Tamworth Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
15
Partidos
1.13
PPG
25
Goles a Favor
32
Goles en Contra
20
Posición National League
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Boreham Wood | 16 | 14 | 2 | 0 | 44 | 17 | +27 | 44 | |
| 2 | Harrogate Town | 16 | 10 | 2 | 4 | 34 | 23 | +11 | 32 | |
| 3 | Southend United | 16 | 8 | 5 | 3 | 38 | 27 | +11 | 29 | |
| 4 | Fylde | 16 | 9 | 2 | 5 | 30 | 24 | +6 | 29 | |
| 5 | Yeovil Town | 16 | 8 | 4 | 4 | 35 | 20 | +15 | 28 | |
| 6 | Worthing | 16 | 8 | 4 | 4 | 32 | 25 | +7 | 28 | |
| 7 | Altrincham | 16 | 9 | 1 | 6 | 24 | 24 | 0 | 28 | |
| 8 | Carlisle United | 16 | 7 | 5 | 4 | 32 | 23 | +9 | 26 | |
| 9 | Barrow | 15 | 7 | 4 | 4 | 26 | 19 | +7 | 25 | |
| 10 | Halifax Town | 16 | 7 | 3 | 6 | 28 | 20 | +8 | 24 | |
| 11 | Sutton United | 16 | 7 | 3 | 6 | 20 | 21 | -1 | 24 | |
| 12 | Kidderminster Harriers | 16 | 5 | 6 | 5 | 17 | 16 | +1 | 21 | |
| 13 | Woking | 16 | 6 | 3 | 7 | 25 | 24 | +1 | 21 | |
| 14 | Aldershot Town | 16 | 6 | 3 | 7 | 19 | 19 | 0 | 21 | |
| 15 | AFC Hornchurch | 16 | 7 | 0 | 9 | 18 | 26 | -8 | 21 | |
| 16 | Forest Green Rovers | 14 | 5 | 4 | 5 | 23 | 24 | -1 | 19 | |
| 17 | Eastleigh | 16 | 5 | 4 | 7 | 19 | 25 | -6 | 19 | |
| 18 | Wealdstone | 16 | 5 | 3 | 8 | 23 | 29 | -6 | 18 | |
| 19 | Boston United | 16 | 5 | 3 | 8 | 21 | 29 | -8 | 18 | |
| 20 | Tamworth | 15 | 5 | 2 | 8 | 25 | 32 | -7 | 17 | |
| 21 | Hartlepool United | 16 | 5 | 0 | 11 | 18 | 27 | -9 | 15 | |
| 22 | Solihull Moors | 16 | 4 | 1 | 11 | 19 | 40 | -21 | 13 | |
| 23 | Scunthorpe United | 15 | 3 | 1 | 11 | 19 | 30 | -11 | 10 | |
| 24 | Gateshead | 15 | 1 | 1 | 13 | 9 | 34 | -25 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 15 | 5 | 2 | 8 |
| Local | 8 | 4 | 1 | 3 |
| Visitante | 7 | 1 | 1 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 13% | 80% | 7% |
| Local | 13% | 75% | 13% |
| Visitante | 14% | 86% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.13
Goles Marcados
Por Partido
1.67
Goles Recibidos
Por Partido
2.13
Córners
Por Partido
10.20
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.47
xG
Por Partido
1.56
- 14/11/2026, 10:00England National LeagueAFC HornchurchvsTamworth14/11/2026, 10:00England National LeagueAFC Hornchurch
vs
Tamworth - 21/11/2026, 07:30England National LeagueTamworthvsEastleigh21/11/2026, 07:30England National LeagueTamworth
vs
Eastleigh - 24/11/2026, 14:45England National LeagueCarlisle UnitedvsTamworth24/11/2026, 14:45England National LeagueCarlisle United
vs
Tamworth - 28/11/2026, 10:00England National LeagueForest Green RoversvsTamworth28/11/2026, 10:00England National LeagueForest Green Rovers
vs
Tamworth - 05/12/2026, 10:00England National LeagueTamworthvsAltrincham05/12/2026, 10:00England National LeagueTamworth
vs
Altrincham
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'3
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Boreham Wood | 16 | 44 | 2.75 | 3.13 | 2.38 |
| 2 | Southend United | 16 | 38 | 2.38 | 2.14 | 2.56 |
| 3 | Yeovil Town | 16 | 35 | 2.19 | 2.50 | 1.88 |
| 4 | Harrogate Town | 16 | 34 | 2.13 | 2.88 | 1.38 |
| 5 | Carlisle United | 16 | 32 | 2.00 | 2.25 | 1.75 |
| 6 | Worthing | 16 | 32 | 2.00 | 1.89 | 2.14 |
| 7 | Fylde | 16 | 30 | 1.88 | 1.88 | 1.88 |
| 8 | Halifax Town | 16 | 28 | 1.75 | 2.11 | 1.29 |
| 9 | Barrow | 15 | 26 | 1.73 | 1.71 | 1.75 |
| 10 | Tamworth | 15 | 25 | 1.67 | 1.88 | 1.43 |
| 11 | Forest Green Rovers | 14 | 23 | 1.64 | 1.78 | 1.40 |
| 12 | Woking | 16 | 25 | 1.56 | 1.50 | 1.63 |
| 13 | Altrincham | 16 | 24 | 1.50 | 1.88 | 1.13 |
| 14 | Wealdstone | 16 | 23 | 1.44 | 1.50 | 1.38 |
| 15 | Boston United | 16 | 21 | 1.31 | 1.11 | 1.57 |
| 16 | Scunthorpe United | 15 | 19 | 1.27 | 1.83 | 0.89 |
| 17 | Sutton United | 16 | 20 | 1.25 | 1.25 | 1.25 |
| 18 | Eastleigh | 16 | 19 | 1.19 | 1.75 | 0.63 |
| 19 | Solihull Moors | 16 | 19 | 1.19 | 0.78 | 1.71 |
| 20 | Aldershot Town | 16 | 19 | 1.19 | 1.50 | 0.88 |
| 21 | Hartlepool United | 16 | 18 | 1.13 | 0.86 | 1.33 |
| 22 | AFC Hornchurch | 16 | 18 | 1.13 | 1.43 | 0.89 |
| 23 | Kidderminster Harriers | 16 | 17 | 1.06 | 1.00 | 1.13 |
| 24 | Gateshead | 15 | 9 | 0.60 | 0.83 | 0.44 |
| # |
|---|
- 1Kieren DonnellyDelantero - Inglaterra
Asistencias: 2
8
- 2Nathan TshikunaCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 1
3
- 3Morgan RobertsCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 1
3
- 4Ben MilnesCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 2
2
- 5Daniel James CreaneyDelantero - Inglaterra
Asistencias: 0
2
- 6Jacob HutchinsonDelantero - Inglaterra
Asistencias: 0
2
- 7Teo KurtaranCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 2
1
- 8Thomas BrambleCentrocampista - Antigua y Barbuda
Asistencias: 0
1
- 9Ben AcquayeCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 0
1
- 10Thomas Ryan McGlincheyCentrocampista - Inglaterra
Asistencias: 3
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Daniel Rachel Inglaterra | 20 | 0 | 0 |
| 39 | Rhys Christian Lovett Inglaterra | 29 | 6 | 2 |
| 1 | Jasbir Singh Inglaterra | 36 | 7 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Riccardo Calder Inglaterra | 30 | 11 | 0 | 0 |
| 2 | Tyler Lyttle Inglaterra | 29 | 6 | 0 | 1 |
| 5 | Tom Parkes Inglaterra | 34 | 7 | 0 | 1 |
| 11 | Luke Fairlamb Inglaterra | 33 | 9 | 0 | 1 |
| 12 | Joe Rye Inglaterra | 22 | 14 | 0 | 0 |
| 18 | Jordan Cullinane-Liburd Inglaterra | 31 | 12 | 0 | 0 |
| 26 | Hayden Hollis Inglaterra | 34 | 5 | 0 | 0 |
| 3 | Tom Handley Inglaterra | 0 | 6 | 0 | 0 |
| 26 | Carson Hayden Inglaterra | 20 | 5 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Thomas Bramble Antigua y Barbuda | 25 | 4 | 1 | 1 |
| 7 | Ben Acquaye Inglaterra | 0 | 13 | 1 | 0 |
| 4 | Teo Kurtaran Inglaterra | 24 | 11 | 1 | 2 |
| 19 | Thomas Ryan McGlinchey Inglaterra | 29 | 14 | 1 | 3 |
| 8 | Ben Milnes Inglaterra | 35 | 9 | 2 | 2 |
| 20 | Nathan Tshikuna Inglaterra | 27 | 10 | 3 | 1 |
| 30 | Morgan Roberts Inglaterra | 25 | 14 | 3 | 1 |
| 8 | Gabriel Gartside-Kelly Irlanda | 19 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Kieren Donnelly Inglaterra | 25 | 15 | 8 | 2 |
| 9 | Daniel James Creaney Inglaterra | 32 | 9 | 2 | 0 |
Tamworth: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Tamworth en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National League como en las demás competiciones que disputa Tamworth.
Tamworth: información básica
🏟️ Estadio: The Lamb Ground
💻 Sitio oficial: http://www.thelambs.co.uk
🗞️ También conocido como: Tamworth
Clasificación de Tamworth esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Tamworth. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Tamworth.
Rendimiento en National League 2026/27
Partidos disputados: 15
Balance: 5 victorias, 2 empates y 8 derrotas
Puntos por partido: 1.13
📊 Posición actual: 20º en National League
Estadísticas y tendencias de Tamworth (2026/27)
Goles anotados: 25 (1.67 por partido)
Goles recibidos: 32 (2.13 por partido)
Marca primero: en el 40% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 15 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 12
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 12%
Posición por rendimiento ofensivo en National League: 11º
Posición por rendimiento defensivo en National League: 22º
Tamworth acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 4 partidos de Tamworth tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 4 partidos de Tamworth tuvieron más de 3.5 goles.
Tamworth marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Plantilla de Tamworth 2026
Porteros:
Defensas:
- Riccardo Calder
- Tyler Lyttle
- Tom Parkes
- Luke Fairlamb
- Joe Rye
- Jordan Cullinane-Liburd
- Hayden Hollis
- Tom Handley
- Carson Hayden
Mediocampistas:
- Thomas James Everton Bramble
- Ben Acquaye
- Teo Kurtaran
- Thomas Ryan McGlinchey
- Ben Milnes
- Nathan Tshikuna
- Morgan Roberts
- Gabriel Gartside-Kelly
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Tamworth: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Tamworth fue Tamworth 0 vs 1 Woking, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: AFC Hornchurch vs Tamworth, el 14/11/2026.
Dónde ver a Tamworth en vivo
En cada página de partido de Tamworth en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Tamworth
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Tamworth
¿Cuál es el estadio de Tamworth?
Tamworth disputa sus partidos como local en The Lamb Ground.
¿Qué competiciones disputa Tamworth en 2026?
Esta temporada, Tamworth participa en las siguientes competiciones: National League, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado Tamworth en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Tamworth ha marcado 25 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Tamworth en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Tamworth ha recibido 32 goles esta temporada en todas las competiciones.