | 9 | 34 | -25 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 16 | 5 | 3 | 8 |
| Local | 9 | 3 | 1 | 5 |
| Visitante | 7 | 2 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 13% | 69% | 19% |
| Local | 11% | 67% | 22% |
| Visitante | 14% | 71% | 14% |
Puntos
Por Partido
1.13
Goles Marcados
Por Partido
1.31
Goles Recibidos
Por Partido
1.81
Córners
Por Partido
12.25
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.25
xG
Por Partido
1.46
- 31/10/2026, 13:30England National LeagueBoston United2 - 1Scunthorpe United31/10/2026, 13:30England National LeagueBoston United
2 - 1
Scunthorpe United - 14/11/2026, 10:00England National LeagueCarlisle UnitedvsBoston United14/11/2026, 10:00England National LeagueCarlisle United
vs
Boston United - 21/11/2026, 10:00England National LeagueSutton UnitedvsBoston United21/11/2026, 10:00England National LeagueSutton United
vs
Boston United - 24/11/2026, 14:45England National LeagueBoston UnitedvsBarrow24/11/2026, 14:45England National LeagueBoston United
vs
Barrow - 28/11/2026, 10:00England National LeagueBoston UnitedvsKidderminster Harriers28/11/2026, 10:00England National LeagueBoston United
vs
Kidderminster Harriers
- 0-15'1
- 16-30'4
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Boreham Wood | 16 | 44 | 2.75 | 3.13 | 2.38 |
| 2 | Southend United | 16 | 38 | 2.38 | 2.14 | 2.56 |
| 3 | Yeovil Town | 16 | 35 | 2.19 | 2.50 | 1.88 |
| 4 | Harrogate Town | 16 | 34 | 2.13 | 2.88 | 1.38 |
| 5 | Carlisle United | 16 | 32 | 2.00 | 2.25 | 1.75 |
| 6 | Worthing | 16 | 32 | 2.00 | 1.89 | 2.14 |
| 7 | Fylde | 16 | 30 | 1.88 | 1.88 | 1.88 |
| 8 | Halifax Town | 16 | 28 | 1.75 | 2.11 | 1.29 |
| 9 | Barrow | 15 | 26 | 1.73 | 1.71 | 1.75 |
| 10 | Tamworth | 15 | 25 | 1.67 | 1.88 | 1.43 |
| 11 | Forest Green Rovers | 14 | 23 | 1.64 | 1.78 | 1.40 |
| 12 | Woking | 16 | 25 | 1.56 | 1.50 | 1.63 |
| 13 | Altrincham | 16 | 24 | 1.50 | 1.88 | 1.13 |
| 14 | Wealdstone | 16 | 23 | 1.44 | 1.50 | 1.38 |
| 15 | Boston United | 16 | 21 | 1.31 | 1.11 | 1.57 |
| 16 | Scunthorpe United | 15 | 19 | 1.27 | 1.83 | 0.89 |
| 17 | Sutton United | 16 | 20 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 18 | Eastleigh | 16 | 19 | 1.19 | 1.75 | 0.63 |
| 19 | Solihull Moors | 16 | 19 | 1.19 | 0.78 | 1.71 |
| 20 | Aldershot Town | 16 | 19 | 1.19 | 1.50 | 0.88 |
| 21 | Hartlepool United | 16 | 18 | 1.13 | 0.86 | 1.33 |
| 22 | AFC Hornchurch | 16 | 18 | 1.13 | 1.43 | 0.89 |
| 23 | Kidderminster Harriers | 16 | 17 | 1.06 | 1.00 | 1.13 |
| 24 | Gateshead | 15 | 9 | 0.60 | 0.83 | 0.44 |
| # |
|---|
- 1Tom CursonsDelantero - Inglaterra
Asistencias: 1
7
- 2Lennon WheeldonDelantero - Inglaterra
Asistencias: 0
3
- 3Kenneth AbohDelantero - Inglaterra
Asistencias: 3
3
- 4Jamie Neil GrimesDefensa - Inglaterra
Asistencias: 1
2
- 5Lenell Nicholas John-LewisDelantero - Inglaterra
Asistencias: 0
2
- 6Jake RooneyDefensa - Inglaterra
Asistencias: 1
1
- 7Tyrell AgyemangDefensa - Inglaterra
Asistencias: 1
1
- 8Sai SachdevDefensa - Inglaterra
Asistencias: 2
1
- 9Oliver BostockCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Luke Faxon Inglaterra | 21 | 0 | 0 |
| 13 | Louis Chadwick Inglaterra | 23 | 16 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | Jake Rooney Inglaterra | 23 | 13 | 1 | 1 |
| — | George Ward Inglaterra | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Jamie Neil Grimes Inglaterra | 35 | 14 | 2 | 1 |
| 28 | Tyrell Agyemang Inglaterra | 23 | 15 | 1 | 1 |
| 2 | Sai Sachdev Inglaterra | 21 | 15 | 1 | 2 |
| 27 | Kai Mauro Gibraltar | 19 | 6 | 0 | 0 |
| 4 | Connor Teale Inglaterra | 24 | 11 | 0 | 1 |
| 6 | Niall Canavan Irlanda | 35 | 10 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Benjamin Hammond Inglaterra | 22 | 2 | 0 | 0 |
| 4 | Nicholas Pozo Gibraltar | 21 | 2 | 0 | 0 |
| 8 | Gavan Holohan Irlanda | 34 | 12 | 0 | 1 |
| 28 | Oliver Bostock Inglaterra | 19 | 1 | 2 | 0 |
| 7 | Jack Holmes Inglaterra | 25 | 11 | 0 | 0 |
| 16 | Levi Sutton Inglaterra | 29 | 5 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Lennon Wheeldon Inglaterra | 20 | 16 | 3 | 0 |
| 14 | Lenell Nicholas John-Lewis Inglaterra | 37 | 15 | 2 | 0 |
| 9 | Tom Cursons Inglaterra | 24 | 16 | 7 | 1 |
| 11 | Kenneth Aboh Inglaterra | 21 | 15 | 3 | 3 |
| 10 | Connor McBride Escocia | 25 | 7 | 0 | 2 |
Boston United: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Boston United en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National League como en las demás competiciones que disputa Boston United.
Boston United: información básica
🏟️ Estadio: The Jakemans Stadium
💻 Sitio oficial: http://www.bostonunited.co.uk
🗞️ También conocido como: Boston United
Clasificación de Boston United esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Boston United. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Boston United.
Rendimiento en National League 2026/27
Partidos disputados: 16
Balance: 5 victorias, 3 empates y 8 derrotas
Puntos por partido: 1.13
📊 Posición actual: 19º en National League
Estadísticas y tendencias de Boston United (2026/27)
Goles anotados: 21 (1.31 por partido)
Goles recibidos: 29 (1.81 por partido)
Marca primero: en el 63% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 16 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 11
Porcentaje de victorias: 31.25%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en National League: 15º
Posición por rendimiento defensivo en National League: 19º
Los últimos 3 partidos de Boston United tuvieron más de 9.5 córners.
Boston United acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 4 partidos de Boston United tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Boston United tuvieron más de 3.5 goles.
Boston United marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Plantilla de Boston United 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Boston United: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Boston United fue Boston United 2 vs 1 Scunthorpe United, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Carlisle United vs Boston United, el 14/11/2026.
Dónde ver a Boston United en vivo
En cada página de partido de Boston United en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Boston United
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Boston United
¿Cuál es el estadio de Boston United?
Boston United disputa sus partidos como local en The Jakemans Stadium.
¿Qué competiciones disputa Boston United en 2026?
Esta temporada, Boston United participa en las siguientes competiciones: National League, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado Boston United en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Boston United ha marcado 21 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Boston United en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Boston United ha recibido 29 goles esta temporada en todas las competiciones.